Завоеватели Атласа, вслед за Войной за Атлас (в которой был представлен Древний) и Атласом Миров (в котором появился Создатель), стали третьим большим дополнением, меняющим высокоуровневый контент в Path of Exile. Однако в отличие от двух предыдущих обновлений мы не добавили новую и не расширили существующую историю, но развили ее и показали последствия этих событий с точки зрения стороннего наблюдателя. Как мы к этому пришли? Что ж, я рад, что вы меня спросили!

За шесть месяцев до запуска Завоевателей мы уже знали, что внесем изменения в высокоуровневый контент. Чего мы не знали, так это масштаба изменений или того, что произойдет с существующим Атласом и связанными с ним сюжетными линиями. При этом стремительно приближался ExileCon, на котором мы должны были анонсировать не только это дополнение, но и лигу Метаморф, и продолжение Path of Exile, над которым мы также активно работали.

Мы изучили наш список сюжетных элементов и текущую сюжетную линию Атласа. Рассмотрели возможность изменения или замены некоторых элементов кампании. Но в конечном счете больше всего нас привлекла идея о том, о чем и так говорило сообщество: изгнанники, наконец, сошли с ума, без конца зачищая Атлас.

Так вот, одно дело - придумать такую крутую фишку. Совсем другое - превратить ее в связное повествование. Для начала, кто из изгнанников? Это не мог быть персонаж игрока, так как именно ему предстоит со всем этим разбираться. Получается, нужен другой набор изгнанников, но у них должен быть доступ к машине картоходца (и Зане).

Мы потратили некоторое время на составление точной последовательности событий. Ее ожидали изменения (в конце концов, по мнению множества игроков, ОНИ были убийцами Древнего), но мы хотели, чтобы эти изменения были минимальными.

Если вы читали мою статью о вплетении сюжета лиг в основную кампанию, вы, наверное, помните, что мы часто сталкиваемся с цикличностью временной шкалы на каждом запуске лиги. Проще говоря, это затрудняет “продвижение” повествования после окончания кампании или карт. А с Завоевателями мы делали как раз это.

Мы создали персонажей довольно быстро. Как это часто бывает, прежде всего мы определились, как они будут выглядеть. Иллюстрации, как правило, на месяцы опережают всё остальное в процессе разработки. Я хотел, чтобы каждый персонаж сталкивался с разными типами безумия, хотя в ранних версиях на момент встречи с игроком они были куда более безумными, чем сейчас. Было важно, чтобы у каждого персонажа была своя причина быть изгнанным, даже если это не всегда было прописано, которая привела их к конфликту с Владыкой и жрецами.

Понадобилось некоторое время, прежде чем новая механика Атласа была окончательно утверждена, то есть действия персонажей, причины игрока преследовать их и точный ход сюжета обсуждались довольно долго. При разработке повествования для такого дополнения, как Завоеватели, важно, чтобы мотивация игрока соответствовала мотивации персонажа, что не всегда было так (да-да, я про Войну за Атлас), и обсуждение этого может занять много времени. А так как параллельно мы готовились к ExileCon и доводили Path of Exile 2 до соответствующего уровня, включая запись всего 1 Акта, работы… было немало.

К сожалению, из-за большой занятости не все инструменты повествования были введены в игру вовремя. Дневники, заполнявшие временной промежуток между убийством Китавы и первыми попытками игрока проникнуть в недавно завоеванный Атлас, были в файлах игры, но не выпадали в конце схваток, как задумывалось. Это сделало убийц Древнего более “загадочными”, чем мы на самом деле хотели, тем более что у нас было несколько прекрасно озвученных реплик для них.

Кроме того, Сирус, персонаж, который фигурировал во многих записях дневников, теперь, казалось, появлялся из ниоткуда. Положение дел ухудшилось из-за отмены механики, которая заставляла бы его вторгаться на вашу карту вместо одного из Завоевателей.

Прежде чем мы закончим, вот небольшой забавный факт, который может вам понравиться:

Зана предлагает довольно широкий спектр типов заданий и имеет разные озвученные реплики для каждого из них. У нее даже есть особые реплики для заданий с хранителями Создателя и Древнего, а также уникальных карт Синтеза. Фактически, в Завоевателях Атласа мы в итоге только для Заны записали порядка 21 страницы диалогов!
Сообщение 
Grinding Gear Games
Ясно..
Класс!
И никакой рекламы сервисов!

"
Как мы к этому пришли? Что ж, я рад, что вы меня спросили!

вот тут проиграл.

А прям по делу, то текущий экспаншен к сожалению ничего существенно нового не добавил. Просто позаимствовали делв моды и моды инфлюс шмоток с предыдущего действительно крутого экспаншена. Т.е. если сравнивать, то кажется, что кроме 5 боссов и нет ничего. С новым НПС(Бараном) вообще никакого особо интересного взаимодействия, так зачем он вообще был добавлен?

"
Зана предлагает довольно широкий спектр типов заданий и имеет разные озвученные реплики для каждого из них. У нее даже есть особые реплики для заданий с хранителями Создателя и Древнего, а также уникальных карт Синтеза. Фактически, в Завоевателях Атласа мы в итоге только для Заны записали порядка 21 страницы диалогов!

Я и вправду не знал, возможно потому что подача диалогов/монологов через консольный чат с мелким шрифтом это устаревший и мало эффективный способ?.. А уж музыку, амбиент, озвученные диалоги к сожалению многие даже не слышат из-за собственной музыки/кинца/стрима проигрывающегося на фоне.
[Removed by Support]
Последняя редакция: TauOrigin. Время: 24 мая 2020 г., 22:11:34
Кто бы что не говорил - я за любой кипиш кроме голодовки!
ГГГ лучшие
Пути Каома неисповедимы
"
[Removed by Support]
не кидай дезу, будет три в ряд


Я слышал, что можно будет грабить корованы.
"
TauOrigin написал:
Класс!
И никакой рекламы сервисов!

"
Как мы к этому пришли? Что ж, я рад, что вы меня спросили!

вот тут проиграл.

А прям по делу, то текущий экспаншен к сожалению ничего существенно нового не добавил. Просто позаимствовали делв моды и моды инфлюс шмоток с предыдущего действительно крутого экспаншена. Т.е. если сравнивать, то кажется, что кроме 5 боссов и нет ничего. С новым НПС(Бараном) вообще никакого особо интересного взаимодействия, так зачем он вообще был добавлен?

"
Зана предлагает довольно широкий спектр типов заданий и имеет разные озвученные реплики для каждого из них. У нее даже есть особые реплики для заданий с хранителями Создателя и Древнего, а также уникальных карт Синтеза. Фактически, в Завоевателях Атласа мы в итоге только для Заны записали порядка 21 страницы диалогов!

Я и вправду не знал, возможно потому что подача диалогов/монологов через консольный чат с мелким шрифтом это устаревший и мало эффективный способ?.. А уж музыку, амбиент, озвученные диалоги к сожалению многие даже не слышат из-за собственной музыки/кинца/стрима проигрывающегося на фоне.


Чел ты. Узко мыслишь. Больше приколов для крафта, обновлённый атлас и авакенед гемы. Этого больше чем достаточно. Просто на фоне все что уже есть это не кажется чем то объемным, да?

Новый НПС Кирак, а не Баран. Ты видимо совсем на Сируса не ходишь, раз не помнишь его имени и зачем он вообще добавлен.

Чел ты, подача диалогов через чат сделана как раз для додиксонов, которые выключают все звуки кроме лутфильтра. Звук диалогов это минимум который должен присутствовать, ибо тут, как в аниме, боссы говорят какую атаку используют, что облегчает жизнь.
my hideouts - https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3228515
Спасибо!
Necropolis master craft service Necropolis My IGN TreeOfDead
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2037371 Vouch
Necropolis veiled crafting all service all crafts mods
Necropolis SC master craft service Necropolis SC craft mod!
Veiled crafting Service Necropolis craft PM: TreeOfDead
Больше таких историй нужно
Necropolis master craft service Necropolis My IGN TreeOfDead
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2037371 Vouch
Necropolis veiled crafting all service all crafts mods
Necropolis SC master craft service Necropolis SC craft mod!
Veiled crafting Service Necropolis craft PM: TreeOfDead
"
Nikolaz81 написал:
"
[Removed by Support]
не кидай дезу, будет три в ряд


Я слышал, что можно будет грабить корованы.


Обещали новый класс сделать эльф, у которого будет 2 ассенданси - CastleGuard и Villain.
Джи джи джи - баланс жи (с)
"
TauOrigin написал:
Класс!
И никакой рекламы сервисов!

"
Как мы к этому пришли? Что ж, я рад, что вы меня спросили!

вот тут проиграл.

А прям по делу, то текущий экспаншен к сожалению ничего существенно нового не добавил. Просто позаимствовали делв моды и моды инфлюс шмоток с предыдущего действительно крутого экспаншена. Т.е. если сравнивать, то кажется, что кроме 5 боссов и нет ничего. С новым НПС(Бараном) вообще никакого особо интересного взаимодействия, так зачем он вообще был добавлен?

"
Зана предлагает довольно широкий спектр типов заданий и имеет разные озвученные реплики для каждого из них. У нее даже есть особые реплики для заданий с хранителями Создателя и Древнего, а также уникальных карт Синтеза. Фактически, в Завоевателях Атласа мы в итоге только для Заны записали порядка 21 страницы диалогов!

Я и вправду не знал, возможно потому что подача диалогов/монологов через консольный чат с мелким шрифтом это устаревший и мало эффективный способ?.. А уж музыку, амбиент, озвученные диалоги к сожалению многие даже не слышат из-за собственной музыки/кинца/стрима проигрывающегося на фоне.
как ты запарил ныть и умничать,под каждым постом

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация