Обращение о балансе в Path of Exile: Кража

Спор странный, но я добавлю от себя лепту. Я не против миррорного шмота, но сама механика его получения максимально топорная и рандом настолько сумасшедший, что ну его нафиг, я бы взял часть механики из харвеста, потому как этот самый просто жуткий процесс когда доходит до слема, это как бы игра говорит у нас закончились идеи, процент не трудно предугадать, примерно если смотреть на маркет это 0.001%*2 кто не на маркете, этот жалкий процент людей имеют миррорный шмот, людям даже за 5 лет не падает зеркало, вопрос и какой в этом смысл? Понимаю если бы это была ммо, но нет это игра где все считай сгорит через 3 месяца! Эти все миррорные вещи в данный момент это только питюльками мерятся.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 15 сент. 2020 г., 8:05:02
"
_jimson написал:
"
satu1ka написал:

Расскажи о контенте, где конкретному казуалу нужны шмотки за 2000 экзов? Игра не выдает челленджа в котором нужен абсолютно перфектный гир, потому что всех боссов игры или любые другие активити можно выполнить в шмоте, далеком от идеального.

Шахту так вообще превратили в какой то цирк, где работают только 1хп 100ес билды в перфектном шмоте.

Казуалы копающие 1к+ шахту это что-то новенькое. А ты в курсе вообще, сколько нужно времени потратить, чтобы достичь тех глубин, где нужны те самые 1хп билды?

"
Хотя, даже это сильное преувеличение, единичные билды могут в шмоте с пола осилить Сируса 8.

Как не идеальный гир превратился в шмот с пола тоже забавно. Ну и это, пока казуал пройдёт 3-4 сотни карт, чтобы добраться до Сируса 8, он прямо ничего-ничего не налутает? Даже и сотни хаосиков не соберёт, чтобы на них купить шмот не с пола?
"
PaperPenny написал:
В целом нерфы были очевидны, но категорически не согласна с ними.

хахахаха...женщины,что тут еще сказать хD
Стримы: https://www.twitch.tv/gary_poe
Гайды: https://youtube.com/@GaryPoE
Дискорд: garypoe
Еще бы разработчик тут что-то читал, кроме как отзывы с Твича и Реддита, где одни задроты-ноулайферы, под которых игру и балансят.
Для меня PoE — это игра рекордов. Но среди рекордов есть такие, например: 0,5% приглашенных в игру людей остаются играть нормально, самая слабая техническая часть среди современных игр (на первые три места поставил бы 2K, ID и Splash Damage, с их играми вообще никаких проблем не помню), ну и ориентация с пеной у рта на Твич-комьюнити. Всегда складывалось впечатление, что разработчик оправдывается "бесплатностью игры" — ну бесплатная же игра, к черту нужно тогда стараться балансить более грамотно, искать точку опоры между игроками разного уровня, технически подтягивать игру.
Никакого эффекта от патчноутов нет только для двух категорий игроков: те самые задроты на мете и РМТ (в обе стороны).
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
"
harryhermy написал:
"
PaperPenny написал:
В целом нерфы были очевидны, но категорически не согласна с ними.

хахахаха...женщины,что тут еще сказать хD


Ну это... Вот ты знаешь что тебе через год порежут зп из-за кризиса, но ты ведь не будешь согласен с таким решением? Вот тут так же :)
P/S В игре рандома нет и не было, даже в крафте все цифры шанса прописаны)
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
"
Berserk_AMG написал:
P/S В игре рандома нет и не было, даже в крафте все цифры шанса прописаны)


Лучше удали этот позор
Люди закрывают на ссф хк сируса а8 за 25 часов, это нормальный аргумент к тому, что это не так сложно, что требует гир за 2000 экзов? Шахта, кроме большой глубины (ниже 1к) можно копать почти любым адекватным билдом при нормальной оптимизации гира (опять же не за 2к экзов). Делириум была лигой для отбитых, которым нужен просто дроп. Харвест был прекрасен. Но то, что его теперь нет - не означает, что крафт недоступен.
"
час два??? ШТА?? а ясно, ты у нас "особенный", ну ок, думай так дальше со своим мышлением, не все играют в игру 24/7 если че.

Выглядит, когда работяги без образования флеймят на инженеров, которые получают х2-3 от их зарплаты. Если ты не умеешь играть и эффективно использовать твоё время - это твои проблемы, а не "рандомность" крафта.[/quote]

такооооой кринж словил, челик ты настолько упорот. то что какие то там задроты на хк ссф убивают 8 сируса за 1-2 дня это не норма! это не средний показатель, надо брать средний показатель, как можно этого не понимать. и на счет распределении времени - в жизни не поверю что ты за пару часов фармишь валюты что бы покидать 100+ резонаторов в 1 шмотку, чистый бред.
и да - харвест гавнище без контента, крафт не контент, это крафт!
"
ArtWolfi написал:

Казуалы копающие 1к+ шахту это что-то новенькое. А ты в курсе вообще, сколько нужно времени потратить, чтобы достичь тех глубин, где нужны те самые 1хп билды?
Как не идеальный гир превратился в шмот с пола тоже забавно. Ну и это, пока казуал пройдёт 3-4 сотни карт, чтобы добраться до Сируса 8, он прямо ничего-ничего не налутает? Даже и сотни хаосиков не соберёт, чтобы на них купить шмот не с пола?

Да, я в курсе, докопать для 1к+ не так и долго, больше проблем с абузом бензина (роты отстой), проблема в том что после ребаланса мобов пофармить шахту в шмоте за пару экзальтов не выйдет.
Что ты собираешься купить за 100 хаосов? Ну да, я уверен что средний игрок пока доползет до 8 нафармит поряка 1к хаосов, пусть еще пяток экзальтов с пола подберет, вот только этого не хватит даже на один нормальный предмет, если мы про торговый сайтец. Но к чему этот вопросы был? Разговор был про крафт и затраты на крафт, а не про то сколько надо закрыть карт что бы купить обвес. Ты можешь показать пример того что ты скрафтил сам (до харвеста) и сколько на это ушло валюты?
"
_jimson написал:
"
06lom написал:

агрессия от того, что не ты первый. постоянно на форуме вылезают люди, которые орут, что миррор шмот недоступный, хх не нафармить, валюта не падает.

Во первых, это не оправдание, вообще ни разу. Во вторых, не знаю кто там о чем "орет" и какую именно мысль они хотят этим донести. Я лишь уверен в том что механизм минмакса построенный на "нафарми экзальтов и купи" это остой, а так же то что сложный крафт недоступен для большей части комьюнити. Не надо меня убеждать что условному Матилу очень просто сделать все что он хочет, или что условный Онтоп может нафармить за день на мирорный шмот во все слоты, если игра дизайнится под десяток "нереально крутых пацанов", то глупо ожидать что в нее будет играть больше людей, иначе говоря то что вы видите в статистике онлайна это и есть предел пое.
И я еще раз повторю, речь не про тупое увеличение доступности, речь о том что должны четко прослеживаться пути достижения цели, а сейчас в пое куча каких то мутных механизмов на грани абуза, как та фигня где для увеличения выживаемости надо бегать с зажатой кнопкой абилки или бинд этого скила вместо перемещения, это все уэе не дизайн, это какая то игра в костыли.

Ммм, даже в харвесте было тоже самое, нафарми экзальтов и накрафти шмот. В харвесте резко упала стоимость Крафта некоторых шмоток.
Но принцип такой же, берешь гору экзальтов, покупаешь нужное для Крафта (семечки, фоссилы не важно) и тратишь гору свободного времени на крафт, без гарантии получения того что хочется. Иногда получается, иногда нет. Но сделать это доступным? Каким образом и для чего? Чтобы шмот совсем обесценился и процесс минмакса занимал, ну пусть даже неделю. По мне так это скучно и не прикольно.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация