3.8 Некромант. Приспешники с уроном молнией.

Всем привет!

Хочу представить вам свой билд на некроманта. Основная идея билда это перевод всего физического урона приспешников в урон молнии, с помощью перчаток "Хватка триады" и резать мобам сопротивления к молнии с помощью проклятия проводимость и равновесия стихий. В итоге получается очень даже неплохой урон.

Вступление:
Скрытый текст
Этим билдом я закрыл весь основной начальный контент (атзири, древний, создатель), без особых проблем. Ну и это первый билд которым я вообще до этого контента дошел, были смерти и на хранителях и пара смертей на создателе, но это можно скинуть на мои кривые руки и то что видел я их впервые, соответственно механик не знал.


Плюсы и минусы:
Скрытый текст

Плюсы:
1. Неплохой урон
2. Быстрая зачистка карт
3. Достаточно дешевый, единственный обязательный уник "Хватка триады" стоит 1 хаос. Цена остального шмота зависит от того сколько валюты вы готовы потратить. Изначально без валюты на весь шмот мне хватило около 20х, в варианте который использую сейчас - около 100х. Естественно можно покупать и более дорогие вещи, с лучшими характеристиками.
4. Можно проходить карты с любыми модами на картах. Единственный проблемный мод - "Монстры отражают Х урона от стихий" но на таких картах просто приходится перепризывать зомби, т.к. дохнут только они.

Минусы:
1. Мало ХП - у меня на данный момент около 4500, но этого не замечается, т.к. питомцы зачищают все раньше чем кто то успевает на меня напасть)
2. Не было возможности опробовать билд на всяких уберах, так что не могу точно сказать проходимы ли они.


Шмот:
Скрытый текст

Перчатки - Хватка Триады, с четырмя синими гнездами. Это единственный обязательный уник. Именно за счет этих перчаток все питомцы вместо физического урона наносят урон молнией.


Шлем - любая рарная шапка с +2 (+3) к уровню размещенных камней приспешников, здоровье, резисты, и по возможности с +1 к максимальному количеству зомби


Тело - Рарная броня 6л, со здоровьем, резистами, +1 к максимальному числу зомби (можно и просто табулу).
Можно использовать и 4л, но потеряем в уроне зомби, в любом случае урона будет достаточно)


Сапоги - Я использую уник сапоги "Пряжа Фенумы", но это потому что искал на кольце умение дух паука, но совсем не обязательно, просто немного замедляет находящихся рядом мобов и они получают немного увеличенный урон.
Можно от этого отказаться и использовать рарные сапоги на здоровье, резисты и скорость бега.
Либо уникальные сапоги "Кости Уллра" - они дадут еще +1 к уровню камней зомби и призраков.


Кольца, амулет - Рарные со здоровьем, резистами и "Приспешники имеют % увеличения урона". Я на одно из колец искал с умением "Дух паука" но это не обязательно.


Пояс - рарный со здоровьем и резистами.


Оружие - Рарный жезл призыва с "+ 1 к уровню всех камней приспешников" и "Приспешники имеют % увеличения урона"


Щит - я выбрал уник щит "Раскаяние Львиного глаза", т.к. дает достаточно много ХП. А так можно использовать любой щит, который будет давать вам нужные, недостающие характеристики.



Связки камней:
Скрытый текст

Шлем - Сотворение призраков - Урон приспешников - Много дополнительных снарядов - Цепь (Вместо цепи можно вставить Эхо магии). В качестве призраков используем Загробных иномирцев (4 акт, жатва)

Тело - Поднятие зомби - Град ударов - Физический урон ближнего боя - урон приспешников - Укрепление - Голодное остервенение (если тело 4л, то убираем Укрепление и Голодное остервенение).

Перчатки - Призыв голема хаоса - Призыв трупного голема - Стихийное войско - Живой щит.

Сапоги - Клеймо бури - Проклятие при попадании - Проводимость - Удар щитом.
За счет взятого в дереве умения "Аватар огня" мы наносим только урон от огня, по этому вместо клейма бури можно использовать абсолютно любое умение которое вам больше нравится и с него будет накладываться проклятие проводимость и срабатывать эффект равновесия стихий (взят в дереве) что будет сильно резать сопротивления мобов к молнии.

Оружие - Сбор - Точность (1 уровень) - Призыв мехаботов.
Можно выкинуть точность и призыв мехаботов и поставить вместо них Осквернение (я его таскаю в инвентаре и вставляю только для призыва армии в убежище) и подношение плоти, это неплохо поднимет урон приспешников, но я достаточно ленив что бы тыкать много кнопок)

Щит - Аниматрон - Живой щит - Камень и плоть.
На аниматрона я использую следующий Шмот: Раж Амбу, Дыхание увядания крепкий посох, Маска труппы хитрецов, Бегство Виктарио, Напутствие Мегинорда.


Дерево:


Класс восхождения - некромант.
1. Безумная агрессия
2. Неестественная сила
3. Костяная преграда
4. Я так и не нашел последнее испытание для последнего лабиринта, так что берете то что больше нравится, мне нормально и без него)


Бандиты - убить всех.

Гемплей - Проносимся по карте ударом щитом, периодически подтягивая к себе приспешников сбором. Доходим до босса, кидаем на него Клеймо бури (либо любое другое умение которое вы выберите), собираем лут.

POB
Скрытый текст

https://pastebin.com/bwv6z3pr


Видео:
Скрытый текст

Карта Лабиринта Минотавра - https://www.youtube.com/watch?v=V8xcGNdKXyI
Карта Кузница Феникса - https://youtu.be/U5AsRJ8T2lI
Карта Яма Химеры - https://youtu.be/4a8MUdCEnq4
Владения создателя - https://youtu.be/FCoi4sB_a0k



Ну собственно и все. Всем удачной игры!

PS. Если есть идеи по улучшению - делитесь)
Последняя редакция: Saist76rus. Время: 28 нояб. 2019 г., 12:41:33
Last bumped11 дек. 2019 г., 1:43:37
"
На аниматрона я использую следующий Шмот: Раж Амбу, Дыхание увядания крепкий посох, Маска труппы хитрецов, Бегство Виктарио, Напутствие Мегинорда.

Аниматрон не получит регенерацию от перчаток т.к. у него всё равно будет меньше 400 силы. Если бы ты играл через "Барона" тогда да, ноу проблемес.

"
POB - т.к. POB не показывает работу перчаток "Хватка триады" смысла в нем не вижу.

https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/d4kxla/minion_damage_conversion_on_path_of_building/f0drcfa?utm_source=share&utm_medium=web2x

В твоём случае надо написать на любом предмете строку:

Minions gain 100% of physical damage as extra lightning damage

После этого выставляешь сопротивление физическому урону монстров на 100%.
Последняя редакция: ThreeOEight. Время: 23 нояб. 2019 г., 10:46:50
"
ThreeOEight написал:
"
На аниматрона я использую следующий Шмот: Раж Амбу, Дыхание увядания крепкий посох, Маска труппы хитрецов, Бегство Виктарио, Напутствие Мегинорда.

Аниматрон не получит регенерацию от перчаток т.к. у него всё равно будет меньше 400 силы. Если бы ты играл через "Барона" тогда да, ноу проблемес.

"
POB - т.к. POB не показывает работу перчаток "Хватка триады" смысла в нем не вижу.

https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/d4kxla/minion_damage_conversion_on_path_of_building/f0drcfa?utm_source=share&utm_medium=web2x

В твоём случае надо написать на любом предмете строку:

Minions gain 100% of physical damage as extra lightning damage

После этого выставляешь сопротивление физическому урону монстров на 100%.


Да, над перчатками для аниматрона нужно будет подумать получше.

В PoB указанный способ работает. Ссылку добавил.

Спасибо за советы)
А чего у тебя точность 2 уровня?? и в шлеме 2 камня по 11?
скажи плиз
"
sVadoS написал:
А чего у тебя точность 2 уровня?? и в шлеме 2 камня по 11?
скажи плиз


Точность будет требовать больше маны, если ее прокачивать, а маны и так нет.
А камни в шлеме требуют ловкость и ее не хватает для прокачки этих камней.
"
Saist76rus написал:

Точность будет требовать больше маны, если ее прокачивать, а маны и так нет.
А камни в шлеме требуют ловкость и ее не хватает для прокачки этих камней.

Тогда почему не сменишь гемы? Стихийное войско, метка смерти, эхо магии - это только навскидку. Да хоть тоже голодное оствервенение.
"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
"
ASh_rus написал:
"
Saist76rus написал:

Точность будет требовать больше маны, если ее прокачивать, а маны и так нет.
А камни в шлеме требуют ловкость и ее не хватает для прокачки этих камней.

Тогда почему не сменишь гемы? Стихийное войско, метка смерти, эхо магии - это только навскидку. Да хоть тоже голодное оствервенение.


Все верно, камни можно заменить, и я это указал в разделе камней)
Ту же точность можно вообще убрать, т.к. смысла в ней не много и заменить на что то более полезное, да даже вставить осквернение. Просто я его таскаю в инвентаре, т.к. кроме призыва при входе в игру больше оно не требуется.
По поводу камней в шапке, менять много доп снарядов не лучшая идея, т.к. чем больше снарядов тем быстрее выпиливается треш на картах. А цепь можно заменить на эхо магии, это так же указал в разделе камней. Просто я особой разницы в зачистке простых мобов не заметил если менять даже недокачанную цепь на эхо магии, треш выносится быстро в любом случае, а на боссах основной урон идёт от зомбей.
Я смотрел твоего героя, вижу камни поменял. Можешь снять видео как он в деле)? с новой сборкой.

спасибо за ранее.
Последняя редакция: sVadoS. Время: 27 нояб. 2019 г., 16:17:10
"
sVadoS написал:
Я смотрел твоего героя, вижу камни поменял. Можешь снять видео как он в деле)? с новой сборкой.

спасибо за ранее.


Да, я пока продолжаю эксперементировать с этим персом. Сейчас поменял не только камни, а чуть изменил дерево (на 4 поинта), взял пассивку на второе проклятие и MoM.
Из камней добавил второе проклятие в связку с клеймом бури, уязвимость к стихиям, что бы еще больше резать резисты боссам. Добавил фантомов и эхо магии в связку с призраками, как оказалось от фантомов тоже идет немало урона (судя по POB). Отказался от Духа паука, точности, много доп снарядов и цепи у призраков. В итоге достаточно сильно поднялся урон без затрат и не пострадала живучесть. Хотя какая живучесть у перса с 4500ХП)

Еще вчера хотел записать видео с создателем, но что то пошло не так и видео не записалось.

Как снова появятся карты хотя бы 16 лвл, запишу видео, на меньших смысла записывать нет)

А так пока ссылка на POB с обновлениями. https://pastebin.com/eHhVT8EC
Урон от стихий атакми > Физический урон в ближнем бою

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация