[2.3] Вихрь, Покоритель, Двуручник. Цель - фарм любого контента.

Доброго времени суток. Я хотел бы представить свой первый "недогайд" который все еще находится в разработке. Идею я взял от другого билда землетряса, эта идея заключается в саб классе покоритель и в большом количестве зарядов выносливости. Хотел бы дополнить эту идею комбинацией "живучести" и сопротивлением любому типу урона(включая хаос). Этот гайд я делаю с целью получением аргументированной критики, которая позволит билду продвинуться дальше в становлением более живучим и сильнейшим.
Не знаю, описываю ли я уже существующий билд или нет т.к. делаю практически с нуля.


Преимущества
Скрытый текст
+Фарм любого контента (пока еще под вопросом).
+Высокая живучесть
+Сопротивление рефлекту (благодаря большому снижение физ урона, и хорошему сопротивлению стихий)
+Можно начинать не дорогими вещами, плавно приобретая ультимативные:)
+Часть сопротивлений стихиям добираются зарядами выносливости
Дополню позже


Недостатки
Скрытый текст
-Низкая скорость зачистки карт (Вихрь не хвастается обратным)
-Цена на некоторые конечные предметы (Хотя можно обойтись и без них)
-Мы должны всегда поддерживать заряды выносливости(Хотя благодаря умениям сабкласса нам достаточно просто иногда прожимать клич стойкости)
Дополню позже


Основа билда
Основой билда считаю Саб класс Дикаря - Покоритель, и использование артефактов отлично взаимодействующих с этим саб классом, например вот этой вещью


Инвентарь

Скрытый текст


Оружие
Скрытый текст

По моему лучший выбор, уступающий лишь Немилости Азири, что, кстати, может и являться целью для дальнейшего апгрейда билда. В преимуществах очень низкая стоимость (Купил данный не 6л ролл за пару хаосов), встроенные работающие бонусы: Увеличение области.


Шлем
Скрытый текст

Лучший выбор для данного билда. Дает нам скорость передвижения для вихря, сопротивление хаосу, скорость атаки и т.д. Все полезно.


Броня
Скрытый текст

Не дорогая броня, дающая хп, немного сопротивлений и немного защиты которая удваивается за счет сабкласса.


Более лучшая, но в тоже вребя более дорогая альтернатива. По сравнению с предыдущим дает больше хп, а с резами проблема решается остальными вещами.


Дает много брони, которая после будет лишней из-за большого количества зарядов выносливости


Бижутерия

Скрытый текст
одно такое обязательно необходимо, ради кол-ва зарядов выносливости и + регена от них же.

другое рарное которое дает сопротивления стихиям, хаоса и хп. Также приятно иметь тут Лайфлич или же маналич.

тоже самое что и со 2 кольцом.


Пояс
Скрытый текст
Добираете необходимые резы и ХП.


Сапоги
Скрытый текст
тоже самое что и пояс, амулет и 2 кольцо.


Перчатки
Скрытый текст
они и только они. Являются основой нашего билда.


Вещи, помогающие набирать ранний уровень

Скрытый текст
Оружие
Скрытый текст




Хорошая скорость передвижения

Хорошая скорость атаки

Хорошие резы:)

Вариант, если у вас нету 6л брони или оружия, но вы более уязвимые с ним

Дает много брони



Дерево пассивных умений

Скрытый текст
20 нодов (Стоит стремиться к ноду "Точные удары")

40 нодов (примерно 25-30 уровень)

50 Уровень

75 Уровень


90 Уровень (В конце стоит выбор между дополнительным самоцветом и нодами Путь воина + 5% к максимуму здоровья)


Восхождение или ноды сабкласса
Скрытый текст


Связка умений
Скрытый текст

Основная связка
Скрытый текст

или
в зависимости от ситуации/удобства (на боссах стоит ставить средоточие)


Каст при получении урона
Скрытый текст

можно заменить на
увеличивает наш урон
дает нам отхил + Заряды ярости
уменьшает физ урон по нам, что в принципе не сильно требуется.


Способ передвижения, чуть больше урона и Добивание
Скрытый текст

С ним проще добивать боссв/мини боссов


Ауры и клич + Кровавый угар
Скрытый текст
Последний камень не стоит использовать на картах, с модом сильно понижающих регенерацию или без регенерации
решил отказаться от него



Урон(на 75 уровне)

Скрытый текст
Без зарядов ярости и фласок
Скрытый текст


С зарядами ярости, но без фласок
Скрытый текст


Все включено
Скрытый текст


Защита (на 75 уровне)
Скрытый текст
Не активен расплавленный панцирь
Скрытый текст


Активен расплавленный панцирь
Скрытый текст


Бутылки
Скрытый текст


В принципе, благодаря значительному снижению физ урона, кровотечение для нас вообще не страшно, так что можно сделать снятие поджога/заморозки


Ответы на возможные вопросы
Скрытый текст

На счет Электрошока и Вкуса ненависти
Скрытый текст
Почему не используешь

или
?
Процитирую вики: "Электрошок обладает свойством «получаемый физический урон становится стихийным». С надетым Электрошоком 30% получаемого вами физического урона становится уроном от молний. Конвертация физического урона применяется ДО снижения урона бронёй и таким образом броня никак не снижает урон от сконвертированной в молнию части урона: такой урон начинает снижаться устойчивостью к молнии."
Думаю это правило распространяется и на вкус ненависти. Соответственно это нам не выгодно, когда у нас снижение физ урона больше сопротивления холоду/молнии

На счет связки при получении урона
Скрытый текст

Почему используешь
и

в связке с
?
Ведь из-за этого они более низкого уровня.
Следующим ответом можно узнать почему я выбрал вообще вихрь :). Потому что в битве с мобами/боссами/другими монстрами я не хочу отвлекаться на лишние действия, я хочу уклоняться и наносить урон. Вихрь для это подходит практически идеально. У нас и так есть Клич стойкости, который нам иногда приходится использовать (+ еще Кровавый угар активировать при битве с боссом), хорошо что эти скиллы обладают хорошей скоростью каста, а вот на счет голема такое сказать не получится. Да и расплавленный панцирь я не считаю очень весомой вещью, которая вынудит использовать ее вручную.



Видео
Скрытый текст

К сожалению качество видео не очень хорошее, из-за слабого пк

Прохождение 4(Убер) Лабиринта на 4 ключа (81 уровень). Купели и исказители являются неприятными для нашего билда, а также, практически, и для всех милишников. можно убедиться в этом в видео (Купели на 2 этапе)
https://youtu.be/47Acy8UmCgs
Время для тех кому лень смотреть видео полностью ;)
6:23 Аргус
14:28 3 Этап Изария

Позже дополню (сделаю ответы на возможные вопросы и сделаю возможно видео на


)
P.S. Прошел 4 (Убер) Лабиринт на 80 уровне. 3 ключа из 4. Возможно сделаю видео зачистки 4 Лабиринта.
P.P.S добился снижения физ урона до 87% (90% с расплавленным панцирем) на 81 уровне
Последняя редакция: Zzz.boy. Время: 3 авг. 2016 г., 9:12:53
Last bumped12 сент. 2016 г., 14:41:10
Свой человек ;)
Рад, что вы не против на счет билда, похожего на ваш :)
Последняя редакция: Zzz.boy. Время: 23 июля 2016 г., 16:24:50
А где урон
Сделаю урон и защиту с сопротивлениями, а также еще и связки в течении дня
@+Фарм любого контента (пока еще под вопросом).@
В голос просто-зачем делать такие заявления в название темы когда даже не знаете на что билд способен.Может вы и босса деревни не убьете =/
Стримы: https://www.twitch.tv/gary_poe
Гайды: https://youtube.com/@GaryPoE
Дискорд: garypoe
типичный физ циклонер от рефлекторов страдать будешь,лучше убери строчку "фарм любого контента".
"
HarryJamesovich написал:
@+Фарм любого контента (пока еще под вопросом).@
В голос просто-зачем делать такие заявления в название темы когда даже не знаете на что билд способен.Может вы и босса деревни не убьете =/

Этой фразой имел ввиду что неизвестно буду ли я фармить убер Азири этим билдом. К тому же я написал "Цель - Фарм любого контента" прошу быть внимательнее. Сомневаюсь в вашей теории на счет деревни. В моем билде взято много сопротивлений к хаос урону + использование бутыли Азири. Позже планирую сделать видео зачистки корапченой редкой деревни на 8+ свойств (Если позволит мой ПК :) ).
Последняя редакция: Zzz.boy. Время: 24 июля 2016 г., 10:27:39
"
типичный физ циклонер от рефлекторов страдать будешь,лучше убери строчку "фарм любого контента".

Находясь на 70 уровне, спокойно фармил карты 75 уровня с физ рефлектом. Не думаю, что возникнут проблемы с более высоким уровнем. Дело в том, что я как раз хочу сделать не стандартный физ циклонер, а персонажа в 1 очередь переживающего практически все, и умеющего давать сдачи.
Последняя редакция: Zzz.boy. Время: 24 июля 2016 г., 10:26:33
Добавил видео-прохождение Убер лабиринта, в ближайшее время планирую, также добавить Азири и коррапченную деревню. Есть ли еще карты, прохождение которых стоит записать на видео? Стоит ли записывать зачистку карты с рефлектом?
P.S. С Азири пока вышли проблемы достаточно трудно биться милишником с нею, или я пока не разобрался как)) (тупо игнорил ее прокаст, думая что переживу))
Последняя редакция: Zzz.boy. Время: 4 авг. 2016 г., 9:38:05

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация