2.1.+ Выстрел шрапнелью - милилук

Скрытый текст
Выстрел шрапнелью.

Еще с евро обычно я сам придумываю для себя билды. И стараюсь найти уникальный билд отличный от всех. Это уже третья вариация моего билда милилука со шрапнелью. Самое дорогое в билде это колчан Пронзатель и сосуд Винктара, остальное достаточно дешевое.
Рассмотрим поближе умение которое подарил нам патч 2.1.0 - Выстрел_шрапнелью.

За один выстрел мы производим 2 урона: 1) Ближний урон в конусе (можно увеличить площадь на 10% качеством камня 20%) 2)Стрела с шансом пробития 100%. Если моб попадает в конус и под стрелу, он получает х2 урон. Этот скилл напомнил мне один клип =)

Плюсы.
+Высокая мобильность и динамика
+Высокий дпс (масс и соло), ваншоты жирным мобам
+Дешевизна билда (2 возвышения)
+Простота прокачки
+Нет проблем с маной
+Элементарный урон с высокой пенитрой
+Под сосудом вы практически бессмертны
+Танкование боссов
Минусы.
-Зависимость от чарджей
-Без сосуда Винктара вы беззащитны от возвращения элементарного урона
-Близость боя
-Билд на любителя

Видео (Взморье 73лвл)

Лук. Мой выбор лука остановился на:


Дешевый и доступный лук, благодаря которому в мили радиусе мы уже получаем не х2, а х4 урон =) При выборе предпочтительней отдать физ.базе - 180% кап.
Для усиления своего мили воздействия в дереве берется Выстрел в упор, который добавляет 50% урону в упор. Если урон в конусе считается снарядом, то база вырастает в 1,5, добавляем х4 и получаем х6 за один шот в упор =)

Колчан. Как я писал выше из-за 100% пробития мы берем Пронзатель колчаном и получаем +100% урону от снарядов:


Разбойники: +хп (Дуб), +атак спид (Крайлист), +красный шарик (Дуб).

Пассивное дерево на 90лвл:
Билд 90
Билд на 100
Старт начинать с Охотницы или Гладиатора.

Джевелы. В дереве я использую два джевела:
1)Статическое электричество
- который увеличивает нашу базу на 1-82 урону электричества.
2)Падение Львиного глаза
- который позволяет нам набрать еще атакующих нодов в ветке дуэлиста.
Скрытый текст

Связка камней. 90% нашего урону - это электричество благодаря камню переводу физ.урону в электричеству.
1)Выстрел шрапнелью.

на 5линк добавляем:

на 6линк добавляем один из нескольких:

Вот тут я до сих пор не могу определиться. С одной стороны Возбуждение даст нам в сумме 33% шанс на шок и постоянный Боевой Раж +25% эвы. С другой стороны не надеяться на шанс прока получить +50% к урону от шока, а иметь стабильный урон. Или выбрать скорость к атаке.
С выходом Возрождения при выборе подкласса Налетчик, Возбуждение брать 100% =) Очень жду этого дополнения.
2)Обязательна связка.

Набор чарджей ярости даст нам хороший буст к дпс.
3)Имортал кол.

Чарджы выносливости тратятся на Боевой Раж, и имортал кол.
4)Проклятие.

Так как мы играем в мили, то дополнительная пенитра и шанс на шок неплохо нам апает урон.
5)Бафы.

При наборе 5 чарджей выносливости мы имеем, примерное, поглощение 40-45% физ урона с артик армор.
6)Голем.

Так как я ушел от крита (база лука крита низкая), мой выбор пал на голема Огня с добавлением ему саппорта +хп миньенам.

Доспех.

Считаю его самым подходящим для игры в мили радиусе. Тут и уклон и броня и немного хп. А самое главное это быстрый набор чарджей выносливости. Когда по вам происходит урон, то включается Боевой Раж, который дает вам +20% атак спид, +20% к скорости передвижения, +25% эвы от пассивки. Если мы возьмем саппортом камень Возбуждение, то Боевой Раж вообще не будет с вас спадать.

Заряды. Если внимательно читали выше, то должны знать, что в нашем билде 5 зарядов выносливости и 5ть зарядов ярости.

Фласки. Из бутылок я имею следующий набор:

4 и 5тая бутылка жмется постоянно, от пака к паку. 1,2 и 3 (именно в такой последовательности) жмется на сложных паках, на боссах, на рарных мобах с обраткой элементарного урона. Сосуд Винктара дает нам мгновенный вампириз, который перекрывает отраженный элементарный урон, под ним мы практически бессмертны. 2ая фласка снимает с нас шок наложенный первым сосудом. Почему я выбрал именно Благородный флакон? Из-за 3 юзов при полном флаконе (тратиться 10 зарядов из 30).

Пояс. Отрыжка - новый пояс, который можно получить только путем крафта из поясов: Путы пира + Путы голода + камень соединения. wiki Отрыжка дает 60% увеличения действия флаконов - это очень круто сосуд Винктара будет действовать почти 7 секунд (6,72сек). Еще при действия этого флакона мы получим, примерно, +60% от нашего дамага ввиде хаоса. И увеличим свою мобильность на 15%.


Перчатки. Имперская хватка. Я не сразу перешел на них, выбор на любителя. С одной стороны мы теряем в хп и труднее сбалансить резы. С другой стороны выстрел в упор приобретает новую силу, чистка карт становится комфортнее и убийство боссов проще и быстрее. В пати вы становитесь настоящим танком и удерживаете босса на месте. Почти 900 брони дает нам дополнительное поглощение физ урона. (26% в сумме от брони)


Экипировка. На вещах нужно отдавать предпочтения следующим статам: уклонение, хп, резы, + х-хх физ.урона. На шапке нужен интеллект, на сапогах + к скорости передвижения.
У меня далеко не идеальный гир, но я работаю над ним =)
Скрытый текст


ДПС. С кровавым угаром у меня при таком гире дпс одного выстрела 15к (если увеличить на х6 получим 90к) С чарджами ярости, боевым ражем и под сосудом около 210к (+54% от пояса хаосом).

Защита. Более 4к хп, более 23к уклонения под банкой (с боевым ражем еще больше). Около 59% поглощения физ.урона. Призыв к бессмертию. 75%-75%-75% (+20% от чарджей) элементарные резисты. Высокая мобильность. Постоянный вампиризм.

/гайд обновлен/
Победа на Гарене: https://www.youtube.com/watch?v=kpSRWWCj6Y0
Последняя редакция: Krosha. Время: 13 февр. 2016 г., 22:23:32
Last bumped11 марта 2016 г., 0:31:08
Для чего тебе ноды на друручное оружие ближнего боя?
"
aswer4231 написал:
Для чего тебе ноды на друручное оружие ближнего боя?

Вечером из дома дополню гайд. В разделе джевелов я разъяснял, разверну подробней позже.
Там вставлен камушек в дерево, который конвертирует уроны от других оружий в урон луком.
http://pathofexile.gamepedia.com/Lioneye's_Fall
Жаль на парное оружие он не работает =(
Победа на Гарене: https://www.youtube.com/watch?v=kpSRWWCj6Y0
Последняя редакция: Krosha. Время: 21 янв. 2016 г., 6:53:18
Еще интересный вариант придумал этого билда если играть за Дикаря и использовать два камня Падение Львиного глаза. И использовать другой доспех.

Билд
Можно собрать мега-танко-лучника =)

Пришел домой, глянул, не выйдет такой билд, камушек не дотянется =(
Победа на Гарене: https://www.youtube.com/watch?v=kpSRWWCj6Y0
Последняя редакция: Krosha. Время: 21 янв. 2016 г., 10:49:22
"
3)Двойной имортал кол:

Иногда чарджы выносливости тратятся на Боевой Раж, иногда имортал кол, вторым мы подстраховываемся от повторного попадания подряд во время кд первого.


как это работает??? у меня оба скилла в откат уходят, пробовал ставить на разные вещи...
Последняя редакция: iviagnuivi. Время: 22 янв. 2016 г., 0:55:33
Вы оказались правы. Я пару сезонов пропустил, видимо были правки, раньше многие бегали с двойным имортал колом =(
Победа на Гарене: https://www.youtube.com/watch?v=kpSRWWCj6Y0
Собираюсь внести изменения в свой гир, поменяю бижутерию с большим количеством резов и одену эти вещи:



Отрыжку я недавно скрафтил, 60% увеличения действия флаконов - это очень круто
- будет действовать почти 7 секунд (6,72сек)
И если я правильно понял то при действия флакона мы получим, примерно, +60% от нашего дамага ввиде хаоса (в патче 2.1.2)

Перчатки Имперская хватка - спорный вопрос. С одной стороны лук Чин Сол дает нам защиту от ударов мили мобов из-за постоянных кновбеков, с другой стороны увеличивает время нашего дпс чека из-за ослабления выстрела в упор. Порой стиль игры этим билдом подбежать как можно быстрее ближе и сваншотить с 1-2 выстрела, если 2 выстрел будет происходить ближе к нам, то 3тьего уже не будет ;) Особенно неудобно бегать за боссом, который постоянно от тебя отлетает. Думаю получится эдакий пылесос АоЕ конуса шрапнели.
Победа на Гарене: https://www.youtube.com/watch?v=kpSRWWCj6Y0
Потестил. Связка банки и пояса впечатлила. Под банкой урон возрастает почти на 60% и благодаря мгновенному вампиризму вы практически бессмертны.
Перчатки работают тоже, еще не решил что больше от них, пользы или вреда, но удобней играть стало в разы =)
Добавлю в гайд + рецепт получения пояса.
Победа на Гарене: https://www.youtube.com/watch?v=kpSRWWCj6Y0
Доброго дня. Вчера удалось поиграть побольше. Тест перчаток оставил положительное впечатление. С выстрелом в упор я считаю их применять целесообразно. Самое интересное что мили мобы в упор так же не могу нанести по вам урон, даже стоя вплотную к вам, при выстреле их дергает на месте и прерывает удар/каст. Боссов же стало убивать намного легче и быстрее, под банкой на вампирике еще не разу не умер танча боссов "в лицо". В игре в пати вы из-за высокой скорости стрельбы держите босса на месте и ваши сопортийцы могут спокойно убивать его на безопасном расстоянии благодаря вам =) Плюс дополнительная броня от этих перчаток увеличивает физ поглощение.
В дальнейших моих планах сварить 6линк (уже более 700 камней сжег на это) и прикупить оскверненный колчан Пронзатель шей с 0,2% вампириком лайтинга.
Победа на Гарене: https://www.youtube.com/watch?v=kpSRWWCj6Y0
del форум глюкнул
Победа на Гарене: https://www.youtube.com/watch?v=kpSRWWCj6Y0
Последняя редакция: Krosha. Время: 29 янв. 2016 г., 3:43:38

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация