Разоблачение сервера Евро Стандарт

Всем привет.
Тут я попытаюсь развенчать миф о прекрасном европейском Стандарт сервере.

Я долгое время играл на стандарте Евро сервера, а потом перешел на Гарена стандарт.

Основная разница Евро сервера и Гарена севера - это экономика рынка.

Я часто слышу ругань наших игроков, что онлайн низкий и нужных вещей не купить.
Если вы зайдете на форум Евро сервера, то увидите другую картину - игроков много, но возмущаются, что рынок мертвый.

Давайте я вам расскажу, особенности рынка на Евро.

1) На Евро рынке продаются очень сильные и дорогие Легаси вещи (вещи которые падали раньше, но уже не падают или падают с изменёнными характеристиками)

К ним, например, относится Сердце Каома на +1000 здоровья (продается по цене 220 возвышений)

На старте игрового проекта разработчики слабее следили за балансом предметов. Было выпущено много сверх сильных предметов. Со временем сила этих предметов была скорректирована, но Легаси вещи так и остались на рынке Стандарта.

2) На стандарте существуют очень сильные крафченные предметы. Эти предметы были созданы с помощью сфер Вечного, которые уже не падают.
Есть топовые крит луки на 600 ДПС, крит кинжалы на 530 ДПС, двуручное оружие на 870 ДПС, амулеты и колчаны с множитлем крита 70 и многое другое.

Без сфер Вечного аналогов вам уже не создать.

И все бы ничего, если бы не сфера Зеркало Каландры, которая позволяет множить эти сверх сильные предметы. Цена Зеркала топового лука 450 возвышений.

3) Большое количество продавцов и наличие Легаси и Зеркальных предметов снижает цену на обычные предметы. То, что вы выбьете никому реально не нужно, продавать будете долго и дёшево.

Такой рынок привел к следующим перекосам

1) Самостоятельный крафт не имеет смысла – все равно будет хуже, чем на рынке.
2) Вещи найденные вами всегда будут хуже, чем топовые на рынке.
3) Топопвый билд – это билд, когда персонаж одет во все Зеркальные и Легаси вещи.
4) Билды, не зависящие от Зеркального оружия, проигрывают в эффективности.
5) Цены на некоторые вещи очень высоки

А теперь подумаем, к чему стремиться игрок в многопользовательской игре. Я бы сказал, что создать персонажа, который будет сильнее, быстрее, эффективнее других.

В результате на Евро у новичков появляется реальная ненависть к “старикам”, у которых есть крутые старые вещи.
А “стариков” напрягает, что они не могут скорректировать свой билд после патча, так как на то, чтобы продать одну вещь ценой 50+ возвышений и купить другую может уйти не один месяц.

Мое личное мнение - на Гарене играть приятнее. Да, вам не набрать таких огромных цифр, но вы сможете быть не хуже других уже через пол года неторопливой размеренной игры. Ваши вещи будут неповторимы: что-то найдете, что-то купите, что-то скрафтите.

Удачи вам на полях битв Рекласта. И не забывайте поговорку “Там хорошо, где нас нет”.
Последняя редакция: wasama2. Время: 8 февр. 2016 г., 9:00:53
Гарена не хуже евро, по моему скромному? сугубо личному мнению)).

Но твои аргументы ужасны:

аргументацию убрал. не буду разжигать)
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 8 февр. 2016 г., 10:36:21
http://www.gamer.ru/path-of-exile
Во! Негру плохо! Он со стандарта Евро.

Критиковать без аргументов - скукота)
Последняя редакция: wasama2. Время: 8 февр. 2016 г., 10:44:35
Особенность евро перманент лиг - нафиг не нужны;
Особенность гареновских перманент лиг - нафиг не нужны.

Зачем платить больше, когда разницы нет? Kappa
Больше мертв, чем жив
Все от человека зависит.

Когда у тебя два маленьких ребенка и ты не можешь тратить на игру больше часа в день, а порой играешь с недельными пропусками, то временных лиг хватает только на то чтоб дойти до карт:)

Тому же кто успевает на временной лиге 100-ый взять перманент конечно не нужен.
Тут ещё надо знать про крафт. Но не простой, а который все время существования стандарта осуществлялся через крафт-откат, осуществляемый при помощи краша инстансов(один из таких был пофикшен не так давно).

Поэтому такого "топового" шмота там навалом, по оценкам знающих людей - до 70-80% всего предложения были именно такие предметы. Поэтому сказки и песни про "уберкрафт" оставьте недалеким идиотам из деревень.
Последняя редакция: SolarSpark. Время: 10 февр. 2016 г., 16:01:01
То что крафт на Евро Стандарте получен некорректным путем почти очевидно.

Достаточно посчитать какое нереальное количество ресурсов надо на крафт одного топового оружия(а такого оружия на Евро стандарте не один десяток).

Шанс выпадения топовых мода на Физ.урон и Физ.урон+Меткость приблизительно 0.0002

А потому нужно не менее 5.000 сфер Вечного, только чтоб скрафтить два этих мода

Даже когда падала сфера Вечного стоила она около 4-ых Возвышений.
Переводя в возвышения - на крафт топового оружия нужно было не меньше 20.000 возвышений.
Последняя редакция: wasama2. Время: 11 февр. 2016 г., 5:04:19
Процентная физа + гибридная крафтятся не так.
Крафтить можно как угодно - хоть хаосами пытаться получить лучший лук в игре:)
Я говорю о самом эффективном методе.
Все остальные методы были сложнее или дороже.

Сейчас осталось только через Сферы перемен и Цари.

Если цифры с тех пор не особо изменили, то тебе сначала нужно 5000 перемен (4 возва), чтоб словить физу или гибридную физу максимального рола - а потом удачно (с вероятностью 0.0002) поймать второй макс рол Царем.

Не буду уже говорить как муторно эти тысячи перемен крутить - глаза устают быстро.


А не макс рол крафтить бесполезно - средний лук дешевле на рынке купить.
Последняя редакция: wasama2. Время: 15 февр. 2016 г., 6:12:00

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация