Ледяной каскад + Железная воля -- 7.7к жизней + 10%хп регена

Перевод билда с евро сервера (ленивый, неполный вариант)
ссылка на оригинал - http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1192710
Идея билда (Рекомендованно к прочтению для тех, кто плохо знаком с механикой игры)

Ледяной каскад - гибридное заклинание, наносящее физический урон и урон холодом. Из-за этого элементальные/ледяные пассивки увеличивают только "ледяную часть" заклинания, а физические пассивки увеличивают только "физическую". Единственные пассивки, которые увеличивают одновременно и физ урон, и ледяной урон, это пассивки с "увеличением урона чар". К сожалению, таких пассивок на дереве очень мало.

Каждые 5 силы прибавляют +1% к физическому урону в ближнем бою. Железная воля (основной саппорт камень, на котором строится весь билд) берет этот бонус к физ урону в ближнем бою и прибавляет этот бонус к урону чар. В игре возможно "настакать" 1000+ силы с дерева и шмота, что даст нам 200%+ урона чар, не говоря уже о 500+ базового хп.

На выходе мы имеем персонажа с вполне приемлемым дпсом, высоким показателем брони и огромных хп пулом с огромной регенерацией этого самого хп.

P.S. Дпс, который будет написан у вас на скиле в правом нижнем углу, будет весьма мал, но ледяной каскад наносит несколько ударов, то есть можете смело умножать свой дпс на 3.

Камни, ауры и прочее

Основной скилл и саппорты к нему
Ледяной каскад + ускоренное сотворение чар + эхо магии + железная воля + расширенная область действия/средоточие + средоточие/расширенная область действия.

Ядро билда (4-линк) - ледяной каскад + ускоренное сотворение чар + эхо магии + железная воля. Если вы не лентяй и будете менять камни на 5-линковой шмотке, то пятым линком добавьте расширенную область действия на паках и меняйте на средоточие на боссах. В идеале вам надо перескочить этап 5-линк и получить сразу 6-линк вещь, в которую вы вставите все 6 описанных выше камней.

Ауры
Вестник грома + вестник льда + ясность ума + меньший расход маны.

Мы используем заклинания -> нам нужен манареген.
Персонаж жирен по-умолчанию -> ауры, резервирующие мало маны и увеличивающие урон.

Мобильность
Грозовой переход + сокращение + ускоренное сотворение чар.

Наш единственно возможный вариант оперативного перемещения по карте/в мобах. Покупайте пораньше, не жадничайте на этот сетап камней.

Произнесение заклинаний при получении урона
Произнесение заклинаний при получении урона + Клич стойкости + Стена льда + Слабость

Множество людей предпочитает другой вариант линковки, но я нашел такой вариант наиболее полезным. Мы не хотим "взрывать" наши заряды выносливости на призыв к бессмертию по следующим причинам :
а) Они уменьшают входящий физ урон по нам
б) Помогают увеличить наш реген хп (см дерево пассивок)
в) Помогают удержать сопротивления стихиям в максимуме в случае, если вы находитесь в ближнем бою и внезапно получили проклятие.

Ослабление используется для уменьшения критического урона по нам, так как мы не используем пассивку Несгибаемый, и криты могут действительно "кусаться". Также, уменьшение точности противников дает нам ~1к уворота.

Стена льда - это настоящее сокровище, о котором многие игроки даже не догадываются. Мало того, что этот скил ставит барьер между вами и мобами, помогая избежать дальнейшее получение урона на пару секунд (например, стадо несущихся на вас роа или ребят с щитами из 3 акта), так ещё и помогает держать мобов на идеальном для вас расстоянии. Когда вы кастуете каскад на врагов, в идеале они должны находиться на небольшом расстоянии от вас, чтобы каскад "укусил" их максимальное количество раз.

Прочее
Вышеописанные сетапы камней занимают не все дырки в шмоте, что оставляет вам простор для творчества. Например, используйте метку вождя для паков, которые не наносят вам урон, для лишнего лайфлича + поддержания зарядов выносливости. Либо какой-нибудь скил с добиванием и повышением редкости находимых предметов.

Тут нет оптимального, лишь персональные предпочтения.


Дерево пассивок

Замечания:
1)Это ни в коем случае не строгое руководство к действию, берите то, что вам наиболее необходимо в данный момент (У вас всегда будут проблемы с интеллектом и ловкостью на ранних этапах, также рекомендую не пренебрегать сопротивлениями в дереве. В любом случае вы всегда можете их "откатить").
2)Показанные деревья для маленьких уровней предполагают раскачку магом, а не ближником/лукарем.








Бандиты и награды за них

1 сложность - Дуб (+40 хп)
2 сложность - Антиопа (скорость каста) либо пассивка
3 сложность - Дуб (+1 заряд выносливости)

На нормале помогаем Дубу, потому что это хп билд и нам необходимо как можно больше хп.

На второй сложности я помог Антиопе, потому что в билде очень мало скорости каста с дерева, хотя взять лишнюю пассивку - тоже хороший выбор.

На третьей сложности помогаем Дубу, потому что мы любим и используем заряды выносливости для увеличения хп регена и уменьшения входящего урона.


Рекомендуемые предметы

Дун Кьюбияри
Идеальное одноручное оружие. Просто загуглите его и сами все поймете. Именно в нем будет сидеть наш ледяной каскад, пока мы не найдем 6-линковый нагрудник.

Астраментис
После получения этого амулета вы сможете "откатить" все пассивки с дополнительным интеллектом и ловкостью, не говоря уже про 100+ силы, которая дает нам хп и дпс при использовании Дун Кьюбияри.

Тропа войны Алберона
+% увеличение силы идеально для этого билда. Долго рассказывать, просто получите их.

Нагрудник
Тут есть 2 варианта - либо Брюхо зверя для увеличения здоровья и выживаемости, либо Кровавый угар для небольшого увеличения урона и повышения радиуса действия (в случае использования кровавого угара я бы рекомендовал потратить 5 очков и добраться до железных рефлексов).


На этом всё, мой ленивый перевод закончен. За более подробной информацией отправляйтесь по ссылке в начале гайда. По личному опыту могу сказать, что билд жирен, живуч, но медлителен и неповоротлив. Обновлю своё мнение после получения 6-линк Брюха зверя и ледяного каскада 21 лвла.

Спасибо за внимание!
Вопрос на счет Дун Кьюбияри. Ты пишешь что это оружие обязательно для использования пока не раздобудешь 6-линковое пузо. Ну а после того как я раздобуду пузо, это орцжие все равно в приоритете или нужно на что-то менять? И на счет пуза, не лучше ли раздобыть 6-линковое крафченое пузо с разами, большой броней и хп? И еще вопрос по поводу связки Произнесение заклинаний при получении урона + Клич стойкости + Стена льда + Слабость. Это все срабатывает автоматически при получении урона или нужно все это кастовать?
Последняя редакция: metalforce2009. Время: 25 июня 2015 г., 5:32:22
забей и не смотри сюда даже.
Зайди на ссылку оригинала, чувак хвастуется 88 лвл на 74 карте в которой всего 2 мода (монстры не могут быть оглушены и область имеет осквернённые участки) - афигеть достижение.
И ещё 1 видос как на 76 карте с 4 модами так же хвастуется своим 88 лвл против ничтожных модов таких как 44% больше магических монстров или игроки прокляты беззащитностью.
Мало того так там нет видео фарма азири, получается не смог парниша зафармить.
И концовочка - его даже модер раскритиковал, загляни на последний пост в оригинальной ссылке.
"
забей и не смотри сюда даже.
Зайди на ссылку оригинала, чувак хвастуется 88 лвл на 74 карте в которой всего 2 мода (монстры не могут быть оглушены и область имеет осквернённые участки) - афигеть достижение.
И ещё 1 видос как на 76 карте с 4 модами так же хвастуется своим 88 лвл против ничтожных модов таких как 44% больше магических монстров или игроки прокляты беззащитностью.
Мало того так там нет видео фарма азири, получается не смог парниша зафармить.
И концовочка - его даже модер раскритиковал, загляни на последний пост в оригинальной ссылке.

как будто твои софткорные похождения можно назвать достижением
лол
на хардкоре другая игра совсем

и кстати чувак пишет что зафармил Атзири, поменяв каскад на инцинерейт, так-то
Да что ты говоришь - видео ролика с источника нету по фарму азири, я на слова как то плохо верю - это 1.
2. причём тут ХК когда источник сам на софте шпилит
и 3. по сравнению с ним, да - у меня больше достижений.
Последняя редакция: mahsepp2. Время: 25 июня 2015 г., 18:39:20
это мертвый хц перс
не играет он на стандарте

а веришь ты ему или нет - меня мало волнует

ЗЫ
с "достижений" поржал, спасибо
Последняя редакция: Rolan_Krieg. Время: 25 июня 2015 г., 19:38:47
Если тебя не волнует - зачем вообще что-то писал?
Спамер типо?
.
З.Ы. Поржать просто так - признак дурачины - иди лечись.
чувак, у тебя мозгов ровно столько же, сколько у дубины, которой машет твой мародер
поэтому свои рекомендации можешь засунуть себе в задницу

а написал я потому, что мне надоело наблюдать, как ты лезешь в каждый тред со своей говняной аналитикой и корчишь там из себя невесть что
я смотрю плавно перешёл в грубиянство.
у тебя манеры на высоте. И гордость отсутствует вообще если для тебя я настолько надоедлив, получается ты ставишь себя выше чем меня, а если ты так думаешь тогда зачем ты так низко опустился на грубости - чё новых ощущений захотелось что ли?
По поводу задницы - интересно чё это ты про неё подумал, ты заднеприводный что ли, ну всмысле "гей" что ли? Извини я гетеро и у меня всё нормально с этим.
.
Я сую нос тогда, когда пишут чушь.
Сравни сколько тем у меня отвечено и сколько у тебя. Да ты по сравнению со мной не нос суёшь а сам целиком в каждой теме живёшь.
.
P.S. Раз уж начал эту игру слов - желаю удачи - будет не просто - учти подбирай правильные слова чтобы посты не удалили даже за спам и лишний флуд.
я как раз таки очень хорошие слова подобрал
правильные
точно характеризующие тебя и ту чушь, что ты продолжаешь пороть

базарить с тобой по другому нет никакого смысла
ты просто слишком тупой


Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация