[1.3.1] Цепная молния с отхилом (Стандарт)



Обновлений под 2.0 не будет!

НЕАКТУАЛЬНО
Вступление:

Данный билд расчитан в первую очередь для тех кто желает играть самостоятельно не прибегая к покупке каких-либо обязательных вещей на своего персонажа и чувствовать себя наравне с теми кто тратит уйму игровой валюты для этих целей. В этом билде нет ни одной обязательной уникальной вещи которая нужна для жизнеспособности вашего персонажа. Исключением является лишь броня и количество гнезд и связок в ней, как собственно и в любом другом билде вам понадобиться тело с 5 или 6 связанными гнездами чтобы чувствовать себя комфортно на поздних стадиях игры.

В данный момент я нахожусь в топ10 в стандарт лиге персонажем под ником @Фастер 91 уровня и спокойно зачищаю любые карты вплоть до 78 за исключением пары свойств (об этом позже). При всём этом я купил лишь одну вещь с рук и это Tabula Rasa +1. До этого я бегал до ~86 в обычной желтой 5 связанной броне.

О лиге "Одна жизнь":
Я люблю хардкор, но не в этой игре. Отыграл более 3х лет в Diablo II LOD на хардкоре рипнув всего 1-2 персонажей из 10. Но именно в Path of Exile я не рвусь играть там, так как мои нервы дороже сомнительного удовольствия в данной лиге. Так как я люблю экшен и скорость, то я чаще всего делаю все быстро позабыв о мерах своей безопасности что может привести к гибели персонажа :) Но главная причина отказа от Хардкора это десинки и лаги.
Но если играть медленно и осторожно данный билд вполне подойдет для игры там.

Плюсы и минусы

+Выживаемость (Очень много жизней, до 5к + Cеверная броня)
+Отхил (Высокий параметр отхила, за пару молний моментально восстанавливаем до 5к жизней)
+Самодостаточный (Нам практически ничего не нужно покупать, разве что пару камней умений и тела 5L-6L)
+Вариативность (несколько вариантов билда на ваш вкус, на данный момент распишу только текущую раскачку)
+Высокая урон и скорость зачистки карт
+Всегда есть к чему стремиться и повышать свой урон (нет определенных привязок к шмоту)
+Возможность одевать предметы на "Повышение нахождение редкости предметов"
+Не боимся рефлекта (Небольшим исключением является рефлект на картах, об этом позже)

-Низкий урон по одиночным целям
-Мы хоть и жирные и отхиливаемся моментально, но танковать всё живое не стоит. На первых порах нужно привыкать и знать где именно стоит отбежать, а где можно и на месте постоять.
-Некоторые проблемы с определенным типом существ и боссами


Теперь взглянем на мой текущий обвес:

Оружие 2x жезла



Броня



Перчатки, ботинки, шапка



Пояс, кольца,амулет



Итак, что мы видим? А видим мы абсолютно мусорный шмот за исключением Табулы Расы и наверно пояса (который мне не особо подходит, но ношу из-за резистов).

С данным шмотом cо всеми баффами зарядами мы имеем:

Это учитывая что камни я недавно докачал и теперь качаю заново с 20% качеством, кроме главного умения.
И еще в реальности ДПС еще выше, так как не забываем про камень "Пронизывающие молнии", который сейчас игнорирует 35% сопротивлений от молнии.

Такого урона хватает для полноценного фарма любых карт, мобы и паки мобов умирают за 2 прокаста. А прокасты у нас быстрые (+244% скорости сотворения заклинаний)

Приступим к подробному разбору всех скилов и связок.

Умения

Практически все камни умений мы получим за награду по квестам за все три сложности.
Что такое связанные гнезда? Это когда гнезда в предмете соединены между собой (В дальнейшем я буду называть это сокращенно --> 4L (Четыре гнезда связаны), 5L (Пять) и т.д.

1)Цепная молния- наш основное умение. Первым делом занимаемся только им, другие связки не трогаем (но камни всё же качаем)

4L Броня --> Цепная молния - Эхо Магии - Пронизывающие молнии - Ускоренное сотворение чар/Дополнительный урон от молний



5L Броня --> Цепная молния - Эхо Магии - Ускоренное сотворение чар - Энергетический заряд при критическом ударе - Вытягивание жизни



6L Броня --> Цепная молния - Эхо Магии - Пронизывающие молнии - Ускоренное сотворение чар - Энергетический заряд при критическом ударе - Вытягивание жизни



Примечание:
На момент использования камня "Вытягивание жизни" вы должны уже прокачать ключевой талант в дереве пассивных умений --> "Соглашение с Ваал" (Находится внизу, рядом с большим кругом на жизнь)

2)Ауры

4L --> Меньший расход маны - Ясность ума - Вестник грома - Спасение от молний



Ясность ума = Регенерация маны, её нам надо много. Кастуем мы очень быстро и регенерация должна перекрывать её расход.

Вестник грома = Дает дополнительный урон к нашему основному умению цепная молния и наносит небольшой урон ближайшим целям. При 20% качестве в добавок увеличивает весь урон от молний на 15%.

Спасение от молний = Наш спаситель, дает неплохое количество сопротивления к молниями и самое главное повышает максимальное количество сопротивлений от молнии на 4! на 20 уровне камня. В итоге у нас будет 79. Именно поэтому мы практически не получаем урона от рефлекта.

Рефлект = Это когда мобы отражают часть физического или магического урона обратно, он встречается на картах с этим свойством, либо у редких мобов в виде ауры на них и на соседних существах

Меньший расход маны = Уменьшает количество резервируемой маны нашим аурам

3)CWDT - По русски "Произнесение заклинания при получении урона".

4L = Произнесение заклинания при получении урона (ур.9) - Клич стойкости (ур.10) - Призыв к бессмертию (ур.9) - Продление (ур.20)



Соблюдайте уровень прокачки умений, не перекачивайте их. Иначе работать не будет! (После прокачки до определенного уровня камня, нажмите на + ПРАВОЙ кнопкой мыши и тогда игра вас больше не спросит о дальнейшей прокачке умения.)

Механика CWDT:

При получении 1090 (ур. камня 9) срабатывает "Клич стойкости" который кастует вокруг персонажа боевой клич и за каждого задетого врага вы получаете заряды выносливости и сразу же срабатывает умение Призыв к бессмертию что дает вам иммунитет на короткий промежуток времени к ФИЗИЧЕСКОМУ УРОНУ, длительность этого времени увеличивает число полученных зарядов выносливости и последний камень умения "Продление"

Перезарядка составляет 250 мили секунд (информация взята с PathofExile.Gamepedia.com), но это не значит что вы бессмертны...

4)Грозовой переход = еще один спаситель, помогает быстро выбраться из густо населенного участка существ (например при открытии ларцов)

3L (В жезл) --> Грозовой переход - Ускоренное сотворение чар - Сокращение



5)Приманка - ставим тотем в опасных участках и на боссах. Призывает скелетов которые отвлекают на себя внимание. Можно использовать умение "Тотем-приманка", но я пока не тестировал.

3L (Во второй жезл) --> Колдующий тотем - Сотворение скелетов - Жизнь прислужников



Остались 4 свободных гнезда, ставим туда Северная броня - Спешка Ваал - Продолжительность - Проводимость

Проводимость используем по ситуации на боссах, больших паках. На существах с большим сопротивлении от молний.

Спешку Ваал используем на боссах

Северная броня = снижает входящий урон от огненных и физических ударов по вам. При 20% качестве данного умения дает дополнительную скорость передвижения, что очень круто.
Качаем строго только тогда когда найдете хорошие шмотки с ловкостью и когда вашей регенерации маны хватит перекрывать её расход в движении

P.S Не забываем постоянно включать её когда входите/выходите между локациями :)

Дерево пассивных умений

Награды за разбойников во втором акте:

Обычный мир = Дуб (Oak) или убиваем всех (Я убивал всех)

Жестокий мир = Убиваем всех

Безжалостный мир = Помогаем Антиопе (Получаем +1 к максимальному заряду энергии)

19 Skill Points

http://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAAAgMBAuMFQgelCPQsnEGWSbJXK2pDbRmCEK6zvYLAVND134rfsOkC_rM=

Пока ничего особенного, берем немного мана регена, жизней и критов.

39 Skill Points

http://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAAAgMBAuMFQgelCPQRDxSwLJw6WDvjQZZE-0myTC1Ms1AwVcZXK2QJakNtGX6vghCCHooojRmsmK6zvYLAVND12V_bC9te3Yzfit-w4BLpAv6z

Берем немного жизней, качаем пассивки на парное оружие и урон от молний. Перекачиваем весь Энергетический щит в ману и забываем что такое нехватка маны с аурой "Ясность ума"

58 Skill Points

http://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAAAgMBAuMFQgceB6UI9A5IEQ8RlhOeFLAWvyaVLJw6WDvjQZZE-0lRSbJMLUyzUDBVS1XGVytd8mHiZAlqQ20ZfjN-r4IQgh6IQooojDaNGY_6lS6kkayYrrO9gsBUwcXQ9dlf2wvbXt2M34rfsOAS6QLsGPDV_rM=

Идем в сторону бандита, проходя пассивки на Жизнь/энергетический щит , немного скорости сотворения чар и урона :) Всего по чуть чуть..

82 Skill Points

http://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAAAgMBAuMEswVCBx4HpQj0DkgRDxEtEZYTnhSwFr8mlScvKU8snDLROlg740GWRPtFR0lRSbJMLUyzUDBVS1XGVytXlF3yYeJkCWSdakNtGXBScNV8g34zfq-CEIIegpuIQonTiiiMNo0Zj_qQVZUuogCkkayYrrO4k72CwFTAZsHFzfrQ9dWm2V_bC9te3Yzfit-w4BLhc-kC6_XsGOw47SDw1fId_rM=

Идем к жрецу налево и берем криты рядом с бандитом. Держим баланс :) Есть урон и скорость чар, и жизнь.

96 Skill Points

http://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAAAgMBAuMEswVCBx4HpQj0DkgRDxEtEZYTnhSwFr8mlScvKPopTyo4LJwy0TWSOlg740GHQZZE-0VHSVFJskwtTLNQMFVLVcZXK1eUXfJh4mNDZAlknWpDbRlwUnDVfIN-M36vghCCHoKbgseFfYhCidOKKIw2jRmP-pBVlS6iAKSRqW6smK6ztfK3PriTvYLAVMBmwcXN-tD11abYvdlf2wvbXt2M34rfsOAS4XPpAuvu6_XsGOw47SDw1fId-ej-Cv6z

Очень важно!

Идем к "Соглашение с Ваал" и берем +1 к максимальным зарядам энергии у бандита и жреца.
На этом этапе вы кровь из носу должны добыть хотя бы 5L броню чтобы использовать умение "Вытягивание жизни"
Как быстро заполучить желаемое я расскажу в советах.


В целом на этом этапе билд окончен. Следующие уровни добираем крит и жизни на свое усмотрение.

Мой текущий расклад пассивок на 91 уровень

http://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAAAgMAAuMEswVCBx4HpQj0DkgRDxEtEZYTnhSwFkAWbxa_GjgmlScvKPopTyo4LJwy0TWSOlg64TvjQYdBlkT7RUdFnUlRSbJMLUyzTeNQMFNSVUtVxlcrV5Rd8mHiY0NkCWSdZp5qQ20ZcFJw1XyDfjN-r4IQgh6Cm4LHhX2IQonTiiiMNo0Zj_qQVZUumuCiAKSRplepbqyYrrO18rc-uJO9gsBUwGbBxc360PXVpti92V_bC9te3Yzfit-w4BLhc-Nq6QLr7uv17BjsOO0g8NXyHfJF-ej60v4K_o_-sw==

Как вы видите, я не качал больше критов и хорошо себя чувствую :) Качал пассивки на жизнь.
Кому нехватает регена маны с прокаченной Северной броней,тогда берем реген маны рядом с ведьмой наверху или уменьшаем стоимость сотворения заклинания около жреца.

Все зависит от ваших шмоток, качайте то что вам нужно сейчас.


Предметы

Разберем подробно к чему стремится и какой шмот одевать:

База = это на чем базируется тот или иной предмет. Это может быть "Уклонение", "Броня" или "Энергетический щит" или их гибриды.

Жезлы:

Мы носим только 2 оружия в руках, ни о каких щитах и речи быть не может. (Взяты пассивки на повышение скорости сотворение чар в дереве пассивных умений)

1)Высокий крит шанс для чар до 109%
2)Высокий урон чар до 94% (Включая базовый урон от чар до 20%) = 74+20 = 94%
3)Повышение скорости сотворения чар до 22%
4)Свободный слот под крафт мастером (+1% Отхила от урона молниями)

Внимание: О том какие максимальные характеристики могут быть на той или иной шмотке смотрите на англоязычном сайте --> http://www.poemods.com/ . Цифры данные мною не являются последней инстанцией и могут быть недочеты или ошибки, если вы заметите ошибку - сообщите мне личным сообщением.

Пока вы не нашли похожих жезлов и у вас есть определенные средства, то вы можете купить уникальные предметы, такие как:

2x Тоска луны ( http://pathofexile.gamepedia.com/Moonsorrow )
2х Дивинариус ( http://pathofexile.gamepedia.com/Divinarius )

Внимание:Дивинариус это кинжал, а тоска луны жезл. В две руки можно взять либо 2 кинжала, либо 2 жезла. Имейте это ввиду когда приобретаете данные предметы!


Но, как я уже говорил можно обойтись обычными жезлами с более менее подходящими характеристиками.
Тело

Любая белая/желтая броня на базе энергетического щита с 5-6 связанными гнездами.

На позднем этапе стремимся прикупить Табулу расу (http://pathofexile.gamepedia.com/Tabula_Rasa) если у вас нет 6 связанной обычной :)
О том как быстро накопить и купить её я расскажу в советах от меня ниже.

Для богатых --> 6 связанная Накидка непокорности (http://pathofexile.gamepedia.com/Cloak_of_Defiance)
С ней совсем другая история и немного другая раскачка! Это второй вариант билда о котором я напишу позже.

Шапка:

База = энергетический щит, либо гибрид Броня/Энергетический щит.

1)Жизнь
2)Сопротивления
3)Увеличение энергетического щита

Для богатых --> Крысиное гнездо (http://pathofexile.gamepedia.com/Rat%27s_Nest)
Имейте ввиду что шапка на уклонение и будет проблематично сделать подходящие цвета гнезд для неё.

Но я настоятельно не рекомендую покупать её!
Лучше найти хороший шапку с высоким показателем энергетического щита, сопротивлениями и жизнью.

Перчатки:

База = Энергетический щит

1)Жизнь
2)Сопротивления
3)Ловкость

Для богатых --> Виртуозность Малигаро
(http://pathofexile.gamepedia.com/Maligaro%27s_Virtuosity)

Опять же имейте ввиду что перчатки эти на уклон. Имея их и крысиное гнездо вам придется постараться сделать нужные цвета потратив уйму Цветных сфер. Ботинки при таком раскладе надо брать на базе Броня/Энергетический щит, или вообще на броню так как нам понадобиться 4 красных гнезда.

Я же советую не торопится с покупками и играть с обычными желтыми вещами которые вы найдете.

Ботинки:

База = Энергетический щит или гибрид с броней.

1)Скорость бега 25+
2)Сопротивления
3)Жизнь

Скорость бега обязательно! Лучше пожертвуйте жизнями чем бегом. Скорость наше всё.

Кольца:

База = Кольца с крит шансом ~25-30%

1)Жизнь
2)Регенерация маны
3)Крит шанс
4)Сопротивления

За не имением данных колец, носим что нам упадет и подгоняем сопротивления к капу (75%)

Амулет:

База = Амулет на ловкость

1)Множитель критического урона (чем больше тем лучше)
2)Крит шанс
2)Жизнь
3)Увеличение максимального энергетического щита в %
4)Ловкость/Мана

Пояс

База = Пояс на жизнь

1)Жизнь
2)Сопротивления

Для богатых --> (http://pathofexile.gamepedia.com/Doryani%27s_Invitation)


Банки

Банки важная часть любого билда, при достижения 60+ уровня и после начала фарма Карт обязательно позаботьтесь о том чтобы все нужные банки у вас были.



1 Моментальная банка (Божественный флакон)
2 Банки на большое количество восстановления жизней (Вечный флакон)
2 Банки на скорость

На рефлект карты берем вместо одной на бег:



Обратите внимание что каждая банка снимает определенный эффект!
Это очень важно.
На снятие заморозки кровотечения должны быть обязательно. Горение необязательно, но пригодится.


Карты и кого опасаться

Неприятные мобы:

- Черви которые вылазят из под земли, встречаются в разных лесах (В 73 карте Мрачные леса являются базовыми существами локации и появляются там всегда). Не стойте на месте, как только видите что у вас под ногами выкапываются данные существа, сразу выбегаем под банкой скорости и "кайтим", не ловим снаряды которыми они стреляют.

- Богословы, монстры которых в первый раз вы встретите на этажах Башни к подходу последнего босса третьего акта Владыка. Бьют кругами по площади и кастуют вокруг себя купол через который не пробить пока не зайдете внутрь. Бьют физическим уроном, наш CWDT спасет. Но все же стоит выбегать из под их кастов.

- Существа похожих на лягушек которые прыгают на вас и стреляют ледяным дыханием, не стоим на месте. Не ловим то чем они стреляют.

- Козероги и вообще все прыгающие существа, просто неприятные. А так ничего страшного.

- Существа оставляющие на земле испускающие зеленый газ (хаос урон) , не стоим в нем :)

Кого бояться больше всего?

Ларцов...

WHAT? Каких еще Ларцов?
Обычных, вот тех самых которые случайно появляются в локациях и на картах.
Нет серьезно, большинство моих смертей с 80-91 уровня были наверно исключительно именно от них. Особенно в узких проходах и маленьких комнат. Даже с нашим умением "Грозовой переход" не всегда спасает. Ситуации разные бывают, но в основном когда открываю сундуки (Желтые) с кучей свойств и монстров внутри происходит жесткий лаг и очень часто меня просто откидывает назад там где я стоял до использования "Грозовой переход"

Карты

Не ходить на карты со свойствами:

- Игроки не имеют регена

Проблемные свойства:

1) Cущества наносят дополнительный урон в виде молний/холода/огня (ничего страшного, но CWDT может вас не спасти, не лезем на рожон)
2) Магия крови (Отключаем все ауры и Северную броню)
3) Отражают 18% стихийного урона (Играбельно, но проходить надо очень осторожно)
4) -Максимальные сопротивления (Опасаемся рефлекта и не ловим магические скилы)
5) 50% меньший реген маны (отключаем Северную броню и проблем нет)

Все остальное не страшно.

Видео

77 карта "Святыня"

Область имеет участки горящей земли
Область содержит много тотемов
на 44% больше магических монстров
29% увеличение урона
Монстры отражают 18% физического урона
Монстры отражают 18% урона от стихий
Монстры отравляют при ударе
Монстры получают 3 зарядов выносливости каждые 20 секунд
Область содержит на 137% больше предметов
Область осквернена


------------------------------------------------------------------------

78 карта "Подворье"

На 47% больше магических монстров
На 33% больше редких монстров
30% увеличение урона монстров
Монстры отражают 18% урона от стихий


------------------------------------------------------------------------
Извиняюсь за качество видео, Youtube неплохо так снижает качество загружаемых видео >.<
Так же извиняюсь за тупняк с дропом и его продажей. Хоть я и демонстрирую геймплей, но дроп пропускать тоже не вариант :D

Пока залил две очень неприятных карты, именно поэтому без должного опыта не советую ходить на еле рефлект мапы. Но как видите даже в хреновом шмоте всё убивается на ура.


Советы

Как качаться и быстро проходить три уровня сложности?

- Во первых никогда не зачищайте локации, пробегайте мобов и проходите дальше. Не тратьте свое время. На более высоких уровнях локаций вы получите больше опыта
- Во вторых делайте только необходимые дополнительные квесты (за книжки умений) и не более.
- Смотрите на уровень локации в верхнем правом углу (при открытой карте "кнопка TAB") и если ваш уровень равен или больше этого уровня, то вам нужно идти дальше. Старайтесь держать уровни локации выше вашего примерно на 2-3. Исключением является хорошие и удобные локации для быстрого прокачивания.

Какие популярные локации для кача/фарма?

1)Утес в первом акте
2)Южный лес во втором акте (локация в которую вы попадаете после убийства босса первого акта)
3)Обитель грехов 1ур во втором акте
4)Сандрия в третьем акте (локация в которую вы попадаете после убийства босса второго акта)
5)Доки в третьем акте
6)Храм соляриса 1ур в третьем акте
7)Библиотека/Архивы в третьем акте

В данных локациях можно качаться на втором и третьем уровне сложности. *На первом уровне сложности можно качаться разве что в доках*

Как именно качаться?
После зачистки локации выходим в другую локацию и зажимаем CTRL+Левая кнопка мыши на входе в старую локацию (Там жмем "Новая"). Таким макаром вы обновите всех мобов в ней и можете чистить снова.

В списке популярных локаций можно качаться сверх её уровня на 4-6. Повторюсь, на первом уровне сложности не сидим там! Максимум это доки если отстаете по уровню.

Сам я предпочитаю утес и доки. Всегда новых персонажей качаю там. А вы смотрите сами где вам удобно.
На третьем уровне сложности в Утесе качаюсь до 59 всегда, локация там 53. Про другие локации я точно говорить не буду, смотрите сами :)

Что собирать во время прохождения?

Вопрос простой, но все же. Собираем всю валюту (Сферы), собираем желтые и уникальные вещи. Желтые которые вам ненужны сдаете в магазин (Копите сферы перемен таким путем), а уникальные в сундук.

В билде нужно умение Эхо магии? Я новичок и у меня нет ничего. А по квесту его можно получить только на третьем уровне сложности по квесту в Библиотеке, что делать?

Сейчас уже многие прокачались и купить данный камень не проблема, чтобы его купить нам нужно чем то за него заплатить. Для этого вы должны знать стандартные курсы обмена разных валют и я вам раскажу о них.

2 Сферы перемен = 1 сфера златокузнеца
4 сферы златокузнеца = 1 сфера соединения

То что написано выше не совсем курс обмена :) Это так скажем курс продажи орбов внутригровыми торговцами, что кстати не каждый знает и многие не понимают какие курсы и какие орбы сколько стоят.

От данных цифр мы можем уже отталкиваться и понимать что выгодно, а что нет.
Когда вы захотите купить камень Эхо магии который нам нужен, вам скорее всего напишут цену в хаосах. А что такое хаос?
Хаос это Сфера хаоса которая может вам не выпасть пока вы качаетесь. А с вас скорее всего потребуют три таких сферы, а может даже и больше. Цена варируется от 3 до 6 хаосов.

Так где же нам брать эти хаосы? Вернемся к курсу продажи орбов нашими торговцами.
Дальше вы должны знать что:

2 Сферы соединения = 1 Сфера хаоса. Это придумано не мной, а давным давно устоявшийся курс. В том числе и на RU давно торгуют по этому курсу (Лично продано больше 250 сфер соединения за хаосы в данный момент)

Вот уже теперь берем калькулятор и получаем нормальный курс орбов:

1 Сфера хаоса = 16 Сфер Перемен
1 Сфера хаоса = 8 Сфер Златокузнеца
1 Сфера хаоса = 2 Сферы соединения

Это только то что можно посчитать и запомнить.
Следующее надо просто запомнить и цифры зависят от наглости продавца :)

1 Сфера хаоса = 12-16 Цветная Сфера
1 Сфера хаоса = 6-8 Сфера удачи
1 Сфера хаоса = 2-3 Сфера Алхимии
1 Сфера хаоса = 2 Сферы очищения / 1 Сфера раскаяния (В будущем цена возможно поднимется до 2 хаосов за данную сферу)
1 Сфера хаоса = 1 Сфера Ваал (В будущем может изменится)
2-3 Сферы хаоса = 1 Призма камнереза
Это лишь малая часть, но основу вы знать должны. В конечном итоге все зависит от вас и от продавца!

Теперь когда мы знаем примерные курсы, мы можем предложить продавцу разные сферы - если он знает курсы и ему пофиг какими сферами вы ему предлагаете, то скорее всего он согласится. В крайнем случае можете переплатить ему.

Как я уже говорил что собирая желтый хлам и сдавая их в магазин можно получить кучу Сфер Перемен и заплатить ими за этот камень, эти сферы нужны всегда и в большом количестве :)

Хочу быстро нафармить хаосы для покупки Табулы Расы, КАААААААК?

Нужно использовать все способы добычи заветных сфер, а именно:

1)Начиная с уровня локаций 60+ собирайте желтый шмот и ненужный откладывайте в сундук.

Если продать торговцу полный набор данных шмоток, то вы получите вместо Сфер Перемен и других ненужных кусков - Целую 1 Сферу Хаоса.

Что нужно?

Двуручное оружие - Броня - Перчатки - Ботинки - Шлем - 2 Кольца - Амулет - Пояс

Если шмот не опознавать с помощью свитков мудрости, вы получите 2 сферы хаоса. Но так вы никогда не узнаете что за свойства там были, а вдруг там мегакрутые характеристики? :D

2)Обменивайте ваши другие сферы на хаосы. В торговом чате частенько покупают.

3)Торгуйте уникальными ненужными вещами, возможно кому то они понадобятся. Хотя бы за 1-2 хаоса.
Если вы не знаете сколько стоит та или иная вещь, сравнивайте средние цены на сайте poe.trade (Выбирайте лигу Standard). Но имейте ввиду что это Евро сервер и в стандарт лиге все обесценилось и на некоторые предметы цены не соответствуют реальности. Все зависит от спроса вещей и популярности! Вы не представляете какие только истории я не услышал продавая ту или иную вещь за дорого и как только меня не называли :) Да я барыга, но все что я продаю - рано или поздно продается. Возможно где-то я могу перегнуть цену, но это лишь моя проблема.

Где можно посмотреть список вещей и прочую информацию?

Я смотрю англоязычные сайты, там самая актуальная информация. В ру зоне я пока таких незнаю, если вы знаете, то не забудьте отписаться в комментариях :)

http://pathofexile.gamepedia.com/Path_of_Exile_Wiki = Вики по игре на англ. языке. Все от скилов/шмоток и механике.

poe.mods.com = Обзор максимально возможных характеристик на вещах при определенном уровне предмета (Чтобы узнать уровень предмета, нужно взять его мышкой и в чате ввести /itemlevel )



Пожалуй пока на этом всё :) Возможно что-то забыл написать, где то допустил ошибку в тексте. Если вы найдете ошибку, сообщите мне личным сообщением.

Пишите в комментариях, задавайте вопросы. Я постараюсь ответить.


Новый интересный билд под 2.0 --> https://web.poe.garena.ru/forum/view-thread/5877
Последняя редакция: 59Faster. Время: 20 авг. 2015 г., 18:12:39
Резерв.
кто подскажет по урону?
урон стихиями , и урон чарами это разные вещи или нет
если не трудно в крации поясните , а то не разберусь
"
Magistren написал:
кто подскажет по урону?
урон стихиями , и урон чарами это разные вещи или нет
если не трудно в крации поясните , а то не разберусь


Разные вещи.

Урон чарами непосредственно увеличивает урон только заклинаний с ключевым словом.

Если посмотреть на скилы внимательно, то на каждом есть свои ключевые слова которые характеризуют данный скилл.

Урон от стихий непосредственно увеличивают урон от стихий холода/огня/молний.

----------------

Чтобы наглядно было понятно, взглянем на скилл Сотрясающий тотем (Shockwave totem)

http://pathofexile.gamepedia.com/Shockwave_Totem

его ключевые слова (Keywords) - Totem, Spell, AoE, Duration

Теперь смотрим описание:

Totem lasts 8 seconds
Deals x–y Physical Damage
Summons a Totem which uses this Skill
Knocks enemies Back on Hit

-------------------------

Наш тотем идет как заклинание, но в тоже время наносит ФИЗИЧЕСКИЙ урон. Пассивные умения урона от чар дадут эффект на данный скилл и пассивные умения на физический урон тоже! А урон стихиями не даст эффекта.
Всё просто.

Если бы этот тотем наносил не физический урон, а к примеру огнем то урон от стихий работал бы и на него.
Nobless, в общем, если сократить все что вами написано, и что бы стало еще более понятно:
Урон стихиями - любой урон который наносится хоть одной из стихий (огонь/лед/молния). Пример -

Урон чарами - урон наносимый навыками в которых прописано ключевое слово "Чары". Пример - тотемы с физ дамагом
При этом стихийный урон так же отображается в ключевых навыках и бывает пересекается с уроном чарами (К примеру вот такой вот навык
)
Как определить "неперекачан" ли камень ? На что обращать внимание ?
спасиб за развернутый ответ
вот если качать дамаг молнии например
то лучше брать пасивки увеличенный урон стихиями а не чарами, прально?
"
1990Newbie написал:
Как определить "неперекачан" ли камень ? На что обращать внимание ?


Если речь идет о связке CWDT (Произнесение заклинания при получении урона), то в скобочках я указал до каких уровней качать камни. Уровень камня написан на нем (как не странно :D)

Если про "Северную броню", то надо смотреть по ситуации.

Во первых чем выше он уровнем тем больше он требует ловкости чтобы его использовать, может случится так что один из ваших предметов дает много ловкости, но по другим характеристикам он очень плох. И когда вы захотите его сменить, вы не сможете использовать "Северную Броню", поэтому советую качать его примерно до 7-8 уровня до тех пор пока вы не сможете держать уровень вашей ловкости на должном уровне (Найдете хороший предмет с параметром ловкости и другими характеристиками который скорее всего уже не смените)

Во вторых чем выше уровень камня, тем больше он потребляет маны стоя и в движении, если перекачать то вам может не хватать регенерации маны для его непрерывного использования.
"
Magistren написал:
спасиб за развернутый ответ
вот если качать дамаг молнии например
то лучше брать пасивки увеличенный урон стихиями а не чарами, прально?


Без разницы. Бери там где больше %
Спасибо. Все ясно и понятно, даже раскрыл как заработать хаосы.

Кстати, я тоже кидаю цепными молниями =)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация