Мультипоточность движка и лаги

Нашел четкую причину падения ФПС из за процессоров . Короче убирайте эконом режим так как игра тупоголовая и не успевает дать запросы ядрам ( разрабы накрутили в этой лиге так ) . Причину нашел в тупую - просто запустил на фоне ютуб на самом низком качестве и вуаля ядра все задействованы и не надо игре запоздалые запросы делать ... Короче игра просто не поддерживает на горячем ходу все ядра и переключается так сказать на холодные. Думаю этой проблемы нет у людей у которых отключен множитель и процессор работает на заданной частоте всегда . =) Всем удачи , что бы не отключать этот режим так как он процессор хранит - просто запустите легкое видео на фоне и даже просто его стопните.

Кто шарит более технично - можете разрабам отправить суть проблемы , а то они будут еще пол года ее искать ( 2 недели уже ищут)
Последняя редакция: darktoon1. Время: 19 авг. 2023 г., 19:37:25
Не знаю может кому поможет.
с помощью processlaso решил посмотреть что за приоритеты и ядра стоят на игру. и узнал что у меня было всего 4 ядра стояло.

поставил все больше не лагает...
Я не понимаю для чего они вообще в движок игры полезли. ПоЕ2 всё равно будет отдельной игрой на другом клиенте. Оставили-бы ПоЕ1 уже как есть в техническом плане. Тем более что те люди у которых с оптимизацией всё нормально всё равно не ощутили каких либо изменений в лучшую сторону. Зато тысячи игроков встретили проблемы с оптимизацией. Логики у этого действия просто нет.
Внесу свою лепту!. Мажоры бляха.... Атлон 641 и видяха гтх 650 на 1г норм все работало. после патча за неделю до нл пипец произошел. Понятно что надо пк обновлять ...... но как то же жили ? и не я 1н на это жалуюсь а пользователи на топ пк даже
да сделали бы просто две настройки графики, для любителей графики и для кому всё равно на графику, потому что им главное контент, я согласен даже мобов не видеть)))) там все равно один хрен непонятно кто тебя бьет и куда в толпе мобов, мобы просто для видимости, что якобы ты их бьешь, поэтому они и существуют, вот на боссах другое дело, там смотреть нужно
Последняя редакция: Frenzy_Klaus. Время: 20 авг. 2023 г., 17:32:29
Играть вообще не возможно, казалось бы ФПС в порядке 30-60, но игра виснет и выкидывает на экран выбора сервера.
Они перенесли нагрузку с видеокарты на проц и сказали что у кого-то игра будет работать лучше, а у кого-то не лучше, всё, они перед фактом поставили что кому-то норм будет, кому-то не норм и делайте что хотите, это не наши проблемы
вот их цитата из патчноута от 24 июля - This will slightly improve or slightly worsen particle rendering performance depending on whether you were CPU-bound or GPU-bound before.
вот бы нам всем так работать как они, ставишь босса в известность говоришь седня я буду работать хуже тк я так хочу
3900x 3070ti 32gb RAM
Последняя редакция: ghbjdfgjhds. Время: 21 авг. 2023 г., 2:32:39
Сегодня после небольшого обновления столкнулся с такой же проблемой. Фпс даже в убежище прыгал с 60 до 40. Отключение мультипоточности надолго не помогло. Переключит directx с 11 на 12 и всё стало прекрасно. Стабильные 60 фпс с верт. синхронизацией
Да х-й они ложили на всех у кого проблемы-игрокам тоже надо на них х-й большой положить-пусть сами в свой выс-р играют
Я нашел в чем трабл. Не коректное распределиние нагрузки по ядрам, одно начинает долбиться в сотку выступая бутылочным горлышком и просаживается вся система. Кроме фикса от ггг нифига тут не поможет.
Последняя редакция: xnordlinex. Время: 21 авг. 2023 г., 8:57:14

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация