[3.9] Налётчик - Внезапный удар | by I_GameR

Wasfill, не фармил рефлект и особо не горевал по этому поводу, офк если пересобраться, то можно - навскидку потери в ДПС составят процентов ~15

На счет укрепления я не особо уверен кстать, даже если и поможет - все равно придется париться и сначала получать данный баф, иначе DEAD в миллисекунды.

DXab, видосы перестал пилить, ибо устал от лиги, но вообще могу сделать, если очень надо :)
- ну никто и не заставляет, чтобы нравилось в самом то деле :)
- на счет блиц чарджей - штука хороша, но данный фликер основан на восхождении генерации зарядов ярости при ударах по редким мобам. Иначе придется что-то придумывать, а другие способы в игре очень плохи, объясняю:
* Через меч тигра при крит ударах - слишком в криты надо упарываться, даже убийце тяжеловато достичь перманентного показателя в 100% сходу
* Через красный след требуется брать ауру злорадство -50% маны, глаз хранителя со спец свойством на невосприимчивость к кровотечению, спец уник самоцвет для отражения кровотечения, набирать много шанса для накладывания кровотечения. Эта версия плоха тем, что иногда билд "не заводится", мой самый первый фликер, я его возненавидел тогда, плутом играл в легионе
- с Чаюлой драться не пришлось к сожалению, ничего не могу сказать, пару владений пробежал на стриме, показал людям, проблем вообще не было, но то Иш и Ксоф были, так что хз... Воспринимать стоит этот уворот при фарме легиона или просто больших жирных пачек, реально поомогает
- дворянка для меня - лес неизведанный, надо следующую лигу ей начинать, пробовать :) но банка за 20 экзов - сильно, ух... Конечно, идеальные сочетания билдов - ахренительно-крутая штука, но дорого блин все это...
- на счет освященной земли думал кстать, это если от стибнитового флакона избавиться и взять тот, + камень в основной связке подкрутить, авось-авось!)
- а что за базы для сокращения Кд фокуса? на счет его потенциала я в курсе, играл в этой лиге ведьмой своей через эту механику :)
- грубо говоря шлем дает еще же бонус к урона за счет зачарования и 4 гнезда пропадут... а за пояс и танец со смертью - минимальный урон ведь понижается тоже, пусть на 30%, итого: (0,7 - 1,4)[две проверки] * (1 - (1 - Шанс крита)^2.. Ну хз... Потеря в ХП точно будет, а вот стоит ли того прирост ДПС - честно хз. Объяснение одно - значит полезность действительно есть, может кто-то готов жертвовать своим хп, хм.
- серную попробую прикрутить, уже писал)
- эффекты земли игнорируются при правильном гире, как у меня. Кроме что оскверненная земля - жуть, нужны спец сапожки на ее игнор, тогда да ваще пофиг.
- апс, атаки в сек? а чем серная банка тут поможет кста?
- дак мы не собираемся умирать в самом то деле, лучше ведь жить!)
- на счет проверки нахождения на месте - проверял и не раз, бонус теряется при фликах от пантеона. Прочитал пруф - переосмыслил некоторые моменты, и за похищение тоже интересная информация, будем знать! Тогда, возможно кровотечение особо дамажить нас и не будет, однако если мы захотим просто атк побегать или увернуться от чего при заряд кровотечения - умрем опять же мгновенно, поэтому защита от него все же нужна. эх.
- фликер торговец лицом, очевидно это так, будем тестить, очень много интересной инфы всплыло, надо заняться, перечитывая последнюю страничку :)
спасибо!
Махни беспощадность на фортифай и не придётся думать на тему того где брать Укрепление. Поднимаешь манакост (на 18%) и ехп (на 25%). Или мили физ пусти под нож,тогда будет меньше манакоста.

На счет рефлекта, это скорее личные предпочтения. Я стараюсь собраться так что бы его игнорить. Как и прочие моды.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Wasfill, да ну не, это уже слишком...))

На счет личных предпочтений согласен, каждому свое
==============================================
Пошел шахту записывать, смотрю Ол - убил первый раз в жизни его :D
так и моды попались мне как обычно против моего билда)
+40% к сопротивлению физ урона
монстры с 30% шансом воруют у вас заряды при нанесении удара

Везет...с 10 раза убил, пока понял, что к чему... Но и ваншоты были, чисто 5300 чпоньк. Ну там сам виноват, то не убегал, то кристалики прилетали взрывались, то заряды мои высушат - встал - убили. В след раз будет легче в общем, опыт дорого стоит.

➣ Трон Кристального Царя (303 ур.)
➣ Первобытные руины (301 ур.)
=====
На счет северной брони, т.е. во время фликов, если нас ударят, то враг будет охлажден и замедлен. Типо работает илеально для нас?

Тестил - тестил, так и не понял, охлаждаются враги или нет, редко очень попадают по факту. Да и нет маны больше, чтобв использовать эту ауру, уник броннь брать не собираюсь ради нее, важнее дпс и манакост
Последняя редакция: I_GameR. Время: 7 нояб. 2019 г., 16:39:44
"
I_GameR написал:

Гж гж, иммун к игнайту спас)))00

"
монстры с 30% шансом воруют у вас заряды при нанесении удара

Кек, а ты не лучше, тоже воруешь

А по сути Ол не такой уж и страшный если много урона. Самый неудобный мод это 100% инкрис АОЕ - он своими шилдчарджами полюбому разбивает коконы, потом из этих коконов вытекают колд-дот лужи почти до центра арены, ну а потом он с большой вероятностью включает ratatatatatata, и где прятаться - нипанятна.
"
ThreeOEight написал:
"
I_GameR написал:

Гж гж, иммун к игнайту спас)))00

Кек, а ты не лучше, тоже воруешь

А по сути Ол не такой уж и страшный если много урона. Самый неудобный мод это 100% инкрис АОЕ - он своими шилдчарджами полюбому разбивает коконы, потом из этих коконов вытекают колд-дот лужи почти до центра арены, ну а потом он с большой вероятностью включает ratatatatatata, и где прятаться - нипанятна.
спасиб!)

дак я игрок, мне воровать можно, а оно NPC, что позволяет себе этот непись?! Рендж крипы там спавнились и сразу тычек по 10 летело, чуть-по-чуть и сбивали заряды(

У меня с Олом никогда не ладилось:

В спуске против цепи молний был шанс избежать состояния и резист к сопротивлениям, доп урон еще чем-то, в общем сносил ваншотом 5500...

В предательстве попался мод на +2 снаряда, рататапапапоу я офк не переживал, там не было живого места, его просто не было :D тоже магом играл, приходилочь увораяиваться от обычных атак и тогда бить.

А так да, если урона много, эту стадию можно скипать...)

Про аое мод хз, надеюсь не встречу его Никогда!
Последняя редакция: I_GameR. Время: 8 нояб. 2019 г., 0:57:38
https://pastebin.com/LtFr67S9
посмотри, если интересно, на мои идеи по этому поводу, армор до 50к как то дотянуть, добрать инты и будет норм
Последняя редакция: DXab. Время: 12 нояб. 2019 г., 9:39:48
"
DXab написал:
https://pastebin.com/LtFr67S9
посмотри, если интересно, на мои идеи по этому поводу, армор до 50к как то дотянуть, добрать инты и будет норм

посмотрел, из очевидного:

Главная связка в билде не может не содержать Сплеш (на боссах запутаешься в приспешниках и словишь что-то смертельное + фармить будешь карты в разы дольше) и Мультистрайк (герой против соло целей будет задыхаться быстро без зарядов ярости, все таки клеймо теперь не сможет генерировать заряды ярости быстро, ибо боевого ража больше нет.

Амулет 14 экзальтов, а есть что-то народное до 4х экзов?
Без него сразу -2 ауры, к примеру Grace и Precision, а это далеко не основная вещь

Глаз хранителя такой сколько стоит, 50 экзов? даже не стал искать

rage:
Усиленные умения даруют 1 заряд свирепости при нанесении удара в ближнем бою, но не чаще одного раза в 0.4 секунд(-ы)
50*0,4 = 20 сек чистой битвы, на Убера точно успеешь набрать быстрее, чем отлетишь?

124 из 121 умения, хм
---
А урон всё падает и падает приближаясь к реальным условиям...(

В целом, думаю в след лиге я попробую Холод версию этого билда, но у меня есть соображения немного другого плана, попробую объединить идеи, а там глядишь и что-то выйдет. Броня в целом не так эффективна же, как кажется

грубо: Чтобы предотвратить половину урона, вам нужно в 10 раз больше брони, чем урона (например 1000 брони для 100 урона)

Амулет на лиге стоит 5 екзов, глаз 44+, да, выходит дороговато, но, я думаю, можно перчатки взять, скорбь хримма, дают 50% конверта, думаю можно с 90% конверта играть, по цифрам не сильно далеко уезжает.
Броня да, не самый высокий показатель, и чтобы получить толковый резист, тебе надо набрать ее действительно много, но ты считаешь так, будто если брони мало, то ее и не стоит набирать, однако, помимо армора у тебя есть Арктик Армор, есть некоторые ноды на дереве, может быть какие то другие опции, что в итоге даёт достаточно много эффективного хп, шансы блока и уворота дают немного передышки в получении урона и время на отхил. Там кстати поб сломался как то, Доджа спелов должно быть больше чем 38, только тушка даёт 30, сапоги 16, щит можно крафтануть ещё на 8, я крафтил на лиге такой щит, т1 хп, мана резерв и оллрез т4й, щит ушел за 5 екзов
Ну и расплавленный панцирь, он даёт очень много эхп. Для него нужен кап 50к армора, это не является неподъемной цифрой, если найдется возможность банку львиного рева или любую другую заменить на банку на плоский уворот, ты получишь очень много брони тупо с банки. Ещё я пробовал варианты отказаться от некоторых аур ради двух аур на защиту, грацию и детерминейшн, такое возможно в броне идеальная форма, кстати, она тоже даёт очень много армора. На глаза хранителя можно найти мод на дополнительные 8% снижения получаемой физы.
Остаётся управиться со стихийным уроном.
По поводу сплеша, да, без него бывает сложно на зачистке, именно поэтому я его свапаю на другой красный камень, обычно это беспощадность, но не на всех боссах есть приспешники, если смотреть конкретно бой с убер элдером, то тут мне сложно представить как фликер будет себя вести, туда пойти я не осмелился, т.к. мой Оро рейдер с 40% Доджа спелов не мог вынести комбинированный урон луча, он наносит урон сразу всеми стихиями.
Рейдж в целом хороший камень, даёт возможность использовать берсерк баф, попробовал эту опцию на фростблейдах и мне понравилось. Подумал что тут даже лучше зайдет. Наа большинстве боссов игры тебе хватит и 10 зарядов, на уберах в основном стадии, и урона слишком много тоже нет смысла набирать, больше нужно вложиться в живучесть. Если бы все боссы могли быть убиты как шейпер, скипнув все стадии,но там дпса надо за 20кк+, это не к фликеру как мне кажется
По поводу нодов, да, там надо думать, что стоит брать, а что не очень эффективно
а вообще зачем конвертировать урон в холод, помимо повышения выживаемости, ощущение, что прокол даст больше урона
Мне кажется с камнем на Крит от холодной ненависти я промахнулся, лучше взять на плоский холод, урона выйдет много больше, камень 15 екзов. Крит шанс доталого топить не вижу смысла, Крит мульти всего 400, мб с такими декризами физы можно абисус надеть, где-нибудь набрать побольше критмульти и тогда уже, в перфектном варианте билда брать глаз на критшанс
Кстати, чарка на сапоги, на плоский холод при получении удара начинает играть новыми красками при варианте "торговец лицом"
Я думаю у тебя получится состряпать нечто годное
Последняя редакция: DXab. Время: 12 нояб. 2019 г., 13:11:36
По поводу стоимости, я хз почему ты так говоришь, будто так сложно нафармить эти 10-20-30-40 экзов, я же как то нафармил, а у меня билды были на лиге, которые не могли даже шейпера нормально закрывать, если у тебя есть хороший билд, способный закрывать жирный контент, а самый жирный контент идёт с уберэлдера и действительно глубокой шахты 1-1,5к глубины, то у тебя и экзальты будут, ты же не считаешь сказками слова в общем чатике (условно) о том, что кто-то имеет 1-6 экзов в час? Такое реально возможно
Это игра про фарм, надо уметь фармить или ты проиграл
Последняя редакция: DXab. Время: 12 нояб. 2019 г., 13:04:47
"
DXab написал:
По поводу стоимости, я хз почему ты так говоришь, будто так сложно нафармить эти 10-20-30-40 экзов, я же как то нафармил, а у меня билды были на лиге, которые не могли даже шейпера нормально закрывать, если у тебя есть хороший билд, способный закрывать жирный контент, а самый жирный контент идёт с уберэлдера и действительно глубокой шахты 1-1,5к глубины, то у тебя и экзальты будут, ты же не считаешь сказками слова в общем чатике (условно) о том, что кто-то имеет 1-6 экзов в час? Такое реально возможно
Это игра про фарм, надо уметь фармить или ты проиграл
Это билд, тут должна быть дешевая альтернатива, иначе люди бросят играть. И бывают лиги, когда тебе не падает вообще ни-че-го.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация