[SC] 2.4 Удар преисподней – One Punch Man Build! Взрывной билд для быстрой зачистки карт



Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня я расскажу о по-настоящему взрывном билде на гладиатора через класс рубаку.
Если вы хотите уничтожать толпы противников одним ударом и мгновенно зачищать любые карты, то этот билд должен вас заинтересовать.
Мы будем использовать удар преисподней переводящий 50% нашего физического урона в урон огнем и взрывающего противников, позволяя наносить рядом стоящим урон равный 10% от максимального здоровья трупа. Таким образом, разгоняя максимальный урон за один удар и убивая одного, мы запускаем цепную реакцию взрывая целые топлпы противников. Зачистка карт становится очень быстрой и брутальной.
Важно: взрыв трупов от удара преисподней не отражается на нас, однако фактический удар может быть отражен.

Предметы:
Скрытый текст
Безусловно нам нужны мордобои вместе с поясом мегинорда. Достав только эти два предмета в начале игры, вам будет невероятно просто добраться до третьего уровня сложности попутно собирая бижутерию на добавление чистого физического урона, здоровья, сопротивлений. Благодаря тому, что в лиге эссенции можно самому достаточно быстро создать бижутерию с чистым физическим уроном, мордобои стали очень популярными в данный момент.
В дальнейшем прикупаем шлем Несущий дождь. Добавляя 20-30 физического урона он становится идеальным выбором для этого персонажа. К тому же, в шлеме мы получаем необходимые нам камни увеличение физического урона и ускорение атак. Таким образом, получив этот шлем мы практически полностью забываем о существовании сфер златокузнеца и соединения. Собирая их, мы сможем использовать сферы как валюту для дальнейших покупок.
Щит Опека великого старца добавит нам еще больше урона и неплохую выживаемость за счет шанса на блок заклинаний и максимального здоровья.
Сапоги нам нужны с большим количеством сопротивлений. Так как шлем Несущий дождь не позволяет нам использовать нагрудный доспех, а мордобои, пояс мегинорда и опека великого старца не дает нам сопротивлений (почти) в сапогах их должно быть действительно много.
Бижутерия с большим количеством физического урона, сопротивлений, здоровья достаточно дорогая. Поэтому в начале нам придется довольствоваться меньшим уроном в угоду получения выживаемости.
Уже после выхода на карты и получения валюты мы начинаем докупать бирюзовые самоцветы Великий образ. Каждый из них дает на 5% увеличения элементального урона за самоцвет Великий образ. Таким образом, на данный момент у меня 4 самоцвета, и калькуляция выглядит так: 5*4*4 = 80 увеличения элементального урона (в poe wiki есть информация с калькулятором)
В конечно билде должно быть 7 великих образов. Покупка сразу 7-и скорее отпугнет создавать этот билд. Постепенно увеличивая урон и зачищая карты вы должны докупить 7-мь великих образов к 90-91 уровню при учете, что персонажа вы создаете с нуля.

Мои предметы
Скрытый текст



Камни
Скрытый текст

Основа:


Передвижение:


Вспомогаетльное:


Ситуативное:


Почему не бездна?
Скрытый текст
Шлем бездна добавит нам колоссальное количество урона. Но любое касание по противнику с элементальным отражением мгновенно убьет нас. К тому же, для этого шлема нам необходимо докупить хороший нагрудник с большим количеством брони, или Электрошок, который уменьшает и без того сложно получаемые сопротивления к молнии.
Ключевое: бездна может мгновенно убить вас от удара по противнику с элементальным отражением. Достаточно весело это проявляется когда мы освобождаем противников с эссенциями, и не замечая отражение урона убиваем себя. Плюс ко всему, надев бездну по нам будут больнее бить противники с физическим уроном (на 40-50% больнее). Если коротко, то:
1. Бездна это меньше здоровья
2. Меньше выживаемости
3. Больше урона
4. Шанс мгновенно убить себя об отражение элементального урона
5. Дорого
6. Отличный вариант против боссов, но плохой вариант в безопасной зачистке карт

Характеристики
Скрытый текст

Защита
Скрытый текст



Урон под аурой вестник пепла
Скрытый текст



Урон под баффами и флаконом львиный рев
Скрытый текст


Лабиринт
Скрытый текст
На первом лабиринте берем класс восхождения Рубака и поинт Воздейтвие.
Далее поинт гроза легенд и палач.
После зачистки 4-го лабиринта берем Вечный голод для большей выживаемости. Таким образом убивая одним ударом большое количество противников, мы мгновенно восстанавливаем себе здоровье.

Бандиты
Скрытый текст
Помогаем дубу/Помогаем дубу/Убиваем всех

Пассивное дерево
Скрытый текст
Мы начинаем с ветки Гладиатора и направляемся к поинту Кровь голема и Мастерство Гладиатора. Затем идет к ветке Дикаря к поинту Точные удары. Далее направляемся к ветке Ведьмы к Изматывающим тренировкам и Радиусу взрыва. Далее прокачиваем первый поинт на урон огнем и берем клчевой поинт Воплощение огня. Далее направляемся к ветке жреца для Усиления (Аое).
Важно вовремя добраться до точных ударов, а затем, после покупки мордобоев и взятия первых нодов на урон от огня, взять поинт Воплощение огня.
Уже на картах начинаем брать поинты на сокеты для самоцветов – наших великих образов.
Ссылка на ветку – https://ru.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAABAQBAAHcBAcEswUtC2EMcBQgFewWbxo4Gj4dFB8YJKonLyqNLlMvzDbYNuk6WDu2PAU8LT1fPfxG10d-SRtMs1BHUdpR-1JTVcZYY1nzXz9i7GP9ZU1mVGaeZ5to8m87cYVyD3KpdO12rHfjeWh65nrvfNl99YNfg9uE2YTvivCMz49GkFWUb5Ukl5WbLZuhogClNacIqW6smKyqrY2uPq9sr422irkdvTa-p8AawGbBBMGCxILE9sauxtjKkM0Wz37QH9Nv2sHa3eNq5FHpRuoY7FXvDu987-vwH_Fs8i_1YfZI9zL31_jr-tI=

Развитие персонажа
Скрытый текст
До второго уровня сложности я использовал меч и умение рассечение. Далее, обменяв всю валюту на хаосы, я набрал 8 хаосов на перчатки и пояс. С ними очень просто добрался до озера (около 11 тысячи урона). С помощью эссенций создал кольца с физическим уроном. С 40-60 резистами начался фарм озера на третьем уровне сложности.

Несущий дождь я купил за 20 хаосов, первые мордрбои за 7 хаосов, пояс мегинорда за 1 хаос, кольца скрафтил, сапоги позже обошлись в 7х, а уже потом 4 великого образа по 40-45х, когда я уже играл на тир 7 картах (в видео с первым геймплеем нет самоцветов).

Итог
Скрытый текст
Мы получаем очень быстро фармящего карты персонажа буквально за 1-2 удара уничтожающего огромные скопления белых/синих/желтых противников. Билд не боиться модов: путы времени, магия крови, уязвимость, сопротивление к огню и слабость – все это проходимо. Избегать стоит лишь моды с отражением элементального урона.
Таким образом, персонаж не просто быстро зачищает карты, но и не растрачивает валюту на их изменения, и на линковку предметов (сферы златокузнеца и сферы соединения несущему дождю не нужны).

Плюсы
Скрытый текст

1. Очень быстрая зачистка карт
2. Урон возрастает пропорционально нашей прокачке. Добыв более высокие карты, мы сможем достать и валюту для великих образов (без них я все так же уничтожал тир 8 карты)
3. Не большая стоимость билда (за исключением самоцветов, которые мы можем добыть в последствии)
4. Зачистка практически всех модов на карты
5. Огромный урон с одного удара

Минусы
Скрытый текст

1. Не может проходить карты с отражением элементального урона
2. Необходимы некоторые предметы для мордобоев (стоимость не высокая, однако необходимо купить)
3. Не высокая скорость убийства боссов. На отдельных приходится заменять удар преисподней на тотем вождь предков для безопасности. Однако, билд уже успел убить Атзири и Абаксота на 75 карте с дополнительным уроном.

Вопросы и ответы
Скрытый текст

1. Почему не бездна?
Шлем бездна добавит вам огромный урона. Настолько огромный, что вы мгновенно убьете себя попав по противнику с элементальным отражением. К тому же, шлем делает вас уязвимым и он очень дорог.
2. Почему рубака?
К сожалению, у Рубаки в нодах упор на двуручное оружие. Однако, ключевые поинты добавляют большой радиус атаки, огромную прибавку к урону и скорости, и большой отхил – вытягивание жизни с противников.
3. Почему не Жрец Инквизитор через криты?
Есть несколько моментов почему нет:
1. Крит, так же как и бездна, мгновенно убьет нас. Так как ноды у Инквизитора на игнорирование сопротивлений нам не поможет ни щит феникса, ни аура на сопротивления к огню.
2. Если вы идете не через крит, то и инквизитор становится выбором слишком плохим, так как мы берем ключевые ноды на критический урон.
3. Все-таки взяв амулет ригвальда и криты, нам необходимо добирать точность. Добрать ее просто в предметах очень тяжело. Бижутерия с сопротивлениями, здоровьем, точностью, физическим уроном стоит космическую сумму (за вменяемые роллы). Если же добирать точность с помощью самоцветов, то мы лишаем себя шанса получить огромный урон от Великих образов.
4. Даже с точностью в 90% мы можем промахнуться. Это делает персонажа не убивающим все с одного удара. А это, в ряде случаев, может стать критичным.
5. Этот билд убивает Атзири?
Да, но делает он это не лучше многих других. Не смотря на то, что я смог убить Абаксота на 75 карте, этот персонаж больше заточен на быструю зачистку карт, нежели на мгновенное убийство боссов. Их он убивает также неплохо, но лишь неплохо.
6. Годится ли он для хардкора?
Я не могу сказать точно, так как играю на софтор эссенциях. Но я не могу выявить ни одной причины не использовать его на хардкоре. С несущим дождь нам не страшны отражения. Здоровья 5500 вместе с аурой слабостью, а в дальнейшем, с покупкой лучшей бижутерии, вы сможете разогнать здоровье до 6000. Сопротивления на достойном уровне. Билд зачищает практически все моды на картах. Zizaran в комментариях к билду сказал, что инфернал блоу (удар преисподней) будет отличным выбором в этой мете.
7. Почему воплощение огня?
Мы ставим упор в ветке на элементальный урон. Великие образы способны поднять наш урон до невероятных масштабов а удар преисподней переводит 50% нашего физического урона в урон огнем.

Видео

Мой канал
бездна мгновенно убьет вас от удара по противнику с элементальным отражением.

Эбисус увеличивает получаемый физ. урон, причем тут еле рефлект?

З.Ы. в остальном все по делу, гайд доступный
"
Macy_TRIP написал:
бездна мгновенно убьет вас от удара по противнику с элементальным отражением.

Эбисус увеличивает получаемый физ. урон, причем тут еле рефлект?

З.Ы. в остальном все по делу, гайд доступный


Эбиссус добавит огромный неконтролируемый урон – вы ударите по противнику с элементальным отражением – этот огромный урон перейдет на вас – вы труп ;)
"
Эбиссус добавит огромный неконтролируемый урон – вы ударите по противнику с элементальным отражением – этот огромный урон перейдет на вас – вы труп ;)

оО
Бездна даст ~30% урона. Я всё понимаю, но до "огромного" и "неконтролируемого", как то не дотягивает.
К тому же никто не мешает перекинуть ноды в дереве с урона на хп.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 15 сент. 2016 г., 5:51:12
джевелы не линканул.
5 образов. Почему? почему 5 если профит начинается с 6 и почему именно они если у тебя база физа.
Последняя редакция: moiakk. Время: 15 сент. 2016 г., 6:16:18
Покажи статы атака/защита
"
Wasfill написал:
"
Эбиссус добавит огромный неконтролируемый урон – вы ударите по противнику с элементальным отражением – этот огромный урон перейдет на вас – вы труп ;)

оО
Бездна даст ~30% урона. Я всё понимаю, но до "огромного" и "неконтролируемого", как то не дотягивает.
К тому же никто не мешает перекинуть ноды в дереве с урона на хп.


Увеличение урона будет значительным с more damage у мордобоев. Урона в ветке и сейчас не много. Эбиссус не дает плюсов к максимальному здоровью, а нагрудник с 150 здоровьем (как у несущего дождь) и большим количеством брони не существует. Добавить здоровье будет проблематично.
Урон прибавляется существенно. Неконтролируемого потому что, как писал выше, при "распаковке" эссенс противников с отражением урона, или при открытии эмбуш сундука, удар по ним мгновенно убьет вас. Вы не сможете проконтролировать прожатие фласки на сопротивление, ударить и не убить себя.
"
moiakk написал:
джевелы не линканул.
5 образов. Почему? почему 5 если профит начинается с 6 и почему именно они если у тебя база физа.

5 образов уже имеют профит, даже 4. Докупать-докупать-докупать
База огня, взят нод "воплощение огня". Конвертация через физический урон. Удар преисподней конвертирует 50% в урон огнем, и воплощение огня также конвертирует в 50%
Джевелы – Великий образ, бирюзовый самоцвет. О нем я рассказал в гайде

Все статы, геймплей и прочее вы можете посмотреть в видео. Сегодня сделаю скрин
"
"
Wasfill написал:
"
Эбиссус добавит огромный неконтролируемый урон – вы ударите по противнику с элементальным отражением – этот огромный урон перейдет на вас – вы труп ;)

оО
Бездна даст ~30% урона. Я всё понимаю, но до "огромного" и "неконтролируемого", как то не дотягивает.
К тому же никто не мешает перекинуть ноды в дереве с урона на хп.


Увеличение урона будет значительным с more damage у мордобоев. Урона в ветке и сейчас не много. Эбиссус не дает плюсов к максимальному здоровью, а нагрудник с 150 здоровьем (как у несущего дождь) и большим количеством брони не существует. Добавить здоровье будет проблематично.
Урон прибавляется существенно. Неконтролируемого потому что, как писал выше, при "распаковке" эссенс противников с отражением урона, или при открытии эмбуш сундука, удар по ним мгновенно убьет вас. Вы не сможете проконтролировать прожатие фласки на сопротивление, ударить и не убить себя.

Там может быть хоть 100500 "more damage", но итоговое увеличение урона будет ~30%. При этом нам ничего не мешает найти нормальный пояс на хп, что в совокупности с нагрудником даст >150 хп. Туда же можно отнести и кольца, которые сейчас имеют не оптимальную базу ввиду отсутствия нагрудника и занятого пояса, что негативно сказывается на резистах.

Из минусов бездны - сложности с физ рефлектом, сложности с физ уроном в лицо, цена.

"
5 образов уже имеют профит, даже 4.

6+ образов имеют профит в плане урона.
4*4*5 = 80% эле урона. С обычного джевела можно достать до 16% урона огнём и до 10% урона => 4* (16+10) = 104 и это не считая ещё 2 слотов под статы.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 15 сент. 2016 г., 7:06:56
Пояс мегинорда добавляет значительное количество здоровья и имеет плюс к чистому физическому урону, что для мордобоев критично. Если не использовать пояс, то нам необходимо купить стальные кольца, которые очень дорогие.
Физ рефлект нам не страшен, так как мы не бьем физой. В этом билде нет мультистрайков и прочего. Один удар - полный фактический урон. На данный момент, под флаконами больше 100 тысяч. При тесте с бездной после одного удара по противнику с рефлектом – мгновенная смерть или спуск здоровья до 1к. Невозможно проконтролировать: прожать вовремя фласки,отойти в сторонку, не ударить напрямую. Можно использовать пьюрити оф фаер (ауру на резист), но стоит ли оно того? Плюс ко всему, бездна делает тебя менее живучим, а разогнать большое количество брони проблематично (возможно при учете использования гранд спектрумов, великих образов, на броню)
Оптимальная база колец – с двумя камнями. Цены стальных с хорошим роллом и здоровьем огромны. В дальнейшем, безусловно, можно купить и их. Но это уже по развитию персонажа. Поэтому на данном этапе выбор этих колец является лучшим.

Надеюсь, сообщение донес :) В следующем видео я собираюсь показать вариант с бездной после убер лабиринта.
Что касается гранд спектрумов – докупайте. В конечно билде должно быть 7 гранд спектрумов. Покупка сразу 7-и скорее отпугнет создавать этот билд. Постепенно увеличивая урон и фармя карты вы должны докупить 7-мь великих образов к 90-91 уровню при учете, что персонажа вы создаете с нуля.
Возможно, я не правильно выразился в описании к гайду. Поправлю

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация