Ядовитый Критовой Магмовый Удар с тройным конвертированием урона, НЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Введение.
Было 3 вещи которые мне хотелось попробовать:
1) Ужасно апнутая механика яда с его двойным усиления урона вместе с основной атакой некоторыми модификаторами урона.
2) Интересная механика Магмового удара, аналог который имеет только удар молний, которая позволяет дважды усиливать урон за счёт снарядов.
3) Множество конвертирований урона, это очень интересная вещь, кроме того что мы конвертируем урон в хаос который не рефлектится и у мобов реже к нему резисты, конвертирование урона в несколько стадий увеличивает урон от разных модификаторов на каждой стадии, что даёт возможность увеличивать урон всеми возможными модификаторами из ветки талантов и вещей на герое при этом эти модификаторы "3 РАЗА!!!"усиливают урон сначало основной атаки , следом урон снарядов, и также дополнительно урон ядом.


Разберем вещи которые я решил использовать для этой наркомании.



бино + тьма: оба кинжала , тьма обязательна так как она преобразует 75% урона от огня в хаос и накладывает яд, а значит 1 свободный слот гема в основной атаке. Бино сам по себе 1 из сильнейших кинжалов с высоким шансом крита, разносом яда, увеличением постепенного , короче он тоже обязателен.



Да это треш который все сдают вендору =), нооо это то за счёт чего мы конвертируем из оставшихся 40% физ урона 30% в хаос урон, если использовать любую другую броню будет означать значительно меньший урон атакой, снарядами и ядом так как после конвертирования бывший физический урон усиливается модификаторами урона хаоса.

за счёт этих 2х вещей получается что из 100% физ урона у нас получается 75% урона хаосом 15% урона огнем и 10% физ урона

далее так как я планирую использовать Ауру Холодная ненависть, и камень "стихийный урон оружием"
и

в дальнейшем если найти то бижу с физ уроном+урон от стихий оружием и если придумаю ещё что-то.


колечко для третьего конверта всего урона холодом в огонь\хаос, также даёт пару хороших резистов и взрывает трупы, возможно если отказаться от Холодной ненависти можно его не использовать, но я пока не придумал как можно усилить урон больше чем ей.


Бездна увеличивает урон на тултипе почти в 2 раза, да это очень небезопасно получать на 40% физ урона больше, но и тема не о убер билде или ХК или 14,15 картах.

Остальные вещи выбрал рарными с хп и резистами, так как и без того герой получается очень плохо живучим


Отдельно

эта баночка апает урон от обоих своих модов и даёт нереальный отхил так что я думаю возможно даже юзать 2 таких, пока не уверен.


Ветка талантов

http://cb.poedb.tw/us/passive-skill-tree/AAAAAwYBAAYDHgOHBS0HHgxzDY0OSA-rES8RlhHVFHUV9ha_GNsZihutH0EhYCP2JIsmlSoLKjgtMC4jLlM2PTiWQKBDMUSeR35JE0lRSn1NklO7VUtXl1uvXEBd8mBBYeJieWKsY3BlTWqMbIxwUnBWdO108XWedct1_XrvfXWA4YRvhMWE2Yd2h8uJ04ngjDaNfY_6kBuTH5OZlS6VZpcGmhObtZ2qotmjiqTCp5uw2LGztUi3F7ueu-O9Nr6nwzrEosgUzxXTb9N-1ELawdvU4l7i1eOf5ljqYutj7UHuDvDV9W_8xf66

Основное усиление всех трех типов урона(атака, снаряды от атаки, урон ядом) идёт от 201% урона хаосом, в идеале ищутся 2 самоцвета на урон хаосом + урон + ХП, который также будут усиливать трижды наш урон.

Физ урон\физ урон с оружий-кинжалов-парных\урон атак увеличивает урон только дважды дополнительно усиливая урон снарядами и усиление идёт от базовой физической атаки тоесть от 100% урона а не от 40% оставшихся после конвертирования в огонь, так что всё отлично.

Урон снарядами увеличивает урон у снарядов и также он усиливает урон от яда вызванного этими снарядами, для этого в ветке талантов взят талант "Стрельба в упор", он усиливает также и урон от яда, а усиление урона всегда "на" 20-50% так как пройденный путь снарядов магмового удара всегда в очень малом радиусе

Увеличение урона по времени и ноды на продление эффектов влияют только на урон яда и кровотечи, специально взять 1 нод внизу на 8% нашс наложить кровотеч, несильная прибавка к общему урона, но эффективно за 1 нод то, если наложится кровотеч.

Ноды на крит взяты по тому, что хорошая база у бино и использование бездны позволяет разогнать шанс крита и множитель достаточно сильно без дополнительных предметов, при этом шанс крита будет действовать дополнительно на каждый снаряд, а каждый снаряд наносит урон больше чем основная атака и также накладывает значительно больше урона ядом чем основная атака, а если приземлившийся магмовый снаряд с правой руки (где бино) критует в толпе то вся пачка мобов мгновенно склеивается от яда который разнесёт бино.


Камни навыков

Основная атакующая связка


Магмовый удар + Град ударов+ физ урона в билжем бою+ стихийный урон оружием + манипуляция пустотой
шестым камней можно использовать

урон огнём вообще следует ставить вместо "физ урона в ближнем бою" не смотря на то что на тултипе урон уменьшиться "урон огнём" будет действовать 2 раза усилив дополнительно и урон снарядов
или

или


Но чтобы залинковать такую трешовую тушку в 6л у меня рука не поднимется.

вторая связка которую мне понравилось использовать и которая легко и без заморочек сильно поднимает дпс


заряд при крите + продление + вихрь клинков

быстрый и легкий набор зарядов- повышение шанса крита.

остальные связи расписывать не буду они все на стадии тестирования и проверки на эффективность.

чтобы быстро лопались пачки мобов можно использовать "клич бездны", пока что не тестировал.


Проверка билда

Проверять играбельность билдов считаю стоит на простой азири, это не сложная карта, но те кто проходит её проходят, проходят и карты вплоть до 12 уровня.
Так что вот видео чисто боссов азири чтобы не тратить время
http://www.youtube.com/watch?v=juFFVmb8bac

это была первая проверка билда без походов на всяких теснинах или ущельях, так что присутствуют фейлы из за непривычности новой механики и того что я играл до этого только танками.


Скрины статов
Скрытый текст

Мой бандит был CI испепелителем так что бандиты все не те.

В убежище


Под угаром, зарядами ярости и энергии + 2 банки




По поводу конечного урона который получает вражина он даже близко не тот который указан на тултипе:
1) на тултипе не указываются урон снарядами от магмового удара, а это огромный урон ещё больший чем основная атака, но проблема в том что они не всегда могут попасть во врага из за разброса или миса
2) не указан урон от яда который стакается и от основной атаки и от снарядов, а в таком дереве талантов и с предметами, и новой механикой урон ядом наносится в несколько раз выше чем начальный урон основной атаки или снаряда.

У меня всё. Вопросы. Предложения. Обсуждение.
Последняя редакция: napilnick. Время: 26 февр. 2016 г., 16:03:16
Билд неплохой как и все хаос билды в текущем патче, да вот только через неделю выход Восхождения, а там нерф и ножа и камня яда. Нужно бы хп побольше, для мили билда 4к хп очень мало.
Много мили хаос билдов ты знаешь в текущем патче? И вообще оригинальных мили билдов начиная с 2.0 набор которых ограничен опустошением, циклоном, ну и в последнем патче сменой разных активных атакующих камней на другие без смены концепции экипировки и пассивок, разве что фликер через оро действительно отличается от других но этому билду больше полугода.
И много ли существует вменяемых билдов на магмовый удар? Я не нашёл не одного, если не принимать в расчёт мьёльнер где используют магмовый удар чисто как сапорт камень.
Как можно сравнивать и говорить "как и все хаос билды", все-это "все" билды именно магов начиная с 2.0 которые одевали тьму и мантию и использовали рандом файр скилл, или после апа яда вообще любой билд с физ или чисто хаос уроном(вытягивание сущности), куда достаточно вставить камень яд и всё.

Да выход восхождения через неделю, придумав этот билд я хотел сделать последний аккорд текущего патча, но сделав что то оригинальное и с жутко высоким уроном из за механики яда которую я уверен должны занерфить и только тогда этот билд умрёт вместе со всеми другими билдами которые сейчас живут только благодаря яду И нерф тьмы с 75% до 50% не сильно повлияет, а камень яда у меня в билде вообще не используется. Зато новый подкласс убийцы, даст огромный прирост урона билду за счёт увеличения шанса крита вплоть до капа в 95% и множителя за счёт зарядов энергии, которых можно использовать 4 или 5 .+ Также следует взять нод убийцы "Работа с ядом" который добавит много урона.

Да с хп и выживаемостью у билда сложности и он в текущем состоянии не претендует на взятие 100 лвл да и не для того я его придумал, билд требует очень хорошего контроля за персонажем и окружением- мобами, своевременного использования фласок на защиту и отхил, если поддерживать все фласки активными и быстро зачищать паки мобов то проблем будет заметно меньше.
При желании всегда можно найти способы увеличить хп и общую выживаемость с помощью характеристик героя, либо какой нибудь механики, или связей камней, но если новичёк решит сделать этот билд то он должен быть готов к тому что будет умирать, это 100% НЕ ХК билд, по крайней мере в таком состоянии.

Последняя редакция: napilnick. Время: 27 февр. 2016 г., 17:30:22
"
Много мили хаос билдов ты знаешь в текущем патче? И вообще оригинальных мили билдов начиная с 2.0 набор которых ограничен опустошением, циклоном, ну и в последнем патче сменой разных активных атакующих камней на другие без смены концепции экипировки и пассивок, разве что фликер через оро действительно отличается от других но этому билду больше полугода.
И много ли существует вменяемых билдов на магмовый удар? Я не нашёл не одного, если не принимать в расчёт мьёльнер где используют магмовый удар чисто как сапорт камень.
Как можно сравнивать и говорить "как и все хаос билды", все-это "все" билды именно магов начиная с 2.0 которые одевали тьму и мантию и использовали рандом файр скилл, или после апа яда вообще любой билд с физ или чисто хаос уроном(вытягивание сущности), куда достаточно вставить камень яд и всё

Не понимаю чего тебя это так задело? Можно просто запилить на форум огромную кучу билдов где мы переводим огонь в хаос, например тот же удар преисподней но шмот и дерево для всех будет одинаковой. Поэтому их мало, так как в них нету разнообразия только камни умений переставляй. Такая же ситуация и в других билдах через хаос, все одинаковые. Билд у тебя хороший не спорю, только как я говорил мало хп и не будет перспектив для развития так есть вероятность и ваншот поймать. Только вот вопрос, ты в ветке пасивок берешь + к урону от хаоса, какая будет разница в дпс если вместо этой веточки взять соседнюю на + урона от физ и + доп 5% урона от хаоса?
Можно то можно кучу билдов запилить меняя лишь камень умения, так и делают всякие двуручные мародеры, всякие опустошители вставляя другой камень и называясь другим билдом, но ведь дело не только в камне, ведь сменить циклон на тяжелый удар мародеру приходится корректировать ветку талантов некоторые вещи, связи камней пусть не координально, но ведь это уже другой билд? С одной стороны да это другой билд, но ведь это просто тип героя "мили без критов". Тот же Блок билд с авророй чем будет отличаться от мордобоя одевшего аврору и который в ветке талантов не будет брать ноды на одноручки? Да ничем, просто разные доступные атакующие камни.
У меня в билде смена камня естественно возможна(я эксперементировал с несколькими, мне понравилось с ледяными клинками, очень интересный скилл для такого "конверт-хаос мили билда"(хоть 1 бы такой увидеть, кто найдет дайте ссылку), но сильно меньший урон, и обязательно убирается нод "стрельба в упор") ну пусть будет твой пример "удар преисподнии", но это будет означать меньший %урона конвертирования в хаос, нету снарядов->намного меньший урон, требование переработки дерева талантов, так как ноды на снаряды не нужны, а из за меньшего % перевода физы в хаос, урон яда от тьмы будет заметно меньше, а значит эффективней будет вставить камень яд. Много изменений для простого переставления камешков.

Ноды на урон хаосом это увеличение урона на всех трех стадиях нанесения урона, атака->снаряд->яд .
Чистый физ урон не усиливает урон ядом, так что даже если на тултипе будет больше урона на самом деле он станет меньше.
"
napilnick написал:
2) Интересная механика Магмового удара, аналог который имеет только удар молний, которая позволяет дважды усиливать урон за счёт снарядов.
3) Множество конвертирований урона, это очень интересная вещь, кроме того что мы конвертируем урон в хаос который не рефлектится и у мобов реже к нему резисты, конвертирование урона в несколько стадий увеличивает урон от разных модификаторов на каждой стадии, что даёт возможность увеличивать урон всеми возможными модификаторами из ветки талантов и вещей на герое при этом эти модификаторы "3 РАЗА!!!"усиливают урон сначало основной атаки , следом урон снарядов, и также дополнительно урон ядом.

Полное непонимание механики как Магмового Удара, так и конвертации урона. Специально для тебя, napilnick, дам небольшой урок по механике PoE.

Конвертация урона:
Многие новички считают, что конвертация урона дает мультипликативное увеличение урона, но это не так. Конвертация только лишь позволяет использовать несколько разных аддитивных модификаторов вместе.

Пример:
Физический урон оружия 100
50% физического урона конвертируется в урон огнем
60% увеличение физического урона (+0,6)
130% увеличение урона огнем (+1,3)

1. Конвертация урона: 50 физического урона и 50 урона огнем;
2. Модификаторы: 50*(1+0,6)=80 физического урона и 50*(1+0,6+1,3)=145 урона огнем.

Магмовый удар:
Имеет две стадии - попадание по врагу (melee, attack, fire) и снаряды (projectile, attack, fire, aoe). Расчет урона у обеих стадий отдельный, так как одна - атака ближнего боя, а другая - атака снарядами. Базовый урон на 1 уровне равен 120%, 60% физурона конвертируется в урон огнем и снаряды наносят на 40% меньше урона.

Пример расчета:
Физический урон оружия 100
50% увеличение урона огнем (+0,5)
20% увеличение физического урона (+0,2)
60% увеличение физического урона в ближнем бою (+0,6)
40% увеличение урона снарядами (+0,4)

1. Базовый физический урон с оружия = 100*1,2=120;
2. Конвертация урона (60% физ в огонь), теперь базовый физический урон 48, базовый урон огнем 72;
3. Урон от попадания по врагу: 48*(1+0,2+0,6)=86,4 физического урона и 72*(1+0,2+0,6+0,5)=165,6 урона огнем;
4. Урон от одного снаряда: 48*(1+0,2+0,4)*0,6=46,08 физического урона и 72*(1+0,5+0,2+0,4)*0,6=90,72 урона огнем.
Итого суммарно: 252 урона от попадания по врагу и 3 снаряда по 136,8 урона.
"
Полное непонимание механики как Магмового Удара, так и конвертации урона. Специально для тебя, napilnick, дам небольшой урок по механике PoE.

ЧТО ГДЕ КОГДА ???, я честно несколько раз перечитал свой гайд и до сих пор не понимаю, в чём именно по твоим словам я не разбираюсь и неправильно что то считаю.

С чего ты взял что я не разбираюсь в механике магмового удара??? В билде нету никаких формул для расчёта всего урона, оно и не нужно это просто билд, но не зная как работает магмовый удар и конвертация я бы не стал делать этот гайд.
Или из за того что я написал
"
конвертирование урона в несколько стадий увеличивает урон от разных модификаторов на каждой стадии, что даёт возможность увеличивать урон всеми возможными модификаторами из ветки талантов и вещей на герое при этом эти модификаторы "3 РАЗА!!!"усиливают урон сначало основной атаки , следом урон снарядов, и также дополнительно урон ядом.

Так что в этом непонятного или где ошибка? Увеличение урона от разных модификаторов если до тебя не дошло имелось ввиду что, физ урон\физ от оружия и урон хаосом практически одинаково увеличивают урон и от атак и от последующих снарядов, хаос же дополнительно ещё и урон ядом. получается на каждой стадии->3 раза
Если у тебя проблемы со зрением и ты начинаешь лаять даже толком не разобрав мой текст то "увеличения физического урона в ближнем бою" у меня в ветке талантов всего 8% а увеличения урона от стихий 20%, а урон от стихий именно от магмового удара 60% из которых 45% урон хаосом, и на эти 45% в конце расчёта действует модификатор увеличения урона хаосом, а до конверта все увеличения стихийного урона.
Я негде не писал и прекрасно знаю что модификаторы на разных стадиях конвертирования не дублируются, с чего ты вообще взял что я так думаю?

Твой пример расчёта магмового удара с разделением на стадии со снарядом для чего?)
даже там видно что всё что я написал верно.

И ты даже ошибку допустил в своём расчёте лол.

"
Базовый урон на 1 уровне равен 120%, 60% физурона конвертируется в урон огнем и снаряды наносят на 40% меньше урона.

Пример расчета:
Физический урон оружия 100
50% увеличение урона огнем (+0,5)
20% увеличение физического урона (+0,2)
60% увеличение физического урона в ближнем бою (+0,6)
40% увеличение урона снарядами (+0,4)

1. Базовый физический урон с оружия = 100*1,2=120;
2. Конвертация урона (60% физ в огонь), теперь базовый физический урон 48, базовый урон огнем 72;
3. Урон от попадания по врагу: 48*(1+0,2+0,6)=86,4 физического урона и 72*(1+0,2+0,6+0,5)=165,6 урона огнем;
4. Урон от одного снаряда: 48*(1+0,2+0,4)*0,6=46,08 физического урона и 72*(1+0,5+0,2+0,4)*0,6=90,72 урона огнем.
Итого суммарно: 252 урона от попадания по врагу и 3 снаряда по 136,8 урона.


в формуле расчёта одного снаряда должно быть *0.8, а не 0,6 так как уменьшение урона на 40% идёт от 120%
Последняя редакция: napilnick. Время: 28 февр. 2016 г., 9:58:14
"
HIGHCORE.gg написал:

Полное непонимание механики как Магмового Удара, так и конвертации урона. Специально для тебя, napilnick, дам небольшой урок по механике PoE.

Ну и куда ты пропал Мастер-Учитель игровой механики, где твои уроки?
"
napilnick написал:
Ну и куда ты пропал Мастер-Учитель игровой механики, где твои уроки?

Вот, возьми печеньку и успокойся, а то полысеешь раньше времени от злости.
Вася
Эй Васяяя

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация