[3.16] БорисХренПопадешь - Легкий старт, весь контент - Похищение сущности - Плут - Гигаобнова билда

"
Твоя ветка если быть откровенным очень слаба по дпс, на кластерах ветка симпатичнее выходит намного, они не дорогие.



Спорить не буду, билд и ветка создавались до патча в котором добавили кластеры. Хотя я не призываю отказываться от кластеров, и вроде даже оставлял ссылки на трейд, какие стоит покупать (но это не точно).

Главную свою функцию танкового билда способного закрыть всё он выполняет. А на чем делать акцент, на уроне или выживаемости, это дело каждого.
my hideouts - https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3228515
Пока бегаю с Дисциплиной, Злорадством и Отчаянием + Богохульством в Обруче Некроманта. Резервирует 98% маны, но зато минус одна кнопка, которую надо прожимать. Удобно. Будет ли подобное эффективно на картах, или, вероятно, лучше избегать близкого контакта с врагами? (я пока на актах). Энергощита пока хватает на Разум превыше Материи.
Последняя редакция: Cka3. Время: 21 марта 2021 г., 9:11:18
"
Cka3 написал:
Пока бегаю с Дисциплиной, Злорадством и Отчаянием + Богохульством в Обруче Некроманта. Резервирует 98% маны, но зато минус одна кнопка, которую надо прожимать. Удобно. Будет ли подобное эффективно на картах, или, вероятно, лучше избегать близкого контакта с врагами? (я пока на актах). Энергощита пока хватает на Разум превыше Материи.


Смысл Погибели + Отчаяния в том, что бы наносить доп урон, наносить урон в небольшом радиусе с применения одного шустрого скилла, убивать тотем дающий бессмертие. И освобождается мана для аспекта паука или Камень и плоть.

Близкий контакт не страшен если всё сделано грамотно, просто не всегда есть вариант стоять радом с боссом.
my hideouts - https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3228515
Билд очень нравится, хотя и приходится наяривать на клаве как на фортепьяно! Впрочем, думаю, потому что это вообще мой первый билд в игре - недо-Дикарь с огнём не в счёт. Отчаянно не хватает выживаемости, уже на Т5 хп опасно проседает почти в ноль; пару раз чудом не словил ваншоты. Выше Т2 бегаю только с Эйнаром, он отлично танкует и отвлекает на себя. Жатва практически неиграбельна - башню сносят буквально в несколько секунд. Впрочем, фарм Ритуала пока идёт нормально, да и Лабиринт я добью из упрямства на зачар на шапку!
"
Cka3 написал:
Отчаянно не хватает выживаемости, уже на Т5 хп опасно проседает почти в ноль; пару раз чудом не словил ваншоты. Выше Т2 бегаю только с Эйнаром, он отлично танкует и отвлекает на себя.


Катастрофически мало флат хп, из-за этого эффективность нодов на процентный хп становится меньше. йеп.
Смешные печатки и пояс.

"

Жатва (видимо скверна) практически неиграбельна - башню сносят буквально в несколько секунд. Впрочем, фарм Ритуала пока идёт нормально, да и Лабиринт я добью из упрямства на зачар на шапку!


по скверне скорее всего не хватает дпса, и таверы на замедление.
в 6л похищения сущности стоит бесполезный Ускоренные снаряды, хотя очевидно что я расписал другой камень туда, проверь.

В шапке зачем то Doom стоит, когда нужен Bane.

Ну типа да, спасибо, билд классный, но ты его ещё не собрал что бы насладиться полностью.

Я на ссф прохожу акты и дохожу до красных карт без смертей, просто потому что следую своему же гайду.
my hideouts - https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3228515
"
Катастрофически мало флат хп


Это да. Нормальный шмот с хорошим флатовым здоровьем не попадается. Тут, фактически, немного замкнутый круг - норм лута нет, потому что сложно выйти на карты, а на карты сложно выйти, потому что нет норм лута. Покупать пока жаба душит, коплю на Нечестивый самоцвет.

"
Смешные печатки и пояс


Увы, пока ничего лучше не попадалось. Особенно пояс. Все встречающиеся по сумме статов были хуже двух камней Бездны.

Ускоренные снаряды стоят, потому что Стремительный недуг сидит в перчатках. Я его переставлю, как найду норм перчатки.

В шапке в гайде вообще стоят Отчаяние и Погибель и используются вместе благодаря какому-то баффу на + к кол-во проклятьям. У меня такого пока нет.

В принципе да, билд пока незавершён, не спорю; слабые места понимаю. Пока что цель - слить все Т1 и Т2 карты, на которых чувствуется нормально и вот тогда уже глобально допересобраться.
"
Cka3 написал:
"
Катастрофически мало флат хп


Это да. Нормальный шмот с хорошим флатовым здоровьем не попадается. Тут, фактически, немного замкнутый круг - норм лута нет, потому что сложно выйти на карты, а на карты сложно выйти, потому что нет норм лута. Покупать пока жаба душит, коплю на Нечестивый самоцвет.


Чево? Ты не можешь купить себе нормальные шмотки по 10с, потому что копишь на камушек который тебе почти ничего не даст? Он нужен чисто как апгрейд, а не основная вещь.

"
Cka3 написал:

Ускоренные снаряды стоят, потому что Стремительный недуг сидит в перчатках. Я его переставлю, как найду норм перчатки.

Ага, а причем тут перчатки? Ты просто у билда забрал 40% урона потому что держишь нужный камень в ненужном месте.

"
Cka3 написал:

В шапке в гайде вообще стоят Отчаяние и Погибель и используются вместе благодаря какому-то баффу на + к кол-во проклятьям. У меня такого пока нет.

Погибель это триггер всех связанных с ним проклятий, оно само проклятием не является, а наносит урон с бонусами за каждое проклятие которого оно затригеррило.

"
Cka3 написал:

В принципе да, билд пока незавершён, не спорю; слабые места понимаю. Пока что цель - слить все Т1 и Т2 карты, на которых чувствуется нормально и вот тогда уже глобально допересобраться.

Держу вкурсе, т1-2 карты сложно "слить", они очень хорошо падают.

Просто сделай нормально. Не надо копить на какой то там Нечестивый самоцвет, если ты играть нормально не можешь.
my hideouts - https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3228515
"
Ты не можешь купить себе нормальные шмотки по 10с, потому что копишь на камушек который тебе почти ничего не даст? Он нужен чисто как апгрейд, а не основная вещь.


Ага. Понял свой просчёт. Я неверно понимал механику камня - считал, что он даёт преимущества всех не взятых умений. А получается, если я теперь верно понимаю, только больших. Средних. Большие - это типа иммун к хаосу и 1 хп. Тогда да, копить смысла нет в ущерб всему остальному.

"
Погибель это триггер всех связанных с ним проклятий, оно само проклятием не является, а наносит урон с бонусами за каждое проклятие которого оно затригеррило.


Я немного не понимаю механику тогда. Погибель стоит в шлеме, никак не взаимодействует с Отчаянием и не срабатывает при прожимании Отчаяния. Его надо отдельно прожимать, после? Если так, то у меня кнопок уже не хватает. На Q ставлю тотем Мора, на А жму Инфекцию, на D Отчаяние, потом на Пробел Похищение.
"
Cka3 написал:

Я немного не понимаю механику тогда. Погибель стоит в шлеме, никак не взаимодействует с Отчаянием и не срабатывает при прожимании Отчаяния. Его надо отдельно прожимать, после? Если так, то у меня кнопок уже не хватает. На Q ставлю тотем Мора, на А жму Инфекцию, на D Отчаяние, потом на Пробел Похищение.


Нук ты прочитай что делает умение. Главное то, что Погибель должна иметь уровень выше или равный уровню проклятия. Тогда и будет работать.
my hideouts - https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3228515
"
Главное то, что Погибель должна иметь уровень выше или равный уровню проклятия. Тогда и будет работать.


С этим проблем нет, она качалась во втором наборе оружия.

Действительно, теперь Отчаяние использовать не дают, пишут - активируется Погибелью. Странно, что они не связываются на шлеме для простоты понимания.
Последняя редакция: Cka3. Время: 26 марта 2021 г., 16:56:54

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация