[3.12] Билд на все виды Призраков, подходит для старта, дешёвый, живучий и способен убивать боссов!



Всем привет! С вами Нефентус =)

Болванка актуальна под 3.12, подходит и для старта лиги, переработка проклятий не сильно нам помешает. Нужно маслом намазать Шёпот Рока теперь. Порезали кластеры на криты, но в этой сборке их нету, поэтому вообще не страшно, но вы можете кластеры добавить понизив выживаемость или перераспределив дерево взяв урон только с кластеров. Порезали еще блоки, но не критично. Это просто бюджетная вариация с хорошей выживаемостью!

Лучшим выбором будут Страж холода (для зачистки топчик) redemption sentry (зачистка и боссы тоже топчик) их урон порезали на 30% с хп, но всё равно будут очень хороши. Погонщики рабов (Slave Driver) имеют огромный дпс по боссам, но зачистка похуже. Ну и любые виды других призраков, можете ставить эксперименты!=) В идеале использовать 2 выхода на кластеры на криты и дабл дэмаг при фул хп, чтобы сделать огромный дпс. Хотя я закрыл весь контент без кластеров, это не обязательно, но если вы хотите гнать дпс выше по боссам, то это делается только через них.

Билд подходит почти под все виды призраков, я называю его болванкой, у него хорошая выживаемость, так как у нас много блока, а так же очень хорошая зачистка, приемлемый урон по соло целям, я закрыл им Симулякр 20 волн, Сириуса и прочих мелких боссов, в шахте вообще как в своей тарелке, ну и просто много фана от того, что вам не надо сильно переделывать билд под каждый вид призрака, захотели взять Туронга пожалуйтса, захотели Погонщика рабов, на те распишитесь, хотите Соляров или Волшебника бэрана да без проблем, захотели физ приспешников, тоже вариант..)) Так же билд есть куда еще усиливать через кластеры и сделать его на криты, что повысит урон оставив ту же выживаемость!=) Удачи и побольше вам фана!=)

Бюджет билда на момент записи видео 15-20 экзов в полной сборке очень дёшево и весь контент=) Забуксовать может только на т 16 под 5 сферами дилириума,больно жирные боссы с мобами, в остальном проблем точно нет...)

Мой PoB билда (цифры урона, дерево, камни и т.д.) -> ЖМИ

Что такое Path Of Building (PoB, ПОБ), где его скачать, как установить и как им пользоваться - вот мой видеогайд специально про этот мощный и удобный конструктор билдов для PoE -> ЖМИ

Полный видеогайд по билду, его механика, а также ответы на все ваши вопросы "а как", "а зачем", "а почему" и т.д. (плюс зачистка т16 под зеркалом разными призраками, убийство Сириуса) -> ЖМИ

Мой ютуб канал, гайды, билды, оптимизация пое, помощь новичкам и общение - стримы каждый день! -> ЖМИ

Механика билда довольно проста, идет прожим банок врыв в гущу мобов через рывок, и юзаем скилл сбор, не забывая все время передвигаться, так как рывок будет давать нам доп блоки, периодически на жирных мобов боссов надо будет кидать клеймо, чтобы тригирить проклятья, грация ваал прожимается когда вокруг много мобов или сильный босс.Так же лучше использовать метку смерти чтобы было больше дпса и призраки лучше агрились на босса, что даст вам больше выживаемости.

На этом сайте есть все виды призраков пишите их название или выбирайте их по зонам и он покажет их локацию и каким уроном они бьют и сколько хп и дпса у их скиллов, чтобы знать какие камни вставлять в основную связку, и кто наносит больше урона, кого можно рассматривать , а кого нет смысла даже пробовать!=) Экспериментируйте и находите новые виды которые понравятся именно вам!=) Вот часть для примера, которыми я побегал!

Страж Холода - жми
Волшебник Бэрана - жми (ловится на карте с зоной крестоносца)
Сестра Бэрана - жми (ловится на карте с зоной крестоносца)
Туронг - жми (Дикий Фан)
Солнечный страж - жми



Плюсы билда:
+ Хорошая зачистка мобов на т 16
+ Хорошая выживаемость, куча блока, много снижения входящий физы.
+ Очень бюджетный билд
+ Болванка на которую можно одеть любого призрака какого захотите
+ Можно делать как стартер лиги спокойно, качаться было легко

Минусы билда:
- Не можем проходить мод "Отражение стихийного урона", он же "Monsters reflect #% of Elemental Damage" - такие карты можно сразу рероллить или продавать. ну или придется защиту от рефлекта брать.
- Мод на карте, когда нет регена хп и мп, тоже не удобный


Дерево пассивных умений -> ЖМИ

Мои вещи, связки камней умений, и что собирать в первую очередь.
Скрытый текст


В первую очередь конечно нужно стремиться взять броньку 6л на +1 к макс. кол. призраков. Я купил за 100х и залинковал за 400 соедов. Выбить можно только в шахте этот мод, в каком месте, есть в видео. Нужны хп, резы, и база брони чтобы легко было делать разные цвета, лучше база брони и энерго щита.
Камни повторяем 20 20% кроме основного, сотворение призраков он нужен 21 20 чтобы вы взяли 5 призрака. Если вы будете играть Стражем холода, то камни для прокачки в теле повторяем, для боссов меняем на 2 других камня на урон по соло цели, вместо много доп. снарядов и ускорение снарядов

Если вы будете делать других призраков, 2-3 камня будут меняться в основной связке в видео объясняю как именно и на какие. Всё зависит от тэга атаки того призрака которым вы решили играть, бьет он снарядами или по области,бьет он холодом, физой, огнем или молнией, от этого будет зависеть какие камни одевать для него, посмотреть это можно на этом сайте -> жми

Так же для удобства, если вы планируете менять туда сюда разных призраков, чтобы каждый раз не перекрашивать цвет гнёзд в броне, можете сделать 2-3 белых гнезда, через Воричи, как это сделать если кто то не знает, лучше посмотрите видео мое по Синдикату на моём канале, так будет проще -> жми


Жезл нужен на +1 ко всем камням приспешников(это нужно чтобы сделать 5 призрака) в идеале еще получить свойство на +1 ко всем камням на чары, но не обязательно. Урон к приспешника от 40% хотя бы, скорость атаки и сотворения чар от 20% в идеале. И крафт со станка на срабатывание размещенных чар, это нужно для того, чтобы автоматически юзались камни находящиеся в этой пушке, то есть осквернение которое будет давать трупы, и подношение костей для срабатывания доп блоков на нас. Когда вы будете юзать скилл передвижения, они будут вызываться автоматически. Это будет бустить ваш урон и выживаемость. 3 камень ставьте ауработов, на них не влияет.

Нам нужно в первую очередь +1 к камням призраков (чтобы был 5 призрак), поймать можно с 85 итем лвла на базе древнего, я скрафтил эти боты за 10х, просто кидал хаосы в боты. Нужны так же бег под 30% хп от 80 и резы не достающие.
Камни повторяем, связка на выживаемость по уровням делаем как у меня. Камень Щедрость в идеале 21, но хватит и 20 уровня, а 4 камень меняется на разные ауры, смотря каким уроном бьют ваши призраки, в нашем случаи это холодная ненависть. В других случая будет так:
на огонь

на молнию

на физу

К сожалению вестник чистоты или аура гордость на физу не работают с щедростью, можете не пробовать.
В идеале все ауры должны быть 21 20, но хватит и просто 20.

Шапка нужна на этой базе, чтобы иметь доп урон, достаточно приобрести 80+ итем лвл для того чтобы накрафтить доп здоровье для приспешников внутри шапки, так же на этой базе можно поймать доп. блок от чар (наш билд идет через блоки, так что полезно) Можно на нее будет накинуть Дух паука, или на любую другу желтую вещь, где есть свободный суффикс, кидается через алтарь в бестиарии, с помощь покупки или выбивания вот этого зверя Фенума, Первая Ночи (стоит как правило от 20-30х) Так же нужно хп на шапке от 80 и недостающие статы.
Шапка нам нужна для того, чтобы в ней выживали зомби и Аниматрон, зомбы нужны для доп защиты, а так же чтобы они накладывали дэбаф через стихийное войско, для повышения урона призраками. Камни повторяем 20 20% Аниматрон в идеале 21 20, чтобы не умирал. Зачарка на шапку нужна на урон призраков или усиление положительного эффекта голема, но не обязательно.

Хороший дешевый щит, много хп и брони, можете попробовать другие, к примеру отречение которое дает хп при блоке, или желтый обычный щит на хп при блоке, смотрите сами, что вам нравиться больше. Камни тут все на наше передвижение и правильно позиционирование призраков через скилл сбор. Все камни обязательно нужны на 20 20% , это ваша маневренность, чтобы прыгать на 2 экрана, ваша выживаемость соответственно, чтобы уворачиваться от умений боссов, сбор нужен для отхила всех приспешников, а так же на боссах его нужно юзать всегда для правильной позиции, и для буста урона, так как все джевелы в дереве дают урон тока тогда, когда не давно был использован скилл приспешников.

Тоже дешевый предмет дает доп блоки, плоскую брони и отхил при блоке.Можно использовать и другие амулеты, но мне понравилось с ним бегать. Желтый амулет на + к камням к примеру иди Джу Джу. Маслом мазать лучше скилл ненасытная орда, очень крутой буст для зачистки.

Пояс нужны темные тиски с хп и 3 резами, ну или вам придется на кольцах больше резов брать, там уже решайте сами как лучше вы резы будете набирать. Скрафтить можно плюс минус такой переменок за 200-300. Какой глаз запихивать будет ниже!

Перчатки нужны на базе брони и еса, чтобы легко гнезда сделать, вам надо там хп от 80, резы не достающие, ловкость если будет не хватать, и со станка накрафтить 20% увеличение урона приспешников. Камни повторяем, в идеале нужны все 20-21 лвл 20% проклятие обморожение на холод, меняете на проклятие той стихией которой бьют ваши призраки, ну или физой. для примера
на огонь

на молнию

Так же не забываем про клеймо, чтобы всё работало как надо нужно, чтобы клеймо было противоположной стихии урона который наносят ваши призраки. То есть для чайников, если ваши призраки бьют молнией то нужно клеймо армагеддона
которое бьет огнем, и наоборот, если призраки бьют огнем, то нужно клеймо бури которое бьет молнией. Для того чтобы с дерева работало умение Равновесие Стихий которое дает -50% реза. Если у вас чистый физ билд, то Равновесие Стихий вы вообще не используете.

С кольцами тоже всё просто и дешего, нужны с гнёздами, с хп от 70 в идеале, резы не достающие вам, ловкость от 40. Камни повторяем, Грации ваал нужна для боссов и заварушке когда очень много мобов для бессмертия на 9 сек по сути=)
Голема можете поменять на того, который вам нравиться больше, на реген или на снижение физ урона, + зачарка на шлем положительный эффект големов, может его усилить и не дорого.

Банки
Скрытый текст

Стандартная банка на отхил для приспешников.

Банка на бег с имуном к заморозке к примеру

Базальтовый на снижение физы и с имуном к кровотоку

Кварцевый обязателен, дает форму призрака + имун к проклятьям

Билд на блоки поэтому флакон руми идеальный вариант

Джевелы в дерево и пояснения по кластерам
Скрытый текст

Обязательный для всех призраков, дает буст дпса при убийстве мобов. куда ставить есть на видео или в побе. место важно!

Желательно использовать, место тоже важно, но можно купить в конце сборки, он должен находиться в конце дерева. на видео и в побе проверяйте.

Этот глаз можно вставить в ваш пояс, даст буст урон при использовании скилла сбор и метка смерти. хп нам, а так же полезный дэбаф на снижение скорости передвижения противников, вместе с охлаждением от ауры мехаботы, дух паука заметно ниже боссы и мобы передвигаются а совершают любые действия, соответственно вам легче выживать!

Все аналогично, но другой дэбаф провоцируют врагов атаковать приспешников, а не вас, тоже ваша выживаемость!

Зомби будут ослеплять противника, что даст вам и им выживаемость! остальные идентичны баффы

и еще 2 глаза влезает в билд, тоже на хп урон приспешников и скорость атаки и сотворения чар, чтобы призраки наносили 5 ударов за 1 сек.

Желательно, чтобы было такое же осквернение на любом вашем джевеле, или менять на схватку с боссом Сириус неутолимый голоды, на такой вот джевел, чтобы не умирать от зарядов кровотока...

По скольку я не юзаю кластеры в билде, но бегал и тестировал их, то могу порекомендовать брать кластеры на крит урон и шанс для приспешников, просто плоский урон, усиление эффекта аур, а так же 10% шанс нанести двойной урон, вообще полезных кластеров довольно много, как лучше повысить урон с кластеров есть в видео гайде моем. для примера парочка кластеров


Восхождение, пантеон, бандиты
Скрытый текст

Восхождение: Класс Ведьма, Подкласс Некромант.
Бандиты. Убиваем всех за 2 очка в дереве.
Пантеон: Старший бог - лучше всего Солярис (полностью), чтобы убрать криты по нам. Младший бог - Абберата, чтобы убрать снизить горение на Фениксе и на горящей земле, Шакари - на картах я ядом и змеями. Менять смотря что бегаете, тогда все ок будет.


Аниматрон и что на него одевать
Скрытый текст

Это стандартный набор на Аниматрона, который не жалко потерять при его смерти, как одевать вещи есть в видео гайде моем! Все эти вещи стоят по 1 алхимке.
В идеале одеть топор Царетворец, даст укрепление и нам и приспешникам, даст добивание призракам то есть ваншот боссов когда у них 10% хп и мультикрит 50%

Так же можно будет одеть потом желтое тело чтобы все ближайшие враги были ослеплены, так же на Аниматрона можно одевать перчатки с проклятьями, чтобы он их накидывал.


Прокачка
Скрытый текст
Всё стандартно, "Табула раса" в идеале, если нету - любой желтый доспех на 4 линка, потом 5 и потом 6, с хп и резистами. Для примера - шмот



P.S.
Я помогаю новичкам, смотреть их билды, побы, подсказать что то и тд.
На все ваши вопросы могу ответить прямо на стримах. Они проходят почти каждый день на твиче и ютубе, буду рад вас там увидеть! Заходите в гости, не стесняйтесь!=) Так же у нас есть группа в ВК(Нефляндия) с чатом, где отвечают на ваши вопросы 24/7 я и мои модераторы. Отблагодарить можно подпиской и лайками на обеих платформах и остальных соц.сетях=)


Жать тут->YouTube
Жать тут->Twitch
Жать тут->Группа в ВК
Жать тут->Инста
Жать тут->ТикТок
Youtube(билды,гайды,стримы)-https://www.youtube.com/c/Nephentus
Twitch(стримы)-https://www.twitch.tv/lnephentus
Trovo(стримы)-https://trovo.live/s/Nephentus?roomType=1
Группа в VK(оповещения,ответы на вопросы)-https://vk.com/club190999020
Discord(оповещения)-https://discord.com/invite/PHy5Bvy
Последняя редакция: Nephentus. Время: 3 нояб. 2020 г., 18:43:12
Last bumped2 сент. 2021 г., 6:47:45
Старался вижу но сразу скажу билд не актуален видно сразу,он устарел на пару лиг точно,отхила никакого 5к хп серьезно....
Дамага крайне мало,а на Симулякре вас ждут ваншоты мало того что перс не устоит,так у вас урона нету,почему?смотрите внимательно т16 он мобов не шотатет ,а это оч большие проблемы на эндгеймы,защитной механики как таковой нет.УЖ извини старался оформлять записывать,но это не урон и выживаемости никакой.
Солары в 3.10 серьезно?Или тутохамы вы поехавшие вы видели что щас творится на эндгейме вас уничтожат,может я конечно в чем то и не прав поправьте,но щас нужна мобильность и скорость,а тут не того не другого.
ВОт Нужны призраки ,либо идите на билд к нему,правда на английском но он действительно будет мощей,либо вот видосик,да вложено в этот билд дофига,но что он вытворяет,боссов замораживает ,и т18 не почем.
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2181275
https://youtu.be/GJEFi9-yNAk
А этим вы будете плеваться и проклинать что начали им играть.
"
Xitmen666 написал:
Старался вижу но сразу скажу билд не актуален видно сразу,он устарел на пару лиг точно,отхила никакого 5к хп серьезно....
Дамага крайне мало,а на Симулякре вас ждут ваншоты мало того что перс не устоит,так у вас урона нету,почему?смотрите внимательно т16 он мобов не шотатет ,а это оч большие проблемы на эндгеймы,защитной механики как таковой нет.УЖ извини старался оформлять записывать,но это не урон и выживаемости никакой.
Солары в 3.10 серьезно?Или тутохамы вы поехавшие вы видели что щас творится на эндгейме вас уничтожат,может я конечно в чем то и не прав поправьте,но щас нужна мобильность и скорость,а тут не того не другого.
ВОт Нужны призраки ,либо идите на билд к нему,правда на английском но он действительно будет мощей,либо вот видосик,да вложено в этот билд дофига,но что он вытворяет,боссов замораживает ,и т18 не почем.
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2181275
https://youtu.be/GJEFi9-yNAk
А этим вы будете плеваться и проклинать что начали им играть.


у меня ничего не умирает почему то))) все там нормально с блоками, тем более что вы хотите от бюджета в 15-20 вых?))

Кластеры можете подключить мне и так хватило, плюс призраков любых можно юзать...)

У соляров всё хорошо, они сируса убивают) как и у остальных, вы слишком привыкли к убер дедам, которых порежут)

Мне кажется вы видео вообще не смотрели...)
Youtube(билды,гайды,стримы)-https://www.youtube.com/c/Nephentus
Twitch(стримы)-https://www.twitch.tv/lnephentus
Trovo(стримы)-https://trovo.live/s/Nephentus?roomType=1
Группа в VK(оповещения,ответы на вопросы)-https://vk.com/club190999020
Discord(оповещения)-https://discord.com/invite/PHy5Bvy
Смотрел еще как,и бой с Веританией смотрел,как ты секунд 15 ковырял,это вообще не норма,и боссы т16 карт должны максимум 1-2 секунды жить,тут ты их ковыряешь,ладно бы тогда живучесть была так и её же нету,все понимаю бюджетно,но это не в какие рамки не лезет с такой тратой и такой отдачей.Удачного Фарма,и хорошего дня.
"
Xitmen666 написал:
Смотрел еще как,и бой с Веританией смотрел,как ты секунд 15 ковырял,это вообще не норма,и боссы т16 карт должны максимум 1-2 секунды жить,тут ты их ковыряешь,ладно бы тогда живучесть была так и её же нету,все понимаю бюджетно,но это не в какие рамки не лезет с такой тратой и такой отдачей.Удачного Фарма,и хорошего дня.


Да бред не пиши))) привык к имбам на проколе и дедам, а как их порежут что заговоришь)) Я посмотрю как ты на постепенном уроне к примеру убьешь за 1 секунду))) хаос билдами или рфом к примеру))
Youtube(билды,гайды,стримы)-https://www.youtube.com/c/Nephentus
Twitch(стримы)-https://www.twitch.tv/lnephentus
Trovo(стримы)-https://trovo.live/s/Nephentus?roomType=1
Группа в VK(оповещения,ответы на вопросы)-https://vk.com/club190999020
Discord(оповещения)-https://discord.com/invite/PHy5Bvy
"
Nephentus написал:
"
Xitmen666 написал:
Смотрел еще как,и бой с Веританией смотрел,как ты секунд 15 ковырял,это вообще не норма,и боссы т16 карт должны максимум 1-2 секунды жить,тут ты их ковыряешь,ладно бы тогда живучесть была так и её же нету,все понимаю бюджетно,но это не в какие рамки не лезет с такой тратой и такой отдачей.Удачного Фарма,и хорошего дня.


Да бред не пиши))) привык к имбам на проколе и дедам, а как их порежут что заговоришь)) Я посмотрю как ты на постепенном уроне к примеру убьешь за 1 секунду))) хаос билдами или рфом к примеру))

Далеко ходить не надо вот так схватки под делириумом на некре ,на карте т16 должны происходить,на призраках точно также,а не ковыряние его...
https://youtu.be/dv2Ex5DrNi4?t=89
Последняя редакция: Xitmen666. Время: 28 апр. 2020 г., 5:42:09
"
Далеко ходить не надо вот так схватки под делириумом на некре ,на карте т16 должны происходить,на призраках точно также,а не ковыряние его...

Скажи пожалуйста, ты везде на форуме под каждым сообщением будешь свои ролики с 50 просмотрами скидывать? Ты играл на билде? Нет. Сравнивать зомбовода и спектровода и бюджет в 15-20 вых с бюджетом в 100+. Даже не знаю. Хороший у тебя билд, хороший. Хватит, правда
"
sinisteprime написал:
"
Далеко ходить не надо вот так схватки под делириумом на некре ,на карте т16 должны происходить,на призраках точно также,а не ковыряние его...

Скажи пожалуйста, ты везде на форуме под каждым сообщением будешь свои ролики с 50 просмотрами скидывать? Ты играл на билде? Нет. Сравнивать зомбовода и спектровода и бюджет в 15-20 вых с бюджетом в 100+. Даже не знаю. Хороший у тебя билд, хороший. Хватит, правда
я могу утверждать так как играл спектром и качал до 100того,поэтому знаю что пишу, живучести мало было но имел 7к хп на борту, а тут и не рыба и не мясо.
"
Xitmen666 написал:
"
sinisteprime написал:
"
Далеко ходить не надо вот так схватки под делириумом на некре ,на карте т16 должны происходить,на призраках точно также,а не ковыряние его...

Скажи пожалуйста, ты везде на форуме под каждым сообщением будешь свои ролики с 50 просмотрами скидывать? Ты играл на билде? Нет. Сравнивать зомбовода и спектровода и бюджет в 15-20 вых с бюджетом в 100+. Даже не знаю. Хороший у тебя билд, хороший. Хватит, правда
я могу утверждать так как играл спектром и качал до 100того,поэтому знаю что пишу, живучести мало было но имел 7к хп на борту, а тут и не рыба и не мясо.


Ога не рыба ни мясо, которое не умирает...)) вы блоки видели?)
Youtube(билды,гайды,стримы)-https://www.youtube.com/c/Nephentus
Twitch(стримы)-https://www.twitch.tv/lnephentus
Trovo(стримы)-https://trovo.live/s/Nephentus?roomType=1
Группа в VK(оповещения,ответы на вопросы)-https://vk.com/club190999020
Discord(оповещения)-https://discord.com/invite/PHy5Bvy
"
Xitmen666 написал:
"
sinisteprime написал:
"
Далеко ходить не надо вот так схватки под делириумом на некре ,на карте т16 должны происходить,на призраках точно также,а не ковыряние его...

Скажи пожалуйста, ты везде на форуме под каждым сообщением будешь свои ролики с 50 просмотрами скидывать? Ты играл на билде? Нет. Сравнивать зомбовода и спектровода и бюджет в 15-20 вых с бюджетом в 100+. Даже не знаю. Хороший у тебя билд, хороший. Хватит, правда
я могу утверждать так как играл спектром и качал до 100того,поэтому знаю что пишу, живучести мало было но имел 7к хп на борту, а тут и не рыба и не мясо.

Так кинь билд за 20 вых, который и чистит лучше и танкует и дамага в соло цель в разы больше. А твои эти билды по 100+ вых, смысл сравнивать? Я лучше уж имбо деда соберу за 50-70 и будет еще лучше)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация