[Гайд]Фарм Убер Атзири от лица 2H Циклонера ( Марадёр/Дуэлист)

Всем привет.
Т.к. гайдов по циклонеру в целом довольно много,я решил сделать подробный гайд по Убер атзири :)
Наглядный пример всего,что будет описано ниже : https://www.youtube.com/watch?v=xsNr_V-1JB4
Все это вы так же можете наблюдать на моем стриме : http://www.twitch.tv/oceansidex

Скрытый текст
Сразу предупреждаю,что всё,описанное ниже - то,чем пользуюсь я,когда фармлю.Если вы можете найти что-то,что будет работать для вас лучше - пожалуйста,я буду за вас рад и с удовольствием почитаю об этом.

Мне очень тяжело адаптироваться к русским названиям,поэтому я напишу все сокращение сразу,чтоб всем,кто читает было понятно,о чем идёт речь.
Сокращения
Enduring Cry/EC - клич стойкости
Immortal Call/IC - призыв к бессмертию
Spell echo - Эхо заклинаний
inc.duration - ув.длительности.
Herald of Ice/HoI - вестник льда.
purity of fire/PoF - аура на резист к огню
TC/temporal chains - путы времени
Quicksilver/QS - флакон для скорости бега
remove bleed/shock/freeze - моды на флаконах,снятие кровотока/шока/Заморозки
storm call - статичный круг на земле(урон молнии)
flameblast - круг,который постепенно расширяется(урон огнем)


Без всяких отступлений,сразу к делу :
Трэш мобы
То,без чего вы не пройдёте трэш мобов- ручной enduring cry,immortal call в связке со spell echo и increased duration.

Будьте осторожны,в 99% случаев 1 удар дровосека/змеи убьёт вас,если на вас нет IC.

Обращаю ваше внимание,не пренебрегайте банками,без тех,о которых я напишу ниже вы ничего не сможете сделать и умрёте на дойдя до ваалов!
Фласки(ОЧЕНЬ ВАЖНО!)
Фласки,которые вы будете использовать : с самого начала на вас будут
- ЭТИ ФЛАСКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!Без фласки на ремув фриза вы умрёте на первом паке,дровосеки замораживают с 1ого удара и на 2-3 сек.Ремув шок-очевидно,скелеты со спарком и теже дровосеки.
Две фласки на ХП(одна инстантая,вторая с большим регеном(ВАЖНО!одна из 2х на хп должна быть с ремув блидингом)).

Последняя фласка на ваше усмотрение,

2x Vaals
Бой почти 1в1 как на нормале,с 1 отличием - урон и хп боссов намного больше.Ваша задача - убить их как можно быстрее.Вылезает первый - включаете Vaal haste,бьёте,бежите ко второму,бьёте,смотрите ,где вылез первый : если вылез возле вас - отлично,вам повезло : пейте QS с антифризом и topaz с ремув шоком,убиваете.Если же вылез на своем старом месте - делайте что хотите,вы скорей всего труп :) Шучу,пьёте теже фласки и несетесь напрямую к нему,стараясь добить как можно быстрее.Очень много нюансов,которые тяжело описать,тут играет большую роль рандом : Ваал может вылезти и сразу прыгнуть обратно,не дав себя побить, и тогда вам придется через 3 сек драться с обоими сразу,или они могут одновременно скастовать свои шары молний - тогда вы точно труп :)И да,бой очень зависит еще от вашего дпс.Чем больше - тем проще бой.Но в целом - то же самое,что и на нормале.

Итак,ваалы пали.Дальше стандартная процедура с трэш мобами,и бой с Трио.
ОЧЕНЬ ВАЖНО!НЕ УБИВАЙТЕ абсолютно всех мобов перед комнатой с 3 боссами.Оставьте хотя-бы одного,чтоб вам было на ком набить ваши endurance charges!
Трио
И так,вы набили чарджи на мобе и зашли внутрь.
Порядок убийства боссов : Циклонер,Дуэлист,titty bitch(баба в центре).
Пробегаете по верхней стороне,ПОД СТЕНКОЙ,чтоб не сагрить бабу в центре.Кастуете свой IC,включаете Vaal Haste, и бьёте циклонера.Примерно,через 3сек после начала боя к вам подбежит дуэлист под фаер баффом - не дайте ему себя ударить,бьёт очень больно.Как только Бафф с него спал - добиваете циклонера,бьёте дуэлиста.Успели добить до 2 баффа - переключаемся на бабу,не успели - бегаем,ждём пока спадет,после - убиваем.Все ОЧЕНЬ просто,главное не забывайте жать по КД ваш EC,чтоб быть всегда на фулл чарджах.Когда видите,что у IC осталось <3 Секунд - обновляете,продолжаете бить.

И так,вы убили Трио.Ваши действия :
Меняете фласки
Вместо

вы ставите

выходите из комнаты,идёте к самой атзири.
Очень важно!Так же,как и перед Трио,не убивайте всех мобов - оставьте хотя-бы 1,вам нужно будет набить на нем чаржи.
Добегаем до комнаты атзири.Для боя с ней я снимаю HoI и вместо него ставлю PoF.Так под флаской я получаю 90% fire res,чего хватает чтобы впритык пережить 1 маленький флеймбласт.(Да,я ношу с собой несколько стаков хроматиков,чтоб красить вещи прямо на месте)
Атзири
Будьте готовы,самое трудное только началось..Вы набили чаржи на мобе,заходите в комнату.Бежать к боссу нужно ПО ДУГЕ,А НЕ ПРЯМО В ЛИЦО!Иначе в 99% случаев она ваншотнет вас копьём.
Обычная фаза:Доджите все,что можете.Попадаете в 1 storm call - вы труп.Флеймбласт без фласки - вы труп.Самое главное - вы всегда должны держать на себе макс чарджи(у меня это 7).Бегаете,бьёте ее,когда видите возможность,обновляете чаржи.

Хил Фазасамая простая(очевидно) из этапов боя.Если ваш дпс не позволяет убивать мобов до того,как они доходят до атзири(они НАМНОГО толще,чем в нормал версии)в Off-hand 3линке поставьте комбо blood magic+spell totem+temporal chains.Это значительно упростит вам задачу.

СплитСамая сложная часть всего вашего прохода.Если вы перевели ее в сплит фазу,а чарджей на вас нет - вы труп,без вариантов.Но так как они у вас есть,ваши действия :Как только копии появились,НО еще не начали атаковать,кастуете IC.Начинаете бой.Я бью ту,которая кастует флеймбласт(Так мне легче таймить его кулдаун),вы же можете бить какую угодно(кроме миррор конечно).Таймите флеймбласты,постоянно двигаетесь,сразу после взрыва бьёте,через ~2сек отбегаете в сторону.Тут обязательна практика,советую вам пойти на нормал и не бить атзири в сплит фазе,а просто доджить ее спеллы.Вернемся к убер : Нужно пройти сплит фазу ДО того.как у вас кончится IC,иначе вы труп.Знайте,что вы можете затанковать 1 флеймбласт под флаской,иногда можете рискнуть и не задоджить,если у неё осталось мало ХП и у вас спадает IC.Далее Фазы повторяются,ничего не меняется.Если у вас получилось - поздравляю,
Скрытый текст
вы новый обладатель маски вертекс :)
вы победили!.

Написал очень много,возможно что-то забыл и придется добавлять,но на сегодня всё.Надеюсь,что кому-то будет полезным и мы в скором времени увидим новых обладателей вещей с убер !
Таланты и Вещи,используемые мной :

P.S.Текст писался,что называется, "на одном дыхании",так что возможны ошибки,неточности,некорректная расстановка знаков препинания.Со временем всё поправлю.
Резерв.
Ох... Статы свои запили,с чаржами+баффами и на "голяк" .
Плюсовый пост) Пили рекомендации дальше)
Я не буду критиковать пост, красавчег нет слов.
Оставлю только пару комментов.
1) по большому счёту очень внушительную часть влияет шмот:
1.1) сердце мино, что даёт +20% доп.урон в виде хаоса, а в сочетании с банкой обещание азири это просто бешенный вампирик.
1.2) сердце каома, 500 ХП которые суммируясь на бонусы дают свыше 1500 ХП это впечатляет, я сам планирую купить такую, когда буду готов.
1.3) ну и конечно же оружие, немилость азири, топор в 579 ДПС это уше ашеломительная цифра на данный момент развития сервера, дык ещё в придачу +2 к камням поддержки, а это ещё минимум 5% в + к общему ДПС, по себе знаю, и ещё +2 к дистанции атаки с оружия, что для циклона вообще шикарно.
.
Я написал это к тому, чтобы люди смотрящие пример не задирали нос и не думали что всё будет так просто если они найдут другую замену недостающим шмоткам. Без подобных вещичек я уверен фарм не только значительно усложнится, но и тотальный фейл имеет прямую угрозу.
.
P.S. что насчёт статов я могу и сам написать, у циклона 50к ДПС, резистов по 75% (без фласок), брони около 2770 (21% резист к физ урону), 7 зарядов дают +28% резист к физ.урону сверху того что есть (итого 49% резист физ урона под зарядами), ну естественно когда активирован призыв то какая разница сколько резист от физухи ;)
.
P.S.S. Но как я уже сказал, убер азири есть убер азири, зафармить её уже дело не из лёгких, будь то шмот хороший или что-то ещё, красавчег +++
Последняя редакция: mahsepp2. Время: 14 июня 2015 г., 21:03:25

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация