[2.0.2] ВААЛ ЗЕМЛЕТРЯС ПОСОХОБИЛД через Эру господства. Огромная скорость зачистки. EZ атзири

Здарова, Экзайлы! Недавно решил респекнуть свою дворянку в что-то действительно эффективное и, при этом, интересное. Что из этого получилось? А получился эффективный и интересный билд :3

Не пугайтесь, сейчас билд немного не дописан, это будет исправлено в ближайшее время, просто следите за темой.

Начнем с "За" и "Против"
Плюсы

+ ДПС. Данным билдом можно выжать более 200к дпса на главном скилле. Это круто, ящитаю.
+ ОЧЕНЬ высокая скорость зачистки, линейные карты типа "Плоскогорья" или "Ущелья" просто пробегаются за считанные минуты.
+ Весело. Это не просто унылый циклон-билд, данным персонажем действительно весело играть, хоть я и не питаю любви к милишникам
+ Большая вариативность. Вы можете безболезненно менять некоторый гир, пассивные очки и даже главный скилл (Циклон/Ледяное сокрушение/Круговой взмах) на свой вкус, эффективности билд не потеряет.

Минусы

- Дорого. Для работы билда требуется Эра Господства и минимум два 5линка, а еще лучше 5л + 6л. Ну а с двумя шестилинками вы будете просто богом.
- Без Атзири перчаток неприлично легко умереть от рефлекта.


Дерево и гир


Гир

Мой гир




По поводу гира.
Шапка

В данный момент я использую именно Бездну, так как НИЧТО вам не даст столько дпса. Здесь много чистого физ урона и, самое главно, 150%, МАТЬ ЕГО, КРИТ МНОЖИТЕЛЯ. Однако, если вам не нравится получать на 40% больнее по лицу от мобов с физ уроном, то от бездны можно легко отказаться.

Лучший выбор, если вы не фанат бездны. Да, прибавка к дпсу совсем не большая, НО 20% скорости бега, 1000 брони в сумме (а то и больше, в зависимоти от ролла) и хаос резист делают Девото очень сладеньким.

Если же вы не фанат Бездны, и Девото у вас то же нет, то подойдет любая рарная шапка. Просто ищите на ней много брони/уклонения, хп и резисты, если не хватает, и будет вам счастье.

Броня
Тут есть 3 варианта.
Первый и самый, на мой взгляд, лучший это
Хп, хп, еще раз хп.

Второй вариант, это
Даст много выживаемости, но придется добирать резист к молнии

И третий вариант это хороший, действительно хороший желтый доспех. Ищите 90+хп, 1700+ брони и резисты.

Так же можно использовать
, но я не рекомендую, так как он дает очень мало выживаемости.


Бижутерия

Пояс - это желтый пояс с ХП, КАРЛ, НУЖНО МНОГО ХП!!!! и резистами. Я не рекомендую использовать Джибади пояс на физ урон, так как этот пояс юзлес вообще (по крайней мере его физушная верия) - на нем нет жизней, с средненькие резисты. А 0.2% лайфлича с физ урона это просто без комментариев.

На амулете и кольцах ищите МЕТКОСТЬ (один из самых важных показателей, так как мы не берем поинт "Точные удары", так как это крит билд), КРИТ ШАНС, КРИТ МНОЖИТЕЛЬ, ХП и резисты. Да, это вам обойдется очень дорого, но я предупреждал.



Тапки

Рарные тапки со коростью бега не ниже 25%, с хп и резистами.
Если вы извращенец, то можете использовать
, но это такое.


Перчатки

Тут альтернатив нет - данному билду подойдут только Проничательность Азири.
Если же вы нищеброд, как и я, то тогда то же безысходность - Виртуозность Мелавия

Если и Мелавия у вас нет (а на лигах сейчас с ними туго, да), то используйте рарные перчатки с МЕТКОСТЬЮ и СКОРОСТЬЮ АТАКИ, остальное по желанию.




Камни навыков

Главный скилл

Здесь у вас есть выбор между Вихрем, Ледяным сокрушением и Круговым взмахом.

Вихрь:



СОТРЯСЕНИЕ ВААЛ

Это главная изюминка билда. Самый забытый и недооцененный скилл в игре, по моему мнению. С этим скиллом геймплей на картах превратится примерно в следующее: Вы бежите по карте, бьете мобов айскрешем/циклоном/свипом , набиваете душ для одного применения Сотрясения ваал, забегаете в кучу мобов, жмете кнопку, они умирают. И так далее, до босса. К боссу вы собираете 4 заряда Сотрясения ваал и убиваете его, в большинстве случаев, с 3х-4х нажатий на кнопу с Сотрясением ваал. Ляпота


Ауры

Я использую Холодную ненависть и Вестник пепла.
Если вы используете главным скиллом не циклон, то можно убрать камни поддержки из вестника пепла и использовать Северную броню.


Произнесение заклинаний при получении урона

Здесь все стандартно, благо у нас есть пассивка, которая с 10% шаннсом дает заряд выносливости. Так же можно вставить четвертым камнем к связке "Метку вождя", чтобы эти самые заряды у нас были вообще всегда.




Мои статы

Кат только сделаю скрины - сразу выложу, не переживайте :3
Последняя редакция: imagint. Время: 4 сент. 2015 г., 6:06:18
Здравствуйте, в игре я чуть больше недели :) Понимаю, что билды составляются отталкиваясь от скилов, а не от персонажей. Но возможен ли тут вариант данного билда через жреца? И хотелось бы увидеть рапределение очков пассивных умений по важности. Т.е. что учить на ранних лвла, что позже. Заранее спасибо.
Последняя редакция: FatRussianBear. Время: 4 сент. 2015 г., 21:40:50
"
Здравствуйте, в игре я чуть больше недели :) Понимаю, что билды составляются отталкиваясь от скилов, а не от персонажей. Но возможен ли тут вариант данного билда через жреца? И хотелось бы увидеть рапределение очков пассивных умений по важности. Т.е. что учить на ранних лвла, что позже. Заранее спасибо.

Конечно, сегодня думаю добавлю это.
"
Понимаю, что билды составляются отталкиваясь от скилов, а не от персонажей.

Тут многие билды, включая этот, отталкиваются от шмоток и камней, да.
Последняя редакция: imagint. Время: 5 сент. 2015 г., 14:22:17
Увидел ценник этого посоха, вопросы сразу же отпали)
очень нравится, как персонажи выглядят с посохом, но пока что, похоже, не судьба :)
По возможности можно видео запилить с геиплеем.
интересно увидеть видео
Последняя редакция: FatRussianBear. Время: 2 окт. 2015 г., 6:07:54
билд недели на евро, там все и есть, у нас Тупяра им играет жожо или чет подобное ник, лидер одной из гильдий: без проницательности зачистка очень быстраа, а вот по Азири я вообще не понял, что там написано в заголовке, ибо это тот же циклон, ток критовый, по урону чуть ниже, чем с немилостью, фишка именно в душах и скорости зачистки карт, про пвп и Азири фарм не уверен.
ужасно раскиданное дерево
взяты абсолютно ненужные айрон рефлексы, т.к. броня в этой игре не помогает, если у вас её не 60к
выживать в таком билде нужно за счёт спама ЕК, за счёт лайфлича, за счёт хп регена, вместо Руми или плюсом к ней обязательно нужен Вкус ненависти
взяты ноды на блок посохом, но не все - в голос
ничего не написано про необходимые уникально-коррапченные джевелы
БИС это Крысиное гнездо, если вы не хотите иметь 1к смертей с абисусом (можно ещё рарный)
кроме малигаросов можно одеть либо рарные перчатки, либо Проницательность Азири, либо Имперскую хватку
из нагрудной брони лучший вариант это Брюхо зверя, т.к. в дереве берётся мало хп и все джевелы нужны уникальные, т.е. опять же без хп

вот так должно выглядеть скилл три http://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAAAwEAxthYYz38xFiMz_ZIXz9_48EEFCAx-3lo7w4__FBH6GbkUQixZ5uXea4-CZbGrjkOxPY8LQthcqmDzINfr2ysqvcytz5o8mvZWfOSfeoY_go87_AfNI4aOO1E3CN2rPjr2L0YXaIAhjuQVbyamG_PfhRx89277QSzQXLlz9l8DjxoZZHOwGbJZ4IHOlJFRzwFvJ-GYDLR73wYkWFS6-7vTpOopwheE4qzj0YhVUCgktBXVBNx3D1670a3EuFFjl6lB3UFLdNvour7i1iuwKaE76kneHqplIdqhNlHfr02ZU2-pyz7iiInIA==

при таком раскладе можно использовать и сам циклон на полную силу (а можно убрать все ноды на точность и иметь калечный циклон с 70-80% попаданием, но эти ноды дают ещё необходимую инту и дексу), зависит от кол-ва ваших линков на нём + рефлект мапы любого вида можно проходить опять же циклоном

короче в ближайшее время напишу норм белдас по ВГСу, с которым можно будет и на ХК лигах плей
Последняя редакция: Sorgjerd. Время: 29 окт. 2015 г., 15:32:06

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация