[2.4] Минер Инквизитор - Уничтожаем стражей, чистим карты т15, взрываем Атлас


Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я расскажу вам о билде через Жреца Инквизитора и мины "Пурги" (да, я понимаю как это глупо звучит).
Ключевая особенность билда то, что мы абсолютно пробиваем сопротивления к стихиям у противников. То есть, если у босса есть 80% сопротивлений к огню, то нам все равно! То же касается и карт с аналогичными модами.
На создание билда меня подтолкнули вариации персонажа "Подрывника" с ловушками "Пурга", которых создавали еще в лиге "Перандусов" (да-да, ребята, не Мафил придумал вортекс трапы). Но, почему бы не использовать Жреца Инквизитора?
Почему жрец инквизитор?
Скрытый текст

Ноды "Восхождения" Инквизитора слишком вкусные, чтобы просто так игнорировать их.
"Благочестивая предусмотрительность" дает нам 100% шанс крита при взрыве первой ловушки и 45% силы крита при взрыве последующих
"Неминуемое правосудие" игнорирует сопротивления противников при нашей критической атаке.
"Предзнаменование раскаяния" добавит нам выживаемости и урона. Противники будут получать на 16% больше урона и наносить на 8% меньше
"Орудия добродетели" - повышение нашего урона при взрыве первой мины или любом другом произнесении чар.
Тем самым, мы получаем очень сильного персонажа, который способен уничтожать противников даже с максимальными сопротивлениями к стихиям. Нам не нужны камни на пробивание сопротивлений, также как и не нужно задействовать "Сферу бурь" для задействования "Равновесия стихий", которое снижало бы сопротивления противников на 50%.
Еще один плюс: умение "Пурга" в связке с уникальным кольцом "Погребальный костер" наносит мгновенный урон от огня, но лужа с постоянным уроном будет все равно наносить урон холодом. Тем самым, критическая атака пробьет сопротивления противников, нанесет поджог, задействует "Равновесие стихий" и ледяная лужа "Пурги" будет постоянно наносить значительный урон в купе со всем вышеперечисленным.

Предметы
Скрытый текст

Я играю с пассивным нодом "Иммунитет к хаосу", что делает покупку предметов для этого билда сложным для новичков из-за большей стоимости. Предметы с большим значение энергетического щита стоят не дешево. Но, билд можно сделать и через здоровье. Для этого замените все значения с энергетическим щитом на максимальное здоровье и для нагрудника используйте "Стеганный труп", который еще и увеличит ваш урон. Единственный необходимый предмет - это "Погребальный костер" переводящий наш урон холодом в огонь.
В руки возьмите жезл или кинжал с хорошим значением урона от чар, шанса на критическую атаку, чистого урона от огня или холода к заклинаниям.
Если вы играете через энергетический щит, то вам обязательно нужно будет приобрести кольцо "Валириум" или амулет "Глаз Чаюлы" позволяющие избежать оглушений от противников.
Я рекомендую взять перчатки "Виртуозность Мелавия". Они позволят чаще наносить критические атаки по противникам. "Мордобои" в конкретно этом билде также можно использовать. Но, я отдаю предпочтение первым, потому что чем выше наш шанс нанести критическую атаку, тем чаще мы будет пробивать сопротивления противников.
Хороший выбо щита - это большой показатель энергетического щита/здоровья, шанс критической атаки для чар, сопротивления.
Все остальные предметы должны добавлять нам энергетический щит/здоровье и сопротивления

Мои предметы
Скрытый текст



Камни
Скрытый текст

Основа

на 6 линк

для боссов

Вспомогательные

Ауры

Передвижение

Если вы выберете кинжал, то сможете использовать "Удар щитом" или "Шквал клинков"

Характеристики
Скрытый текст

10700 Энергетического щита
Урон - более 16к
В связке для боссов - более 42к
Безусловно, не входит в расчет игнорирование сопротивлений, аура увеличения урона Инквизитора, дополнительный шанс на критическую атаку, баф "Орудия добродетели"
Сопротивления 75/75/75/100

Развитие персонажа
Скрытый текст

Первые два уровня сложности я использовал умения "Огненный шторм" и "Пламенный взрыв" для развития персонажа. Начинайте использовать мины лишь тогда, когда убьете Изария на третьем уровне сложности и возьмете необходимые ноды на урон от мин. Также, вы можете использовать "Пургу" с "Погребальным костром".
Безусловно, я не использовал с самого начала энергетический щит и брал ноды на здоровье "Сердце и душа" рядом с началом ветки "Ведьмы" и смешанные ноды на энергетический щит и здоровье "Слияние" и "Клятва на крови". Также, добирал здоровье с помощью самоцветов. Далее отменил ноды на здоровье с помощью очков сброса, которые мы получаем за выполнение некоторых заданий.
В первом лабиринте я взял "Предзнаменование раскаяния". Далее "Благочестивая предусмотрительность" и "Неминуемое правосудие".

Бандиты
Скрытый текст
Убиваем их все О:)

Пассивная ветка

Видео
Скрытый текст

Видео-гайд с убийством боссов на т15 Коре - https://www.youtube.com/watch?v=iyKhYSayimg
Геймплей видео с убийством боссов и Минотавра -https://www.youtube.com/watch?v=ttymFoNCdRA
Убийство всех стражей -https://www.youtube.com/watch?v=fZrw2SXhMNM

Вопросы и ответы
Скрытый текст

Почему не ведьма или подрывник?
Персонаж способен уничтожать противников даже с максимальными сопротивлениями к стихиям. Нам не нужны камни на пробивание сопротивлений, также как и не нужно задействовать "Сферу бурь" для задействования "Равновесия стихий", которое снижало бы сопротивления противников на 50%.
Мы способны убивать боссов даже с иммунитетом к поджогу. Правда, это несколько дольше.
Еще один плюс: умение "Пурга" в связке с уникальным кольцом "Погребальный костер" наносит мгновенный урон от огня, но лужа с постоянным уроном будет все равно наносить урон холодом. Тем самым, критическая атака пробьет сопротивления противников, нанесет поджог, задействует "Равновесие стихий" и ледяная лужа "Пурги" будет постоянно наносить значительный урон в купе со всем вышеперечисленным.
Почему мины?
Мы не можем произносить сами "Пургу" так как пробиваем сопротивления. Тем самым, критическая атака по противнику с отражением урона мгновенно нас убьет.
Мы не можем эффективно использовать ловушки. С поясом "Солнечный удар" и двумя самоцветами "Дешевая сборка" мы добьемся мгновенного взрыва всех ловушек. Однако откат нашего умения (КД) будет очень долгим. Мы будем вынуждены ждать длительное время прежде чем сможем вновь использовать ловушки. У мин КД отсутствует.
Этот персонаж способен убить Шейпера и Убер Атзири
Я считаю, что он способен убить Шейпера. Я еще не пробовал сделать это, но считаю что это вполне возможно, так как Шейпер мало передвигается и в основном стоит на месте. Тем самым мы сможем накладывать на него тонну урона как фактического, так и от горения и ледяных луж.
Убер Атзири не может быть подожжена. Только "сплит-фаза". Поэтому, скорее всего, убийство ее возможно, но не комфортно.
Почему нет атакующих аур?
"Богохульство" с "Путами времени" 20 качества очень важно. Так как мы вынуждены подходить вплотную к противникам их замедление будет спасать нас.
Какие моды на картах мы можем проходить?
Все моды включая "Кровавую магию"! Конечно, с этим модом у нас будет чуть больше 9к энергетического щита, а мод "Путы времени" и мммунитет к проклятиям у противникам требуют большей внимательности.

Мой канал
интересная идея!), играю подобным, но без мин, КОК пурга и шары в связке.
я не шарю, играю в удовольствие от картинки
Как решить проблему уничтожения мины при получении по ней аое урона от босов до перехода в эндгейм? Нод на иммун трапы к урону взят в конце билда.
Последняя редакция: MrRedlook. Время: 15 окт. 2016 г., 9:33:29
"
MrRedlook написал:
Как решить проблему уничтожения мины при получении по ней аое урона от босов до перехода в эндгейм? Нод на иммун трапы к урону взят в конце билда.

Дойти вовремя до нода "Продуманная конструкция". Как я и сказал, переходить на мины лучше всего только после третьего Лабиринта. К тому времени (примерно уровень 70) нод должен быть взят
а как будет у такого инквизитора взаимодействовать игнор реза с фрост бомбой например?не получится ли загонять резисты в минус у противников?
Дерево прокачки до 60-70 лвла был бы рад видеть в гайде(через энергетический щит )) Начал качаться потихоньку, 30-лвл и пока скилы на МИНЫ не прокачивал. Боюсь ко времени, когда нид будет переходить на мины может не хватать важных навыков.
Последняя редакция: Staylord. Время: 17 окт. 2016 г., 8:54:29
del
Последняя редакция: MrRedlook. Время: 19 окт. 2016 г., 14:36:09
"
eirtmb написал:
интересная идея!), играю подобным, но без мин, КОК пурга и шары в связке.


И в каком месте минер и кок это похожие (подобные) билды ?) 1 Скиллом ?) А ну да, белая химера, желтая, какая разница =D


Курседон, спасибо за гайд, еще на ютубе следил за билдом.
Последняя редакция: Pizlik. Время: 20 окт. 2016 г., 1:38:27
Привет.
Я скачал игру и выбрал жреца. Я не знаю как правильно ствртовать в РоЕ. Но сейчас особо не испытываю каких либо слржностей.
Твой гайд понравился. Хотелось бы услышать , смогу ли я построить такой же билд как у тебя? Или для новичка надо искать другой билд?
Так убил шейпера то? )

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация