3.6 Едкая стрела (Caustic Arrow) DPS 400k, иммунитет к хаосу (CI) Плут


Герой

Самоцветы (Jewel)

Жуткое знание (Eldritch Knowledge) и Внутренние силы (Energy From Within) Озарение (Intuitive Leap)
нужные моды на рарном(ых) самоцвете(ах): постепенный урон / урон хаосом / урон снарядов
уникальные самоцветы ставим так




Статистика

Для версии 3.6




Теперь немного по уникам и пассивкам подкласса.

Пассивка подкласса "Терпеливый жнец" помогает, когда вы встречаете на картах мод на снижение скорости регена маны и энергощита.

Чаюла - иммунитет к стану.

Тело
Воля Коспри - позволяет накладывать ещё одно проклятие+проклятия накладываются на врагов со свойством "заговорённый".

Ноги
Китобои - увеличение урона снарядов.

Пояс
Затаённое дыхание "снимает" отрицательный эффект уменьшения скорости перезарядки энергощита с колчана.

Связки камней:
Лук: Едкая стрела+Усилитель 4лвл+Яростные снаряды+Стремительный недуг+Урон при полном здоровье+Манипуляция пустотой
Голова с чаркой -20% резерва маны дисциплиной: Наставник+Отчаяние+Дисциплина+Путы времени

В идеале на луке ещё поймать +1 к камням силы.
Последняя редакция: ZZXW. Время: 5 янв. 2020 г., 11:19:31
Last bumped21 мая 2019 г., 8:12:00
Хороший билд главное и домаг хороший единственное хорошо бы подробнее всё расписать а то как то скомкано всё, с каким шмотом сюжетку проходить +дерево желательно по этапно +восхождение тоже и тд. если не трудно сделай пожалуйста Да и + по бандитам
Последняя редакция: Gadzila112. Время: 12 мая 2019 г., 23:53:31
"
garamaganda написал:
стан имун пока есть ес

Это где у плута такое?
"
garamaganda написал:
Но имун есть пока есть покровы, так что )

Дохнем от первого тычка, если не берём соответствующий пантеон (Морского царя).

"
garamaganda написал:
выкинуть ноды из курсов

Не получится, т.к. нод "Чародей" даёт 40% увеличение области действия курсы. "Сложные руны" возможно.
Последняя редакция: ZZXW. Время: 15 мая 2019 г., 6:16:30
Ты взял самоцвет "озарение" потратив на него 3 очка. При этом можно было просто взять ноды, и при этом остаться в плюсе.
Вот наглядно: Ты потерял 8% маны, но получил 15 ЕС, 10%скорости ЕС речарджа, 10 интеллекта и при этом сэкономил десяток хаосов. Упрлс?

Какой смысл тратить лишние хаосы? Этот самоцвет должен экономить поинты, а не тратить их впустую.

Размещение самоцвета "Жуткое знание" было бы хоть как-то оправдано, если в радиусе находилось больше интеллекта. Опять же, рарный самоцвет за 5 хаосов даст чуть меньше урона, но бустанёт ЕС или резы. Смысл?

ЗЫ. И видосы не соответствуют твоему билду. Там немного другая сборка. Зачем путать людей?
Последняя редакция: ThreeOEight. Время: 15 мая 2019 г., 7:49:36
"
ThreeOEight написал:
Ты взял самоцвет "озарение" потратив на него 3 очка. При этом можно было просто взять ноды, и при этом остаться в плюсе.
Вот наглядно: Ты потерял 8% маны, но получил 15 ЕС, 10%скорости ЕС речарджа, 10 интеллекта и при этом сэкономил десяток хаосов. Упрлс?

Какой смысл тратить лишние хаосы? Этот самоцвет должен экономить поинты, а не тратить их впустую.

Размещение самоцвета "Жуткое знание" было бы хоть как-то оправдано, если в радиусе находилось больше интеллекта. Опять же, рарный самоцвет за 5 хаосов даст чуть меньше урона, но бустанёт ЕС или резы. Смысл?

Смысл уникальных самоцветов, что их можно корраптить и получить например:
Corrupted Blood cannot be inflicted on you
You cannot be Hindered
You cannot be Maimed
и т.д.
По поводу рарных самоцветов тоже всё написано. Каждый решает, что ему важнее сам.
По поводу "Жуткое знание", если не берёте "Сложные руны", то берём "Глубокие мысли" (+20 интеллекта и соответственно ещё 10% к хаос урону).

"
ThreeOEight написал:
ЗЫ. И видосы не соответствуют твоему билду. Там немного другая сборка. Зачем путать людей?

Видосы сделаны на старом луке (который без мода +1 к камням ловкости) ещё в 3.5 только Химера уже в 3.6. Смысл их переделывать, если урон вырос.

Билд неспешно делается с 2016г. Старая тема.
Последняя редакция: ZZXW. Время: 15 мая 2019 г., 8:21:03
"
ZZXW написал:

Смысл уникальных самоцветов, что их можно корраптить и получить например:
Corrupted Blood cannot be inflicted on you
You cannot be Hindered
You cannot be Maimed
По поводу рарных самоцветов тоже всё написано. Каждый решает, что ему важнее сам.


Я тебя расстрою, но любой самоцвет можно закорраптить на эти моды. И стоить они будут дешевле. Смысол?

За "Озарение" ты так и не пояснил. Я писал выше, что при таком раскладе смысла от него нет. Обясни пожалуйста.

"
Видосы сделаны на старом луке (который без мода +1 к камням ловкости) ещё в 3.5 только Химера уже в 3.6. Смысл их переделывать, если урон вырос.


Потому что у тебя там другой шмот и другие вспомогательные гемы.
Если урон так сильно вырос, то почему бы не записать новый видос который будет соответствовать билду? Ведь было бы странно купить банку шпрот, открыть её, и обнаружить там чёрную икру.
Вещь должна соответствовать описанию. А если это просто демонстрация умения - то так и напиши "вот какой то левый билд через это умение я вам просто покажу видос".

Ага, а ещё у тебя на видосе стоит "Отчаяние" с богохульством, и при этом ты взял банку "Отвар ведьмовского огня". Это такая шутка? И зачем тебе медвежий капкан? Медвежатинку любишь?
"
ThreeOEight написал:

Я тебя расстрою, но любой самоцвет можно закорраптить на эти моды. И стоить они будут дешевле. Смысол?

И сколько хороших рарных самоцветов у тебя уйдёт в тыкву? Я так полагаю ты не подумал?

"
ThreeOEight написал:
За "Озарение" ты так и не пояснил. Я писал выше, что при таком раскладе смысла от него нет. Обясни пожалуйста.

Я тебе пояснил, что смысл уникальных самоцветов в их коррапте. Не бери нод на усиление проклятий, бери только на радиус, вот тебе и профит.

"
ThreeOEight написал:
Ага, а ещё у тебя на видосе стоит "Отчаяние" с богохульством, и при этом ты взял банку "Отвар ведьмовского огня". Это такая шутка? И зачем тебе медвежий капкан? Медвежатинку любишь?

Там шапка другая вот и "Отчаяние" с "Богохульство"-м. Там и "Дисциплина" не включена, если не заметил. "Отвар ведьмовского огня" даёт помимо проклятия ещё увеличение уклонения 100%, увеличение постепенного урона и создаёт облако дыма (которое снижает твою видимость для врагов). Камни качаю для другого билда вот и "Медвежий капкан".
Последняя редакция: ZZXW. Время: 15 мая 2019 г., 8:44:35
"
ZZXW написал:

И сколько хороших рарных самоцветов у тебя уйдёт в тыкву? Я так полагаю ты не подумал?


Лул. Купи любой самоцвет за 1 переменку, например с уроном снарядов, кинь туда сферу усиления - кинь ваал - готово. А сколько уник джевелов ты угробишь прежде чем словишь нужный мод ты не подумал? Или они тебе каждые 5 минут падают?

"
Я тебе пояснил, что смысл уникальных самоцветов в их коррапте. Не бери нод на усиление проклятий, бери только на радиус, вот тебе и профит.


"Озарение" стоит сча 15 хаосов. Сколько тебе надо купить чтобы прокнул нужный мод с ваалки? 10 - 50? Какой профит, о чём ты говоришь?

"
Там шапка другая вот и "Отчаяние" с "Богохульство"-м. Там и "Дисциплина" не включена, если не заметил. "Отвар ведьмовского огня" даёт помимо проклятия ещё увеличение уклонения 100%, увеличение постепенного урона и создаёт облако дыма (которое снижает твою видимость для врагов). Камни качаю для другого билда вот и "Медвежий капкан".


2 одинкаовых проклятия не стакаются, воздействует только самое сильное. Так что толку от проклятия не будет. С магик стибнитового флакона можно получить 200% уклонения или другой полезный мод. Но нет, надо взять ненужный отвар и запихнуть себе 3 ртутных фласки...

Облако дыма не снижает видимость для врагов, не пиши ересь. Оно ослепляет находящихся в нём врагов. Ослепление не снижает дистанцию аггро у мобов.

"
Камни качаю для другого билда вот и "Медвежий капкан"


Ой насмяшил. Медвежий капкан уже 20 лвла, куда ты его качаешь? До 21?
И почему у тебя в теле 4 пустых сокета? Если ты так любишь качать камни может и туда положить парочку камней?

И самый сложный вопрос для тебя: если уники так легко корраптить и получать на них нужные моды, то почему у тебя не закоррапчен колчан, тело, боты, амулет, пояс, шлем, и кольцо? Ты в курсе сколько полезных модов ты потерял? Шок!
"
ThreeOEight написал:
"Озарение" стоит сча 15 хаосов. Сколько тебе надо купить чтобы прокнул нужный мод с ваалки? 10 - 50? Какой профит, о чём ты говоришь?

С твоих слов уходит одна сфера ваал:
"
ThreeOEight написал:
Лул. Купи любой самоцвет за 1 переменку, например с уроном снарядов, кинь туда сферу усиления - кинь ваал - готово.


"
ThreeOEight написал:
2 одинкаовых проклятия не стакаются, воздействует только самое сильное. Так что толку от проклятия не будет. С магик стибнитового флакона можно получить 200% уклонения или другой полезный мод. Но нет, надо взять ненужный отвар и запихнуть себе 3 ртутных фласки...

Тебе написали, что фласку взял т.к. повышает уклонение, урон и создаёт облако дыма . С чего ты решил, что проклятья должны стакаться я х.з.

"
ThreeOEight написал:
Облако дыма не снижает видимость для врагов, не пиши ересь. Оно ослепляет находящихся в нём врагов. Ослепление не снижает дистанцию аггро у мобов.

Тут да, хотел как короче, а оказалось, что нужно как для тупых. Фактически снижает шанс попадания по тебе и шанс критического удара.

"
ThreeOEight написал:
Ой насмяшил. Медвежий капкан уже 20 лвла, куда ты его качаешь? До 21?

Когда делал описание линканул боты, а затем вытащил камень.

"
ThreeOEight написал:
И почему у тебя в теле 4 пустых сокета? Если ты так любишь качать камни может и туда положить парочку камней?

Чтоб дураки, типа тебя, вопросы задавали.

В описании билда я не давал строгих рекомендаций по фласкам и уникальным самоцветам. Это не гайд. Это мой вариант билда. Основные концепции я указал. Вот у тебя горит то :)
Последняя редакция: ZZXW. Время: 16 мая 2019 г., 0:41:13

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация