[2.2] Взрывная стрела, Берсерк. С разделом левелинга с нуля для свежей лиги

____________________________________________________________________________________

------- Мама, а можно я буду дикарем, стреляющим из лука взрывными стрелами? --------
____________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________

---------------------- Вуки даст тебе необходимые навыки, изгнанник ---------------------------
____________________________________________________________________________________

***Будьте внимательны, в большом кол-ве мест прикреплены гиперссылки. Не пропустите их.

Главные аспекты

~8000-9000 ХП + Блок (тверд как скала)

9% Регена ХП/сек

Встроенный вампиризм (в подкласс)

Магия крови, Равновесие стихий, Точные удары

270% урона из дерева

35% радиуса АоЕ из дерева

6 гнезд для самоцветов

Большое количество встроенного сопротивления к стихиям в дерево

Серьезный билд при низкой цене экипировки, для которого, при подготовке, нет недостижимого контента.

____________________________________________________________________________________

ДЕРЕВО УМЕНИЙ

БЕРСЕРК
http://poe.garena.ru/ascendancy/berserker
Вампиризм, много урона, очень много урона. Мобильность, когда нас не бьют, скорость атаки, когда получили урон.
Но за такую мощь придется платить. Берсерк получает на 10% БОЛЬШЕ урона. Это не так страшно при высоком ХП, но имейте в виду.
____________________________________________________________________________________

БАНДИТЫ +1 Пассивный поинт или +40 ХП / Скорость атаки или +1 Пассивный поинт / +1 Пассивный поинт
____________________________________________________________________________________

Что такое Взрывная стрела

В вики прекрасно расписано. Читаем ее, без шуток. Тезисно закреплю:
- ЕА(Взрывная стрела) состоит из двух частей:
*Выстрел, накладывающий 1 заряд взрыва. Этот выстрел является атакой, который не относится к какому-то элементу. У него есть базовый физ урон с Оперенного ливня + мы добавляем Урон к холоду от атак(чтобы включать Равновесие стихий). - см раздел ЭКИПИРОВКА.
*Сам взрыв. - Настаканные заряды взрыва на врагах, которым мы опустили сопротивление к огню с помощью первой части, детонируют. - Это и есть тот урон, который мы наносим.
Он является Вторичным уроном от ОГНЯ, СНАРЯДАМИ, ПО ОБЛАСТИ. Т.е. на увеличение урона действуют модификаторы, перечисленные выше(ну и стихийный урон, естественно. Но не оружием).

Взрывную стрелу надо понимать как отдаленного брата Едкой стрелы: урон дают именно уровни камня умения, а не личные статы пушки, которой распространяется умение.
При этом, скорость атаки бешено разгоняет его КПД, т.к. нам надо настакать заряды взрыва до детонации. Отсюда и выбор ключевого уника - Оперенный Ливень - см. раздел ЭКИПИРОВКА.


____________________________________________________________________________________

ЭКИПИРОВКА
1 уникальный предмет, который нужен в 100 случаях из 100:

Стоит пару хаосов, в продаже можно найти с первых же дней на лиге.

На любой одной вещи в вашей экипировке в 100 случаях из 100 должен быть мод
"Добавляет n-m к урону от холода(или молнии) к атакам", чтобы активировать Равновесие стихий
Например:

НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ У ВАС НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКОЙ СТРОКИ С УРОНОМ К АТАКАМ К ОГНЮ. Это даст обратный эффект!

Что еще?
В 99 случаях из 100 вы хотите приобрести/найти/собрать
Сердце Каома
Дает ~1600ХП итоговых. Любая другая шуба может только позавидовать. А урон к огню увеличит убойную силу персонажа. Сердце Каома лучшее в своем слоте.

В 95 случаях из 100 вы хотите видеть на себе Колчан "Закрытая спина". Блок, блок чар, броня, некоторый урон - очень вкусно.
Альтернатива:

Дает АоЕ, скорость атаки, а также ловкость, которой будет не хватать в начале. Этот колчан подходит для ранней игры. На него есть рецепт
На этом обязательные/полуобязательные предметы закончились.


На месте всех остальных слотов экипировки нас интересуют:
-максимум хп
-резисты
-недостающая ловкость
-скорость атаки
-ваши варианты




Альтернативы:
Неплохая опция в слот шлема. Высокая мобильность, скорость атаки, недостающая декса - если что-то из этого вам нужно, надевайте его. Но теряем в перспективе ~350хп от ~90хп,~40стр желтого шлема на ~90ом уровне. Решать вам.



Сапоги, набирающие Заряды ярости за убийство и переводящие их скорость атаки в реген хп.
Не советую их использовать за пределами постоянной лиги, так как существуют в таком виде они только на ней.
Теперь же за каждый заряд ярости вы получаете 0.5% регена хп, что не стоит своих вложений.


____________________________________________________________________________________


САМОЦВЕТЫ
-5-7% Здоровья
-Урон(модификаторы урона ОГНЯ, СНАРЯДЫ, ПО ОБЛАСТИ. На самоцветах есть еще строка "n% урона" - тоже подойдет)
-Скорость атаки
На самоцветах любого типа могут быть нужные нам моды.
____________________________________________________________________________________


КАМНИ УМЕНИЙ
Взрывная стрела = ЕА, Много доп. снарядов = ГМП, Пронизывающий жар = ФПЕН
4L - ЕА + ГМП + ФПЕН + ( Усилитель лв4 +) Сокращение
5L - ЕА + ГМП + ФПЕН + ( Усилитель лв4 +) Сокращение + Замедленные снаряды
6L - ЕА + ГМП + ФПЕН + ( Усилитель лв4 +) Сокращение + Замедленные снаряды + Увеличенное АоЕ/Шанс поджечь
Напомнили о новом камне Elemental Focus. Буду еще пробовать, список камней не окончательный.
При наличии Усилителя ур.4 ставим его после ЕА + ГМП + ФПЕН - и дальше по списку.

2-4L - Произнесение заклинаний при получении урона + Призыв к бессмертию (+на ваш) (+вкус)

1L : Стрела-телепорт
1L : Призыв каменного голема.
Голем дисбалансен, восстанавливает 100хп на 20ом уровне в секунду(себе и своему призывателю). Новинка. Используем.

Все остальное - на ваш вкус.

____________________________________________________________________________________

ЛЕВЕЛИНГ
КАМНИ УМЕНИЙ Список камней по квестам:

АКТ 1
1. Забегаем в 1 акт, покупаем Огненную ловушку + Бесплотные ножи у вендора гемов. Вместо бесплотных ножей можно также взять у Тарактия за квест Расплавленную атаку и бить с двух скипетров, как хотите.
Проверяем у нпц сапоги на бонусную скорость бега, покупаем 10% стихийного урона скипетры
2. Сдали ракушки, открыли пещеру. Берем Пламенный тотем.

В идеале достать скипетр +1 к уровню камней как можно быстрее. Для этого вам понадобится:
- магический(синей редкости) скипетр;
- Кольцо с резистом огня (можно получить из Железного кольца + красного камня умений - для этого не выбрасывайте начальный камень, а оставьте в инвентаре);
- сфера перемен.
Сдаете эти 3 штуки в нпц, и он вам дает скипетр с +1 к уровню камней огня.
Туда вставляете свои активные гемы.

3. За убийство жирдяя в Тюрьме берем камень перемещения Наскок
Он поможет преодолевать некоторые препятствия.

4. За убийство Мелоники берем 2 гема:
Обжигающие узы
Огненный шторм
Не забывайте в ходе первого акта собирать и сдавать неопознанные синие вещи, чтобы у вас оказалась Сфера превращения для покупки камня.

АКТ 2

Попросите у своего товарища(по гильдии) или купите с рук камень
Elemental Focus (мне неизвестно, как он будет называться в русском переводе, у нас он появится завтра).
И соедините его с Обжигающими узами. Можно и без него, но он даст очень большую прибавку.
И можете купить Ускоренное сотворение чар для Пламенного тотема и Огненного шторма(тоже с рук, тоже необязательно).

На 15-16 уровне можете заменить скипетры на скипетры с базой 20% стихийного урона (в каждой руке) и сделать +1 к уровню их.

Нужных нам связок дикарю во втором акте НПЦ не дают.

АКТ 3

1. Помогаем девочке и Федосу(в Крематории), берем Горючесть

2. В библиотеке(можно пропустить) берем:
Пронизывающий жар(не нашел в русской вики, у меня в луке он есть выше), вставляем его в скипетр к огненному шторму и пламенному тотему;
Увеличение урона от горения, вставляем его в скипетр к Обжигающим узам

АКТ 4

Эхо Магии(ставим в связку к огненному шторму, выкидываем оттуда тотем)
Пронизывающий жар(если не делали библиотеку), дадут за убийство Малахая.
Произнесение заклинаний при получении урона. После этого летим в 3 акт и покупаем Призыв к бессмертию, соединяем эти 2 камня между собой.
Покупаем обязательно у нпц нового Каменного голема(с регеном здоровья)

По камням - примерно так. Что у вас примерно должно быть на раскладке.
Вместо Клича - Наскок.


Вариант с левелинг униками расписывать не буду. Кому надо - тот и так знает, какие левелинг уники используют на магов.

ДЕРЕВО УМЕНИЙ

24 поинта
44 поинта
57 поинтов
77 поинтов - Предположительно на этот момент я поставил переход на лук и ЕА непосредственно. Если у вас появится лук позже, просто берёте Равновесие стихий и Точные удары - позже. Если появится раньше - можете перейти на лук с ЕА - раньше, также в этом случае берете Равновесие стихий и Точные удары). Не забывайте про Каменного голема, он дает нам большой хп реген, помогающий састейнить высокий манакост ЕА, особенно на низких уровнях, когда у нас нет высого ХП пулла и ХП регена.

Остальное дерево доведите до финального варианта, выложенного выше, сами. Балансируйте ваши урон и выживаемость, в зависимости от ваших потребностей.
____________________________________________________________________________________

Видео для общего представления(НЕ МОЕ):
https://www.youtube.com/watch?v=RIKiB1QU0Gs&feature=youtu.be

Еще 1 видео от другого игрока с зачисткой уник мапы великих мастеров.

https://www.youtube.com/watch?v=malE-79y7fk&feature=youtu.be
profile:https://www.pathofexile.com/account/view-profile/KillerB/characters
Персонаж DontBeADickShinji


Билды во всех вариантах разные, но общий знаменатель у них, разумеется, есть.
p.s. На обоих видео персонажи без подклассов по понятным причинам.

ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 16 марта 2016 г., 9:14:41
Last bumped21 нояб. 2016 г., 1:16:56
Пользуюсь им гайд и билд бомба ставлю 10 балаф автору!
круто смотреть видос с евро, когда билд на гарене..
"
endimion написал:
круто смотреть видос с евро, когда билд на гарене..

Не знаю была ли пометка когда вы писали это, но там четко сказано "видео не мое, разместил для общего представления!"
Билд один из метовых в данном патче как я полагаю. Дикий жир и огромная скорость зачистки. Прохождение лабиринта левой рукой поедая бутерброды, да и бюджетный вариант лук 3л +табула даже на 80 не плохо себя чувствует, а там можно и на каом скопить
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
Кстати ждем шоня ребят билдостроители с хк) которые так активно изливались в прошлом патче, они ведь явно свои билды в этом патче оформят(нет)

П.С. я кстати очень надеюсь что ты в отличии от других билдостроителей ЕА всеже рано или поздно замутишь себе +3 лук как надо, очень хочу увидеть билд через +3 а не долбаный ливень которым я играл еще почти 2 года назад. А если ты еще и крит вариант сможешь сделать то ммм....
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
Последняя редакция: NonSt0p_Ru. Время: 16 марта 2016 г., 2:18:56
ЕА всегда где-то рядом с метой, но не в ней.
Выбирал до релиза между Взрывной стрелой и Призрачным броском, т.к. оба они должны быть очень хороши в 2.2.
Со Взрывной стрелой не прогадал точно.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 16 марта 2016 г., 2:18:30
"
SHONYA3 написал:
ЕА всегда где-то рядом с метой, но не в ней.
Выбирал до релиза между Взрывной стрелой и Призрачным броском, т.к. оба они должны быть очень хороши в 2.2.
Со Взрывной стрелой не прогадал точно.

халявный лич и MORE дамаг что еще надо для счастья)
А почему чистокровный берс? почему не взял к примеру сционку с доп снаряд? пирс негативно влияет же на стрелу? тогда понятно.
А чем плох вариант берс+рубака или берс+элементалистка? там петента резиста и от огненного голема +30% дополнительных получить можно бы было
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
Последняя редакция: NonSt0p_Ru. Время: 16 марта 2016 г., 3:38:11
Подклассы получили все персонажи, но ЕА вдобавок - и баффы/появление нужных камней.

Сокращения и Концентрации стихий еще 2 недели назад для этого билда не существовало.


По поводу подклассов отвечу позже.


Крит и +1+2 более или менее не имеют смысла. Постараюсь тоже дать развернутый ответ позже.


Что могу лично сказать еще о своем варианте билда: очень удачной находкой было доползти до ведьмы и взять АоЕ кластер. Плюс сейчас на своем персонаже(в дерево не внесено) использую кластер на фляги(скорость передвижения, дополнительный блок с руми, дополнительная броня, дополнительное понижение физ урона, увеличение длительности фласок).
Фляги:

Можно заменить одну из фласок на фласку с резистом к огню, чтобы перестраховаться. Я ни разу не умирал от еле-рефлекта с рарных мобов, поэтому считаю это излишним.

Моя версия для ЕА действительна хороша.

ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 16 марта 2016 г., 7:34:32
Этому билду уже года 2 как)) но за оформление +
"
Nobless написал:
Этому билду уже года 2 как)) но за оформление +


Концепту - да, билду - нет. Если ты вернешься на 2 года назад и посмотришь на то, что из себя представляла игра, ты ее вообще не узнаешь.
Хотя, как пожелаешь.
Это уже из области словоблудия.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 17 марта 2016 г., 0:30:15

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация