Баланс персонажей в Path of Exile: Озеро Каландры

Тенсенд прикупили пое,теперь с арпг будет забуривание в лоукостгринд помойку,где ты должен сидеть часами и выдумывать методы фарма в занерфленой игре,а разработчики будут рофлить и дальше нерфить и так играться на перегонки кто кого.

Самое смешное что видимо ггг вообще забыли что они делали игру когда-то, они сейчас делают полосу препятствий ,причем уже не для новичков а для тех кто давно в игре.

Я например качал атлас на делв(спуск) зашел в шахту и офигел,лута стало меньше приблизительно на 70%,и какой смысл от этого контента?Зачем мне углубляться в шахту если что на 50 глубине сыпит мусор,что на 300ой,тот же мусор и свитки...

Какой смысл мне собирать озеро,если оно собирается примерно за 7-10 карт,(если не учитывать что мы можем менять вход,клетки местами итд ) в котором могут прокать боссы по силе как уберы,мобы с архнемезис модами,рипами и матами едва закрываешь это озеро,а выхлоп там смешной,угарнул и 10 озер пробежал,топ вынос был на 50с,можно списать что я сверхневезучий,ок,но шо в башке у людей которые в свою игру добавляют возможность "зеркалить бижутерию " получая примерно никогда полезную вещь,(пожалуй дориани билды на минус молнии только как то вытаскивают это)а на взрывы реддита на рипы людей от рандомных прожектайлов за несколько экранов,ггг добавляют возможность ныкатся от прожектайлов за преградами,шо в башке у этих гениев?

Сделаем игру где можно делать любые билды и взрывать экран мобов,потом понерфим все потому что мы так не хотим,тут мы отнимим выживаемость,тут мы добавим урон мобам,игроки всеравно нашли способ жить,понерфим способ,и так из лиги в лигу.Это уже мморпг а не арпг,там нерфим тут накручиваем,это не балансировка,это типичное "подкрутили там понерфили тут" и так по кругу чтоб народ изнурялся новыми методиками обхода нерфов.


Желания нет делать бильды в этой лиге,лута нет,контента тоже,все скукоживается к определенным уникам и крафтам на основе которых существуют все билды в той или иной вариации.Раньше все хотели хх теперь мейджблад, раньше ты мог выбирать подходящий лично тебе метод фарма в том или ином контенте ,а сейчас ты обязан фармить только то что приносит прибыль в лиге, имхо но игра потихоньку скатывается не туда, такое ощущение будто ггг делает игру для того чтоб просто воплощать в ней свои задумки минуя мнение игроков...тут только забить и дропнуть онлайн можно, больше никак внимание не привлечь.
Согласен с предыдущим оратором, как только игру продали китайцам, она стала потихоньку скатываться в дерьмо для китайского рынка с микродропом, страданиями и дрочильней, сильный обвал произошел год назад и теперь это уже конец, а Лысый загорает на пляже с красотками и сигарой за эти деньги и наши саппорт паки.
Я вот подумал, что хочу работать в отделе по балансу скилов в ГГГ, судя по тому что в игре ~260 камней активных умений, а играют 2мя и по 4% ещё 5ю - то работка не сильно пыльная.
А в прочем нет.

Как же сделать хорошую лигу?
Нам нужно для комфортной игры хотя бы 30 диванов в день, не будем жадничать, в симулякре можно конечно и под 100 делать на прокачке камней -но это скучно и утомительно , а вы же нам даёте лиг механику - новую и интересную.

Так вот на эту лиг механику запускается тестер, который бежит и фармит 30 диванов за 8 часов.А за каждый недофармленый диван его бьют шокером в пах. После этого запускают на пол часа в комнату к связанным разработчикам лиг механики, которые сопротивляться конечно не могут, но могут объяснять - где же там профит.

Играть последними 3мя скилами в мете- нельзя. Играть нужно что из самого низа списка, ну или Кливом, даже апнутой на +2 радиуса версией можно, мы же не звери.
Но за каждую смерть до 90 в спину тестера втыкают иголку, после 90 - в колено, а после 96 - в мизинчик на ноге.

Думаю, уже через неделю тестов тестеры и отдел механики придут к консенсусу и если у них всё равно не получится, то их всех вместе запускают к связанным ребятам из отдела балланса скилов.
Всё.
Все будут в шоке - мы от качественной богатой лиги и разнообразной меты , Крис -от прибылей, работники ГГГ - от того что у них получилось ,ну и от шокера :)
Последняя редакция: Ya_ne_znal_chto_ey13. Время: 14 сент. 2022 г., 8:59:15
от шокера и проколотых мизинчиков на 99% -)
Поддерживаю вышесказанное, последние лиги в игру добавляются только проблемы и раздражающие элементы. В каждой лиге парочка новых паст дез эффектов, то земля едкая, то горящая, то ледяная, то новый тип волотайла, то вспышка хаосная. Если накрутить на карте много рарников то тупо от каждого пака мобов остаются эффекты после смерти, это раздражает просто мега сильно, когда нужно после смерти моба защищаться от плюх из ниоткуда или ждать пока пройдут эффекты что бы забрать лут.
Ну вот реально, это не добавляет никакой сложности или интереса в бой, только раздражение и негатив к ггг, зачем это добавили в игру ??

По поводу баланса персонажей в лиге.
Я играю в пое с 13 года, не каждую лигу но почти, и в этой лиге баланс пробил самое донное дно. Особенно поражает то что полностью убили баланс в сюжете, при том что ггг неоднократно заявляли что сюжет это очень важная часть игры и они регулярно балансят каждого моба в актах, да и тестирование лиги как мы все знаем проходит в первых 3 актах.
Примеры, кольцо на волков, одевается на 20 уровне, 100% вызывает волка 57 уровня при убийстве, волков 10 штук. Битердрим, вставляем бренд, тотем, мину или ловушку, или даже миньен гем + неклю дихание Ши, и проходим акты так, как будто это персонаж 80 уровня бежит по актам. Для атакеров пояс призмвив на 100+ плоского урона, броник 1000 лент или как там его, и еще с десяток вещей подобных. Короче сложность уровня "недоразумение".

Все это вызывает у меня когнитивный диссонанс, ггг говорят одно а делают третье, как будто у них отделы баланса и гейм дизайна в разных городах и им запрещено общаться. Если сюжет для вас на столько не важен, ну так дайте возможность создавать персонажа сразу 70 уровня, а если важен, то зачем вы его угробили ?
"
Darth_Scuko написал:

Примеры, кольцо на волков, одевается на 20 уровне, 100% вызывает волка 57 уровня при убийстве, волков 10 штук. Битердрим, вставляем бренд, тотем, мину или ловушку, или даже миньен гем + неклю дихание Ши, и проходим акты так, как будто это персонаж 80 уровня бежит по актам. Для атакеров пояс призмвив на 100+ плоского урона, броник 1000 лент или как там его, и еще с десяток вещей подобных. Короче сложность уровня "недоразумение".

А откуда берётся 57 уровень, если кольцо призывает волков 10 уровня?
- Иисус любит лаги. Если ты не любишь лаги, значит ты не любишь Иисуса. (с) Крис
- Я просто хочу играть в игру. Как мне нравится. И люди наверное тоже хотят играть в игру. Но... у ГГГ видимо какие-то другие планы, они не хотят что бы в игру играли. (с) mistercop
"
HolodGLD написал:

А откуда берётся 57 уровень, если кольцо призывает волков 10 уровня?

10 это уровень скила "призыв спектрального волка", а уровень самого миньена 55
https://www.poewiki.net/wiki/Summon_Spectral_Wolf

в когте волки 78 уровня вообще, но там и у когтя требование 62 лвл перса.
Последняя редакция: Darth_Scuko. Время: 4 окт. 2022 г., 11:53:57
"
Darth_Scuko написал:

10 это уровень скила "призыв спектрального волка", а уровень самого миньена 55
https://www.poewiki.net/wiki/Summon_Spectral_Wolf

в когте волки 78 уровня вообще, но там и у когтя требование 62 лвл перса.

Лайк.
- Иисус любит лаги. Если ты не любишь лаги, значит ты не любишь Иисуса. (с) Крис
- Я просто хочу играть в игру. Как мне нравится. И люди наверное тоже хотят играть в игру. Но... у ГГГ видимо какие-то другие планы, они не хотят что бы в игру играли. (с) mistercop

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация