Возможно, вы видели, как ThisIsBadger разнюхивает тизеры под именем Badger P.I. (англ. “Частный детектив Барсук” – прим. перев.) или набирает ранги в гоночных событиях. Продолжая нашу серию интервью со стримерами сообщества, мы встретились с ним, чтобы узнать больше о его жизни вне трансляций.

Привет, Badger, спасибо за участие в интервью! Представься, пожалуйста.

Привет всем! Меня зовут Badger и я один из тех товарищей, что делают контент для этой чудесной игры. Мне 24 и я родом из Австралии (привет из Виктории!).

Когда ты впервые пришёл в Path of Exile?

Вопреки мнению, сложившемуся из-за того, что я на сцене относительно недавно, играю я, хотя и не слишком усердствуя, с конца 2013 года. Я присоединился сразу после запуска 1.0.0, но всерьёз не вкладывался вплоть до лиги Разлом. На время Спуска и Предательства я делал перерыв и вновь влюбился в игру, когда вышел Синтез.

Назови что-то одно, что привлекло твоё внимание в самом начале, и ещё что-то, что заставляет тебя возвращаться.

В Path of Exile всегда был уникальный подход к классическим ARPG-системам, поэтому трудно сказать, что конкретно меня увлекло. Тем не менее в частности мною завладели благоговейный страх перед древом умений и решимость это древо “одолеть”. Я всегда был упорным игроком, сосредотачивающимся на мелочах, а не целом, и Path of Exile оказалась идеальным местом для взращивания моего упорства. Считайте это зависимостью, но масштабные обновления любимой игры каждые три месяца? Я нашёл родственную душу!

Чего можно ожидать от твоего стрима? Какое у тебя расписание?

Стрим состоит из дрянного геймплея, затёртых идей и положительного настроя. А если серьёзно, я стараюсь поддерживать всесторонне открытое пространство, куда каждый участник сообщества, хоть новичок, хоть опытный, может прийти и задать вопрос и получить искренний ответ. В плане игрового процесса я сторонюсь проверенных решений и вместо этого концентрируюсь на уникальных игровых взаимодействиях либо на безустанном сборе сведений.

Почему ты решил начать стримить?

Я никогда не задумывался о стриминге вплоть до того дня, пока его не попробовал. Я начинал с “вирусной” серии публикаций на Reddit под названием "The Road to Headhunter" (англ. “Дорога к Охотнику за головами”), где потратил 17 дней на зачистку монолитов в лиге Легион с нуля валюты до возможности купить Охотник за головами, и тщательно документировал каждый шаг (результаты можно увидеть здесь). Огромное количество людей просили меня транслировать мой прогресс, поэтому я купил дешёвую веб-камеру и начал стримить в 480p – всё, на что был способен мой интернет на то время. После этой серии я прекратил трансляции примерно до февраля 2020 года (пока здесь, в Мельбурне, не начались карантинные меры), после чего вновь взялся за дело в свободное время, и больше уже не оглядывался – даже уволился с основной работы спустя несколько месяцев. С тех пор всё помчалось так, что не уследишь, зато каждый шаг я делаю с удовольствием!

Ведение трансляций – это твоя полноценная занятость? Если так, то кем ты работал раньше?

На сегодняшний день я считаю ведение трансляций (и создание контента для YouTube) своей полноценной занятостью. Мне повезло вырасти в столь лояльном сообществе, что я смог сделать данный выбор, однако я по-прежнему иногда выполняю договорную работу по старому месту работы – изначально по профессии я звукооператор и музыкальный композитор, так что подрабатываю записью и сочинением музыки для местной эскейп-рум компании Ukiyo (с яп. “Укиё” – “плывущий мир” – прим. перев.). Я отказался от должности управляющего в этом учреждении, чтобы иметь возможность стримить дальше, и хотя это непростое решение, я о нём никогда не пожалею.

Как ты выбрал название для своего канала?

Всё началось со старшей школы, когда мой хороший друг внезапно сказал: “Эй, а у тебя фамилия (Bradbury) звучит как-то похоже на Badger, назовись так”, когда я раздумывал над новым никнеймом для моего аккаунта League of Legends. Прилипло как банный лист.

Ты соведущий подкаста “Перенятый опыт” на пару с ItsYoji. Можешь рассказать нам о своих впечатлениях от этого шоу?

Мы с Yoji получаем колоссальное удовольствие от “Перенятого опыта”! Мы стараемся снимать эпизоды, предназначенные для новичков и средней руки игроков в Path of Exile, и хотя наша режиссура ещё в относительно зачаточном состоянии (прошло 19 эпизодов), она постепенно крепнет. В большинстве эпизодов мы также стремимся приглашать ещё кого-нибудь из сообщества в качестве гостя. Это очень увлекательно, правда! Если захотите взглянуть, вы сможете найти видео на YouTube-канале Yoji, или ещё есть аудио-версия на всех крупных подкаст-платформах!

В твоём профиле Twitch упоминается, что ты любишь теоретизировать по поводу билдов. Ты создавал какие-нибудь билды, которыми особенно гордишься?

Первым билдом, который я сделал, вернувшись к трансляциям, был Некромант с приспешниками, рассчитанный на урон Стражей чистоты – приспешников, порождаемых Вестником чистоты. Я собрал его в лиге Метаморф и он поломал игру, а позже во время Делириума я выпустил руководство, в котором благодаря кластерным самоцветам было доступно беспардонное наложение эффектов, и максимум Стражей увеличивался с 5 до 9. Это был славный билд, который был убит в следующем обновлении после Делириума, запретившем накапливание Стражей. В некотором смысле это увековечило билд для меня. Надо его однажды возродить.

При игре в Path of Exile случались какие-нибудь яркие моменты, которые тебе особенно запомнились?

Сумасшедшая идея родилась у меня в начале тизер-сезона лиги Кража. Я постоянно вижу, как люди строят догадки о предстоящих лигах на основе хитрых подсказок, тизеров и ложных следов комьюнити-менеджера Бекс, но ни разу не видел никакого уникального контента на этой почве. Я решил применить свои умения музыкального продюсирования, видеоредактуры и (очень) любительские актёрские навыки, чтобы сделать короткометражку в духе нуар о том, как “Badger P.I.” расследует улики, которые Бекс выпускает в вакуум. Проект оказался столь интересным, что я повторил его в лиге Ритуал – видео времён Кражи можно посмотреть здесь, а Ритуала – здесь!

Помимо ведения трансляций, ты играешь и пишешь музыку. Музыку какого направления тебе нравится сочинять и какие твои любимые треки из Path of Exile?

В самом деле! Как я уже говорил, я работал в отрасли, создавая музыку и звуковое оформление для эскейп-румов, и попутно саундтреки для инди-игр. В юности я также играл на пианино и пел, и у меня есть кое-какие награды подростковых времён за джаз-соревнования и тому подобное. Однако в последнее время мне больше понравилось учиться игре на гитаре и писать фолк-музыку, где-то между Суфьяном Стивенсоном и “затёртым” Джоном Майером. А что касается музыки в Path of Exile, отдаю должное великолепному Камилю за всю его работу над саундтреками! Они все совершенно блистательные, но, по правде сказать, больше всего в музыке Path of Exile мне нравятся плавные переходы между композициями и смешение отрывков воедино внутри зон, например, в Легионе музыка органично меняется на тему Легиона и обратно при старте и завершении монолитов. Осуществление подобного в реальном времени и в динамичном окружении вроде Path of Exile гораздо сложнее, чем кажется, и заслуживает внимания. Привет всем звукоинженерам, которые делают подобные вещи в играх возможными.

Что, по твоему мнению, должен услышать каждый игрок в Path of Exile?

Вы – это вы. Сейчас кругом говорят, что играть надо лучшими и быстрейшими классами и билдами, чтобы получать удовольствие от Path of Exile, а я вижу, что многих это отваживает от игры. Дайте себе возможность экспериментировать, совершать ошибки, ищите в игре собственное веселье. Но и отбрасывать скоростной стиль с пушками наголо тоже не стоит! Он многим по вкусу.

Есть ли какие-нибудь перспективные стримеры, на которых ты хотел бы обратить внимание?

Я знаю, что непременно упущу некоторых талантливых авторов, и выглядит несерьёзным выделять одних и забывать других, так как мимо проходит куча отличного контента, но всё же могу отметить таких замечательных авторов, как CaptainLance9 за его сумасшедшие билды, DadBodGamingGod за его труд в сообществе и упорство, и ThatsRealNeato за его исключительную внимательность во всём, что касается механик.

Есть ли у тебя на горизонте какие-нибудь проекты, о которых ты хотел бы рассказать?

О! Время саморекламы, да? Я работаю над серией роликов о билдах сообщества, куда игроки смогут в течение лиги отправлять свои наиболее интересные и уникальные идеи для билдов с последующим голосованием, а победивший билд получит полное видео-руководство, заснятое мной. Ролики должны появиться в течение лиги или двух! Существует множество безумно крутых билдов, которые людям негде как следует показать, и я хочу им предоставить площадку для этого. За кадром я также тружусь над фолк-исполнительским мини-альбомом, что никак не относится к игре. Я стесняюсь, но думаю, что поделюсь им со всеми вами, когда он рано или поздно будет готов!



Большое спасибо за интервью! Если вы захотите отслеживать ThisIsBadger, то вот ссылки на его Twitch, YouTube и Twitter.
Сообщение 
Grinding Gear Games
Когда скриншоты боссов 2 акта ?
ThisIsBadger



Без обид но это не РФ стример. Мне как то на него плевать. Вот был бы Poebota. Чистор или ну хотя бы Ламыч. Я бы еще подумал.
Последняя редакция: andrewMeiker. Время: 28 марта 2021 г., 18:39:43
"
andrewMeiker написал:
ThisIsBadger


[2]
Кто это вообще?
"
andrewMeiker написал:
ThisIsBadger



Без обид но это не РФ стример. Мне как то на него плевать. Вот был бы Poebota. Чистор или ну хотя бы Ламыч. Я бы еще подумал.


Я не являюсь фанатом чистора и поеботы,но их хоть можно смотреть.
Но приписать сюда этого анти-морального ламыча это как-то слишком.Человек у которого в одном предложении матов больше чем само предложение вызывает отвращение,и недоумение.
Я на YouTube веду канал для новичков.
Много обучающий роликов на разные темы.
В роликах нету воды всё по теме, максимально коротко и информативно.
Если вы новичок вам будет интересно и познавательно.
https://www.youtube.com/c/PoEStaff
Обучающие ролики для новичков.
https://www.youtube.com/c/PoEStaff
Последняя редакция: Dik1. Время: 28 марта 2021 г., 20:14:36
"
_Wh1skaS_ написал:


чистора
можно смотреть


Лол, орнул что-то
✽)/╰(°ㅂ° )╯\(❋
Последняя редакция: angry_kiwi. Время: 28 марта 2021 г., 20:09:54
"
andrewMeiker написал:

Вот был бы PoeBota, Ламыч, ну или хотя бы Чистор.
Исправил, не благодари.
Последняя редакция: Dehale. Время: 28 марта 2021 г., 22:08:21
Вообще впервые слышу о таком, лучше бы у mbxtreme взяли или empyrian или у девчонки которая делает на спектров/суммонов куча тестов, куда интереснее.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 28 марта 2021 г., 22:57:22

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация