[2.2]Вихрь клинков лоу лайф+расплавленный доспех ваал. 1.2кк-2кк дпс. Азири\убер убита УСТАРЕЛ

"
Nonst0p написал:
"
apojkee написал:
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1580756
Качался через этот гайд. В профиле можете посмотреть перса - орлиса. На ноги в сташе лежит скайфорт топовый.
Столкнулся с проблемой - очень низкий дамаг для убера. Да и на самих картах т12+ могу спокойно косить все бежать, и из ниоткуда ваншот. Азири просто ваншотается, до убера дальше тройки еще не доходил, что очень печально, т.к. хочу фармить убера. по сравнению с гайдом еу, сравнил шмот, не намного меньше у меня резов, ес, но крита почти в 2 раза меньше, чем у буржуина. При этом по шмоту я вижу только одно отличие. у меня никогда не будет амулета с 60+ крита, только мб на стандарте через талисман.

Так и вот вопрос.. может ли быть причина в том, что мне нужно перекачаться в тот же самый билд сионкой, или я еще что-то упускаю?

две главные ошибки новичка:
1. О, он убивает уберку и написал гайд, щас я раскачаюсь как он на 100 и буду ее так же убивать.
2. О, у меня вещи почти такие же но я не могу убить убер почему?

Ответы:
1. никогда не смотрите гайды под 100 уровень, он недостижим обычному игроку.
2. Никогда не смотрите гайды в которых четко написаны слова "Mirored" в билде который вы скинули в самом начале почти написано
"
Minimum item requirements:

These are the two required items for this build. We're dealing with a min-maxed super build which unfortunately does not come cheap.

запомнив для начала 2 этих пунка пойдем дальше и рассмотрим конкретнее.
У человека одни из самых топовых вещей, человек играет на стандарте и тем более на стандарте евро, где купить вещи проще простого лишь бы ты фармил и имел финансы, на гарене же, даже с финансами купить топ гир тяжело на стд, не говоря уже о лигах где вы щас играете.
Поехали дальше, билд автора рассчитан на 6 зарядов энергии(у вас их 5) а так как у него тонны крита он может использовать камень контролируемое разрушение, в вашем же случае надо использовать учащение критических ударов.
Рассмотрел билд под сционку, он однозначно сильнее, так как не требует камня лайф лич в связку.
У автора кстати набрано 651!!!!!!! % множителя крита, для сравнения максимум который выжал я 515, туда можно конечно добавить камень на множитель и выйдет 635 но все равно у автора просто море множителя.
ну и ваши вещи... у вас мало того что вещи намного хуже, так к тому же и ес у вас наберется дай боже 5к-6к а у автора 8. В моем билде я тоже использую не много, но мне с моим некоторым опытом хватает. вот пример убер в моем исполнении: 2.2 Blade Vortex + VMS Deathless Uber


1) Прения по поводу новичек-не новичек имхо лишние. Я хоть и впервые трачу время на пое в достаточном количестве для результатов, но особо сильно не ракую. Раковость моя по большей части связана лишь с (по моим представлениям) отсутствием вещей на сервере. Как на стандарте так и на лиге. Я понимаю что на евро этот билд заработает и убера я убью быстрее чем тут.
Я долго играл в д3, и теперь отдыхаю тут. И для меня нонсенс - в игре без активного шопа простым игрокам не доступны инструменты для использования 100% контента игры. С другой стороны она бесплатная, поэтому пофиг.

2) Еще раз повторюсь. Я выбрал этот билд, потому что там нет слова мироред. Все остальное тлен, топ шавронь у меня есть, небесная даль со 120 маны у меня есть. Нож приличный под этот билд, щитов лучше я не нашел еще с ес+урон. Шапки покане смотрел, думаю вообще вертекс попробовать.
Проблема, даже не проблема а вопрос времени в хед хантере, который под убера и не нужен вообщем то. Кольцо одно близкое к нужному я нашел, но пока покупать не стал, второе так же вопрос времени. И о боже, амулет. Подобный я нашел только талисман на стандарте, и это печально.. Но не очень). Я понимаю, что копию не соберу, но можно собрать очень близко, и вопрос встает ребром сейчас:
1)качать ли сионку
2)Если да, то в том гайде описано, что она живет плохо, так ли это, и за счет чего
3) не воткнусь ли я так же уже на сионке

по вещам. Я уже говорил, у меня хуже кольца, амулет априори, шапка не сильно хуже, и щит, но на момент написания того гайда, щит у него был примерно такой же, он гайд редактирует довольно часто.
и да, у меня сейчас 7.4 к ес
"
Nonst0p написал:
А если конкретно вашего персонажа рассмотреть то нужно добавить ( я не учитываю проблему достижения таких вещей на гарене)
1. нож 80% крита база и наличие доп урона от молнии к вашим заклинаниям
2. перчатки на +1 к камням
3. пояс рарный кушак с есом, в идеале сокращение используемых зарядов флаконов и резами
4. кольца 28+ крита база 40+ ес и крафт 18%+ ес, резы и в идеале реген маны
5. Шлем с чантом из лабиринки на урон или длительность вортекса или другой полезный чант хотя бы, ну и ес или 400+ или уж лучше вертекс
6. амулет крит, мульти, ес числовой, ес % остальные статы по необходимости.
7. щит в целом хорош, очень даже но совсем идеально 25% блока и больше урона чар, но это фантастика даже для евро
8. банки, как по мне банки на резы не нужны. я бегаю с: вкус ненависти, руми, хаос банка, и на выбор либо банка базальтовая на снятие кровотечения и мана банка на анти фриз(под убер тройку) или же сульфуровая на уменьшение длительности\увеличение эффекта и мана банку на снятие кровотечений(под карты) ну или если бегу легкие карты или нормал азири то базальтовую\\сульфуровую меняю на скорость бега+скорость бега.
9. дерево:
Так как вы отказались от мана банки, вы набрали кучу мана регена, это сказывается на вашем дпс
Так как вы не дворянка, вы не взяли еще 3 нода на длительность и вставили камень продление в связку, что тоже уменьшает ваш урон по факту, попробуйте на обычной азири проверить, держится ли у вас 50 ножей если вместо продления вставить доп урон огнем
10. так как вы по всему дереву скачете и собираете крит и ноды на ауры у вас нет возможности собрать ноды на урон, и кстати в билдах через сапоги не стоит брать ноды на ауры слева вот пример дерева которому я доверяю и думаю что оно не хуже вашего в билде бластинга.
ну и в конце то концов у вас камни то далеко не 21\20 как у автора, даже сравнивая камни 20\0 и камни 20\20 разница очень заметна а тут так и подавно


Умираете вы наверняка в 90% от того что на вас не прожаты банки\кровотечение\мало ес, так то это все самые популярные причины смертей.... ну еще разве что мины после синих мобов)


этот пост мне больше уже нравится.. итак)
1)сразу вопрос не знающего. Зачем мне урон молнии на ноже?
2)Перчатки на +1 через ваалки ведь?
3)Пояс проблема скорее всего, ибо на поясе нужна будет сила.
4)Кольца не особо проблема, как только появятся куплю
5)Чант на старый шлем не падал, но про эту деталь я в курсе)
6)Амулет есть 27 крит 29 мульти 50 регена 43 ес, 9 редкости(пичаль) и можно кинуть %ес за экз. Это будет лучше? база 24 сила инт
7)щит сам доволен)
8)Банки разменять попробую после работы, спасибо
9)Зачем доп урон огнем? тоже не понимаю

По поводу смертей. Умираю я от физ рефлекта 100%, рефлект стихий по барабану. в остальных случаях это просто ваншоты какие то, мои предположения - мобы, которые взрываются. Либо когда ну прям овер дофига снарядов влетает одновременно.
На убере проблемы какие были: мобы, толи станы, что врятли, толи заморозки, хотя даже в заморозке если блейд вортекс раскручен, ЕС вампирится отлично. Вообщем были ситуации - я влетаю в пачку, разношу все и вся, и ваншот. На машинах проблем нет, далее проблема была на тройке - не хватает урона, чтобы быстро их по одному вырезать. либо 1го либо 2 спиливаю, и дальше все плохо. До самой азири не доходил еще, но по подсчетам, там проблем не должно быть вообще.

зы. как там выше говорили, у меня сейчас не 5 а 6 зарядов
Последняя редакция: insidetheworld_. Время: 8 апр. 2016 г., 6:29:27
"
apojkee написал:

этот пост мне больше уже нравится.. итак)
1)сразу вопрос не знающего. Зачем мне урон молнии на ноже?
2)Перчатки на +1 через ваалки ведь?
3)Пояс проблема скорее всего, ибо на поясе нужна будет сила.
4)Кольца не особо проблема, как только появятся куплю
5)Чант на старый шлем не падал, но про эту деталь я в курсе)
6)Амулет есть 27 крит 29 мульти 50 регена 43 ес, 9 редкости(пичаль) и можно кинуть %ес за экз. Это будет лучше? база 24 сила инт
7)щит сам доволен)
8)Банки разменять попробую после работы, спасибо
9)Зачем доп урон огнем? тоже не понимаю

По поводу смертей. Умираю я от физ рефлекта 100%, рефлект стихий по барабану. в остальных случаях это просто ваншоты какие то, мои предположения - мобы, которые взрываются. Либо когда ну прям овер дофига снарядов влетает одновременно.
На убере проблемы какие были: мобы, толи станы, что врятли, толи заморозки, хотя даже в заморозке если блейд вортекс раскручен, ЕС вампирится отлично. Вообщем были ситуации - я влетаю в пачку, разношу все и вся, и ваншот. На машинах проблем нет, далее проблема была на тройке - не хватает урона, чтобы быстро их по одному вырезать. либо 1го либо 2 спиливаю, и дальше все плохо. До самой азири не доходил еще, но по подсчетам, там проблем не должно быть вообще.

зы. как там выше говорили, у меня сейчас не 5 а 6 зарядов


1. Урон от молни при достаточном количестве и усиленный уроном чар имеет шанс повесить шок(шок увеличит урон)
2. Перчатки через ваалки да, потому наш вариант мордобои с лоу ролом, т.к. они стоят по 1х.
3. Если вы найдете качественный пояс, есть шанс там в модах словить силу, на крайний случай я лично использую самоцвет с конвертем инты в силу, хотел бы его поменять но даже играя на евро не нашел вариантов хороших.
4. 2 Кольцa с 43+ ес резов 70+ реген маны(если конечно не станете использовать бутылку) и свободный префикс под % ес найдете на гарене? ну удачи тогда на всем евро по лайтовым запросам лишь 8 на данный моментпруфф
5. к сожалению на гарене люди даже не представляют как рубить бабло) на евро люди быстренько пробежались по 15 тирам, наколотили топ базы на ес и начали с ними гонять в лабиринт. Удачных вариантов чанта подходящих под ес билды думаю не меньше 10% а банально белую шапку 84илвл берут на евро от 2-3экзов)
6. Не понимаю вашего вопроса, на вас абсолютно отстойный амулет как вы до сих пор его не сменили не понимаю. тем более если у вас амулет крит, крит, реген, флат ес. тут я вас огорчу % ес на амулеты не крафтится, туда добивают обычно шанс крита, а % ловится изначально.
8. Руми с хорошим ролом(я две лиги отхватывал перфект и никогда не жалел о потраченых деньгах) повысит выживаемость очень сильно, особенно если учитывать что вы от физ урона раньше носили исключительно вкус ненависти. В ролике кстати у автора вообще 5 бутылок гранитных, но подсказывает мне чтото что одна из них обычная на броню, т.к. на гифке даже он прожимает 2 одновременно. Ну и с прокаченными талантами на бутылки вы получите по итогу 22+39 обычного блока и 20 от заклинаний. ну а бутылочка сульфур или базальт нечего объяснять зачем)
9. В игре имеется множество модификаторов урона.
первый самый слабый это "увеличение урона от чар" дает приьбавку к начальным значениям вашего умения
второй вариант "На 30% больше урона" означает что ваш урон сложенный с другими модификаторами первого типа умножается на 30% такой модификатор имеется на таланте "вдохновление болью" потому что и модно одевать схоластию и делать лоу лайф
третий вариант "дарует 25% от физического урона в виде урона ****" такие модификаторы есть на бутылке азири, камне доп урон огнем, вкусе ненависти и еще в паре талантов и предметов
Так вот имея гору урона физического от своего скила, получить доп урон в виде огня, который потом получит баф от других талантов, получит баф от бутылки азири, и даст еще больший отхил.... короче я думаю я обьяснил))))

Собственно прочитав все это вы получите ответ почему вы умираете. У вас с огромным преобладанием идет физ урон, влетая в рефлект моба вас без банки на броню и других понижающих физурон методов конечно разорвет в хлам) всегда старайтесь в жирных мобов влетать и получать укрепление, а то мелкие в радиусе вихря умирают моментально. Как я это делаю можете глянуть в записях полных убер забегов.
Вот мой скрин урона, и даже я напрягаюсь от физ рефлекта, а кстати элементал рефлект не страшен

ну опять же проанализировав все сказанное вам думаю понятно почему вы не шотаете и не переживаете убер тройку вот также и вы при полной сборке должны убивать тройку Uber trio 5700 ес Карл!)))
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
Так у меня на том амуле уже есть глобальный шанс крита и глобальный множитель крита, и ес. И можно докинуть %ес. + мана реген что замечательно, была б вместо редкости сила или атрибуты, я был бы рад. не меняю пока только по причине силы, все посчитано впритык.

По поводу урона примерно понял.

По поводу гайда буржуина, если стопить видео на моментах, когда он меняет камни под боссов, видно, что у него на фласках шкурки одеты вроде как. По крайней мере фласка азири у него точно выглядит как руми. Да и все эти видео сняты еще в 2.1, без восхождения и чантов

По поводу болванок под крафт, они продаются по 2-3 экза с чантами или без?
У меня валяется 84 илвла несколько болванок, продавать не пробовал, т.к. почти уверен, что на гарене крафтом мало кто занимается.
Последняя редакция: insidetheworld_. Время: 8 апр. 2016 г., 8:48:28
"
apojkee написал:
Так у меня на том амуле уже есть глобальный шанс крита и глобальный множитель крита, и ес. И можно докинуть %ес. + мана реген что замечательно, была б вместо редкости сила или атрибуты, я был бы рад. не меняю пока только по причине силы, все посчитано впритык.

По поводу урона примерно понял.

По поводу гайда буржуина, если стопить видео на моментах, когда он меняет камни под боссов, видно, что у него на фласках шкурки одеты вроде как. По крайней мере фласка азири у него точно выглядит как руми. Да и все эти видео сняты еще в 2.1, без восхождения и чантов

По поводу болванок под крафт, они продаются по 2-3 экза с чантами или без?
У меня валяется 84 илвла несколько болванок, продавать не пробовал, т.к. почти уверен, что на гарене крафтом мало кто занимается.

Вообще по идее шкурса гранитной фласки лезет только на гранитную фласку а у него там все 5 руми... хотя возможно шкурка особого флакона на особые флаконы... но это странно...
2-3 возвышения разумеется стоит шапка с каким быто нибыло чантом. Крафт подразумевает под сабой вброс 100хаосов, у меня так знакомый словил щит 400 ес 45 урона и 90 крита и шапку 2 реза 400 ес... а вот у меня с 300 хаосов ни то ни другое н\выше 300 не вышло)
мы сравнивали текущий амулет и амулет что вы описали, и я сказал что в даннй момент одетый на вас явно хуже амулета который вы описали, правда % ес или йоло экзом ловить или никак, но еще стоит проверить влезет ли туда % ес, короче пробуйте меняйте вещи и отпишитесь о резукльтатах
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
Еще не проверил пока, поздно вернулся с работы. Сегодня на ночь планирую
Поменял амулет, в профиле видно, в этот амулет можно через купель докинуть %ес, стоит 1 экз, инфа 100
"
apojkee написал:
Еще не проверил пока, поздно вернулся с работы. Сегодня на ночь планирую
Поменял амулет, в профиле видно, в этот амулет можно через купель докинуть %ес, стоит 1 экз, инфа 100

poeaffix да и правда, просто там еc мод обычный есть в отличии от колец, потому никто ине крафте... не знаю стоит ли на ваш крафтить
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
Ты этот билд сам сделал?!
"
SmileNS написал:
Ты этот билд сам сделал?!

а что тут делать то? я совместил два своих прошлых билда и получилось это, по сути то это классический Вихрь клинков в который добавлена одна свзка и одна вещь. Конкретно такого варианта на евро форуме не было на момент когда я это постил там.
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
начал качать данный билд
Смущает что в связках умений указаны одни ауры, а на скринах совершенно другие - как так? Попытки найти персонажа - не привели к успеху, на евро персонаж раздет.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация