Джаггернауту требуется уход

Уважаемые разработчики!

В последнее время Вами были произведены изменения, которые прямо или косвенно повлияли на привлекательность подкласса восхождения "Джаггернаут". Глубоко убеждён - кумулятивный эффект данных изменений порождает необходимость в значительной степени усилить данный подкласс.

Упомянутые изменения включают:

- (патч 2.5.0) выл введён в игру щит Lycosidae, в значительной степени обесценивший параметр "точность" в целом, и навык подкласса "Недрогнувший" в частности.

- (патч 2.6.0) изменены ботинки Kaom's Roots, сильно снизившие привлекательность навыка "Неудержимый"

- (патч 3.0) ослаблен шлем Abyssus. Допускаю, что ослабление было необходимо, но джаггернаут - самый приспособленный для ношения данного шлема класс, а следовательно от его ослабления он потерял больше всех остальных.

- (патч 3.0) переработана механика Volatile Blood. Как следствие, уже не столь привлекательной кажется броня Kaom's Heart, а значит в целом проще уместить в билд вышеупомянутые Kaom's Roots. Кроме того, ослаблено значение шока с VLT, она уже не столь привлекательна, как следствие ценность сокета на экипировке снизилась, а значит ботинки Каома ещё более актуальны. Кроме того, раз менее привлекательна Броня Каома - значит, более привлекателен Lightning Coil, броня скрафченная через essence of horror или Brass Dome - это упрощает ношение Абиссуса в первую очередь не-джаггернаутам.

- (патч 3.0) В рамках системы "Пантеон" абсолютно всем стал доступен антистан. Это ещё одна причина не выбирать джаггернаута в качестве подкласса восхождения.

- Даже до всех этих изменений подкласс Джаггернаут ничего сверхъестественного из себя не представлял.

В связи с вышеизложенным рекомендую:

-добавить к навыку "Недрогнувший" свойства "cannot be blinded" и "20% increased accuracy". Когда твоя точность в 2-3 раза выше среднего значения и ты по-прежнему имеешь неприятности от Абаксота и Shroud Walker'ов - это просто неправильно, так быть не должно, учитывая что ты отдал за это 2 очка навыков восхождения, а любой желающий может снять эту проблему с помощью щита Lycosidae. Процентное увеличение точности нужно для общего повышения привлекательности класса.

-добавить к навыку "Неуловимый" свойство "Gain an endurance charge every 8 seconds". Если ты вкладываешь в заряды выносливости аж 4 очка навыков восхождения, и тебе по-прежнему нужно использовать крик как и всем остальным - это опять-таки неправильно. Можно изменить на "20% to gain an endurance charge on hitting a rare or unique enemy", не принципиально.

-увеличить прибавку к скорости перемещения от навыка "Неудержимый" до 25% и добавить ещё какою-нибудь строчку ценой в 3-4 очка навыков, например 12% скорости атаки или 30% брони.

-добавить к навыку "Несокрушимый" строку "30% of your Armour protects you from Elemental Damage as well as Physical Damage". Конкретное значение можно поправить, но очень хочется чтобы броня была всё-таки полезной, а у подкласса некая уникальность.

-добавить к навыку "Несгибаемый" строку "30% chance to get Fortify on 4 seconds when hit", также увеличить в 1.5 раза все численные значения на этом навыке.

В противном случае, судьба Джаггернаута в обновлении 3.0 будет крайне незавидной, его ждёт забвение и голодная смерть.

P.S. Отдельно хочу добавить, что если исключить из уравнения Абиссус, то в целом вся эта история с настакиванием эндурчарджей крайне сильно переоценена. Большая получаемого (именно получаемого, а не избегаемого так или иначе!) игроками урона от сильных ударов - это стихийный или хаос урон. В качестве примера - Изаро под полными зарядами бьёт гораздо более терпимо, чем после поглощения трёх стихийных големов. Особенно учитывая, что базальтовый флакон существует, а флакона на 20% (15% в 3.0) снижения получаемого стихийного урона нет.

GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
Последняя редакция: ZorgDutz. Время: 30 июля 2017 г., 9:51:44
Last bumped3 авг. 2017 г., 6:53:13
В предложениях слишком серьезные усиления предлагаешь.
У того же Несгибаемого и так овермного статов для 1 лабы.

По мне так, он шикарно сбалансирован. На Unrelenting, разве что, увеличить дмг с 6% до, скажем, 10%.
А мб еще доп 1% физ резиста за каждый эндюр либо какой-нибудь другой бонус, дающий статы за каждый эндюр. 6% дмг за каждый чарж - слишком слабый бонус.
К остальным пасивкам у меня нет претензий.

Хотя у некоторых подклассов есть пасивки целыми кластерами, которые пользуются нулевым спросом. И они не меняются и вроде как не подают надежд на перемены :D
(чтобы не быть голословным: чемпион - таунт, саботер - блайнд).


"
ZorgDutz написал:
Особенно учитывая, что базальтовый флакон существует, а флакона на 20% (15% в 3.0) снижения получаемого стихийного урона нет.

Есть. Только для каждой стихии отдельная. И делать еле резист легодоступным они совсем не хотят - не зря снизили с 10% максреза аж до 6% в 2.2(вроде).
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 30 июля 2017 г., 10:17:04
"
SHONYA3 написал:
В предложениях слишком серьезные усиления предлагаешь.
У того же Несгибаемого и так овермного статов для 1 лабы.


Во-первых просить всегда надо как минимум в 2 раза больше, чем реально надо.
Делать, так по-большому.

А во-вторых я не уверен, что даже если всё это ввести то народ начнёт пересаживаться на джагов с берса\райдера\глада\слеера.

Просто половину фишек подкласса раскидали по дешёвым шмоткам, потерялась уникальность, а нагибатором он так и так не был (кроме той древней истории с дисчарджем). Я в упор не вижу зачем он в текущем варианте нужен в 3.0, при всей моей к нему любви. Это неправильно, что ты становишься наполовину джаггернаутом за 1 хаос и выбор павера пантеона.

GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
"
SHONYA3 написал:

Хотя у некоторых подклассов есть пасивки целыми кластерами, которые пользуются нулевым спросом. И они не меняются и вроде как не подают надежд на перемены :D
(чтобы не быть голословным: чемпион - таунт, саботер - блайнд).

Есть. Только для каждой стихии отдельная. И делать еле резист легодоступным они совсем не хотят - не зря снизили с 10% максреза аж до 6% в 2.2(вроде).


Проблемы некоторых подклассов пускай решают их "представители". Я на джаге плотно сидел и во-первых обладаю экспертизой, а во-вторых испытываю известную боль. Но играть им конечно до каких-то существенных бафов не буду и никому не советую. (Если там вдруг не будет сюрпризов в патчнотах)

Ну и сравнивать 3 бутылки с одной это перебор. Тем более что если одну из них взять ТоХ, то от физы будет уже 31-36% + у всех есть сколько-то брони, пару процентов ещё накинь, и опять-таки все могут набрать хотя бы пару чарджей криком.
GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
Последняя редакция: ZorgDutz. Время: 30 июля 2017 г., 10:31:06
Вот чуток 4ый нод бафнут, о котором я говорил - и сразу джага попрет в мету.
Да и так, я думаю, многие поведутся на баф шубы с минотавра с 4к до 5.5к брони.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Мб я тоже поведусь(но это не точно).

Ну короче, хотелось бы какую-нибудь изюминку на 4ый нод. Или без изюминки, банально более сильные статы. Мб не только урона, но и атакспида за чарж добавить.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
SHONYA3 написал:
Вот чуток 4ый нод бафнут, о котором я говорил - и сразу джага попрет в мету.
Да и так, я думаю, многие поведутся на баф шубы с минотавра с 4к до 5.5к брони.


В мету чего? Вон я берсом бегал на гонке, никаких проблем с физой, это при том что забил до того как хоррор плейт сделал и базальт не носил. Резист к физе у джага и сейчас избыточен. Одно по сути было оправдание - возможность без ощущения "ватности" носить каом и абиссус, понерфили абиссус - досвиданья, халявный антистан с Пантеона - последнее "прощай".
GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
В мету фармеров лабы - как минимум.
А там уж как получится.
за 1 лабу получать х2 броню с шубы и антистан - это в любом случае ценно.
А пантеон не самый крутой. И антистан не полностью антистан.
Короче, я не считаю, что из-за этого пантеона он стал хуже.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Любой милишник, которому хватает ума:

1)снимать перед лабой абиссус и выключать ваал пакт
2)ставить крик на панель и кричать\укрепляться о железные ящики на ловушках

пройдёт лабу ничуть не хуже сколько угодно обсаженного эндурами джага, и в большинстве случаев сделает это быстрее

Изаро не делает 2 слема подряд, если ты способен выдержать один и быстро его убить - всё ок, а хп у него мало.
Не способен выдержать - ну, отойди:), и опять-таки если не способен то скорее всего и джаг упадёт, т.к. скорее всего речь о стихийном слеме.

Джагом будет полегче на ловушках, больше будет чарджей и быстрее они будут набираться, но именно что полегче, а не лучше, это только для новичков актуально. Хотя даже в этом смысле слеер может перебить оверхилом.

GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
Ты чересчур требователен к джаге.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация