Саппорт некромант 7,5 + 2 ауры [2.6]

Мое почтение дамы и господа.

Сразу оговорюсь - этот билд переделка другого билда(Причем я его начинал его делать, когда билд был заточен под 1.3 и считался неиграбельным). Улучшенный, доработанный, переделанный в связи с изменениями дерева пассивок, добавлением новых вещей и т.д.

Старое Видео из 2.4:

Видео из 2.6:



Изменения Баланса 2.5:
Скрытый текст
Сотворение призрака теперь дает +30% сопротивления стихиям приспешникам.
Наши приспешники стали еще более толстыми.
Умения Призыва скелетов наносят на 25% больше урона. Призыв скелетов и Призыв скелетов ваал теперь имеют время сотворения 0.8 секунд (было 1).
Это облегчит игру на ранних этапах игры.


Плюсы и минусы билда:
Скрытый текст
+ Большой урон.
+ Хорошая выживаемость.
+ Легко чистит карты
+ Отражение(рефлект) физического и стихийного урона нам не страшен.
+ Простой и размеренный геймплей.
+ Персонажа можно использовать как саппорта

- Требует дорогих(для новичка) вещей для абсолютно комфортной игры.
- Под Азири требует хорошую концентрацию и экипировку.
- Отсутствие скилов и банок на перемещение в угоду урона.
- Толпа приспешников из-за которой не всегда видно врагов


Крайне не советую этого персонажа делать первым, т.к. без дорогих шмоток он сможет ходить по высокоуровневым картам, но придется постоянно держать руку на пульсе.

Примерно до 40ого лвла персонаж будет чувствовать себя как неполноценный некромант, но переживать не стоит - мучения окупятся. Веселый и размеренный геймплей на нем обеспечен. А смерть - либо из-за своих собственных ошибок, либо вполне предсказуемая.
Так же стоит помнить, что на протяжении длительного времени нам будет все время не хватать силы и ловкости.

Кстати говоря, большинство камней мы можем купить сами, но некоторые нам недоступны в продаже, разве, что у Вилмара/Фотиса. Или просить кого-то их купить.


Дерево прокачки:
Дерево развития персонажа на 20/42/64/81/100/116 очков пассивок(93лвл)
Скрытый текст
У нас в конечном итоге будет 4 спектра(призрака), 10 зомби, Аниматрон и тотем.
Если с зомби все понятно - то вопрос с призраками остается открытым.
Существует много вариаций, но в этом билде мы будем использовать Огненные ленты(Flame Sentinel), из Соляриса.
Восполняющий тотем будет пассивно накачивать энергощит и не давать нашим приспешникам вернуться обратно на тот свет.
Аниматрон будет давать +33% увеличения урона.


Дерево на 20 очков

Первое время играем как обычный маг. Берем жезлы на урон чар, искру, можно использовать доп. снаряды. При этом в древе качаем пассивки на количество зомби и потихоньку начинаем идти в сторону равновесия стихий.

Камень Поднятие Зомби, Урон приспешников ставится во второй комплект оружия или в свободные слоты экипировки т.к. на начальном этапе они бесполезны, быстро умирают, урона почти не наносят и медлительны.
Не лишним будет сказать, что как только появляется возможность воткнуть(хотя бы во второе оружее) камни, которые будем использовать в конечном итоге - втыкаем, пусть качаются.
Можно использовать сотворение скелетов, а на боссах сотворение скелетов ваал, они будут хорошо помогать, но в конечном итоге от них придется отказаться.

Советую купить или выбить Широкий ремень дающий силу, около 50-60 силы, она очень нужна для прокачки многих камней. В случае покупки - сильно разоряться на пояс не советую, потом его поменяем.
Как можно раньше надо обзавестись камнем Усилитель (он дает +1 к уровню связанного камня навыка за уровень Усилителя(начиная с 2ого)), мы будем использовать его с зомби, что даст им жизни и урон.
Так же стоит на первое время купить Лорику Соляриса, чтобы урон хаосом не игнорировал энергощит.
И амулет Дыхание Ши
Скрытый текст

Дерево на 42 очко

Берем количество зомби, после берем пассивки на "-% резерв маны"

Следует начать использовать ауры. Советую Холодную ненависть и Дисциплину. Автор советовал использовать Спасение от стихий, я считаю, что резистов от шмоток должно хватать, а энергощит лишним не будет. Тем более, что спасение от стихий на этих уровнях дает очень мало.

Как только набираем 22ой уровень, нужно купить и одеть Кости Уллра, это даст прирост к количеству зомби и спектров.
Светильник Лори для резистов, если нет ничего лучше.
Скрытый текст


Дерево на 64 очков

В дереве берем ключевой скилл Равновесие стихий, а в руки основным атакующим скиллом Цепная молния.

Механика пассивки Равновесие стихий:
Скрытый текст
Когда Вы бьете врага, на него вешается эффект Равновесия стихий на 5 секунд.
Этот эффект увеличивает у целей защиту от той стихии, которой вы нанесли урон на 25%, но понижает защиту от других на 50%.

Мы будем использовать скилл стихии молния, что увеличивает урон Ваших Зомби и Призраков, т.к. аура холодная ненависть усиливает наших зомби, а призраки используют стихию огня.
Наши приспешники не накладывают равновесие стихий, потому переживать, что равновесие будет работать не правильно - не нужно.

Нужно прикупить еще один из ключевых предметов билда - Полуночная сделка.
До 68ого уровня можно использовать хоть 2 таких, будет на спектра и зомби больше, но -30% здоровья.
Скрытый текст


Около 40-50 уровня проходим первый лабиринт, и берем восхождение Некроманта, за 2 пассивки восхождения: Повелитель Плоти

Дерево на 81 очков

Берем пассивки еще на увеличение количества Зомби и дополнительного спектра, после идем к последним пассивкам -% резервирования маны. В приоритете ауры Живучесть, Спешка, Спасение от стихий.

Около 60ого уровня проходим лабиринт на 2ом уровне сложности, и берем пассивки восхождения: Ткач Душ

Из шмота:
Призматический страж, одна из основных вещей в этом билде(Увы у меня есть только оскверненный, в базовом варианте дает +12% ко всем резистам)
Шлем на первое время можно взять Шлем Ирения, но лучше купить Вертекс
И переодеться в Наряд Схоластии
Скрытый текст


Дерево на 100 очков

Около 75-85ого уровня проходим 3 лабиринт и берем пассивку восхождения: Повелитель Тьмы

Добираем оставшиеся пассивки на -% резервации маны и можем использовать 7 аур.
Так же берем 3 сокета для самоцветов. Лучше всего использовать на +% увеличение урона приспешников, +% увеличение энергетического щита и + какой-нибудь из атрибутов, или + ко всем атрибутам, хорошо еще поймать % к сопротивлению хаосу.
Скрытый текст


Так же следовало бы поменять амулет, Дыхание Ши, на оскверненный аналог с +% увеличением урона приспешников, Кости Уллра осквернить на + к уровню камней обычных или ваал. Зависит от того, что втыкать в сапоги.
Скрытый текст


И собственно то, из-за чего лично я выделяю этот билд из остальных:
Скрытый текст

Наверняка спросите, нафига эти флаконы суммонеру? Он же не дамажит!
Ответ прост:


По поводу флаконов тут много вариаций. Кому какой нравится. Я остановился на этом.
И относительно Сосуда Винктара и его 4ёх вариаций: я выбрал к атакам, т.е. к зомбакам, т.к. спектры у меня сейчас отлетают только по праздникам. Даже под шоком их хрен убьешь, а зомби не настолько живучие, за счет того, что у них нет своего энергощита, потому воровство 20% от молнии им важнее, чем спектрам


Дерево на 116 очков/Финальное дерево

Берем увеличение количества маны, чтобы влезла Северная броня и мы могли кастовать цепь молний.
Берем увеличение длительности скилов для подношения плоти.
Берем пассивки на усиление аур, +% ХП для приспешников.
Лично я реген хп возле жреца оставил на 90+ лвлы.

Про пассивки на +30 к Силе/Ловкости: я в дереве прокачки взял их только после 100 очков. Это не совсем корректно, потому про это отдельно:
Силы и ловкости по билду сильно не хватает, хоть это потом и компенсируется кольцами и самоцветами. Но нехватать то начинает уже около 50ого уровня. Потому не стесняйтесь брать эти пассивки по мере необходимости, поменяли шмотки и уже не нужен нод - отмените возьмите что-то еще. Я за время прокачки отменял эти пассивки раз 8, потому и не придумал в какой момент лучше их присобачить:)

Лично мне до сих пор не нужна ловкость, я скорее всего на 93 уровне вместо ловкости возьму еще энергощита или регена.

Бандиты:
Скрытый текст
Убиваем всех на всех уровнях сложности

Скриншоты:
Скрытый текст
Тут могли бы быть скриншоты, но увы GGG еще не исправили отображение урона приспешников, скорость их каста и т.д. Показывается скорость вызова приспешников, урон не показывается вообще или сильно занижен, а так же не показаны резисты приспешников. Так что придется высчитывать и записывать на бумажке или запоминать

Шмотки и Связки:
Скрытый текст

Мои камни и шмотки в большинстве своем не идеал. Просто показать общую концепцию, что и куда.

Вертекс в идеале зачаровать на урон приспешников, или осквернить на тот же урон. Но это дорого.
Базовая строчка от Вертекса увеличивает уровень усилителя на +1 уровень. При правильно оскверненном усилителе можно поднять уровень зомби до 25ого(4 от усилителя и 1 от шлема) Или зачаровать на урон спектров.

Оскверняем на +2 к уровню размещенных камней ваал, тогда ауры будут 22ого уровня.
На тяжелых боссах автор билда советует заменять аниматрона на продление.

Умбиликус Имморталис - не обязательный атрибут билда. Его можно достать на лиге либо через Зану, либо гадальными карточками.

Если его не использовать, то урон приспешников сильно падает. Особенно ощутимо на боссах.
Если его использовать, то нет возможности снимать с себя кровотечение, горение, заморозку, проклятия, яд.
Если брать редкий пояс, то стоит брать на энергощит, резист к хаосу, силу.

Аура Ясность ума специально остановилась на 5ом уровне. Маны хватает, чтобы почти беспрерывно кастовывать цепь молнию, осквернение и подношение. Для вызова зомби и спектров можно отключить 1 из аур, которая использует ману.

Ауры лучше всего делать 21/20%. Качество даст радиус, он нужен для приспешников. Дополнительный уровень даст свои бонусы. Особенно хороши бонусы будут в щите, но туда нужно вставлять ауры, которые резервируют 50% жизни.
Ауры ваал лучше всего использовать 20/20%. Улучшать их качество в ручную нельзя, поэтому качаем обычные ауры на 20/20%, оскверняем и надеемся на ваал версию.

Выбор редких предметов:
Скрытый текст
Выбор перчаток: Побольше энергощита и резисты, 1 свободный префикс для зачарования на верстаке Катерины - +% увеличение урона приспешников
В идеале их осквернить на + уровень камней, чтобы ауры давали еще больше, но это сложно и дорого.
Выбираем кольца по принципу:Резисты, сила, + к максимуму энергетического щита, +% энергетического щита.


Про флаконы подробнее писал в разделе "Дерево прокачки", на 100 очков в дереве:

Совершенно не обязательно использовать легаси вариацию Вкуса Ненависти, но 10% конверта получаемого физ урона в урон холода лишними не будут.

Аниматрон:
Скрытый текст

Во что одевать аниматрона? Один из наиболее частых вопросов.
Я одеваю следующим образом:

Маска и посох очевидно почему - увеличение урона.
Перчатки - повышение ХП.
Броня - пассивный урон в хорошем радиусе, который часто(но не всегда) натравливает наших приспешников на врагов, 1% воровства ХП, подсвечивает цели, удобно на темных локациях, неплохая броня.
Ботинки - на броню, резисты и ХП.

Не забывайте, что вещи на аниматрона так же можно осквернять или зачаровывать в лабиринте!
На перчатках советую поймать Слово/Эдикт/Указ/Приказ Злобы
На обуви - регенерацию 1,5-2% при получении урона, или 6%-8% уворота от чар.

Некоторые советуют использовать броню Раж Амбу и сапоги Поступь Азири

Раж Амбу хороша тем, что когда ХП меньше 30% то добавляется 2% регена. А если попали критом, то получает заряд выносливости и делится им со всеми рядом, т.е. со всем войском прислужников.

На практике: если у аниматрона около 30% Это значит пора ретироваться, отзывать и отлечивать его, либо в убежище. Потому что, обычно регена от пассивок и еще от нашей ауры живучести ему хватает, чтобы ХП не падало ниже 90%, значит если у него 30% это по нему хорошенько долбанули, один или несколько раз. Если такое повторится - он не выживет. А значит шмотки, которые на нем одеты - исчезнут в месте с ним.

Поступь Азири добавляет немного уклонения и 15% шанс увернуться от чар. 15% это мало как по мне. 642 уклонения даст маленький шанс уворота от атак. Не скажу, что совершенно бесполезные сапоги, но надев их на аниматрона он лишается брони(а значит снижения урона), доп ХП и резистов

Хитрости и тонкости:
Скрытый текст
Чтобы не потерять призваных спектров, зомби при переключении оружия на альтернативное - делайте это в городе. В таком случае спектры и зомби не пропадут.

Резисты у Зомби на всех уровнях сложности 35% кроме хаоса, он всегда на 0, и от перехода на другой уровень сложности они не понижаются.
У Аниматрона Резисты по 25%, кроме хаоса.

Старая фича - призвать с большим количеством камней поддержки, а потом вытащить и вставить что-то другое уже не работает. Приспешники динамически подстраиваются под вставленные камни связанные с их основным камнем навыка. Потому призывать зомби с эхом магии - можно.

Чтобы призвать только одного призрака - вытащите камень Эхо магии.

Чтобы выбрать конкретного монстра для призыва призрака: наведите курсор на труп моба и нажмите(и удерживайте) Клавишу А(на английском/ на русском Ф/ посмотрите в настройках, на какую клавишу назначена функция "Включение выбора трупов").

Призыв зомби и призраков:
Скрытый текст
Нюанс, который знают почему-то не все суммонеры - уровень призываемых приспешников.
Приспешники понижают свой уровень в зависимости от уровня локации, но повышать его не могут.

Звучит сложно, а если разобраться - механика простая.
Для примера приспешник всегда будет призван на 30ом уровне карты:
Пошел на локацию 40ого лвла - приспешник будет 30ого.
Пошел на карту 20ого уровня - приспешник понизит свой уровень до 20ого.
Вернувшись на карту 40, он будет 30ого, как и призванный изначально.
Можно ходить хоть на карту 2ого уровня с приспешником 75ого уровня. Он будет понижать свой уровень до 2ого. А на картах 75+ он останется 75ого.

Отличия приспешников с локаций более высокого уровня, к примеру Лаборатория вечных и какой-нибудь карты 10-15 уровня в том. что у них больше ХП, урона, брони, уклонения, энергощита. Хотя не для всех приспешников повышается все из перечисленных. У каждого приспешника есть своя таблица по тем или иным значениям. Кто-то повышает, кто-то нет.

Аниматрон и резисты:
Во время расчета резистов аниматрона не забываем про базовые значения его собственных резистов, базовые значения вещей таких как Клятва смерти(дает +8-12% ко всем резистам), Южане резист к холоду, наша аура спасение от стихий, ему надо добрать всего ничего по резистам. Так что не нужно искать ботинки 45/45/45.
Аксессуары на него не одеваются. Аксессуарами считаются: кольца, амулет, пояс.

Что собираюсь добавить в эту тему:
Скрытый текст
Добавить то добавлю, но на скорое время не рассчитывайте.
Видео с Азири

Если у кого-то есть какие-то пожелания к теме - welcome

Всем спасибо, наслаждайтесь ^,...,^

Отдельное спасибо Konkistador. Указал на одну очень глупую ошибку:)
Последняя редакция: Mad-Patriot. Время: 1 апр. 2017 г., 15:09:24
Last bumped7 мая 2018 г., 12:01:04
Очень интересный билд но блин флаконы... игра превращается в игру на пианино.Хотя каждому свой стиль игры. Играю в пое три недели и пока что для меня удобен классический некр) Зачем взят Zealots Oath и Arcan Vision? Из-за кол-ва твоего щита? P.S. Это всего лишь мое мнение)
Последняя редакция: OldNomad. Время: 3 дек. 2016 г., 1:58:36
Вовсе не игра в пианино. Да банки нажимать надо, но значительно реже чем на других билдах.
Лично я их использую только "по приколу" или на боссах.

Zealots Oath - взят для того, чтобы реген был щита вместо ХП, которого у нас и так нет, т.к. билд построен на энергощите.
Arcan Vision - нужен, чтобы при врубленных аурах хоть что-то видеть. Иначе обзор будет отталкиваться от ХП, а его за счет аур у нас мало. Соответственно обзора как такового на темных картах у нас без этой пассивки не будет, а это печально.
В финальной связке камней в щите у тебя стоят ауры: Спешка + Холодная ненависть и Жгучая злоба. Правильно я понимаю, что при ударе цепью молний при активированной злобе, ты в итоге бьешь мобов и молнией, и огнем, что означает повышение резиста мобам на 25% на молнию и огонь, а понижается резист на 50% только на холод, получается работает только ненависть на холод у зомби, а призраки огненные в пролете. Надо со злобой тогда ставить камень Щедрость, который не будет давать эффект этой ауры на персонажа, оставит только удар молнией, что мы и хотели в итоге.
Последняя редакция: Konkistador. Время: 19 янв. 2017 г., 1:58:40
"
Konkistador написал:
В финальной связке камней в щите у тебя стоят ауры: Спешка + Холодная ненависть и Жгучая злоба. Правильно я понимаю, что при ударе цепью молний при активированной злобе, ты в итоге бьешь мобов и молнией, и огнем, что означает повышение резиста мобам на 25% на молнию и огонь, а понижается резист на 50% только на холод, получается работает только ненависть на холод у зомби, а призраки огненные в пролете. Надо со злобой тогда ставить камень Щедрость, который не будет давать эффект этой ауры на персонажа, оставит только удар молнией, что мы и хотели в итоге.


Этого момента я как-то и не учел:)
Помню были мысли в эту сторону, но как-то не срослось))

Для решения можно взять Avatar Of Fire и использовать в качестве спектров иномирцев и заменить Anger на Wrath.
Или заменить Anger на ауру дающую не урон а что-то еще, броню или уклон к примеру.

P.S. Спасибо за подсказку.

Последняя редакция: Mad-Patriot. Время: 23 янв. 2017 г., 3:52:27
"
Вертекс в идеале зачаровать на урон приспешников

как его можно зачаровать?
"
EasyBreezzzy написал:
"
Вертекс в идеале зачаровать на урон приспешников

как его можно зачаровать?

4 лаба:
Понял. Спасибо! Последний вопрос, который не дает покоя - есть какая то возможность сделать реген здоровья, а в случае с таким билдом энергощита за счет урона приспешников, а не собственного?
"
EasyBreezzzy написал:
Понял. Спасибо! Последний вопрос, который не дает покоя - есть какая то возможность сделать реген здоровья, а в случае с таким билдом энергощита за счет урона приспешников, а не собственного?

К сожалению, я не нашел способа. Возможно что-то пропустил, уник какой-нибудь.
Но знаю наверняка: если использовать похищение за удар (фикс/процент) похищать будут приспешники.

Само здоровье оно в этом билде не регенится. Реген переводится в энергощит, это так же полезно при установке восстанавливающего тотема, он восполняет энергощит себе и ХП приспешникам.

Самые частые смерти от ваншотов, это говоря про т16-17 карты. Их я так и не прошел.
Может быть это и возможно, но времени у меня нет. Да и не делал я билд, для всего-всего. Мне он просто нравится... кажется веселым.

Еще бывают смерти от кровотечения или если замораживают в толпе мобов. Шок само сабой опасная штука, но в 99% случаев не АОЕ мобы выбирают в цели приспешников. А АОЕ обычных мобов не слишком сильны и чаще всего если и получаешь урон - то наносящий к этому моменту уже бездыханно валяется.

Бывали случаи, когда много не сильных ударов подряд сносило. Вроде босса на карте Вулкан. Но это надо быть таким криворуким и таким заспанным... примерно как я :D
Большое спасибо за билд) Сейчас иду по нему и уже дошел до 68 лвл. На данный момент у меня 4 призрака, голем огня,аниматрон и 12 зомби +6 аур. Хотел добавить что лично для себя взял кольца Ле Хоп Всеобщий, т.к. они дают очень много, но вот пояс пока не подобрал подходящий, временно бегаю с "Ремень Мегинорда". Пока что бегаю только без Наряда Схоластии, и понимаю что пасивка на обход хаос урона очень нужна при таком малом количестве НР.
А про призраков хочу сказать: Ранее брал и сейчас тоже в основном тех, кто давал Физ урон, резисты, реген НР и доп ЕС. Вот когда до собираю вещи и камушки до конца, ну и заролю нужные дыры в шмоте, вот тогда буду уже брать призраков по билду)
Ну вот немного написал про свои приключение с данным билдом, ну и хочу сказать свою благодарность и создателю этого билда и человеку который его изменил до играбельного состояния)
Последняя редакция: Viridos. Время: 7 мая 2018 г., 12:09:42

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация