[2.3] ["Вождь предков" | Иерофант: тотемщик-танк (75/75)] Новичкам | Азири

В общем, я начал потихоньку выкладывать вариант "подороже".
Второе сообщение темы - описание этого варианта.

Основные отличия и причины удорожания:
- нам нужна 6-линк броня "Брюхо зверя". В 4-линке урон будет ниже, чем в варианте выше, а в 5-лине выше на незначительное значение.
- нам нужен "Наставник" 4-го уровня, можно и с третьим, но именно 4 уровень "Наставника" даст нам возможность сохранить комфортную игру с активными тремя аурами.
Эти два пункта как раз и являются основной причиной удорожания билда.

- это уникальное кольцо лиги "Пророчество" имеет все полезные для нас свойства, кроме сопротивлений, весь груз добора которых ляжет на оставшееся кольцо и амулет плюс ноды в дереве. Этот момент так же влияет на стоимость нашего билда, т.к. бижутерию подобрать станет трудней. Однако без этого кольца можно обойтись.

- отказываемся от "Щита бури" в пользу проклятья "Слабость. Мы сохраняем кап блока чар (75%), но блок атак снизится до 65%. Это проклятье совместно с аурой "Северная броня" позволяет нам нивелировать отрицательный эффект от четырех самоцветов "Дерзкая защита".
- вместо клича стойкости или сплочения, которые мы меняли в зависимости от модов карт иногда будет выгодней поставить "Тотем-приманку", который отвлекает на себя опасных для нас боссов.
- нам нужна банка "Вкус ненависти", которая хорошо усиливает наш урон и, будучи активной, переводит 30% входящего в нас физического урона в урон холодом, к которому у нас кап сопротивлений, срезая этим самым отрицательный эффект "Бездны".
- банка Азири даст нам отличный отхил и урон Хаосом.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Последняя редакция: Aelun. Время: 20 июля 2016 г., 5:40:18
Добавил видео прохождения Убер лабиринта.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Заполнил раздел "Умения" связками и кратким описанием под второй вариант экипировки:
Умения


1. Основа урона (Доспех):

- меняем "Средоточие" на этот камень при зачистке карт и на легких для вас боссах.

2. Ауры (Перчатки):
В идеале нам нужен "Наставник" 4 уровня. С ним мы сможем запустить 3 ауры: "Холодная ненависть", "Вестник пепла" и "Северная броня" и иметь возможность быстро устанавливать 3 тотема даже на картах без регена маны (у нас будет 110-130 маны).
Включить 3 ауры у нас есть возможность уже с "Наставником" 2-го уровня, но маны останется 39 - на 1 тотем. Этого мало. "Наставник" третьего уровня уже позволит бегать с тремя аурами, но у меня были только наставники 2 и 4 уровня для экспериментов. Скоро появится третий - отпишу.

Связка под "Наставник" 3-4 уровня:


заменяем "Вестник пепла" этим камнем, пока у нас нет наставника минимум 3ур. "Тотем-приманка" в любом случае останется у нас в арсенале как сменный камень, но слот под него при наличии 3-4ур "Наставника" уже будет в шлеме.

3. Временные усиления (Шлем):

- если заряды набираем через "Удар щитом" с помощью связки 4.2. (см. следующий пункт).
- заменяем наш Клич этим камнем, если требуется отвлечь мобов (например боссов Азири).

4. Связка перемещение-отхила (обувь):
4.1. Первый вариант связки:

Лично я склоняюсь к такому варианту со сменой проклятий "Беззащитность" и "Слабость" по ситуации: 1) "Беззащитность, когда вы уверены в своих силах на карте; 2) "Слабость" - когда есть опасение, что вас могут убить. Проклятье "Слабость" вместе с "Северной броней" полностью нивелируют минусы 4-х "Дерзких защит" и нашего шлема - "Бездны".

4.2. Второй вариант:

Подойдет тем, кто не желает заморачиваться с набором зарядов с помощью "Клича стойкости". Тоже вполне достойный вариант, который освобождает нам место под "Клич сплочения", увеличивающий наш урон.
"Голем молний" берется в эту связку т.к. наше проклятье перемещается в 3-лин защитную связку КВДТ.

5. Защитная связка (Щит):

5.1. Первый вариант (при использовании связки 4.1. в Обуви):

5.2. Второй вариант (при использовании связки 4.2. в обуви:

В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Последняя редакция: Aelun. Время: 22 июля 2016 г., 7:46:04
Я правильно вас понимаю, что в битвах с монстами/боссами вы стоите на месте ради эффекта северной брони?
"
Zzz.boy написал:
Я правильно вас понимаю, что в битвах с монстами/боссами вы стоите на месте ради эффекта северной брони?


Нет. Зачем стоять?
В ПОЕ стоять - значит умереть.

Механика тотемщика сводится к тому, что мы и так стоим, пока устанавливаем тотемы. В перерывах мы перемещаемся с помощью "Удара щитом" ваншотая белые паки и оглушая синие. Последние в этом случае не могут нас ударить пока действует оглушение, а за это время мы уже поставили тотем и свалили.
Скорость передвижения "Удара щитом" позволяет нам уйти с любой растяжки Азири до её срабатывания, успешно перепрыгивать ловушки в лабиринте (тут конечно с головой надо действовать, а то можно закончить движение на другой ловушке ;) ).
Битва с боссами сводится к следующему: тыкаем тотем, наматываем круги вокруг босса с помощью "Удара щитом" уходя от АОЕ и прочих пакостей, в промежутках тараним босса "Ударом щита" для навешивания на нас "Укрепления", а на босса - проклятья.
Тут надо быть внимательным: во втором варианте сборки на боссах типо Убер Азири, или на её копии с рефлектом (даже на обычной версии) рефлект от "Удара щитом" вполне может нас убить.

На т14-15 картах некоторые толстые синие паки оглушать мы перестанем - надо просто быть внимательным. ;)

З.Ы. Касательно камня "Наставник":
Вполне можно играть без него. В этом случае мы просто не сможем запустить третью ауру - "Вестник пепла". Урона вполне достаточно и без вестника, но он добавляет не плохое АОЕ, да и когда это дополнительный урон был лишним? ;)

3й ур. "Наставника" обеспечивает нам вполне комфортную беготню "Ударом щитом", а пула маны уже хватает на одновременную установку трех тотемов. Проблемы будут на картах с 60% уменьшением регена маны, а так же, если взят нод саб-класса на "10% урона берется из маны" будут случаи, когда поймав большую плюшку наша мана уйдет в ноль. Банка маны нам поможет, причем молниеносно, т.к. маны у нас всего-ничего. ;)

4й ур. "Наставника" даёт нам 110-130 свободной маны - этого уже за уши хватит для всего.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Последняя редакция: Aelun. Время: 27 июля 2016 г., 9:30:21
"
Akviel написал:
"
Zzz.boy написал:
Я правильно вас понимаю, что в битвах с монстами/боссами вы стоите на месте ради эффекта северной брони?


Нет. Зачем стоять?
В ПОЕ стоять - значит умереть.


Поправте меня, если я ошибаюсь, но северная броня работает, когда персонаж стоит на месте, тогда зачем этот камень вам? Только ради эффекта когда вы ставите тотем? Этот момент у вас очень короткий, если смотреть по видео зачистки Убер лабиринта.
Последняя редакция: Zzz.boy. Время: 2 авг. 2016 г., 5:24:34
"
Zzz.boy написал:
"
Akviel написал:
"
Zzz.boy написал:
Я правильно вас понимаю, что в битвах с монстами/боссами вы стоите на месте ради эффекта северной брони?


Нет. Зачем стоять?
В ПОЕ стоять - значит умереть.


Поправте меня, если я ошибаюсь, но северная броня работает, когда персонаж стоит на месте, тогда зачем этот камень вам? Только ради эффекта когда вы ставите тотем? Этот момент у вас очень короткий, если смотреть по видео зачистки Убер лабиринта.


Сейчас не играю, т.к. в лиге сделано всё, что интересовало.

Вы ошибаетесь. Прочитайте внимательно описание умения "Северная броня".
Урон по нам охлаждает атакующих, следовательно они медленнее.
Наше движение оставляет след, охлаждающий атакующих, следовательно им сложнее нас догнать.
Когда мы стоим, а стоим мы часто (когда переустанавливаем тотемы, после удара щитом и просто иногда), тогда работает уменьшение входящего урона. Это стояние длится мало, но часто, урон в основном проходит по нам как раз во время переустановки тотема или после удара щитом.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
просьба обновить ссылки на древо пасивок
"
cetil2 написал:
просьба обновить ссылки на древо пасивок


Обновил итоговое дерево с талантами на 90 уровень.
Пока не будет полного списка изменений обновлять промежуточные этапы не буду - в описаниях ссылок всё очень подробно расписано, а итоговое дерево содержит уже все необходимые таланты.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация