Помогите с первым билдом

Я недавно играю в пое, но приблизительно шарю как играть в подобные игры. Так вот захотелось поиграть вихривиком и суть в том что хочу играть с Мечом!!! Нехочу дубины и топоры хочу меч. Собственно вопрос реально ли это в текущем пое? И насколько профитно (или нет) в сравнении с стандартом через топор. При этом так же хочу взять ветку критов. И заодно вопрос: кровотечение как я понял физурон, идёт ли от него лайфлич?
В текущем пое, в прошлом пое, в будущем пое будет реально ВСЕ, ЧТО ТЫ ЗАХОЧЕШЬ!
Скрытый текст
не шутка

Мечи - неплохая идея для крит вихря (ножики-то понерфили), но я думаю, что стандартный вариант через точные удары полегче.
Но в этом и прелесть пое. Все что я думаю - основано лично на моих ощущениях. И никто не мешает создать билд и переубедить меня.
Для крит мечей, скорее всего, дикарь подойдет плохп. Лучше Глад, Охотница или дворянка.
от кровотечения не идет лич, т.к. это не удар, а ДоТ.
Удачи тебе в освоении ;)
пробовал делать глада через двурук критовой, меч..на 75 с 6л мечем 450+ дпс со средоточием, угаром и банками у меня уже выдавало 200к с копейками..но получался ватноватый..нужны неплохие рарки, остаютня буквально кольца, амуль и тапки, возможно еще пояс(если не брать джибади на физ)с которых набор хп и рнзов..ну и тут бездна, так что сразу или электрошок или как вариант непокорность..ради лича и ража..+ заряды..но тогда ты физу ловить будешь, тут выплывает вкус ненависти, хотя он и так желателен даже и с электрошоком
Билд Едкая стрела https://web.poe.garena.ru/forum/view-thread/10947
"
bagos92 написал:
пробовал делать глада через двурук критовой, меч..на 75 с 6л мечем 450+ дпс со средоточием, угаром и банками у меня уже выдавало 200к с копейками..но получался ватноватый..нужны неплохие рарки, остаютня буквально кольца, амуль и тапки, возможно еще пояс(если не брать джибади на физ)с которых набор хп и рнзов..ну и тут бездна, так что сразу или электрошок или как вариант непокорность..ради лича и ража..+ заряды..но тогда ты физу ловить будешь, тут выплывает вкус ненависти, хотя он и так желателен даже и с электрошоком

Мб ты не заметил, но тут написано ПЕРВЫМ билдом...
тэйст оф хэйты, 6л 450 дпс мечи...
Ну давай знакомиться.
Я местный критик марадёров.
Критикую, обсуждаю, хвалю, спорю, дискуссирую, помогаю, интересуюсь и прочее.
.
Во 1, мнение о "стандарт вихря - топор" это заблуждение, так как вихрь-булавы набирают намного больше выживаемости и ДПС чем вихрь-топоры.
Во 2, чтобы начинать с вихрь-мечи, то для "базового вида оружия" ищи "изысканный клинок" или "гибкий клинок", лучше первый (у него база круче). У этих мечей если нормально скрафтить, можно поднять 8% шанс крит удара, а для двуручного оружия это шикарный показатель и в дальнейшем у тебя будет от 70% шанс на крит удар при среднем шмоте, а в отличном шмоте за все 85% перевалит.
В 3, ветка: начальная ветка у тебя будет на тяп ляп, лишь бы выжить так сказать. Но в дальнейшем тебе нужна будет ветка похожая на эту.
Напоминаю - "Похожей" а не точно такой же. Тобишь можешь переделывать как хочешь, но смысл должен остаться таким же. Ветка для 95 лвл и в ней:
198% хп (больше чем 6500 хп без сердца каома).
430% повышение шанса крита (с изысканным клинком или гибким клинком это в итоге без бафов =45% за удар).
Сила крита - х3.18 от обычного удара и это без шмота цифра.
Бесконечная мана (потому что взято "Душевная пустота") - тобишь тебе не нужно тратиться на магию крови и резать себе ДПС, а наоборот вставить дополнительный камень поддержки для его поднятия.
Мгновенный отжор хп в 1.6% от общего урона за 1 удар без дополнительного лича с шмоток. Не физического урона, а от общего, тобишь даже стихийный урон будет вампирить.
4 гнезда под самоцветы - что даст преимущество для пополнения недостающих резистов ну и отличный буст на ДПС / криты.
66% скорости атаки - а поскольку мечи как правило быстрее топоров, то в итоговом бусте это огромная прибавка к ДПС.
.
По шмоту надеюсь сам разберёшься, просто пару своих мнений:
Не надевай сердце каома и даже не смотри на него - долго объяснять но лучше будет именно так!
Перчи виртуозность мелавия, каска крысиное гнездо, колечки с брилиантом.
Пояс джибади тоже самое что и сердце каома, даже не смотри на него. Есть куча рарных (жёлтых) пояснов с кучей хп+броня+резы+скор.бега+ДПС и прочих бонусов которые намного круче чем пояс джибади.
.
По поводу подкласса - ясен пень берсерк с "аспектом".
Последняя редакция: mahsepp2. Время: 3 марта 2016 г., 22:30:22
Спасибо я все еще не так хорош в пое чтоб понимать некоторые термины но в дальнейшем думаю разбирусь, еще хотел спросить на сколько дорого скидывать скилы и на сколько необходимы джевелы?
"
MaHsepp1 написал:
Ну давай знакомиться.
Я местный критик марадёров.
Критикую, обсуждаю, хвалю, спорю, дискуссирую, помогаю, интересуюсь и прочее.
.
Во 1, мнение о "стандарт вихря - топор" это заблуждение, так как вихрь-булавы набирают намного больше выживаемости и ДПС чем вихрь-топоры.
Во 2, чтобы начинать с вихрь-мечи, то для "базового вида оружия" ищи "изысканный клинок" или "гибкий клинок", лучше первый (у него база круче). У этих мечей если нормально скрафтить, можно поднять 8% шанс крит удара, а для двуручного оружия это шикарный показатель и в дальнейшем у тебя будет от 70% шанс на крит удар при среднем шмоте, а в отличном шмоте за все 85% перевалит.
В 3, ветка: начальная ветка у тебя будет на тяп ляп, лишь бы выжить так сказать. Но в дальнейшем тебе нужна будет ветка похожая на эту.
Напоминаю - "Похожей" а не точно такой же. Тобишь можешь переделывать как хочешь, но смысл должен остаться таким же. Ветка для 95 лвл и в ней:
198% хп (больше чем 6500 хп без сердца каома).
430% повышение шанса крита (с изысканным клинком или гибким клинком это в итоге без бафов =45% за удар).
Сила крита - х3.18 от обычного удара и это без шмота цифра.
Бесконечная мана (потому что взято "Душевная пустота") - тобишь тебе не нужно тратиться на магию крови и резать себе ДПС, а наоборот вставить дополнительный камень поддержки для его поднятия.
Мгновенный отжор хп в 1.6% от общего урона за 1 удар без дополнительного лича с шмоток. Не физического урона, а от общего, тобишь даже стихийный урон будет вампирить.
4 гнезда под самоцветы - что даст преимущество для пополнения недостающих резистов ну и отличный буст на ДПС / криты.
66% скорости атаки - а поскольку мечи как правило быстрее топоров, то в итоговом бусте это огромная прибавка к ДПС.
.
По шмоту надеюсь сам разберёшься, просто пару своих мнений:
Не надевай сердце каома и даже не смотри на него - долго объяснять но лучше будет именно так!
Перчи виртуозность мелавия, каска крысиное гнездо, колечки с брилиантом.
Пояс джибади тоже самое что и сердце каома, даже не смотри на него. Есть куча рарных (жёлтых) пояснов с кучей хп+броня+резы+скор.бега+ДПС и прочих бонусов которые намного круче чем пояс джибади.
.
По поводу подкласса - ясен пень берсерк с "аспектом".

Скил на моментальный лайфлич обязателен или это ситуативно?
По-поводу сброса дерева, потерпи до 8 марта, там будет у всех возможность бесплатно полностью сбросить все очки с древа.
.
По-поводу джевелов (они же "самоцветы") необходимы так как дают невероятный буст.
.
По-поводу мгновенного отжора, если собрался играть с критами, то да - необходим.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация