"Да гори оно все синим пламенем!" Дядька с выбросом пламени+Праведный огонь.

Всем добрый день.
Назрела идейка создать подобного персонажа..полазив по форумам евро серва увидел что и там данный скилл по тихому используют, но без фанатизма.

И вот ваяю свое виденье.
К тому же данный билд очень хорошо подходит новичкам, дешево и сердито.

Основные моменты
Данный навык атакует врагов сгустком пламени, при этом подожженные враги получают на 50% больше урона.
Но сам навык не имеет возможности поджигать.
Тут то и показывает себя Праведный огонь. Он накладывает на противников эффект горения и в тот же момент повышает основной магический урон, так как является еще и баффом.
Например:базовый магический урон – 500, пассивные навыки дают +200% урона, что дает результат в 1500 урона. Бонус же Righteous Fire прибавляется не к 200%, а к результирующему 1500 урона, делая его равным 1500*1,3=1950, а не 500*3,3=1650

Планируемая экипировка

Тут относительно просто.
Основной это щит Возрождение феникса.

Щит не дорогой, 1-5 хаосов, а иногда даже и так дарят в чате.
Получить его не проблема.

Мы будем постоянно получать урон от горения, поэтому резист огню нужен максимально высоким.
Сюда же относится и флакон на сопротивление огню.


Головной убор желательно Три дракона.

Наш урон огня накладывает шок, что в свою очередь еще повышает исходящий урон.
Плюс хорошие показатели резиста на ней отличный плюс.
Шапка очень дешевая, всего пару хаосов, или даже получить даром, очень часто ее отдают.

Оружие у нас будет Катализатор.

Относительно не дорогой скипетр, с отличными показателями стихийного урона. И даст нам небольшой лич здоровья от основного умения.
Стоимость у него тоже низкая, до 25-35 хаосов с ролом 90+

Другим вариантом может быть редкий скипетр или жезл, кинжал с высокими показателями урона чар, огня.
Однако следует заметить что % урона чар не увеличивает урон праведного огня как по вам так и по противнику. С оружием, которое имеет % урона чар он будет немного слабее. Хотя свою роль все же будет выполнять.

Пояс.
Тут несколько вариантов.
Это или Приглашение Джибади на огонь


Что даст нам урон, неплохие резисты, броню и еще немного лича.
Однако нет чистого здоровья(немого даст сила)
Стоит тоже не много, 10-20 хаосов с ролом от 27%
Как второй вариант это пояс с основой на здоровье, с модами на здоровье и резисты.

Доспех.
Тут разные варианты.
Это может быть как Брюхо зверя. Что даст нам здоровье, немного резиста.

Выбирать желательно с 37% здоровья и выше
Можно электрошок. немного здоровья, конвертирование входящего физического урона в молнию.
Но сильно срежет сопротивление молнии. Если не составит труда его поднять то почему бы и не одеть.

Так же подойдет хороший редкий доспех на броню, со здоровьем и резистами.

Возможно даже неплохим вариантом будет Величие Азири на броню.

Даст нам здоровье, резисты и хороший бонус в +100 маны и здоровья за убийство.
чисто на броню не попался, будет пока такой.



Бандиты

Первая сложность-Помогаем Дубу +40 здоровья.
Вторая сложность-убить всех.
Третья сложность-убить всех.


Связи камней

Для прокачки

Во время прокачки персонажа достаточно будет 3-4 линков, если у вас нет табулы.
Если есть берете ее.
Но сразу отмечу, что в таком случае расход маны будет большим, нужно будет использовать бижутерию Эльпидона.
Основная связка.


Можно использовать

В таком случае убираем из связи Эхо.

Вспомогательные умения.
Я выбрал для этого ловушку с огненным штормом.
Отлично уничтожает пачки монстров.

Можно еще добавить


Ауры.
Я решил взять вестники.

В связку добавил

Все равно его качать надо))

Для передвижения.
Я для этого выбрал

Довольно неплохой способ быстро перепрыгнуть провал, соскочить с обрыва.
Вы можете выбрать любое из умений передвижения.

Ну и как обойтись без голема)
Конечно же



Основные используемые линки

Основное умение.
На данный момент используемая связка.



От воли отказался, так как в сравнении с усилителем дает намного меньше урона.
Возможно с 20-21 уровнем камня ситуация изменится.

Так же есть вариант с пронизывающим жаром, но его, я думаю, целесообразно будет ставить на Атзири, так как проклинать ее будем редко(отражает проклятья назад).


Усилитель можно сменить на вытягивание жизни, пронизывающий жар.

Ауры.


Тут и объяснять толком не надо.
Спасение от огня что бы как можно выше поднять резист огню. Чем выше резист тем медленнее мы горим от Праведного.
Так же у нас слабый реген маны, с некоторых моментах ее попросту не хватает. Для этого носим Ясность.

Защитная связка.

Это, естественно призыв..Область действия у нес не очень большая.
Можно сказать кастер ближнего боя)
Для сейва от сильной плюхи полезная связь.
Так же туда отлично входит Спешка ваал.
Временный бафф на боссов.


Основной бафф.

Это, естественно, Праведный огонь.
Можно еще линковать четвертым камнем Средоточие. Одновременно и увеличивает урон и не сильно теряется область.
Но я посчитал это лишним.

Плюс нам некуда будет вставить


передвижение.
Здесь связка остается прежней.


Перепрыгивать провалы, и быстро ливнуть от удара босса или при низком здоровье.
Так же есть возможность использовать Наскок+ускорение атак+Укрепление.
Получим дополнительное снижение входящего урона.
Данную связку еще не пробовал. работа скила мне не очень нравится.

Но, я думаю, на картах высокого тира она будет лучше подходить.

Проклятье.
Маны, что бы зарезервировать его как ауру, у нас не много.
Поэтому так:


Шаровая, летя сквозь врагов накладывает проклятья на всех встречных.
Так же, учитывая нашу шапочку, есть шанс на охлаждение и заморозку противника.
И, к тому же, имеется возможность одеть хороший редкий шлем со здоровьем, резистами, защитой или недостающими атрибутами.



Дерево умений

Я не буду расписывать пошаговую прокачку дерева.
Все зависит от того как вы решите сначала идти. С уклоном в живучесть или урон.

Пару замечаний только.
Будут проблемы с маной и ловкостью. полезно будет взять проходные ноды на снижение потребления маны скилами и ловкость. Сразу возле старта есть пасивка Мастер на все руки. Берем ее, позже скинем.
Можно еще взять пасивку на +30 ловкости.

Так выглядело мое дерево на 76-й уровень
От скорости каста в дереве решил пока отказаться, сэкономив поинты, которые можно будет, даже желательно, вкинуть в здоровье.


Экипировка и самоцветы на данный момент





Пока что нет нормальных колец..)


Скриншоты

Резисты

С




Атака

Праведный+голем+средоточие

+спешка




Видео

Решил я сходить на карту, провериться)
Статы персонажа в начале видео.
Да, знаю, карта нубская, легкие моды и т.д.
Убийство только босса.
Первая проба билда в действии. Карта 2 тира Край горы.



Просьба к заинтересовавшихся билдом. Если у вас есть вопросы то задавайте их в теме.
Я думаю остальным будет интересно в будущем видеть ответы на некоторые вопросы, не затронутые в описании билда.


-----------------------------------------------------------------------------------------------
Обновлено. Добавил начальные связки скилов и первую пробу билда на картах. 07.02.2016

Обновлено. Добавил связки камней, скриншоты. 13.02.2016

Обновлено. Изменил основную связку, обновил скриншоты. 14.02.2016
Билд Едкая стрела https://web.poe.garena.ru/forum/view-thread/10947
Последняя редакция: bagos92. Время: 14 февр. 2016 г., 8:00:39
Резерв.
Билд Едкая стрела https://web.poe.garena.ru/forum/view-thread/10947
Обожаю когда мутят новые билды ;)
.
Как говорится со стороны всегда виднее.
Прошу меня простить, но вы же знаете какой я "чёрствый", критик - ну что поделаешь, люблю я указывать на ошибки.
Начнём:
1) вверху у ведьмы ты взял самоцвет потратив 3 поинта, когда рядом с "разум превыше материи" можно взять за 2
2) со всей верхней частью ты связываешься через 2 маленьких плюсика +10 инт и +10 агилы, если их убрать и соединиться через "Божественный свет", то будет халявный спел дамаг и каст.
3) Тушку почему то ты не рассматриваешь сердце каома, а он сюда ох как отлично заходит.
4) если ты думаешь, что выброс пламени не позволяет поджечь только своей атакой, то ты ошибаешься. Такие камни, которые блокируют наложение эффектов, полностью его блокируют. Тоесть не важно, что и как ты будешь делать, любой твой урон или вид урона или способ нанесения урона - никогда не будет поджигать монстров. Так что если ты думаешь что праведный огонь будет их "жжечь" своим горением, увы ты ошибся.
Но в остольном, то что он даёт доп урон когда висит, с этим я согласен.
.
Не забудь про железную волю. Довольно много STR набирается, а это минимум 60% халявных спел дамаг.
"
MaHsepp1 написал:
Обожаю когда мутят новые билды ;)
.
Как говорится со стороны всегда виднее.
Прошу меня простить, но вы же знаете какой я "чёрствый", критик - ну что поделаешь, люблю я указывать на ошибки.
Начнём:
1) вверху у ведьмы ты взял самоцвет потратив 3 поинта, когда рядом с "разум превыше материи" можно взять за 2
2) со всей верхней частью ты связываешься через 2 маленьких плюсика +10 инт и +10 агилы, если их убрать и соединиться через "Божественный свет", то будет халявный спел дамаг и каст.
3) Тушку почему то ты не рассматриваешь сердце каома, а он сюда ох как отлично заходит.
4) если ты думаешь, что выброс пламени не позволяет поджечь только своей атакой, то ты ошибаешься. Такие камни, которые блокируют наложение эффектов, полностью его блокируют. Тоесть не важно, что и как ты будешь делать, любой твой урон или вид урона или способ нанесения урона - никогда не будет поджигать монстров. Так что если ты думаешь что праведный огонь будет их "жжечь" своим горением, увы ты ошибся.
Но в остольном, то что он даёт доп урон когда висит, с этим я согласен.
.
Не забудь про железную волю. Довольно много STR набирается, а это минимум 60% халявных спел дамаг.


Спасибо за замечание.
1. Подправил пункт с самоцветом.
2.Насчет поинтов на инту и ловкость.
Со всего дерева собирается очень мало ловкости..ее надо будет компенсировать бижой..Но поначалу, пока такой нету даже +10 будет приятным бонусом.
В дальнейшем да, это все можно будет исправить.
3.Каом хорошая вещь. Даст много здоровья. Но.. Надо ведь где то линковать основной скилл.
В 4 линках, я думаю, он будет не настолько дамажным.
Но тут тоже, много ньюансов. персонаж только в начале прокачки, и если окажется достаточно урона для зачистки карт или той же Атзири то несомненно, каом будет хорошим вариантом.
4.Насколько я понял с прочитанной мною инфы именно сам скил не может поджигать.
Но с другой стороны..Праведный тоже не поджигает, он наносит урон от горения..
"Враги горят, получая 50% от вашего максимального здоровья в виде урона от огня в секунду"

То есть при выходе противника из зоны действия праведного эффект пропадает.

Про Волю я думал.
Стоит вариант вставить ее пятой в связь. Шестой будет или усилитель(под вопросов) или контролируемое разрушение.
Билд Едкая стрела https://web.poe.garena.ru/forum/view-thread/10947
"
MaHsepp1 написал:

.
Как говорится со стороны всегда виднее.
Прошу меня простить, но вы же знаете какой я "чёрствый", критик - ну что поделаешь, люблю я указывать на ошибки.

Еще больше, чем не замечать свои =DD

Сапожничек без сапог.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 6 февр. 2016 г., 9:35:15
хороший тамада и скилы интересные



я так думаю можно дпс умножить на х1.5 от бонуса подожжения и ешё х1.2 от яда с "всепоглащающей тьмы"
жаль 6л проклятой мантии нету =)
если чё ветка талантов чистокровного мордобоя лол, это вобще нормально?

https://www.youtube.com/watch?v=v3DYWPitGnk изи азири =)

не удивлюсь если скоро появятся убер билды на эту тему.
Обновлено.
Билд Едкая стрела https://web.poe.garena.ru/forum/view-thread/10947
мне кажется правильней использовать средоточие на постоянной основе в основной связке, так как уменьшается только дальность выброса, вот если бы ширина тоже менялась от увеличения области было бы неплохо, а так урон выброса пламени который дамажит врагов за границами праведного огня в 1.5 раз меньше что делает не эффективным увеличение дальности выброса.
"
napilnick написал:
мне кажется правильней использовать средоточие на постоянной основе в основной связке, так как уменьшается только дальность выброса, вот если бы ширина тоже менялась от увеличения области было бы неплохо, а так урон выброса пламени который дамажит врагов за границами праведного огня в 1.5 раз меньше что делает не эффективным увеличение дальности выброса.


все равно в большинстве случаев мы подходим почти вплотную к врагу, так что на них по любому срабатывает эффект праведного

а вот обратная сторона это некоторые боссы с сильными атаками ближнего боя..там лучше подальше быть
Билд Едкая стрела https://web.poe.garena.ru/forum/view-thread/10947
уменьшение наносимого урона в 2.4 раза думаю не стоит того чтоб пострелять в босса из далека.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация