[2.0.3] Ice crash SoulTaker

Всем привет. Хотел бы продемонстрировать свой билд на дикаря. В ПоЕ играю меньше месяца, часто пользовался форумными гайдами, и решил внести свой вклад. Буду рад поправкам, советам и адекватной критике.


Как вы уже поняли речь пойдет о таком скиле как Ice Crash (Ледяное сокрушение). Говорить буду о персонаже 74 уровня. Билд для фарма карт до 80 уровня. Не опробовал этот билд на 82 картах, думаю что не мало надо будет изменить что бы уютно себя ощущать на них.

Плюсы билда. Отличная скорость, как в плане перемещения так и в плане зачистки. 0.25-0.29 каст Ледяного сокрушения. Обморожение и заморозка отличный бонус в этом билде. Хорошая защита, высокий урон.
Минусы билда. Их не много, это монстры с сопротивлением к стихиям, с которыми мы боремся проклятьем "Обморожение", и монстры с иммунитетом к проклятьям с сопротивлениями к стихиям. В обоих случаях фласка Азири очень выручает.

Экипировка.
Думал как бы сделать уклон на защиту и не потерять в дамаге. Пришлось отвести взгляд от "Несущего дождя" и сделать акцентировку на Собирателя душ. Благодаря Собирателю душ в основной связке отсутствует "Магия крови", что позволяет нам повысить свой урон.

          Гир          




          Статы          

Без всемго, даже без аур.

Под бафами

Без всего

Под бафами





          Видео. Зачистка 75 карты.          


          Самоцветы связки.          

Шлем - Кровавый угар-Продление-Магия крови-Обморожение
Кровавый угар отличная прибавка к нашей и так хорошей скорости атаки, соответственно к урону. Обморожение против магических монстров с сопротивлением к стихиям.


В доспехе несколько вариантов
1.-Ледяное сокрушение-Стихийный урон оружием-Урон огнем-Ускорение атак-Средоточик/расширенная область действи/урон молнией На скрине в статах я с этим билдом
2.-Ледяное сокрушение-Стихийный урон оружием-Урон огнем-Переохлаждение -Средоточик/расширенная область действи/урон молнией При наскоке с аурой северная броня все охлаждаются, соотвественно урон увеличен по монстрам и высокий шанс заморозить 15%, а если с проклятьем то 30%
3.-Ледяное сокрушение-Стихийный урон оружием-Урон огнем-Урон молнией-Средоточик/расширенная область действи Макс дпс


Щит- Ауры - Сверная броня-Холодная ненависть-Вестник пепла
Тут уже чего не хватает, если проблемы с сопротивлениями используем для сопротивления, если с защитой то грацию. В планах докачать 3 уровень наставнику, и взять Идейный вдохновитель 4% удержанной маны


Сапоги - Магия крови-Произнесение заклинаний при получении урона-Призыв к бессмертию-Щит бури
Стандартная связка с небольшими изменениями в лице Щита бури, ибо его не куда воткнуть, а с Собирателем душ он не работает, требует ману.

Собиратель душ - Возмездие-Физический урон ближнего боя/Урон огнем- Вытягивание жизни
Дополнительная плюшка для отхила.


          Бандиты          

Дуб-40хп
Крайлист- 8% скорость атаки
Поинт- Убить всех.


Тактика.
На группу магических монстров используем "Проклятье", напрыгиваем "Наскоком" активируется укрепление, используем фласку Азири. Для зачистки используем Расширенное область действия, на боссах Средоточие. Кровавый угар достаточно использовать в самом начале боя, с "Продлением" мне его хватает на весь бой.

Прошу строго не судить, это мой первый гайд.
Последняя редакция: rusribmuch. Время: 18 сент. 2015 г., 9:58:44
Не знаю почему,но айс креш у меня ассоциируется только с дуал оружием) Как то со щитом,не очень)Ну эт моё мнение)

Связку в сапогах переделай,магия крови там не нужна квдт срабатывает без маназатрат,поставь либо продление,либо клич бездны - полезный кстате,ну либо ещё что.

С возмездием,я бы юзал,здоровые за удар+заряд выносливости за оглушение.

"
MrNebrit написал:
Не знаю почему,но айс креш у меня ассоциируется только с дуал оружием) Как то со щитом,не очень)Ну эт моё мнение)

Связку в сапогах переделай,магия крови там не нужна квдт срабатывает без маназатрат,поставь либо продление,либо клич бездны - полезный кстате,ну либо ещё что.

С возмездием,я бы юзал,здоровые за удар+заряд выносливости за оглушение.



Без магии крови не юзается Щит бури.
Здоровье за удар востанавливает меньше чем % урона.
Я думал о двуручке, но по стечению обстоятельств купил за 2 взв собиратель душ, заюзал 2 божественные сферы получился хороший дамаг, решил попробовать так. Ну и если подумать с двуручкой нужно было бы тратить слот на магию крови, а тут на дамаг поставил, и в принципе дамаг хорош + щит.
"
rusribmuch написал:
"
MrNebrit написал:
Не знаю почему,но айс креш у меня ассоциируется только с дуал оружием) Как то со щитом,не очень)Ну эт моё мнение)

Связку в сапогах переделай,магия крови там не нужна квдт срабатывает без маназатрат,поставь либо продление,либо клич бездны - полезный кстате,ну либо ещё что.

С возмездием,я бы юзал,здоровые за удар+заряд выносливости за оглушение.



Без магии крови не юзается Щит бури.
Здоровье за удар востанавливает меньше чем % урона.
Я думал о двуручке, но по стечению обстоятельств купил за 2 взв собиратель душ, заюзал 2 божественные сферы получился хороший дамаг, решил попробовать так. Ну и если подумать с двуручкой нужно было бы тратить слот на магию крови, а тут на дамаг поставил, и в принципе дамаг хорош + щит.


Поставь щит бурь 1лвл,кроме 3% блока по сути он ничего полезного для твоего билда не даёт,здоровье за удар профитнее в пачке+заряды дадут буст выживаемости,и улучшат связку квдт,даже не то что улучшат а выведут на другой уровень! Имун к физу от призыва к бессмертию будет длится дольше.
Потесть,я тебе гарантирую что разница большая)
Последняя редакция: MrNebrit. Время: 17 сент. 2015 г., 9:14:04
"
MrNebrit написал:
"
rusribmuch написал:
"
MrNebrit написал:
Не знаю почему,но айс креш у меня ассоциируется только с дуал оружием) Как то со щитом,не очень)Ну эт моё мнение)

Связку в сапогах переделай,магия крови там не нужна квдт срабатывает без маназатрат,поставь либо продление,либо клич бездны - полезный кстате,ну либо ещё что.

С возмездием,я бы юзал,здоровые за удар+заряд выносливости за оглушение.



Без магии крови не юзается Щит бури.
Здоровье за удар востанавливает меньше чем % урона.
Я думал о двуручке, но по стечению обстоятельств купил за 2 взв собиратель душ, заюзал 2 божественные сферы получился хороший дамаг, решил попробовать так. Ну и если подумать с двуручкой нужно было бы тратить слот на магию крови, а тут на дамаг поставил, и в принципе дамаг хорош + щит.


Поставь щит бурь 1лвл,кроме 3% блока по сути он ничего полезного для твоего билда не даёт,здоровье за удар профитнее в пачке+заряды дадут буст выживаемости,и улучшат связку квдт,даже не то что улучшат а выведут на другой уровень! Имун к физу от призыва к бессмертию будет длится дольше.
Потесть,я тебе гарантирую что разница большая)


Думаю в перчах соединить, наскок поставить в оружие, а в перчи хп за удар + % хп, сейчас блока мало, я в дальнейшем до 90 лвла собираюсь ХП и Блок собирать, сейчас 77 лвл 4500 хп, это 1 кольцо без хп. Основой перейдя на 82 карты испытал дискомфорт пришлось билд корректировать посмотрим как будет с этим персонажем. Спасибо за совет.
ну дпс поднял хорошо! а что делать с резами которые у тебя под ноль почти все? вычитаем по 60% и получаем по 20% резов?? ты как вообще выживаеш скажи? ) тут с 50% ты труп считай уже!

и незнаю дпс ледяного краша не показатель! я сам могу разогнать под 90к щс и он все равно будет быть ровно в 2 раза медленнее чем вихрь например! изза механики своей!

он хорош на зачистках групп монстриков ) но как основной скилл бесполезен особенно на боссах! если бы он еще замораживал и вводил в стан был бы профит но я пока не знаю как сделать так* ))


о боже только заметил ты еще и сосредоточение туда впишнул?? это получается какаято точечная зачистка)))) вместо АОЕ ) я наоборот вставляю расширение зоны.


"
sanbait написал:
ну дпс поднял хорошо! а что делать с резами которые у тебя под ноль почти все? вычитаем по 60% и получаем по 20% резов?? ты как вообще выживаеш скажи? ) тут с 50% ты труп считай уже!

и незнаю дпс ледяного краша не показатель! я сам могу разогнать под 90к щс и он все равно будет быть ровно в 2 раза медленнее чем вихрь например! изза механики своей!

он хорош на зачистках групп монстриков ) но как основной скилл бесполезен особенно на боссах! если бы он еще замораживал и вводил в стан был бы профит но я пока не знаю как сделать так* ))


о боже только заметил ты еще и сосредоточение туда впишнул?? это получается какаято точечная зачистка)))) вместо АОЕ ) я наоборот вставляю расширение зоны.



Молодой человек вы о чем? Вы хотя бы просмотрите видео, одежду, а потом пишите.
Во-первых: Почему должны отняться резисты? Если скрины и видео были сделаны на харде? Или вас не удивило что у меня -31% к хаосу?

Во-вторых: Если вы не пробовали убивать боссов айс крашем это не значит что он не убивает боссов.

В-третьих: Тут я вообще в недоумение от вашей невнимательности. На видео я бью с расширенной, на боссе переключал на средоточие, а в билде во вкладке самоцветов я указал что их выгодно менять.

Я конечно рад адекватной критике и советам, но пожалуйста прочтите в начале, посмотрите внимательно, а нести чушь может любой школьник.
Последняя редакция: rusribmuch. Время: 18 сент. 2015 г., 3:10:01
сори, я почемуто вдруг подумал что ты в убежище скрин делал)))
но всеравно мало резистов ХП вообще минимум! некоторые мобы просто ваншотят тебя я уверен!
а на карты с +50-100 урона к стихиям ты не заходиш? а ест ьеще сниженное сопротивление игрока, итд!!
так к сведенью 75 в скобках это считай самый минимум что только возможно! тут иногда и 200 мало!

я играл крашем и заверяю что боссв бить крашем очень турдно! ибо в отличии от того же вихря ( к сведенью я его не люблю но альтернативы для вара не вижу( )ты стоиш на одном месте под ударами мобов! и ловиш тумаки! и урон получает моб только от 1 кольца которое его задело (остальные 2 тратят время на каст )

в толпе он хорош. я например сейчас хожу с вихрем и крашем !(одним чищу толпы другим быстро сношу боссов)

скажем так выложи видос с азири и мы поверим в жизнеспособность билда))
я посмотрю как ты выстоиш с крашем троицу!)

я так понимаю у тебя идея сделать билд на бронь! тогда зачем дарисий? почему не электро? позарез нужен самый дорогой флакончик (САПФИРОВЫЙ ) этому билду)

НА данный момент ты просто выложил то чем играеш сейчас.это здорово но это не билд сори!
"
sanbait написал:
сори, я почемуто вдруг подумал что ты в убежище скрин делал)))
но всеравно мало резистов ХП вообще минимум! некоторые мобы просто ваншотят тебя я уверен!
а на карты с +50-100 урона к стихиям ты не заходиш? а ест ьеще сниженное сопротивление игрока, итд!!
так к сведенью 75 в скобках это считай самый минимум что только возможно! тут иногда и 200 мало!

я играл крашем и заверяю что боссв бить крашем очень турдно! ибо в отличии от того же вихря ( к сведенью я его не люблю но альтернативы для вара не вижу( )ты стоиш на одном месте под ударами мобов! и ловиш тумаки! и урон получает моб только от 1 кольца которое его задело (остальные 2 тратят время на каст )

в толпе он хорош. я например сейчас хожу с вихрем и крашем !(одним чищу толпы другим быстро сношу боссов)

скажем так выложи видос с азири и мы поверим в жизнеспособность билда))
я посмотрю как ты выстоиш с крашем троицу!)

я так понимаю у тебя идея сделать билд на бронь! тогда зачем дарисий? почему не электро? позарез нужен самый дорогой флакончик (САПФИРОВЫЙ ) этому билду)

НА данный момент ты просто выложил то чем играеш сейчас.это здорово но это не билд сори!


Хп минимум? удивительно. Я понимаю что у тебя 6-7к на 90 уровне, но на 78 уровне у меня 4700, с учетом что все последующие поинты я буду вкидывать в хп и блок. Ну и по сабжу, я написал что первый раз пишу билд, решил попробовать айс краш с собирателем. Дарисий, потому что за почти месяц игры я смог сделать себе только царицу и дарисия 6л) так что выбирал из того что было, и на фарме карт дискомфорта не испытываю. По поводу сопры, мне есть чем ее поднять, например сменить пояс, только вот зачем.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация