Она должна выжить.....

Концепция убежища Гибрид. Каждая комната представляет собой новый стиль. Поехали.

Рэкласт.....забытые богом земли, всех "неугодных" ссылают сюда. Большая часть погибает в пучине морской, так и не добравшись до проклятой земли.
Но самые сильные, стойкие, напившись вдоволь соленой воды, доплывают до берегов. Выплав они переводят дыхание и осматриваются.


Некогда зеленый берег умирает.... Кто-то вырубил ближайшие деревья и построил частокол. Выбор не велик: умирать тут или идти в глубь таинственного острова.
По пути им встречаются мертвые люди в черных нарядах. Были они убиты за еду или есть другие причины? Мы этого никогда не узнаем.


Изгнанники идут уже много часов, надежда в их глазах угасает, но тут один из них вскрикивает и указывает пальцем на горизонт. Что же там? Яркая точка!
И они побежали. Ноги их заплетались, во рту было сухо, как в пустыне, но этот разрастающийся огонек на горизонте манил их. Они знали что это их последняя надежда.
Огромный костер, вот что это было.


Рядом с ним они видят мужчину, который не скрывает своих слез. В ногах у него лежит обезображенный труп. Мельком взглянув на него можно понять, что волны били его о скалы не один час.


Ничего не сказав изгнанники обходят костер и подходят к другому мужчине. Он неуклюжа дергает рычаги какого-то механизма.


Услышав за спиной шаги, он медленно поворачивается и расплывается в улыбке.
- Не думал я, что кто-то способен ещё выжить в этих краях. Я и мои друзья обосновались тут и чуть дальше по берегу. Каждый день я прихожу сюда и этим Крюком достаю новые трупы из воды тех, кому повезло меньше нашего. Ну а чтобы не хоронить столько безымянных людей мы их сразу и того...сжигаем. *хахаха*
И вправду, среди веток и досок вы замечаете обгоревшие руки и ноги. В нос ударят сильный запах жареного мяса, который до сих пор был не замечен. В животе начинает урчать.
- Хехе, да вы небось голодные.
Всё также улыбаясь незнакомец протягивает вам какие то свертки из листьев. В них вы обнаруживаете густую смесь, и не думая закидываете её в рот.
-Так, то лучше.
Незнакомец рассказывает, что в глубине острова есть ещё люди, и лучше бы нам отправится к ним.

Углубляясь в чащу вы слышите непередаваемое пение птиц. Иногда меж двух деревьев проскакивает тень загадочного животного.


Через некоторое время, вы снова выходите на берег.
Вот пара (пара ли?!) бывших узников неплохо устроились возле остатков разбитого корабля. От ветра их защищает массивная скала, а возле небольшого костерка сушится недавно пойманная рыба и поджариваются сочные чайки.


Чуть дальше можно увидеть рыбаков (видимо это они поймали ту рыбу). Они о чем то яростно спорят. Подойдя поближе вы понимаете, что спор идет о Роа. Точнее о том, кто же из них двоих лучший охотник.


Ваша интуиция подсказывает, что это место не для вас. Надо идти дальше. Но ваши путники говорят нет! Они решают остаться тут, и начать новую жизнь. Попрощавшись с ними вы снова входите в чащу, но уже в одиночестве.
Уже темнеет, когда вы замечаете тропинку среди высоких стволов многовековых деревьев. Она выводит вас к небольшому поселению. Выглянув из-за дерева вы замечаете много коробов. Какие-то люди разгружают их с повозок. Вдруг один из них спотыкается и короб падает, раскрывая свою "начинку". Оружие: мечи, сабли, кинжалы, луки.... Но зачем??? И кому???


Вы решаете не испытывать удачу и снова уходите вглубь леса. Переночевав на дереве и перекусив кореньями вы идете дальше. Отогнув очередной огромный лист причудливого, карликового деревца вы впадаете в оцепенение. Огромная арка, а за ней совсем нет деревьев.


Вы как будто попали в другой мир, в другую реальность. Тут скалы и огонь, а под ногами? под ногами странные куски механизмов.


Проходя меж двух гор вам кажется что они сейчас сдвинутся и раздавят вас, как букашку. За ними вы встречаете человека в порваном балахоне. Он представляется Эльпидоном.


Поговорив с ним, вы узнаете что дальше прохода нет. Огромные горы, непроходимые ущелья и смерть ждет всех, кто отважится идти дальше.
Вы думаете что это конец. Но нет, Эльпидон рассказывает, что выход есть. Таинственный портал. Но открыть он его не может.
- Я верую в бога, и не могу помочь тебе в этих "черных" делах. Но я расскажу кто сможет. Недалеко отсюда есть поле, ведьмы проводят там свои обряды, если тебе повезет, то там ты найдеш Катерину, мастера мертвых. Но не верь всему, что она говорит!

Тела...... вы видите огромное количество бездыханных тел. Под ногами валяются руки...ноги....головы.... На пики нанизаны дюжины людей. Нет. Людьми "это" уже назвать сложно.
Оглядевшись вы не находите ни кого живого.


Эльпидон обманул? Нет! Земля под вами начинает вибрировать. В центре поля, между несколькими трупами вы замечаете зеленое свечение, которое становится всё ярче. Вспышка! И на этом месте появляется Она - Катерина. Тело её защищает костяная броня, а в качестве посоха она использует чей-то позвоночник.


Она начинает говорить первой:
- А вот и ты, я давно ждала твоего прихода смертная. Ты выжила в бушующем море. Ты прошла сквозь темную чащу. Всё это было не случайно. Тебя выбрали Они. Ты получишь столь великую силу, что сможешь изменять этот мир по своему вкусу. Возьми это и установи в древнюю машину. Портал. Он приведет тебя к Ним. Убей их. Забери Их силу. И тогда я научу тебя пользоваться ей. Иди же, и докажи, что ты достойна обладать столь великой силой.

Взяв непонятную каменную скрижаль вы возвращаетесь к Эльпидону. Он указывает вам путь к машине. Подойдя к ней вы слышите жужжание и гудение внутри её. Вам кажется, что она вот вот взорвется.


Не успев и подумать о принципе работы машины в ней открывается отсек, в котором вы замечаете углубление для скрижали. Положив её туда, отсек мгновенно закрывается и гудение усиливается. Буквально через мгновение вокруг вас появляется шесть порталов, каждый из которых ведет в неизвестность.....


Всем кто осилил, спасибо) За ошибки и прочее сори.
Видео убежища тут:
Скрытый текст
https://youtu.be/-kuoeUyC_As
Мой ютубик - www.youtube.com/channel/UCweoL5thBBf2aFvCwDsiFCQ
Last bumped22 июля 2016 г., 8:20:47
слишкам многа букаф, классный х/о
а мне вот понравилось) прикольно сделано) с удовольствием прочитал))
Благодарю за описание! Чем дело кончилось, может быть там бледный суд?
Воображение рисует всякую ересь

http://www.gamer.ru/path-of-exile
И вам спасибо что прочли!
Концовку я специально оставил "открытой", чтобы каждый сам мог додумать финал (финал ли?))
Могу лишь приложить пару артов, от которых я отталкиваюсь сам.
Скрытый текст


Мой ютубик - www.youtube.com/channel/UCweoL5thBBf2aFvCwDsiFCQ

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация