[Для Новичка]Ледяная ловушка - 95% критшанса в 4-линке

Этот билд я собрался респекнуть в СоС, и решил напоследок написать данный билд. Он не блещет убер-уроном, но достаточно сейфовый в игре, и дешевый в сборке. Хороший вариант для новичка, кому скучно играть пылающим тотемом. Хотя мне этот тоже наскучил =)

Основной наш скилл - Ловушка Руны Льда (продается в 3м акте у Ларисы) имеет базу в 5% крита, камень Учащение критических ударов дает до +1.9% (на 20м уровне) к базовому криту, пассивка ассасина - Смертельный удар дает +0.5% к базовому шансу крит. удара за заряд энергии.

На 4-линк я использую:



Поскольку крита собирается даже оверкап (кап крита - 95%), то в будущем в пятилинк/шестилинк можно без зазрения совести добавить:



Тултип дпс на данный момент (80 ур) 7.5к, учитывая что ловушек четрые и АоЕ урон перекрывается, получаем 30к с броска врагу под ноги.

Тултип в табуле (6л) около 13к, соответственно имеем около 50к с шестилинка, ну при прокачке камней получим 60к+ ориентировочно.



К 90-му левелу мы имеем с дерева 174% хп и 165% энергетического щита (с учетом интеллекта), что позволяет нам легко набрать 5-6к эффективного пула здоровья (ХП+ЕС) и не падать от каждого чиха.

Необходимые уники:



Цена пояса 1-5 хаосов, дешевой сборки аналогично.

Данная комбинация убирает время существования ловушек в ноль. Нет, ловушки не бабахают мгновенно. Механика ловушек такова:
1. Бросок ловушки
2. Ловушка устанавливается
3. Ловушка лежит пока на нее не наступят, максимум 16 сек
4. Ловушка срабатывает


Убрав время существования ловушек, мы убираем пункт 3 и соответственно гемморой с набиранием нодов на "увеличивает радиус срабатывания ловушек", который по умолчанию чуть больше чем микроскопический.

Также на урон ледяной ловушки влияют: урон чар = урон стихий = урон льда = урон ловушек
Так что если делаете дерево сами, не нужно ползти через все дерево за нодой +15% урон ловушек, если под боком +12% урон стихий или чар.

Заряды энергии нам дает щит



Цена его также от 1 хаоса до 20 хаосов, в зависимости от ролла и жадности продавца, я брал за 5 хаосов.
Хотя шанс получить заряд энергии всего 25% за ловушку, тут влияет то что мы их кидаем четыре, поэтому шанс не получить вообще заряд энергии всего 30%, и 70% шанс получить от 1 до 4 зарядов.
В принципе 7 зарядов мы имеем почти все время.

Бандиты - Алира на 3й сложности ради +1 заряда энергии, остальное по вашему выбору.
Аура - дисциплина, ясность ума, шмот - ЕС, здоровье, резы.

Хорошим (но недешовым) вариантом будет:



+30% АоЕ делают игру гораздо веселее!

Дерево у меня ТАКОЕ планировалось

Брать ли пассивку "Разум превыше материи" оставляю на ваше усмотрение.

Видео с фармом высохшего озера для демонстрации

ПРОКАЧКА

Изначально качаемся как кастер, любым удобным вам скиллом. Вначале идем через скорость каста, потом с переходом на ловушку поинты перекинем на урон стихий.
Сами выбирайте, куда делать упор в процессе кача - живучесть, урон, АоЕ (если качаетесь АоЕ заклинанием).
Примерно вот ТАК

На ловушки стоит переходить, имея пояс, два самоцвета "Дешевая сборка", дырки в дереве под них, и взяв в дереве пассивки на ускорение перезарядки и АоЕ ноды.
Посмотрел видео, чуть не уснул) сделай банку на мув спид 2ойной, как ты так играешь ))
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
зачем так много шанса крита? какой смысл собирать крит больше капа - 60-70%? ты ж уходишь в урезание других стат. Мб, что то не понимаю)

Эх, щас бы в руке с кинжалом пешком ходить, а не шквал юзать)))
Последняя редакция: UA_Roman690. Время: 22 марта 2016 г., 1:44:30
Чет как по мне ассасин для ловушек печален. Все таки одновременный взрыв всех ловушек на весь экран с ваншотом всего живого вокруг решает. Нет никакого геморроя со снижнением кд ловушек, просто кидаешь пачку за километр от мобов и взрывается все вокруг.
Единственное преимущество ассасина - крит, при этом у меня 36/300 крита и этого вполне хватает. Также диверсанту не нужны самоцветы Дешёвая сборка и он может воткнуть самоцветы на урон/хп. Возможно ассасин был бы хорош по соло цели, но талант на крит у него работает только на фуллхп цели.
Небольшие вопросы
1) Не взят ни один нод на урон ловушек, ноды на урон чар? Как дпс набирать? Одними критами сыт не будешь.
2) Как по мне связка здоровье/щит без уворота/блока слабовата. Лучше уж отказаться от энергощита в пользу акробатики и под банкой/грацией ваал иметь 75% уворота. Либо оставить энергощит и собрать 75/75% блока. Как с живучестью на 11+ картах?
Последняя редакция: Kashtanoff. Время: 22 марта 2016 г., 3:54:58

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация