Анонс названия декабрьского дополнения уже завтра!

"
localhost_dev написал:
"
spokipo написал:
"
localhost_dev написал:

расскажи это доте которая имеет графику в разы круче и хорошую производительность даже на калькуляторах, дело не в железе, а в оптимизации

Иди в доту в чем проблема?

Так да?
ну окей, доту в нагруженные сцены не научили, но почему пое не научили в разгруженные сцены? у меня допустим в хо на i5 10400f и 1063 фпс около 70, в доте на фонтане с 5 героями под 250


250фпс в игре, где лок на 240?
"
hiop94 написал:

Недавно комп менял и решил провести замеры.
Разрешение 1080p и минимальные настройки.

На старом компе потолок был в 70 фпс. i5-9400F и GTX 1660.
У друга попросил 1060, пока 4070 была в пути.
Старый проц был сильно нагружен, а вот видеокарта работала в половину.
Как можно понять по замерам ниже, новый проц хоть и дал двойной прирост (этого более чем достаточно), но современная видяха поднимает планку производительности ещё выше :)


i5-12600KF и GTX 1060 (затычка) в убеге 70 fps
i5-12600KF и GTX 1660 в убеге 134 fps
i5-12600KF и RTX 4070 TI в убеге 360 fps (на ультра и на сильно замазанной мапке 140-170fps)

Сейчас по приколу зашел в хо, отключил вертикалку - около всяких светяшек в центре хо - 180, ушел в край, где все объекты потер - 260, отрубил заряды и ауры - 275, отключил все мтх на персонаже - 280.
Так что по хо фпс мертить - такое себе... разброс +-50% :D

На картах на фпс очень ОЧЕНЬ сильно билд влияет. Типа в позапрошлой лиге я на 1050ti c каким-то там атлоном комфортно себя чувствовал на 5 орбах, да, типа в среднем 30-40 кадров, но без просадок в 0. Почему? Нормальный билд с уроном. В моба прилетает тычка - он мертв.
В этой лиге "собрал" око зимы через клейма - зашел на желтую мапку, открыл экспедицию большим взрывом - 0 фпс. (не, ну а чо, под 1000 снарядов на экране, долбятся в пару сотен мобов(которые не умирают т.к. дамага 0))
P.S.
Да, и в этой лиге уже были 3060ti и рязань 5 3600.
Скрытый текст
P.P.S.
Да, я знаю что проц отстает - но типа... андервольтнул посильнее видяху 30 градусов в простое, 50 под нагрузкой - нравится.
Последняя редакция: Wermund. Время: 16 нояб. 2023 г., 9:10:42
"
Wermund написал:

Скрытый текст
P.P.S.
Да, я знаю что проц отстает - но типа... андервольтнул посильнее видяху 30 градусов в простое, 50 под нагрузкой - нравится.

Не лучше выжать побольше с карточки и держать в районе 65-70, это совершенно нормальные температуры для чипа, чип чаще не из-за температуры высокой портится, а что бы повредить это надо гонять выше 90, а портится чип из-за частых и резких перепадов температуры, у меня помню еще до nvidia карт амдешки по 82-85 градусов по много лет отработали, менял только для апгрейда.

Тем более когда играешь с локом, у тебя будет запас в более загруженных сценах на gpu, а такие сцены обычно не постоянные, что сильную прибавку температуры не прибавит.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 16 нояб. 2023 г., 9:42:53
Анонс анонса названия. XD новый уровень
Обучающие ролики для новичков.
https://www.youtube.com/c/PoEStaff
ГГГ - какие-то инопланетяне с такими анонсами анонсов названий, даже не лиги, а лишь ее названия, это такой мрак... Лучше бы поделились новостями о том как планируете русифицировать ПоЕ 2, только текстом или все же завезете полноценную локализацию? А то близы 4ю дьяблу так-то полностью перевели и озвучили, а обожаемая комьюнити ПоЕ не может, притом как близы не уходили официально с рынка РФ... Не поверю что это нерешаемый вопрос.
У игры классный лор, который заслуживает быть полностью локализованным, столько всяких озвученных записок и персонажей - это же круто, но вы совершенно сами же это игнорируете и принижаете довольно атмосферную и манящую часть игры лишая ее заслуженной локализации.
Последняя редакция: McDragonis. Время: 16 нояб. 2023 г., 10:13:26
"
spokipo написал:
"
MegaEzik написал:
А я бы хотел видеть исправление многопоточности сломанной 4 месяца назад!

Еще один, смотрим как она сломана...

Еще один, как насчет зайти сюда или сюда? Или в список официально подтвержденных проблем, где она тоже есть?
Без озвучки уже 2.4-2.6/3.0-3.21, но это приоритетная задача) https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/17519

Программы для ру PoE https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2694683
Последняя редакция: MegaEzik. Время: 16 нояб. 2023 г., 10:21:31
"
spokipo написал:
"
Wermund написал:

Скрытый текст
P.P.S.
Да, я знаю что проц отстает - но типа... андервольтнул посильнее видяху 30 градусов в простое, 50 под нагрузкой - нравится.

Не лучше выжать побольше с карточки и держать в районе 65-70, это совершенно нормальные температуры для чипа, чип чаще не из-за температуры высокой портится, а что бы повредить это надо гонять выше 90, а портится чип из-за частых и резких перепадов температуры, у меня помню еще до nvidia карт амдешки по 82-85 градусов по много лет отработали, менял только для апгрейда.

Тем более когда играешь с локом, у тебя будет запас в более загруженных сценах на gpu, а такие сцены обычно не постоянные, что сильную прибавку температуры не прибавит.




Чел пишет видно богатый, потратил в игру 1 млрд денег. А мы, кто не имеет топового железа, тоже играть хотим хотябы 60 фпс всегда. Но пох, все равно рыночек за тя, богатей ты наш!
"
spokipo написал:

Не лучше выжать побольше с карточки и держать в районе 65-70, это совершенно нормальные температуры для чипа, чип чаще не из-за температуры высокой портится, а что бы повредить это надо гонять выше 90, а портится чип из-за частых и резких перепадов температуры, у меня помню еще до nvidia карт амдешки по 82-85 градусов по много лет отработали, менял только для апгрейда.

Тем более когда играешь с локом, у тебя будет запас в более загруженных сценах на gpu, а такие сцены обычно не постоянные, что сильную прибавку температуры не прибавит.

Тогда под карту надо камень менять, но смысла пока не вижу. Типа... выйдет что-нить под что прям будет не хватать от тогда да. А пока и так сойдет.
Кстати, там не только камень - вертушка на видеокарте на 55 градусах где-то подрубается. Из того где сейчас она работает это разве что балда и киберпанк.
P.S.
А, и на бп-шнике тоже - блок вертуху не запускает при слабых нагрузках. Тихо и холодно - кайф.
Последняя редакция: Wermund. Время: 16 нояб. 2023 г., 11:15:56
Надеюсь не крафт уже наконец то а что то с глобальными боссами
"
MegaEzik написал:

Еще один, как насчет зайти сюда или сюда?

В программах, железе не все так однозначно как может казаться, смотри как работает у меня:

Я снизил настройки все в ноль в full hd что бы на максимум нагрузить цп, смотрим:
смотри на график

Загрузки 100% нету, в данный момент игра упирается в процессор, у меня другие игры процессор сильнее нагружают чем пое. Следовательно, проблема имеет неоднозначный характер и скрываться может где угодно, я сколько играю в пое столько этих тем и вижу проблемы с железом и включая multithreading, но даже на прошлом железе я ни ощущал никаких проблем за все время играя на 7700k, следовательно вы совершаете какие-то ошибки при сборке(в выборе компонентов), настройки системы, за время игры в пое я сменил 3 сборки. В любом случае проблема будет фактически установленной после ее фикса, а сейчас утверждать что multithreading сломан это в корне неверно.

"
MegaEzik написал:

Где именно эта проблема, зачем мне весь тред кидать?
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 16 нояб. 2023 г., 11:59:33

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация