[1.3]Пламенный взрыв - дешевый, быстрая зачистка, иммун к рефлектам, Одна жизнь - играбельна.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вступление: Данный билд представлен на EU форуме человеком под ником KuteKitteh, перевод билда будет представлен авторский. По мере моего знакомства с билдом и прокачке персонажа на стандартной лиге я буду добавлять и менять содержимое данной темы из-за улучшения моей экипировки и возможных улучшений (изменений) билда, по моему мнению. Так как мое мнение может в каких-то моментах не совпасть с мнением оригинала в конце на него будет дана ссылка. Ну что ж приступим!
П.с. Некоторые названия на русском могут не совпадать с названиями в игре и будут поправлены в ближайшее время. Случилось это так как я не видел те или иные вещи на языке локализаторов.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Концепция билда:
Скрытый текст
Основные моменты билда:
Акробатика + Уворот от чар
Уклонение (спасибо грации)
Северная броня
Самоделка Саффелла
Накидка пламени
Спасение от огня

Результат поразительный, 0 смертей.

Так почему и как работает этот билд?

Когда я получаю физический урон, к примеру, 1000 за удар, происходит следующие:
В 40% случаев, я уворачиваюсь.
В 30% случаев, я уклоняюсь

Таким образом, только 42% этих атак попадают по мне. Предположим, я получил удар:
Для простоты расчетов, я проигнорирую 15 урона благодаря блоку от моей брони. Накидка пламени конвертирует 20% физического урона в урон огнем и мы получим 800 физ. урона и 200 огненного урона. 200 огненного урона будут смягчены до 36 из-за резистов к огню (82%), прежде чем будут полностью заблокированы Северной броней. Физ. урон также будет смягчен за счет Северной брони и в зависимости от ее уровня из 1000 вы получите около 650 урона.

Так как же у нас обстоят дела с рефлектами?:
Шанс увернуться от возращенного урона у меня 30% и 13% шанс заблокировать этот урон, таким образом, вероятность того что по мне пройдет возвращенный урон примерно 61%. 18% возвращенного урона будут смягчены моими 82% огненного резиста, в дальнейшем этот урон упадет до 18%. Таким образом возвращенного урона ~5%, который в дальнейшем смягчается Северной броней.

Например: Я нанесу 10тыс. урона пламенным взрывом по 5 врагам с 0% огненного резиста. В среднем 3 из них вернут по 324 урона, в свою очередь северная броня порежет каждый из этого урона до 120. Таким образом, 5х10тыс. ~600 урона.

До тех пор пока я буду кастовать пламенный взрыв до 4 стака скила, я не буду чувствовать на себе какой-либо входящий возвращенный урон. Однако, если я хочу убить Рарника с рефлектом быстро, я выпью Рубиновую фласку и буду кастовать пламенный взрыв до 10 стаков. Таким образом, я получю около 100-200 возвращенного урона и это будет длиться до тех пор пока врагов с рефлектом будет не много. С увеличением их кол-ва будет возрастать и урон по мне.

Меня смущаю те % что дает автор, возможно позже я уточню их правильность на eu форуме, однако суть ясна и на данный момент оставим это так.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Плюсы и минусы:
Скрытый текст

Плюсы:
Иммун к магическим рефлектам
Очень мобильный и выживаемый
Очень дешевый и полностью доступный даже на стартах новых лиг
Легок в освоение и игре
Лига "Одна жизнь" играбельна

Минусы:
Не бессмертный
Урон без Катализатора Джибади не стабильный
Сильно зависит от фласок

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Статы:
Скрытый текст



Как видите у меня взяты еще не все таланты на жизни. Моя жизнь в районе 3-3.5к, но этого хватает чтобы чистить карты быстро и без смертей. В том числе и моды с отсутствием регенерации и Двойным боссом в Некрополисе.

Билд не является "топким", у автора 0 смертей к 81 уровню. У меня же к 49 уровню уже есть смерти, эдак 5-7, но играю я на софткоре и порой мне лень делать элементарные вещи, а за лень надо платить :)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Пассивное древо талантов:
Скрытый текст

Бандиты:
Дуб (+40 жизни) - Обычный мир
Пассивный навык - Жестокий мир
Пассивный навык - Безжалостный мир

90 уровень:
Скрытый текст
http://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAAAgMBBAcEswW1CPQMfQ5ID6sQWBB_EZYSaRZvFr8XHBo4GmwfAh_HJKomlScvKPoreCycLYswcTIBMjQ2xTbpOkI6WEGHQ8hFnUt4TwRTUlVLVcZXK1ugXfJfKmHiYeto8mpDaxdtGW1scXl8Dn_Ggh6Cm4LHg9uHZYw2kFWVIJo7muCbJp1jna6f36IAoqOksacIp1Wvt7IZtUi3PriTvOq9gsBUwGbB88aez3rUI9Wm2CTYvdrd2wvdqN-K4XPjauQi5Y7ndOjW6QLr5Ovu7DjtPO988B_56P4K_rM=


Важно: Обязательно прочтите текст ниже!
После достижения 90 ваша прокачка будет завершена. В дальнейшем вы можете брать таланты на жизнь (круг рядом с дворянкой) или урон (круги рядом с Бандитом).

Я специально составил данное дерево с некоторыми специфическими особенностями. Во первых, это было сделано чтобы достичь максимального кол-ва ловкости и уклонения для взаимодействия с Грацией. Кто-то может сказать, почему бы не отказаться от Круга "Месть жертвы" и взять круг "Кровопийца", однако по моим подсчетам 37% того дополнительного уклонения что вы получите от круга "Месть жертвы" будет гораздо выгоднее для уклонения от физ. урона.

Я не стал брать Наказание предков и Небесную поступь так как это очень далеко и билду не требуется больше урона, чем есть. По той же причине я не беру Пылающие сердце и дыхание пламени.

Хотя изначально я брал Клятву на крови, позже подумав и пересчитав все я решил что Месть жертвы будет более сильным выбором для траты этих 4 очков. Так как используя Накидку пламени, Самоделку Саффела и Акробатику (которая режет энергетический щит на 50%) мы не получаем достаточно много энергетического щита и уклонение становится более сильным.

Данным билдом можно начинать за Дворянку, Бандита и Жреца.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Порядок прокачки талантов:
Скрытый текст

Так как у автора билда не представлена прокачка талантов по уровням/очкам, я приведу свой вариант. Этот вариант не является идеальным, если у вас есть другие мысли или предложения пишите обсудим. Если вы хотите/вынуждены отклониться в сторону от такой раскачки, то это ваш выбор.

Ниже будет приведена раскачка талантов по очкам:
20 очков
http://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAAAgMBCPQQWB_HK3gsnC2LMjRXK2pDaxdtGYdllSCvt7zqvYLAVN-K6QL-sw==

40 очков
http://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAAAgMBBbUI9A5ID6sQWBGWFr8fxyaVK3gsnC2LMjRVS1crXfJh4mpDaxdtGW1sf8aHZYw2lSCdY6KjpLGvt7zqvYLAVMHz1CPfiuWO53To1ukC_rM=

60 очков
http://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAAAgMBBAcFtQj0DkgPqxBYEZYSaRa_FxwabB8CH8cmlSt4LJwsvy2LMHEyNDbFOkI6WEt4VUtVxlcrXfJh4mpDaxdtGW1scXl_xoPbh2WMNpUgnWOdrqKjpLGnCK-3tUi86r2CwFTBxcHz1CPYJN2o34rljud06NbpAv6z

80 очков
http://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAAAgMBBAcEswW1CPQOSA-rEFgRlhJpFm8WvxccGmwfAh_HJKomlSt4LJwsvy2LMHEyNDbFNuk6QjpYQ8hLeE8EVUtVxlcrW6Bd8mHiaPJqQ2sXbRltbHF5fA5_xoKbg9uHZYw2lSCaO51jna6iAKKjpLGnCKdVr7e1SLzqvYLAVMBmwcXB89Qj1abYJN2o34rhc-Nq5CLljud06NbpAu088B_-sw==

100 очков
http://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAAAgMBBAcEswW1CPQOSA-rEFgRlhJpFm8WvxccGmwfAh_HJKomlScvKPoreCycLL8tizBxMgEyNDbFNuk6QjpYQ8hFnUt4TwRTUlVLVcZXK1ugXfJfKmHiaPJqQ2sXbRltbHF5fA5_xoKbgseD24dljDaQVZUgmjua4JsmnWOdrp_fogCio6SxpwinVa-3shm1SLiTvOq9gsBUwGbBxcHzz3rUI9Wm2CTa3d2o34rhc-Nq5CLljud06NbpAuvk6-7sOO0873zwH_no_rM=

109 очков
http://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAAAgMBBAcEswW1CPQMfQ5ID6sQWBB_EZYSaRZvFr8XHBo4GmwfAh_HJKomlScvKPoreCycLYswcTIBMjQ2xTbpOkI6WEGHQ8hFnUt4TwRTUlVLVcZXK1ugXfJfKmHiYeto8mpDaxdtGW1scXl8Dn_Ggh6Cm4LHg9uHZYw2kFWVIJo7muCbJp1jna6f36IAoqOksacIp1Wvt7IZtUi3PriTvOq9gsBUwGbB88aez3rUI9Wm2CTYvdrd2wvdqN-K4XPjauQi5Y7ndOjW6QLr5Ovu7DjtPO988B_56P4K_rM=

119 очков

Тут можно уже подумать, что брать. Это очень примерный вариант жизнь + урон. В принципе можно взять больше жизни или урона, в зависимости от того чего вам не хватает.
Скрытый текст
http://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAAAgMBBAcEswW1CPQMfQ5ID6sQWBB_EZYSaRZvFr8XHBo4GmwfAh_HIbAkqiaVJy8o-it4LJwtiy6UMHEyATI0NPc2xTbpOkI6WDrhQYdDyEWdS3hPBFNSVUtVxlcrW6Bd8l8qYeJh62jyakNrF20ZbWxxeXpTfA5_xoIegpuCx4Pbh2WMNpBVlSCXhZo7muCbJp1jna6f36IAoqOksaZXpwinVayYr7eyGbVItz64k7zqvYLAVMBmwfPGns961CPVptgk2L3a3dsL3ajfiuFz42rkIuWO53To1ukC6-Tr7uw47TzvfPAf8WzyRfno_gr-sw==



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Шмотки и фласки:
Основные рекомендации

Ключевые предметы
и

Накидка пламени: Дешево и очень профитно для нашего билда. Цена болванки без 6 сокетов и связей на софткор лиге 1 хаос. Создание брони с 6 гнездами и 5-6 связями потребует больших затрат. В среднем на создание брони с 6 гнездами у вас уйдет 100 сфер златокузнеца, а вот связи дело более дорогое. Но даже броня с 4 гнездами связанными друг с другом подойдет вам. (После своего крафта поделюсь конкретными цифрами)

Самоделка Саффела: Даст нам элементальные резисты и + к их максимальному кол-ву. Они помогут нам в борьбе с елементальными боссами, такими как Вера и Мелиода.

Шлем, перчатки, ботинки, пояс

Ботинки: Нам нужны ботинки с 30% скорости перемещения, большим кол-вом жизни, резистами, и энергетическим щитом - уклонением в качестве бонуса (тип ботинок)

Перчатки:

Златохваты, скажем так наш небольшой МФ. Но если нет или вы не хотите их носить можно заменить на перчатки с хп, резистами.

Шлем:
на данный момент использую Шлем ирения, и считаю его не плохим вариантом. Но шлем с 400+ энер. щита, 75+ жизнь и резы 35+ будет лучше.
Энергетический щит, жизнь, резисты.

Пояс:
За место уменьшения оглушения 40-45% сопротивления огню и он был бы прекрасен!

Жизнь, резисты наши приоритеты. В теории на первое время можно взять приглашение Джибади из-за наличие резов и доп демага, однако пояс с жизнью и резами наше все.

Оружие

Наилучшим вариантом будет Катализатор Джибади. Однако из-за не имения оного, можно заменить рарным жезлом с высоким уроном от заклинаний и уроном от огня + сопутствующие моды, такие как мана реген, мана, резисты, скорость сотворения чар.

Бижутерия
Жизнь и резисты, регенерация маны будет большим плюсом для нас.

Фласки
В данном билде нам нужны фласки на жизнь в кол-ве 2х штук с модами на сбрасывания кровотечения, заморозки. Фласка на скорость бега с увеличением уклонения. Фласка на броню с увеличением уклонения. А также фалски на максимальные резисты с имуном к шоку/проклятьям, основной будет являться Рубиновая фласка, другие ситуативные.


Мой шмот и статы

51 уровень
Статы


Шмотки и пара слов


Собственно одет я плохо для 51 уровня. Выживание на сложности Безжалостный мир при таком шмоте реально, но следует вести себя осторожно. На данный момент использовал 30 сфер златокузнеца в броне - 5-6 гнезд не поймал.

Дерево
http://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAAAgMABAcFtQj0DkgPqxBYEZYSaRZvFr8XHBpsHwIfxySqJpUreCycLYswcTI0NsU26TpCS3hVS1XGVytd8mHiakNrF20ZbWxxeX_Ggh6D24dljDaVIJ1jna6io6Sxpwivt7VIvOq9gsBUwfPUI9gk2wvdqN-K5Y7ndOjW6QL-sw==


70 уровень
Скоро


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Камни
Скрытый текст

Основная атака:
Пламенный взрыв
Разгул стихий
Пронизывающий жар
Шанс поджечь

Если у вас есть 5л или 6л бронь то следует добавить Эхо стихий и Средоточие. В 5л броню приоритетным будет Эхо стихий. На боссах следует менять Разгул стихий на Средоточие.

Ауры:
Грация
Меньший расход маны
Ясность ума
Спасение от огня

До тех про пока вы не прокачаете все таланты на ману, из-за Акробатики, у вас будут возникать проблемы с ношением Спасение от огня примерно до 70 уровня.

Защита:
Произнесение заклинаний при получение урона
Клич стойкости
Призыв к бессмертию
По желанию: Путы времени или другое проклятье.

Я советую вам качать данные камни до уровней: 7/9/8/9. Временные цепи дадут вам большую мобильность и время для использование фласок, это повысит вашу выживаемость. По моему мнению это очень сильный сетап.

Дополнительно:
Выброс пламени
Пронизывающий жар
Эхо стихий
Ускорение сотворения чар или Средоточие

Честно я никогда не юзал данный скил и не совсем понимаю как он работает, позже попробую сам и допишу почему автор его использует. Извиняюсь за небольшую заминку тут.

Дополнительно:
Произнесение заклинаний при получение урона (ПЗППУ)
Северное дыхание
Ослепление
Много дополнительных снарядов

Данный аое сетап хорошо дополняет Временные цепи и повышает вашу мобильно и выживаемость. Его суть заключается в замедление и ослепление врагов. Для корректной работы советую использовать ПЗППУ 1 уровня и Северное дыхание 1 уровня. Помните нам не важен урон от северного дыхания.

Другое:
Уязвимость к стихиям/Горючесть
Северная броня
Грозовой переход + Сокращение + Ускорение сотворения чар (не значительный прирост к мобильности использовать при большом желание и наличие гнезд)

В данном случае северная броня повысит вашу выживаемость, а грозовой переход даст вам дополнительную мобильность.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Видео:
Скрытый текст

Зана:
http://youtu.be/R-7I6LYOU-o

Рефлект демо:
http://youtu.be/fHQpR8aPljk

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Оригинальный билд: http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1152950/page/1
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Последняя редакция: staler777. Время: 26 мая 2015 г., 2:36:41
Обновлено: Прокачка по уровням/очкам талантов, описание фласок, поправлены названия, добавлена часть камней.
Так как билд очень дешевый, позднее попробую улучшить его в плане шмота, но до этого еще надо дожить, либо скомуниздю улучшения с того же eu. :)
Последняя редакция: staler777. Время: 11 мая 2015 г., 19:38:45
Вообще от души, буду ждать пополнения твоего топика, буквально сегодня думал по его билду делать вичку..
Последняя редакция: 1ceFear. Время: 9 мая 2015 г., 19:11:11
Сам бегаю ща в таком билде - карты чистятся неплохо, разве что рефлект к стихиям - провтыкаешь дашь полный БУХ по толпе и сложился ))))
а по существу - неплохой билдец, не особо напряжный (комба в 4линка - полет нормальный)
По итемам.
Дорогие гиры.
Урон ориентирован на сам флеймбласт - катализатор джибади,самоделка сафела,пояс джибади(либо хп+3 рез),стеганый труп(ранее кровавый угар),амулет атзири,кольца,тапки и перчи на резисты и хп.
Урон ориентирован на горение от флеймбласта - катализатор джибади,сафик(но лучше щит хп+3 рез,ибо сафик дает слишком мало,а урон чар нам не нужен),накидка непокорности,пояс джибади(либо 3 реза+хп),шапка 3 реза+хп(либо вертекс),кольца,тапки и перчи хп+3 рез.
Как вариант можно использовать кольца - погребальный костер и объятия мукоу.Дешевые и отлично садятся на флеймбласта.Но тогда рез на молнию будет печален.Еще вместо сафика можно использовать феникс - дешевле и полезнее против рефлектов.

Лоу уники - однозначно опаляющее касание и золотой колпак.Посох даст нам огромное количество урона,с ним можно бегать до получение катализатора.Правда такой посох стоит как катализатор,что проблематично.А шапка даст кучу резистов.Что опять же позволит бегать с ней до высоких уроней.Наикдка пламени либо пепел наше тело до 60.Накидку лучше использовать с мукоу,а пепел с погребальным костром.

Гемы - 5л - флеймбласт,ускоренное сотворение чар,увеличение урона от горения,шанс поджечь,пронизывающий жар.ускоренное сотворение чар ощутимо увеличивает скорость каста,что позволяет меньше стоять на месте.
Сотворение скелетов ваал и пламенный взрыв ваал так же дадут нам большую выживаемость и более быструю зачистку боссов.Пока босс отвлекается на скелетов ему в лицо прилетает сразу 2 флейсбласта,что очень больно.
Зачем нужна северная броня(арктик армор,АА) и почему ее стоит качать.Урон с нее нам действительно не важен.Важно другое - она срезает огромное количество физ урона и огромное количество урона от огня.При условии что мы идем в уворот то данная аура для нас мастхев.Если же удар все таки пройдет то АА его очень сильно порежет.С ней даже не нужно постоянно юзать спасение от огня,которое нам нужно только из за повышения макс реза.А огромное количество мана рега позволит забыть о тратах маны.
Так же есть хорошая связка - квдт,ваал грация,продление.Тоже увеличит нашу выживаемость.
Нет слов)
Последняя редакция: Lordofsouls182. Время: 23 июня 2015 г., 23:26:44

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация