Автопродажа по фиксированной цене

2 предложения

Типовая ситуация при попытке что-то купить: человек на картах, в лабе и т.д., а потому, он хоть и показан онлайн, купить у него нельзя. Периодически очень сильно раздражает, т.к. бывает, что пытаешься купить по 5 - 10 раз, прежде чем, найдешь продавца не на картах и не в лабе. Можно было бы реализовать функционал, что при выполнении условий:
- Человек онлайн
- У предмета выставлена фиксированная цена
- Во вкладке с продаваемым предметом достаточно места для размещения оплаты (вариант - дать возможность назначать другую вкладку для размещения оплаты, м.б. в виде покупки такой возможности в магазине в виде специальной отдельной вкладки для орбов)

Покупатель может сделать покупку без участия продавца, а продавцу будет показываться информационное сообщение. Пример:
- человек выставил Каоми на продажу за хаосы по фиксированной цене и пошел фармить карты. Во вкладке достаточно места для размещения всех хаосов (вариант - специальная вкладка для орбов).
- покупатель может на экране торговли закинуть нужное количество хаосов и получить Каоми без участия продавца, который где-то там на картах.
- соответственно, все хаосы будут размещены во вкладке у продавца, который увидит сообщение.
Последняя редакция: OnlineGamerOnline. Время: 13 февр. 2017 г., 20:03:57
Last bumped23 нояб. 2017 г., 3:51:14
идея больше с оффлайнавыми игроками зашла бы) с оффлайнавыми у меня проблем как грязи было) если есть фикс цена, почему бы просто пару раз не щёлкнуть на том же поетрейд и всё у него на акке валюта, у меня нужный предмет) было бы идеально)
► Cyclone-summoner [3.20]
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3265863
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3265866
Последняя редакция: OkeyKeks. Время: 28 февр. 2017 г., 13:49:36
проще внутреигровой аукцион запилить и не париться со сторонними ресурсами как пое.трейд
"
Hikep написал:
проще внутреигровой аукцион запилить и не париться со сторонними ресурсами как пое.трейд

можешь подсказать в чем прикол слова "аукцион"? в моём понимании, это когда люди предлагают свои цены для покупки предмета, и забирает его тот, кто больше предложит. можно же просто выставить фикс цену, и кто успел, тот и купил. парится меньше, быстро, просто.
► Cyclone-summoner [3.20]
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3265863
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3265866
"
OkeyKeks написал:
"
Hikep написал:
проще внутреигровой аукцион запилить и не париться со сторонними ресурсами как пое.трейд

можешь подсказать в чем прикол слова "аукцион"? в моём понимании, это когда люди предлагают свои цены для покупки предмета, и забирает его тот, кто больше предложит. можно же просто выставить фикс цену, и кто успел, тот и купил. парится меньше, быстро, просто.


Видимо, ты в другие игры не играл, раз не знаешь работы "аукциона".
Взять, например, Варкрафт. Там ты можешь выставить вещь за фиксированную цену, которая устраивает тебя и ее могут сразу же выкупить. Есть и торги, когда нет конечной цены и люди накручивают цену.
"
molekylo13 написал:
"
OkeyKeks написал:
"
Hikep написал:
проще внутреигровой аукцион запилить и не париться со сторонними ресурсами как пое.трейд

можешь подсказать в чем прикол слова "аукцион"? в моём понимании, это когда люди предлагают свои цены для покупки предмета, и забирает его тот, кто больше предложит. можно же просто выставить фикс цену, и кто успел, тот и купил. парится меньше, быстро, просто.


Видимо, ты в другие игры не играл, раз не знаешь работы "аукциона".
Взять, например, Варкрафт. Там ты можешь выставить вещь за фиксированную цену, которая устраивает тебя и ее могут сразу же выкупить. Есть и торги, когда нет конечной цены и люди накручивают цену.

дак вот мне и не понятно в чём смысл торгов? просто выставь цену которая тебя устроит и всё. человек, который заплатит сразу заберёт нужную вещь и никто не в обиде будет.
► Cyclone-summoner [3.20]
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3265863
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3265866
ансап
сильно упадет рынок. лично я играю в то время суток, когда "наши" уже в школе, на работе, а в Нью-Йорке, к примеру, и в остальных городах, где -8 от времени Мск, еще спят. Онлайн низкий, но есть ребятки, которым все-равно, стоит вещь 50 хаосов или 100, она нужна сейчас и сразу, поэтому они отписывают первому человеку, который присутствует в игре и продает данный артефакт. А, если ввести оффлайн трейд, то половина вещей из твоих вкладок станут неливкидными, потому что будет тонна парней, которые выставили прайс в 10 хаосов и оффнули игру на недельку. Учитывая то, что количество вкладок ограничено и расширяется только донатом, лично я не вижу смысла держать такие десятихаосовые вещи, поэтому количество не ГГ итемов уменьшится очень быстро и новичкам, да и просто ньюбилд стартерам, будет сложно достать не обычную шмотку с нужными статами.
Ради интереса вбей на поетрейде ботинки тройной резист 30 и хп 80 (ну и скорость бега 20) и выключи "онлайн онли".
Подумал-подумал и решил, что слишком нагнал на сам замысел идеи)
да, было бы удобно, но только с картами, кусками, пророчками и гадальными. Ни в коем случае не добавлять валюту в оффлайн трейдинг. Ботоводы, аля Акапела и прочие, тогда возликуют. Нет, пускай тратят трафик (если он еще и платный в 2017, то вообще супер), электроэнергию и не отлипают от монитора. Хотя, я пару раз встречал трейд ботов, с которыми, как я понимаю, все еще очень вяло борятся.
Последняя редакция: StrongestAmongU. Время: 4 мая 2017 г., 11:31:48
если торговать онлайн - то это аукцион
где ставишь на сутки и кто нада тот купил
и лично мне не понятно почему не хотят его вести
лично я даже за то что бы продавали за донат вещи хаосы и так далее
я не вижу проблемы если все игроки задонатять и купять -10 миноров и 100 вых
я не вижу проблему в ауке и донате
я за ,я за аук и донат

и я за то что бы внешки продавали за хаосы как и вкладки продавали за хаосы ,а хаосы должны покупаться за донат или выбиваться в процессе игры

я за аук,
я за то что бы хаосы, выхи продавались вместе с минором не вижу проблемы
【라온】 도쿄구울 бездействие - это путь . Плывите по течению, бездействие - то же действие
"
StrongestAmongU написал:
ансап
Хотя, я пару раз встречал трейд ботов, с которыми, как я понимаю, все еще очень вяло борятся.

зато боты единственные, кто продаст тебе чтото типа "300 скролов идентификации за 1 хаос", так что пусть будут, от них ни холодно ни жарко, парни себе на мт зарабатывают.
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Можете не разводить писанину в очередной раз, ничего такого не будет.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация