[3.0] Вихрь ➜ 2 Варунастры Димахер Блок атак и чар 69% 75% [Азири, Убер Изаро, т15]

3.0 продолжение тут https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/26443
все вопросы тоже в новой теме)


[2.5] т15 Карта Двойной Босс
[2.4] Зачарование за 6 минут этим билдом
[2.4] Быстрое прохождение Убер Изаро
[2.4] т14 Карта Двойной Босс
[2.3] Быстрое прохождение Азири

Привет всем! Данный билд был мной задуман ещё на момент первой публикации уникального предмета "Варунастра" лиги "Просперусы". Дерево пассивных умений, предметы, камни умений и т.д. прорабатывались уже позднее. Ну и когда всё более менее срослось, решил опубликовать для вас краткий гайд. Спасибо за проявленный интерес! Ну что же, приступим:

+ Большое количество здоровья.
+ Высокая выживаемость.
+ Быстрое перемещение по карте.
+ Никаких проблем с маной.
+ Относительно недорогой билд.

- Средний УВС (DPS).
- Средняя скорость зачистки карты.

Количество здоровья в моей задумке можно разогнать выше 7к, при этом не жертвовать очками пассивных умений для повышения урона. Высокая выживаемость достигается путём почти максимально набранного "Шанса блока атак" и "Шанса блока чар". Мои показатели - 69% и 75% (с учётом "Отвара Руми"). Камень умения "Шквал клинков" позволяет почти без труда "пролететь" всю карту. На случай "рельефной" местности присутствует умение "Наскок". В билде учитывается использование пассивного умения "Магия крови", которое позволяет не напрягаться по поводу маны, но при этом, за счёт уникального кольца лиги "Просперусы" - "Личинка сущности", сохраняется важная для "циклонистов" аура "Холодная ненависть".

Цена билда на момент публикации 20.10.2016 (сайт для покупки тут): 2 Варунастры - 90х; Брюхо Зверя (6L) - 5-6ех; Салют Дарисия - 20х; Личинка сущности - 5х; Отрыжка - 5ex; Отвар Руми - 5х; Львиный рёв - 10х; Обещание Азири - 1х. Шлем, кольцо, перчатки, сапоги, самоцветы - цена зависит от их параметров, от вашего умения торговаться и от везения. Цена предметов с нужными модами после осквернения - как повезёт. Варунастры я сам осквернял (потратил 15 чистых). Салют Дарисия с "3% шанс блока" 40х.

Минусы билда (в принципе как и плюсы) лучше оценить после просмотра видео, которое находится несколько выше.




Две "Варунастры", а не "Варунастра" + щит, были выбраны по простым соображениям - т.к. "Варунастра" сама по себе не является топовым оружием и стоит копейки, то можно сделать вывод, что дпс с ней будет относительно не большим, следовательно, чтобы компенсировать подобный недостаток, я решил, что 2 "Варунастры" будут куда профитнее относительно дпс'а. Осквернение, в виде "Добивания" приносит очень важный плюс для дпс'а. Осквернение "Дополнительный ..% шанс блока парным оружием" является тоже не мало важным, т.к. этот показатель является основным для выживаемости данного билда. "Брюхо Зверя" было выбрано, потому что это второй доспех по увеличению максимального количества здоровья (после "Сердца Каома"). Амулет "Салют Дарисия" хорошо увеличивают радиус поражения атаками. Пояс "Отрыжка" по своим свойствам почти идеально подходит билду. Т.к. мы прокачиваем такие пассивные умения, как "Пустота тела" и "Вампиризм" + хп персонажа может достигать 7к, св-во пояса "200% похищенного здоровья наносится врагам в виде уроном хаоса" значительно поднимает наш ДПС. Всё остальное - набор параметров, необходимых почти для любого физ милишника. Сопротивление, характеристики, здоровье, броня, уклонение, урон и т.д. - при хорошем сочетании они принесут много пользы.

Описание предметов, которые можно улучшить для этого билда

В шлеме, перчатках и сапогах сделать зачарования, которые наиболее подходят циклону. Например в шлеме - increased Cyclone Attack Speed, increased Cyclone Damage. Также можно приобрести легаси "Отвар Руми", чтобы довести показатель блоков до 75%.









Данный билд использует для атак только 2 скилла. Первый это соответственно сам "Вихрь", а второй "Вихрь ваал". "Вихрь ваал" позволяет зачищать карты в несколько раз быстрее, а камни поддержки "Редкость предметов" и "Количество предметов" в сочетании с ним даёт хоть и небольшой, но хороший бонус (особенно если "Вихрь ваал" применить на боссе, у которого осталось немного здоровья). Все возможные связки с камнем активатором "Сотворение чар при получении урона" повышают наши шансы на выживание. "Наскок" и "Шквал клинков" - быстрое передвижение по карте и, например, в случае схватки с боссом "Азири", также помогут выжить. Камень поддержки "Укрепление" с ними в связке снизит получаемый урон. Аура "Холодная ненависть" устанавливается в уникальное кольцо "Личинка сущности".

Начало
Далее 1
Далее 2
80-ый уровень персонажа
90-ый уровень персонажа
100-ый уровень персонажа

В задании "Разбойничьи дрязги" необходимо помочь только Дубу в "Обычном мире" для получения "+40 к здоровью". В "Жестоком мире" и "Безжалостном мире" необходимо убить всех разбойников для получения "2-х очков пассивных умений".

В планах на будущее следить за обновлениями PoE, и в случае чего, вносить нужные улучшения в билд.

Архив билда

PoE 2.5

Привет всем! Данный билд был мной задуман ещё на момент первой публикации уникального предмета "Варунастра" лиги "Просперусы". Дерево пассивных умений, предметы, камни умений и т.д. прорабатывались уже позднее. Ну и когда всё более менее срослось, решил опубликовать для вас краткий гайд. Спасибо за проявленный интерес! Ну что же, приступим:

+ Большое количество здоровья.
+ Высокая выживаемость.
+ Быстрое перемещение по карте.
+ Никаких проблем с маной.
+ Относительно недорогой билд.

- Средний УВС (DPS).
- Средняя скорость зачистки карты.

Количество здоровья в моей задумке можно разогнать выше 7к, при этом не жертвовать очками пассивных умений для повышения урона. Высокая выживаемость достигается путём почти максимально набранного "Шанса блока атак" и "Шанса блока чар". Мои показатели - 69% и 75% (с учётом "Отвара Руми"). Камень умения "Шквал клинков" позволяет почти без труда "пролететь" всю карту. На случай "рельефной" местности присутствует умение "Наскок". В билде учитывается использование пассивного умения "Магия крови", которое позволяет не напрягаться по поводу маны, но при этом, за счёт уникального кольца лиги "Просперусы" - "Личинка сущности", сохраняется важная для "циклонистов" аура "Холодная ненависть".

Цена билда на момент публикации 20.10.2016 (сайт для покупки тут): 2 Варунастры - 90х; Брюхо Зверя (6L) - 5-6ех; Салют Дарисия - 20х; Личинка сущности - 5х; Отрыжка - 5ex; Отвар Руми - 5х; Львиный рёв - 10х; Обещание Азири - 1х. Шлем, кольцо, перчатки, сапоги, самоцветы - цена зависит от их параметров, от вашего умения торговаться и от везения. Цена предметов с нужными модами после осквернения - как повезёт. Варунастры я сам осквернял (потратил 15 чистых). Салют Дарисия с "3% шанс блока" 40х.

Минусы билда (в принципе как и плюсы) лучше оценить после просмотра видео, которое находится несколько выше.




Две "Варунастры", а не "Варунастра" + щит, были выбраны по простым соображениям - т.к. "Варунастра" сама по себе не является топовым оружием и стоит копейки, то можно сделать вывод, что дпс с ней будет относительно не большим, следовательно, чтобы компенсировать подобный недостаток, я решил, что 2 "Варунастры" будут куда профитнее относительно дпс'а. Осквернение, в виде "Добивания" приносит очень важный плюс для дпс'а. Осквернение "Дополнительный ..% шанс блока парным оружием" является тоже не мало важным, т.к. этот показатель является основным для выживаемости данного билда. "Брюхо Зверя" было выбрано, потому что это второй доспех по увеличению максимального количества здоровья (после "Сердца Каома"). Амулет "Салют Дарисия" хорошо увеличивают радиус поражения атаками. Пояс "Отрыжка" по своим свойствам почти идеально подходит билду. Т.к. мы прокачиваем такие пассивные умения, как "Пустота тела" и "Вампиризм" + хп персонажа может достигать 7к, св-во пояса "200% похищенного здоровья наносится врагам в виде уроном хаоса" значительно поднимает наш ДПС. Всё остальное - набор параметров, необходимых почти для любого физ милишника. Сопротивление, характеристики, здоровье, броня, уклонение, урон и т.д. - при хорошем сочетании они принесут много пользы.

Описание предметов, которые можно улучшить для этого билда

В шлеме, перчатках и сапогах сделать зачарования, которые наиболее подходят циклону. Например в шлеме - increased Cyclone Attack Speed, increased Cyclone Damage. Также можно приобрести легаси "Отвар Руми", чтобы довести показатель блоков до 75%.









Данный билд использует для атак только 2 скилла. Первый это соответственно сам "Вихрь", а второй "Вихрь ваал". "Вихрь ваал" позволяет зачищать карты в несколько раз быстрее, а камни поддержки "Редкость предметов" и "Количество предметов" в сочетании с ним даёт хоть и небольшой, но хороший бонус (особенно если "Вихрь ваал" применить на боссе, у которого осталось немного здоровья). Все возможные связки с камнем активатором "Сотворение чар при получении урона" повышают наши шансы на выживание. "Наскок" и "Шквал клинков" - быстрое передвижение по карте и, например, в случае схватки с боссом "Азири", также помогут выжить. Камень поддержки "Укрепление" с ними в связке снизит получаемый урон. Аура "Холодная ненависть" устанавливается в уникальное кольцо "Личинка сущности".

90-ый уровень персонажа
100-ый уровень персонажа

В задании "Разбойничьи дрязги" необходимо помочь только Дубу в "Обычном мире" для получения "+40 к здоровью". В "Жестоком мире" и "Безжалостном мире" необходимо убить всех разбойников для получения "2-х очков пассивных умений".

В планах на будущее следить за обновлениями PoE, и в случае чего, вносить нужные улучшения в билд.

PoE 2.4

Привет всем! Данный билд был мной задуман ещё на момент первой публикации уникального предмета "Варунастра" лиги "Просперусы". Дерево пассивных умений, предметы, камни умений и т.д. прорабатывались уже позднее. Ну и когда всё более менее срослось, решил опубликовать для вас краткий гайд. Спасибо за проявленный интерес! Ну что же, приступим:

+ Большое количество здоровья.
+ Высокая выживаемость.
+ Быстрое перемещение по карте.
+ Никаких проблем с маной.
+ Относительно недорогой билд.

- Средний УВС (DPS).
- Средняя скорость зачистки карты.

Количество здоровья в моей задумке можно разогнать выше 7к, при этом не жертвовать очками пассивных умений для повышения урона. Высокая выживаемость достигается путём почти максимально набранного "Шанса блока атак" и "Шанса блока чар". Мои показатели - 69% и 75% (с учётом "Отвара Руми"). Камень умения "Шквал клинков" позволяет почти без труда "пролететь" всю карту. На случай "рельефной" местности присутствует умение "Наскок". В билде учитывается использование пассивного умения "Магия крови", которое позволяет не напрягаться по поводу маны, но при этом, за счёт уникального кольца лиги "Просперусы" - "Личинка сущности", сохраняется важная для "циклонистов" аура "Холодная ненависть".

Цена билда на момент публикации 20.10.2016 (сайт для покупки тут): 2 Варунастры - 90х; Брюхо Зверя (6L) - 5-6ех; Салют Дарисия - 20х; Личинка сущности - 5х; Отрыжка - 5ex; Отвар Руми - 5х; Львиный рёв - 10х; Обещание Азири - 1х. Шлем, кольцо, перчатки, сапоги, самоцветы - цена зависит от их параметров, от вашего умения торговаться и от везения. Цена предметов с нужными модами после осквернения - как повезёт. Мне 2 Варунастры с "+2 к дальности оружия" достались за 5ех, что в результате абсолютно не оправдало затрат (об этом чуть ниже). Салют Дарисия с "3% шанс блока" 40х.

Минусы билда (в принципе как и плюсы) лучше оценить после просмотра видео, которое находится несколько выше.





После приобретения "Варунастр" с параметром "+(от 1 до 2) к дальности оружия" была идея увеличить скорость зачистки карт, а на боссах ставить старые, но "+4 к дальности оружия" не возымели должного эффекта. Может быть это потому что из-за пониженного ДПС'а, т.к. "Варунастры" без качества. В итоге я считаю что лучше оставить "Варунастры" с "Добиванием" и "Доп. шансом блока". Оценить скорость зачитки карты с "Варунастрами" на "+4 к дальности оружия" вы можете посмотрев видео прохождения Т14 карты, находящейся чуть выше. "Брюхо Зверя" было выбрано, потому что это второй доспех по увеличению максимального количества здоровья (после "Сердца Каома"). Амулет "Салют Дарисия" и самоцвет "Длинные руки" хорошо увеличивают радиус поражения атаками. Пояс "Отрыжка" по своим свойствам почти идеально подходит билду. Т.к. мы прокачиваем такие пассивные умения, как "Пустота тела" и "Вампиризм" + хп персонажа может достигать 7к, св-во пояса "200% похищенного здоровья наносится врагам в виде уроном хаоса" значительно поднимает наш ДПС. Всё остальное - набор параметров, необходимых почти для любого физ милишника. Сопротивление, характеристики, здоровье, броня, уклонение, урон и т.д. - при хорошем сочетании они принесут много пользы.








Данный билд использует для атак только 2 скилла. Первый это соответственно сам "Вихрь", а второй "Вихрь ваал". "Вихрь ваал" позволяет зачищать карты в несколько раз быстрее, а камни поддержки "Редкость предметов" и "Количество предметов" в сочетании с ним даёт хоть и небольшой, но хороший бонус (особенно если "Вихрь ваал" применить на боссе, у которого осталось немного здоровья). Все возможные связки с камнем активатором "Сотворение чар при получении урона" повышают наши шансы на выживание. "Наскок" и "Шквал клинков" - быстрое передвижение по карте и, например, в случае схватки с боссом "Убер Азири", также помогут выжить. Аура "Холодная ненависть" устанавливается в уникальное кольцо "Личинка сущности".

90-ый уровень персонажа
100-ый уровень персонажа

В задании "Разбойничьи дрязги" необходимо помочь только Дубу в "Обычном мире" для получения "+40 к здоровью". В "Жестоком мире" и "Безжалостном мире" необходимо убить всех разбойников для получения "2-х очков пассивных умений".

В планах на будущее прокачать персонажа до уровня, на который хватит времени и терпения. На счёт шмота, на момент записи новых видео, я думал, что уже не куда рости, но появились идеи... Хочу записать прохождение "Убер Азири" и какую либо карту Т16. Убийство "Шейпера" пока мало вероятно =)

PoE 2.3

Привет всем! Данный билд был мной задуман ещё на момент первой публикации уникального предмета "Варунастра" лиги "Просперусы". Дерево пассивных умений, предметы, камни умений и т.д. прорабатывались уже позднее. Ну и когда всё более менее срослось, решил опубликовать для вас краткий гайд. Спасибо за проявленный интерес! Ну что же, приступим:

+ Большое количество здоровья.
+ Высокая выживаемость.
+ Быстрое перемещение по карте.
+ Никаких проблем с маной.
+ Недорогой билд.

- Средний УВС (DPS).
- Средняя скорость зачистки карты.

Количество здоровья в моей задумке можно разогнать выше 7к, при этом не жертвовать очками пассивных умений для повышения урона. Высокая выживаемость достигается путём почти максимально набранного "Шанса блока атак" и "Шанса блока чар". Мои показатели на первое время игры билдом - 65% и 75% (с учётом "Отвара Руми"). Камень умения "Шквал клинков" позволяет почти без труда "пролететь" всю карту. На случай "рельефной" местности присутствует умение "Наскок". В билде учитывается использование пассивного умения "Магия крови", которое позволяет не напрягаться по поводу маны, но при этом, за счёт уникального кольца лиги "Просперусы" - "Личинка сущности", сохраняется важная для "циклонистов" аура "Холодная ненависть".

Цена билда: 2 Варунастры - 2ех; Брюхо Зверя (6L) - 6ех; Салют Дарисия - 1ех; Личинка сущности - 15х; Отвар Руми - 10х; Вкус ненависти - 1,5ех; Обещание Азири - 1х (стоимость уников на момент публикации этого билда 17.07.2016). Шлем, кольцо, перчатки, пояс, сапоги - цена зависит от их параметров, от вашего умения торговаться и от везения.

Минусы билда (в принципе как и плюсы) лучше оценить после просмотра видео, которое находится несколько ниже.




Изначально "Варунастры" я планировал осквернить на параметр "+(от 1 до 2) к дальности оружия". Но так как в PoE далеко не всегда получаешь то что хочешь, вышло это. "Варунастра" с "Добиванием" очень хорошо прижилась. Вторую же в будущем, думаю стоит всё таки заменить на первоначально задуманную (если конечно повезёт). "Брюхо Зверя" было выбрано, потому что это второй доспех по увеличению максимального количества здоровья (после "Сердца Каома"). Амулет "Салют Дарисия" и самоцвет "Длинные руки" хорошо увеличивают радиус поражения атаками. Всё остальное - набор параметров необходимых почти для любого физ милишника. Сопротивление, характеристики, здоровье, броня, уклонение, урон и т.д. - при хорошем сочетании они принесут много пользы.








Данный билд использует для атак только 2 скилла. Первый это соответственно сам "Вихрь", а второй "Вихрь ваал". "Вихрь ваал" позволяет зачищать карты в несколько раз быстрее, а камень поддержки "Редкость предметов" в сочетании с ним даёт хоть и небольшой, но хороший бонус (особенно если "Вихрь ваал" применить на боссе, у которого осталось немного здоровья). Все возможные связки с камнем активатором "Сотворение чар при получении урона" повышают наши шансы на выживание. "Наскок" и "Шквал клинков" - быстрое передвижение по карте и, например, в случае схватки с боссом "Убер Азири", также помогут выжить. Аура "Холодная ненависть" устанавливается в уникальное кольцо "Личинка сущности".

90-ый уровень персонажа
100-ый уровень персонажа

В задании "Разбойничьи дрязги" необходимо помочь только Дубу в "Обычном мире" для получения "+40 к здоровью". В "Жестоком мире" и "Безжалостном мире" необходимо убить всех разбойников для получения "2-х очков пассивных умений".

Быстрое прохождение Азири

В планах на будущее прокачать персонажа до 90-92 уровня. Довести шмот до ума. Записать прохождение "Убер лабы", "Убер Азири" и какую либо карту т14-т15 с набором различных модов.



Если у вас есть вопросы, пожелания, дополнения, любая критика - пишите всё в комментариях под гайдом. В случае заинтересованности буду обновлять билд.
Всем спасибо за просмотр!


► Cyclone-summoner [3.20]
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3265863
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3265866
Последняя редакция: OkeyKeks. Время: 24 сент. 2017 г., 13:22:09
Last bumped11 дек. 2017 г., 14:38:21
А почему у тебя мечи а пассивки стоят на топоры
У Варунастры есть св-во "Считается всеми видами одноручного оружия".

"Несмотря на то, что Верунастра - меч, он считается всеми видами одноручного оружия ближнего боя (меч, топор, коготь, кинжал, булава). Это значит, что его можно использовать со способностями требующими особый вид оружия, например Сотрясение, а также получать бонусы от усиления всех видов одноручного оружия ближнего боя."
► Cyclone-summoner [3.20]
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3265863
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3265866
"
OkeyKeks написал:

Подскажите, влияют ли на шанс шансинга надетые предметы со свойством редкости и редкость предметов в самой карте?
Последняя редакция: jsimba. Время: 5 авг. 2016 г., 12:16:16
А 60% физ урона с салюта Дарисия вообще не работают из за магии крови?
При первом ударе, что сначала считается забор ХП на скил или плюха с Дарисия?
А когда в темке напишешь шмотки хорошие? Просто я первый раз в POE играю, решил взять этот билд а шмоток нету нормальных :(
"
jsimba написал:
"
OkeyKeks написал:

Подскажите, влияют ли на шанс шансинга надетые предметы со свойством редкости и редкость предметов в самой карте?

нет, не влияют. Но я в это не верю:D
► Cyclone-summoner [3.20]
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3265863
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3265866
"
jsimba написал:
А 60% физ урона с салюта Дарисия вообще не работают из за магии крови?
При первом ударе, что сначала считается забор ХП на скил или плюха с Дарисия?

хп восстанавливается быстрее, чем отнимается во время атак. урон добавляется.

на самом деле салют дарисия тут только из-за +2 к дальности. остальное просто бонусом.
► Cyclone-summoner [3.20]
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3265863
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3265866
"
Elementory написал:
А когда в темке напишешь шмотки хорошие? Просто я первый раз в POE играю, решил взять этот билд а шмоток нету нормальных :(

не понял что нужно написать.

по началу, когда я начинал играть, бегал в чем придётся) на хаосов 10 можно собрать средняк (без уников) и пытать удачу, что где-то с чем то фартанёт) главное не качай в дереве пассивных умений скиллы, которые для варунастры только заходят (прибавка физ и скор к 3-4 видам оружия)
► Cyclone-summoner [3.20]
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3265863
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3265866
Последняя редакция: OkeyKeks. Время: 1 сент. 2016 г., 11:43:43
Зачем взяты пасивки на топоры если в билде стоят мечи????

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация