[3.8] Alackyr / Покоритель Праведный огонь-Бессмертный Титан /Фармим лабу неспеша,тянем чарку на ТШ

"
Wasfill написал:
"
_Griever_ написал:
Альтернативы интересные. В щите можно словить -15% манны к стоимости размещённых камней, +1 ко всем макс. резистам, +2 к макс. рез. огню, ХП, армор, блок атак (правда вместо блока чар..), регенерацию.

Макс резы - шейп база, макс рез огню - элдер. Сразу и то, и то поймать не выйдет =(

- лучшее за 40 попыток фосилами)


Загнал в ПоБ щиты на базе древнего и создателя, ну такое себе. Потерю резистов не скомпенсировать, даже если маслом получить +1% ко всем резам, то получим -7% все равно. Если упороться и брать Каом с +1% ко всем резам, то остается -4%, но на Каоме есть и другие полезные коррапты. Да, базе древнего куча здоровья, но 10% без всяких роллов можно найти маслом, причем в 3 местах, суффиксы там не очень.
На базе создателя бесполезный мод на снижение мана резерва, если идти в 3 ауры и аспект, все тоже самое маны итак хватит и без него, а маны на полноценную ауру за 35% не хватит, если убирать аспект.

Если не думать об отключении критов. которые больно бьют и вы будете уязвимы к ним, то база древнего и корапт на Каоме с + резами более менее все компенсируют, также посоветовал использовать уникальные ботинки Дориани, которые дают 25 лвл Спасение от огня, это компенсирует коррапт на щите.
Кстати реген везде примерно одинаковый, если ловить процентный реген на щите, без него редкие щиты также не оч тогда.

Похоже надо добавлять отдельный раздел для вариаций билда)
Я делаю сейчас вариацию, чтобы отключить криты, но злорадства у меня не будет так что урона чуть меньше.

На счет кстати ваншотов, меня парят в этой лиге только 2 вида мобов Скверны, это летающие мыши холодные и сатиры огненные пулеметы, они слишком много наносят урона. В остальном я не встречал ваншотов, ну хотя из некоторых сущностей проклятие на снижение регена появляется или просто оч много урона и эффектов могут и убить, но я стараюсь защищаться.

Кстати не советую Каомы использовать, да они дадут эндюрку и хп и антистан, но минус 4 сокета! В тоже время можно взять Дориани ботинки, убрать гем спасение от огня, и вставить в боты передвижение и Магмовый панцирь ваал, он дает почти постоянно много защиты, я с квдт 20 уровня использую, пока еще не решил валидно ли это, но смертей намного меньше. И Банка на антишок
Последняя редакция: Alackyr. Время: 6 окт. 2019 г., 0:53:30
"
Alackyr написал:
"
Just_Life написал:
Автор, как мне можно улучшить билд ? И п.с чекни моё древо справа снизу - имеет ли это смысл ?


Ну, я вижу на шапке не 20 уровня гемы как моды, для чар уровней камней важен, т.е. купить или скрафтить такой надо, причем желательно не на этой базе, а на базе обычной брони.
К тому же этот шлем не создан эссенцией, т.е. там нет мода урона от стихий больше на 30% что по-большому счету 7-динк.
У шлема также есть еще пару возможностей для апгрейда, после 20 20 гемов-модов можно сделать 1-2 белых сокета и вставлять туда не колдовской выброс с колдовским недугом, из-за которого у тебя проблемы с ловкостью, а Эффективность и Усилитель 4 уровня на боссах и менять его на Увеличение области на картах и в шахте, такой получается вариант, благодаря которому урон остается, а ловкость не нужна)- один человек подсказал.

У тебя скипетр имеет только один полезный мод, если сделать хороший, то он даст прилично к урону, пример в гайде указан.
Не очень понимаю, зачем тебе Dying Sun фласка, ради... увеличения области и только? Я нашел удобным, по крайней мере в шахте, использовать фласку которая дает phasing , не помню как она называется.

Я увидел самоцвет снизу, ну, я вижу что у тебя везде взяты сопротивления, ты по ним проседаешь разве так сильно? На взгляд там сильно больше, чем надо. Тебе не хватает АоЕ. ты вот не взял очки на АоЕ у деда, и из-за прыжка не возьмешь на АоЕ под дуелистом от зарядов, которые теперь значительно удобны.
Ну идея неплохая, это сохраняет ноды, но мы не берем 2 раза 5% хп, значит берем в другом месте, у нас нет 7% здоровья от самоцвета, нет с него резистов, но получаем 10% мультипликатора,ну я потыкал, сравнил, это по идеи столько же урона, столько же здоровья, но если брать ноды под дуелистом, он бесполезен, а они полезны, я бы им отдал предпочтение, чем фласке.

Вот я раскидал, немного изменил дерево, можешь это попробовать https://poeplanner.com/ABIAAQUAEhEAAH_G2FhjPfyMz8RY9khfPxQg7w5QR8EEeWipbsAaeA218jWS2L3-CvJFOuH-j03jpld34wHchNlHfr02ZU1ko2EhhO_awXTtBS1670Cg3rP_zX-y_XLTb6LqEuEuU287tz6DzEGH-eiCxyj6mK24kxzcjxrr7qcI2CRWSI9GUfvNFh8YHRQSaRcccXn60hZv42oy0UVHwGYEs6IA8B88Be98rv-CmzD4OtgBkS3SJy-QVRo47DiFe2ZUPC2DX8auDF8cp1OlxPYn7QYOCfbUfHKp9zLqGHasz3746_PdaGW77ZHOaHTaYhhWidhoWNeW97kWu8ABBsbzjfSDyx7SOAAAAAAA
Слева от мародера я поменял т.к. нодов столько же, но вместо длительности зарядов я взял 10 силы. если будет не хватать иногда, ну там пару секунд, можно поменять обратно. Также я подумал и решил отказаться от 1% регена от деда т.к. больше он ничего не дает, а снизу под дуелистом 0,2% за заряд т.е. около 2%+ АоЕ+ Урон, в общем одни плюсы хоть и 5 очков.

У тебя кстати Глаз хранителя только с одним полезным модом, так что второй и третий полезные моды будут не лишними)

У тебя совсем маленький бублик получается из-за того, что ты ноды совсем не берешь, пока ты фласку не жмешь, если я правильно представляю.

Также по мелочи, можно подкрутить значения везде на более лучшие, на самоцветах некоторых нет урона, того же горения, огня или мультипликатора огня.
Приятным улучшением будет на Мике, что оскверненная кровь не может на тебе быть. Тогда может и от антиблида можно отказаться)

Твои перчатки дают тебе холодный урон для атак, так что зачарование на ботинках можно поменять на реген например. И Эдикт на перчатках такой себе, ну зачарования на перчатках почти все не очень, можешь попробовать то. которое делает клона, если не будет бесить что мобы будут его целить, или то которое дает реген.
Пояс не так много регена дает, можно лучше и больше, Но там хп получилось много, смотри сам. Я бы пытался покрафтить еще один пояс получше. как в гайде описано.

Искусство гладиатора кстати в дереве спорный нод, я о нем еще подумаю, посмотрю как он влияет.

В 3.7 я не качал РФ, а там изменили Наскок и удар щитом, сейчас вот я отдаю предпочтение Наскоку, я еще подумаю надо ли с ним ускорение атак брать, а то он итак шустрый) можешь попробовать сам, он работает со скипетрами.

В итоге, сделать скипетр или купить
я вот такой сделал в этой лиге, но предупреждаю, что мультипликатор 1 тира очень сложно поймать, у меня ушло несколько тысяч переменок, если решишься делать такой.
Изменить шлем на 20 20 гемов-моды, заменить колдовской выброс и недуг на эффективность и усилитель с АоЕ с белыми сокетами.
посмотреть по дереву как тебе удобнее, с прыжком или без, с флаской или без.

Забыл сказать, если заменишь Амулет Ола на Злорадство, то у тебя хватит маны на аспект, если захочешь можешь накрафтить его.

эту юзаю фласку, даинг сан просто так тестил на картах

по резистам реально проседаю, 114/81/85 и это после того, как я заслемил свои ботинки на +колд рез и отказался от плохого джевела с резами

Шапку пытаюсь крафтить, купил лучшее, что было за свои деньги
, пока ничего не прокает, буду дальше крутить, пояс тоже пытался накрафтить получше, но лучше чем в этом - не прокает, за палку спасибо, раздумывал поменять её, и ауру малэвеленс на амуле, за это гц, и за дерево кстати тоже, переделаю
Но проще покрутить скипетр с базой создателя на фокус 4-линк, чем мультипликтаор ловить на обычной, но если терпение позволяет можно)
Скипетр на +1 ко всем камням чар/огня + крафт 20% множителя по урону не сильно отстаёт от +35% к множителю. К тому же бустит ауры до 23го если они 20 лвл + корапт брони на +2лвл.
Ботинки Каома юзаю патамушта психанул и заменил броню Каома на базу с интелектом (4 синих сокета захотелось +1 зелёный), мол коль всёравно умираю, так хоть с музыкой. Ботинки компенсируют потерю хп и антистан бонусом.
"Антистана" нет в богах, ибо юзается душа Аракальи, и вот вопрос, она вообще работает? (5% уменьшение получаемого постепенного урона) Сам же и попробую ответить на него..
По поводу аур загоны тоже есть, хочется злорадство, живучесть, сопротивление огню и сопротивление холоду (ниасиляю убер древнего). Пробовал даже стойку песка для выживаемости от лучников, но.. не взлетело. А от злорадства не очень хочется отказываться. По той же причине сапоги с 25м лвом спасения отмёл, ибо на него не действует наставник.
P.S. Душа Аракальи работает, как и душа Абберата.
Последняя редакция: _Griever_. Время: 6 окт. 2019 г., 8:52:34
На 23ем+ камне сопротивления к стихии, ежели набрать >20% усиления эффекта аур, то можно получить +6 к макс резисту. КО конечно, но моя не знало..
"
_Griever_ написал:
На 23ем+ камне сопротивления к стихии, ежели набрать >20% усиления эффекта аур, то можно получить +6 к макс резисту. КО конечно, но моя не знало..

Если готов отказаться от тушки каома, то в помощь придут:


Или готовый вариант:
https://www.pathofexile.com/trade/search/Blight/eRLP0Q9sL

При игре на стд, можно найти синтезированный шлем с подобным эффектом. При игре на лиге, можно прикупить перчатки на получения аур за убийства и посмотреть что из этого выйдет. Да, эти св-ва (усиления эффекта аур на тебе) отлично сочетаются с ХХ.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Автор, если ли смысл юзать эффективность в таких линках, либо же лучше на аркейн сурдж поменять ? Просто я не совсем понимаю механику аркейна
"
Just_Life написал:
Автор, если ли смысл юзать эффективность в таких линках, либо же лучше на аркейн сурдж поменять ? Просто я не совсем понимаю механику аркейна


Не имеет смысла Стремительный недуг использовать один, он не дает урона без Arcane Surge, либо оба, либо Эффективность и Аое или Усилитель 4 лвла.

Механика проста, Arcane Surge ака Колдовской выброс дает компонент-тег Длительности, что позволяет использовать штуки как Уменьшение длительности и Стремительный недуг, при этом второй даст при этом еще и урон т.к. условие выполняется, но т.к. в твоей связке нет выброса, то и гем не дает урона, ты не выполнил условия для него, у РФа нет длительности самого.

Там на геме написано, что сапортит скиллы, имеющие длительность.
Последняя редакция: Alackyr. Время: 9 окт. 2019 г., 11:46:32
"
Alackyr написал:
Загнал в ПоБ щиты на базе древнего и создателя, ну такое себе. Потерю резистов не скомпенсировать, даже если маслом получить +1% ко всем резам, то получим -7% все равно. Если упороться и брать Каом с +1% ко всем резам, то остается -4%, но на Каоме есть и другие полезные коррапты. Да, базе древнего куча здоровья, но 10% без всяких роллов можно найти маслом, причем в 3 местах, суффиксы там не очень.

Откуда -7%? Щит только 4 даёт =)
Для компенсации. Дерево - 1 макс рез, щит сам по себе - 1 макс рез, коррапт на броньке ещё 1 макс рез.

Для РФа 1 макс рез = .9% хп\сек регена. Если учесть %уменьшения урона (в сумме 20-25% для РФа можно набрать), то и того меньше. Для понимания, на 75% резах укрепление + подкласс + снижение урона от стихий на дереве дадут в сумме
25- (25 * .7) ~7.5 макс реза. Во всяком случае именно столько урона они срежут.

P.S> Попробуй подобные самоцветы:

Можно найти и снижение урона от критов, и усиление эффекта укрепления, и реген, и %горения + стабильно каждый нод на статы получает +2 к силе, а каждый мелкий нод +4.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
"
Alackyr написал:
Загнал в ПоБ щиты на базе древнего и создателя, ну такое себе. Потерю резистов не скомпенсировать, даже если маслом получить +1% ко всем резам, то получим -7% все равно. Если упороться и брать Каом с +1% ко всем резам, то остается -4%, но на Каоме есть и другие полезные коррапты. Да, базе древнего куча здоровья, но 10% без всяких роллов можно найти маслом, причем в 3 местах, суффиксы там не очень.

Откуда -7%? Щит только 4 даёт =)
Для компенсации. Дерево - 1 макс рез, щит сам по себе - 1 макс рез, коррапт на броньке ещё 1 макс рез.

Для РФа 1 макс рез = .9% хп\сек регена. Если учесть %уменьшения урона (в сумме 20-25% для РФа можно набрать), то и того меньше. Для понимания, на 75% резах укрепление + подкласс + снижение урона от стихий на дереве дадут в сумме
25- (25 * .7) ~7.5 макс реза. Во всяком случае именно столько урона они срежут.

P.S> Попробуй подобные самоцветы:

Можно найти и снижение урона от критов, и усиление эффекта укрепления, и реген, и %горения + стабильно каждый нод на статы получает +2 к силе, а каждый мелкий нод +4.


Да, Lethal Pride я собирался потестить.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация