[2.2] КоК Трепанатор (Берсерк)

За основу взят тестовый (как пишет сам автор) билд вот отсюда - https://web.poe.garena.ru/forum/view-thread/13143/
Решил его попробовать и хочу добавить свои мысли, которые вылились в другую сборку, поэтому выношу в отдельную тему.

1) Смысл идти в Покорителя не увидел, поэтому тут помимо моих размышлений предоставляется выбор за кого можно пробовать играть: Дикаря, Гладиатора, Охотницу, Бандита и их подклассы на выбор.
2) Моя сборка предлагает использование некоторых вещей с лиги, поэтому более актуальна.
3) Если кому-то не угодил (имеются в виду альфасамцы) или пронубил - сильно не гневайтесь.

Предисловие:
простого Дикаря на физ. урон качать не хотелось. Это конечно наверное весело для кого-то, но для меня нет. В этой сборке можно носить с собой 5-6 линк топор на 2-м оружии с простыми физ. скилами + укреплением и доставать его только на босе.

Достоинства:
- Практически одно-кнопочный (для лентяев - самое то);
- Большой и быстрый отжер здоровья (когда вас просаживают, вы больше не убегаете);
- Нет стихийного рефлекта (если не будете ставить стихийные заклинания и/или камень Урон огнем);
- Физ-рефлект не должен быть заметен вообще;
- Нет специализации по оружию, всегда можно взять другое и не сбрасывать очки;
- Можно играть даже с 4-линк: вихрь + КоК + 2 заклинания;
- На ловушках в лабиринте можно не пить банки, т.к. большой реген здоровья;
- Можно играться с очками в пассивной ветке в зависимости от экипировки;
- Камень КоК (Сотворение чар при критическом ударе) не требует качества.

Недостатки:
- Урон ниже чем у простых физ-дамагеров, но зачистка контента может оказаться более быстрой;
- Требует пары возвышений для покупки шмота (хотя возможно обойтись и без этого, ведь есть монетки). Обязательна Броня Непокорность Дарисия, на нее стоит копить с самого начала. 5-линк можно найти за 1-1,5 возвышения, т.е. примерно 800-1200 сфер перемен.

Прокачка:
на первых уровнях можно использовать пылающий тотем, но я по старинке взял:
1) Мордобои (не забудьте снять оружие и снять галку 'авто-экиперовки' в настройках)
2) Ремень Мегинорда
3) Щит: Панцирь обитателя глубин
4) Пару железных кольц: Черное сердце или Ле Хоп Всеобщий
и вперед!
5) На 46-м уровне можно надеть еще ботинки: Топтуны красных сабель (если скрабили их).

Примерная связка для прокачки: Средоточие + Урон огнем + Физический урон ближнего боя + Атакующий скил (Вихрь позже, а до можно использовать Удар Преисподней). Подробности можно изучить тут, на форуме, в теме про Мордобои.

Разбойники: +40 Здоровья (Дуб) / +8% Скорость атаки (Крайлист) / +1 Заряд выносливости (Дуб).

Раскидывайте очки умений по ветке по вашему усмотрению, из-за мордобоек урона будет хватать, даже если не брать очки на урон. Брать трепанатор в руки я бы посоветовал уровне на 63-69, когда оденете нужную броню (Непокорность Дарисия), пояс (Приглашение Джибади, на физ. урон) и кольцо Сердце Мина. Но если у вас на 40-46 уровне уже взята Магия крови - тоже можно пробовать.


Экипировка на 80-м уровне у меня сейчас следующая, сапоги и перчатки в принципе можно заменить на перчатки со скоростью атаки и сапоги с 3-мя резистами, основная связка стоит в броне:


Примерное дерево выглядит так:

Т.е. выйти можно от кого угодно: Дикаря, Гладиатора, Охотницу, Бандита. Берем все выгодные и вкусные начальные очки из классов и на '+ к здоровью' заодно. Слева соответственно вставлен самоцвет Озарение, взят заряд и 2 больших поинта на здоровье. За очками Жреца мы не идем, т.к. в связке скилов нет Средоточия и 'Расширенная область действия' нам сильно не нужна. Да и расположение очков у него оставляет желать лучшего...

Кем можно попробовать сыграть? У Гладиатора интересным выбором является Чемпион (с Укреплением) и Рубака (с уроном по спец. мобам). У Охотницы - Налетчик (хотя выбор не самый лучший). Над Бандитом я не размышлял, но наверняка возможно поколдовать с энергетическими зарядами, зарядами ярости и множителем крита. Мой же выбор Берсерка был основан на пассивке 'Пелена Свирепости', которая позволяет похищать 100% урона при потере 20% здоровья. Взять ее можно за 2-ва пройденных Лабиринта.

Соответственно логика следующая: набираем заряды выносливости броней. Связку на 'Призыв к бессмертию' ставим чуть ниже чем 20% ХП (с учетом энергощита). Босы нас просаживают, включается: бессмертие, боевой раж и пассивка Пелена Свирепости. Если боса бить другим оружием, можно в него вставить и Укрепление, будет идеально.

В бою постоянно пью Обещание Атзири, чтобы хаос урон увеличивался и шел с него отжер. Перемещаемся с помощью Огненного рывка (при желании). Можно включать кровавый угар, но мне лень. Голем идет на ваш вкус, кроме земляного (он нам нужен только на этапе прокачки). В шапке у меня стоит Сотворение скелетов ваал, я их включаю на босе или охране ларцов с монетами, тут могут быть варианты, можно даже ловушек поставить.

Связки смотрите на экипировке, но они не окончательные (допустим, укрепление вставлено только для прокачки). Планирую вытащить кольцо Ле Хоп Всеобщий, добавить кольцо Личинка сущности и вставить в нее Грацию, чтобы получить прибавку к броне. Никакие стихийные ауры не использую, т.к. считаю их лишними и опасными.
Возможно добавлю самоцвет на дальность оружия. Дополню позже...

Видосик, чтобы представлять геймплей: https://youtu.be/EWUw7SDoluY
Последняя редакция: m1k3g0_1. Время: 25 марта 2016 г., 20:50:12
Last bumped25 марта 2016 г., 16:26:17

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация