Как правильно фармить?

В пое начал играть еще с метаморфа, но обычно ливал с игры через неделю-две. С хейстом что-то пошло не так и я крепко засел. Суть проблемы: В игре много способов фарма, но я не ощущаю выхлопа.

Альва - бегаешь 4 карты + сам храм, а профита на 5 хаосов. Ибо шмотки с босса никому не нужны, а из комнат только комната на корапт выглядит привлекательной.
Возможно нужен какой-то особый подход?

Эйнар - отбегал около 30 заданий т14-т16 - 0 хоть сколько-то дорогих бистов(дороже например тех же 5 хаосов). Возможно нужно юзать секстанты на бистов?

Джун - В этой лиге еще не пробовал. По опыту из прошлых лиг это - Куча полезных верстаков, но как минимум половина на быстрый крафт, а я к сожалению без поедб пока никуда. Скарабеи вещь вкусная, но не то чтобы на них прям можно было адекватно зарабатывать(я ошибаюсь?). На раскрытие убежишь тратится много времени, т.к. стараюсь всех сделать 3 тира прежде чем идти. Возможно надо максить лишь главаря подразделения?

Нико - Особо сильно в шахту не ходил. Пробурил пока что до 170 глубины. Бегаю примерно по 20к сульфита. Заходы разные бывают. В один заход куча ископаемых + хаосы 10-15шт с сундучков, в другой заход за все 20к сульфита одна бижа, да доспехи. Награды обследую во время поездки тележки. Возможно надо пока подзабить на награды и просто забурить шахту поглубже? Если да, то с какой глубины начинать?

Закрыл Атлас на 140 карт и 60 пробуды. 7.5 уровень пробуды самого Атласа. Бегаю карты под алхимкой + 4 резца + когда есть скарабеи + иногда пробужденные секстанты. Карты на трейде не покупал, все выбивал сам. За все время из ценного упал 1 экз и карточка за 20 хаосов. Больше ничего ценнее 1-2 хаосов не падало. Я как-то неправильно бегаю карты? Возможно есть еще способы их усилить.

Хейст - отбегал уже много контрактов. Остался только 1 наемник которому надо вкачать 5 лвл. Бегал несколько больших грабежей. Из ценного 2 экза и пара уников за 10 хаосов. В основном бегаю одиночные задания. Но дроп с них что-то не особо радует. Хорошо если выносишь пару хаосов, а ведь бывает и так что только уники на слом идешь сдавать. Из последнего открыл 7 сундуков на валюту(за 3 забега) из них самое ценное это алхимки и 6 осколков древней сферы.

По итогу основной заработок это хаос сеты. Много Хаом Сетов. ДОФИГА ХАОС СЕТОВ. Дошло до того, что я иду в хейст забираю оттуда всю бижу, а потом иду в делв и там по пути лутаю броню и на каждой остановочке сдаю все это добро Нико. Фактически я в свой билд уже экзов 15 влил и где-то 60-70% это хаос сеты. Остальное это продажа фузов, джевелеров, хроматиков и раскаяния на трейде. И честно говоря я уже задолбался подбирать 6 гнездовые вещи и броню для сетов. А если прекращаешь это делать, то резко останавливается приток валюты на апгрейды.

Я не жалуюсь, а ищу советов. Ощущение что я что-то делаю не так. Упускаю какие-то детали. Уже заходил в раздел гайдов и видосы разные смотрел, но информация там либо размазана до невозможности, либо говорятся базовые вещи которые я и так знаю.

Собственно пишите как правильно фармить. Желательно поподробнее. Например сколько карт надо бегать в час, как их правильно мазать и надо ли убивать на них плюс минус всех мобов или лучше просто бежать напрямик к боссу. Может какие хитрости с мастерами есть. Еще хотелось бы какую-нибудь статистику - я бегаю столько-то и столько-то и имею в среднем вот столько. Я понимаю что пое это рандом, но хотя бы приблизительные цифры.
P.s. Простите за многобукав
Last bumped2 марта 2024 г., 7:32:55
гайды нимфетуса послушай, судя по отзывам восторженных фармящих по зеркалу за вечер вполне рабочие варианты
"
Syncrophasotron написал:


Я не жалуюсь, а ищу советов.


Не то чтобы я фармер какой-то сильный но что-то понял. Занимаясь мелким собирательством далеко не уедешь, и фраза "влил в билд 15 экзов.." тому подтверждение. Это очень мало как для ПОЕ в целом. Хороший гринд, это когда ТЫ покупаешь хаосы и всю мелкую валюту сотнями и тысячами для крафта а не собираешь.
Люди лезут в шахту на 10к глубину но там надо уметь. А если не умеешь в шахту то изучай крафт, это самый профитный гринд в игре. Изучи как скрафтить хотя бы 5-10 актульных шмоток и сам не заметишь как будешь в день по 50 экзов гриндить в убежке а карты и боссов бегать в удовольствие и вдруг чо упадет.
Альва, Эйнар, Зана нужно для того чтобы собрать начальный капитал, который надо запустить на крафт. Но не рискуй сначала. Если в стеке меньше 100 экзов никакого рискованого крафта,в ПОЕ плохой рандом, не рискуй понапрасну и всегда будешь при валюте.
Имхо конечно.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Последняя редакция: Takeshi_Ketano. Время: 16 окт. 2020 г., 6:35:40
"
Takeshi_Ketano написал:
"
Syncrophasotron написал:


Я не жалуюсь, а ищу советов.


Не то чтобы я фармер какой-то сильный но что-то понял. Занимаясь мелким собирательством далеко не уедешь, и фраза "влил в билд 15 экзов.." тому подтверждение. Это очень мало как для ПОЕ в целом. Хороший гринд, это когда ТЫ покупаешь хаосы и всю мелкую валюту сотнями и тысячами для крафта а не собираешь.
Люди лезут в шахту на 10к глубину но там надо уметь. А если не умеешь в шахту то изучай крафт, это самый профитный гринд в игре. Изучи как скрафтить хотя бы 5-10 актульных шмоток и сам не заметишь как будешь в день по 50 экзов гриндить в убежке а карты и боссов бегать в удовольствие и вдруг чо упадет.
Альва, Нико, Зана нужно для того чтобы собрать начальный капитал, который надо запустить на крафт. Но не рискуй сначала. Если в стеке меньше 100 экзов никакого рискованого крафта,в ПОЕ плохой рандом, не рискуй понапрасну и всегда будешь при валюте.
Имхо конечно.

найс совет по фарму, научись крафтить...
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Советую задуматься над игровой мотивацией, ты что играешь ради настакивания валюты ?
В игре вроде как билдострение продвинутое есть и возможность придумать себе челенж имеется.
... хаос сеты это имхо зашквар. разве что на первую табулу в лиге можно запарится.
В этой лиге с такими ценами на екз хаос наборы вполне неплохой вариант для начального капитала. Потом сортировать кучу шмота уже забирает слишком много времени. Делв профильный, корродеды, баунды хорошо стоят, посмотри в каких биомах падают. Ближе к 200-250 глубине их может насыпать по 2-3 штуки с точки. Очень профитно крафтить на мету. Но есть шанс влить бабло в крафт а шмотка не прокнет. Более-менее стабильный фарм уульнетоль бричек. Самая простая 11хаосов, с босса может упасть щит за 5+ экзов. По моей статистике с 150 бричей 9 щитов.
Мое творчество на Ютюбе: https://www.youtube.com/c/SilverStagPoE
Дискорд: SSTAGG#4319
Последняя редакция: SSTAGG. Время: 16 окт. 2020 г., 7:24:11
"
Darth_Scuko написал:
Советую задуматься над игровой мотивацией, ты что играешь ради настакивания валюты ?
В игре вроде как билдострение продвинутое есть и возможность придумать себе челенж имеется.
... хаос сеты это имхо зашквар. разве что на первую табулу в лиге можно запарится.

в этой лиге только один раз хаоссет собрал )) и то ради выполнения ачивки
☠️
Думал что кто-то даст советы, чтобы не писать, ну видимо ТС получит только гениальные советы двух предыдущих ораторов.
Скрытый текст

"
Альва - бегаешь 4 карты + сам храм, а профита на 5 хаосов. Ибо шмотки с босса никому не нужны, а из комнат только комната на корапт выглядит привлекательной.
Возможно нужен какой-то особый подход?

Подход не особый, альва нужна для забегов под фулл обмаз картами (5 делириум орбов, жуки, секстанты, вотчтосуны).
Просто ее на картах запускать обычно - это пустая трата времени и сил, если нет какой-то конкретной цели попытаться удачу на карапт комнату или комнату с камнями. Но если есть такая цель, то обычно берутся булком удобном короткие карты (или сами копятся), типа месы, пляжа и т.п. и на них запускается, я лично даже алхимку не кидаю в таких случаях, просто фаст ран по 3 альвам и килл босса и так следующую. Профита ждать вообще не стоит, это чисто расчет на удачу.
"
Эйнар - отбегал около 30 заданий т14-т16 - 0 хоть сколько-то дорогих бистов(дороже например тех же 5 хаосов). Возможно нужно юзать секстанты на бистов?

Имеет смысл бегать если крафтишь, и больше даже не ради каких-то дорогих зверей, а ради обычных желтых, при Крафте они улетают очень быстро. Чаще всего сталкиваешься с ситуацией, когда есть уник звери и нет рарных. Если не крафтишь, то в топку, пускай копятся квесты. Так они тебя только замедлять будут.
"
Нико - Особо сильно в шахту не ходил. Пробурил пока что до 170 глубины. Бегаю примерно по 20к сульфита. Заходы разные бывают. В один заход куча ископаемых + хаосы 10-15шт с сундучков, в другой заход за все 20к сульфита одна бижа, да доспехи. Награды обследую во время поездки тележки. Возможно надо пока подзабить на награды и просто забурить шахту поглубже? Если да, то с какой глубины начинать?

Имеет смысл на старте лиги его бегать и бегать шахту, даже лоу лвл, позволит набрать той же бижи для хаос сетов, фоссилы на старте лиги по дороже будут. В середине уже смысла особого нет его бегать и соотв. копать шахту (это если ты не дип делвер конечно).
"
Джун - В этой лиге еще не пробовал. По опыту из прошлых лиг это - Куча полезных верстаков, но как минимум половина на быстрый крафт, а я к сожалению без поедб пока никуда. Скарабеи вещь вкусная, но не то чтобы на них прям можно было адекватно зарабатывать(я ошибаюсь?). На раскрытие убежишь тратится много времени, т.к. стараюсь всех сделать 3 тира прежде чем идти. Возможно надо максить лишь главаря подразделения?

А вот эта девушка при правильной настройке связей, а именно надо сделать так чтобы в резерче (исследовании) сидело только 2 человека In the fleed и еще кто-нибудь (второй не важен особо, я почему-то всегда воричи сую). Остальных членов синдиката распихиваешь по другим подразделениям, и создаешь как можно больше связей с резерчем (враги чуть по лучше, но союзники тоже не плохо, главное чтобы связь была). Для чего это нужно, когда запускаешь квест у тебя 100 % прокает резерч и нападение и одно случайное подразделение. Во всех, кроме резерча не качаешь опыт, чтобы не прокнуло убежише, Поднимаешь только +1 к лвл. Чем больше связей, тем больше вероятность, что Ин зе флид появится в других подразделениях, чем чаще он появляется тем быстрее наберешь ему 3 лвл. Это также важно в самом резерче, когда сажаешь в тюрьму с 3 звездами очень быстро набираешь эксп для открытия убежки. Соотв. это все надо чтобы апать бричи чаюлы. При настроенных связях процесс набора 3 лвл и прокачки убежки занимает от 3 до 7 карт. Нужны только квесты.
"
Закрыл Атлас на 140 карт и 60 пробуды. 7.5 уровень пробуды самого Атласа. Бегаю карты под алхимкой + 4 резца + когда есть скарабеи + иногда пробужденные секстанты. Карты на трейде не покупал, все выбивал сам. За все время из ценного упал 1 экз и карточка за 20 хаосов. Больше ничего ценнее 1-2 хаосов не падало. Я как-то неправильно бегаю карты? Возможно есть еще способы их усилить.

А вот с этого стоило бы начать, 8 атлас, 100+ пробуждения. Соотв. 140+ сам атлас. Во первых получишь усиление модов карт (вроде около 19+ % там идет с пробуждения бонус), увеличение шанс получения задания атласа и вроде еще увеличенный шанс дропа с боссов карт (но это не точно, не помню уже). Во вторых перестанешь испытывать нужду в картах.

Как бегать мапки, берешь т16 карты, берешь хорайзон орбы, мажешь гвоздями, кидаешь алхимку ваалишь и бегаешь, как можно быстрее. Хорайзон орбы нужны чтобы переделать все т16 в одну карту. Сейчас там всего 3 вариант Некрополь, Саммит и Арахнид томб. Я лично бегаю саммит, там отличный лэйаут, но отбитый босяра. Ну соотв. чем быстрее пробегаешь, тем больше Сириусов заспавнишь, выбьешь карт гвардов, блайт карт и т.п.
Стремиться надо к 2 минутам на карту, в идеале 1.5 (если не прокали энкаунтеры конечно).

мог где-то ошибиться, но кто-нибудь тогда меня поправит.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
От себя:

Блайт карты. Обмазать тремя алыми маслами и в путь. Стоимость карты и обмаза обычно окупается с одного выпавшего дорогого масла, все остальное в плюс. Как по мне - неплохой "средний" фарм. Может не самый быстрый, но что-то точно падает, правда собирать лут достаточно долго.

Фрагменты УберШейпера. Бегаем Т16 с Заной, там достаточно часто выпадают и просто хорошие карты, и проходки на хранителей. Карты Хранителей также иногда падают и с боссов, а иногда их получается купить относительно дешево. Элдер вообще убивается быстро, Шейпер чуть дольше из-за фаз, с них само по себе может что-то выпасть, там и падает гарантированно фрагмент, который можно продать.
Скрытый текст
"
Не то чтобы я фармер какой-то сильный но что-то понял. Занимаясь мелким собирательством далеко не уедешь, и фраза "влил в билд 15 экзов.." тому подтверждение. Это очень мало как для ПОЕ в целом. Хороший гринд, это когда ТЫ покупаешь хаосы и всю мелкую валюту сотнями и тысячами для крафта а не собираешь.
Люди лезут в шахту на 10к глубину но там надо уметь. А если не умеешь в шахту то изучай крафт, это самый профитный гринд в игре. Изучи как скрафтить хотя бы 5-10 актульных шмоток и сам не заметишь как будешь в день по 50 экзов гриндить в убежке а карты и боссов бегать в удовольствие и вдруг чо упадет.
Альва, Эйнар, Зана нужно для того чтобы собрать начальный капитал, который надо запустить на крафт. Но не рискуй сначала. Если в стеке меньше 100 экзов никакого рискованого крафта,в ПОЕ плохой рандом, не рискуй понапрасну и всегда будешь при валюте.
Имхо конечно.


Вопрос был конкретно про фарм. В игру хотелось бы играть, а не сидеть на коврике перед станком и тыкать мышкой молясь богу рандома.

Скрытый текст
"
Советую задуматься над игровой мотивацией, ты что играешь ради настакивания валюты ?
В игре вроде как билдострение продвинутое есть и возможность придумать себе челенж имеется.
... хаос сеты это имхо зашквар. разве что на первую табулу в лиге можно запарится.


Причем тут настакивание валюты? Чтобы собрать билд нужна валюта, чтобы была валюта надо научиться правильно её фармить.

Скрытый текст
"
А вот эта девушка при правильной настройке связей, а именно надо сделать так чтобы в резерче (исследовании) сидело только 2 человека In the fleed и еще кто-нибудь (второй не важен особо, я почему-то всегда воричи сую). Остальных членов синдиката распихиваешь по другим подразделениям, и создаешь как можно больше связей с резерчем (враги чуть по лучше, но союзники тоже не плохо, главное чтобы связь была). Для чего это нужно, когда запускаешь квест у тебя 100 % прокает резерч и нападение и одно случайное подразделение. Во всех, кроме резерча не качаешь опыт, чтобы не прокнуло убежише, Поднимаешь только +1 к лвл. Чем больше связей, тем больше вероятность, что Ин зе флид появится в других подразделениях, чем чаще он появляется тем быстрее наберешь ему 3 лвл. Это также важно в самом резерче, когда сажаешь в тюрьму с 3 звездами очень быстро набираешь эксп для открытия убежки. Соотв. это все надо чтобы апать бричи чаюлы. При настроенных связях процесс набора 3 лвл и прокачки убежки занимает от 3 до 7 карт. Нужны только квесты.


По поводу Джун и апа бричей я в курсе. Просто в какой-то лиге(вроде Делириум, но это не точно). Разница в цене между обычным бричем чаюлы и полностью заапанным была меньше 15 хаосов и поэтому я как-то подзабил на этот способ.

Скрытый текст
"

Как бегать мапки, берешь т16 карты, берешь хорайзон орбы, мажешь гвоздями, кидаешь алхимку ваалишь и бегаешь, как можно быстрее. Хорайзон орбы нужны чтобы переделать все т16 в одну карту. Сейчас там всего 3 вариант Некрополь, Саммит и Арахнид томб. Я лично бегаю саммит, там отличный лэйаут, но отбитый босяра. Ну соотв. чем быстрее пробегаешь, тем больше Сириусов заспавнишь, выбьешь карт гвардов, блайт карт и т.п.
Стремиться надо к 2 минутам на карту, в идеале 1.5 (если не прокали энкаунтеры конечно


Попробую этот способ. Спасибо.

Скрытый текст
"
Блайт карты. Обмазать тремя алыми маслами и в путь. Стоимость карты и обмаза обычно окупается с одного выпавшего дорогого масла, все остальное в плюс. Как по мне - неплохой "средний" фарм. Может не самый быстрый, но что-то точно падает, правда собирать лут достаточно долго.


С блайт картами у меня непонятки. Урона хватает чтобы довольно быстро чистить т16 карты под алхимкой и ходить на Сируса, но при заходе на блайт карту даже т10 возникают проблемы. Мобы просто массой давят. В основном даже не мобы, а... ммм... Мини-боссы? Короч рыжие мобы. Пробовал разными билдами все сводится к тому, что я этих рыжих мобов еле царапаю, а они меня убивают с пары ударов(могут и шотать). В итоге я либо трачу кучу времени на них и проебываю другие лайны, либо они просто доходят до помпы и сносят её. При этом башни строю по кд. Честно говоря даже не знаю что с этим делать

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация