Интервью с разработчиком - Хришикеш, геймдизайнер.

Мы продолжаем серию интервью с разработчиками. Сегодня новый дизайнер, Хришикеш, расскажет нам о своем пути из обычного игрока и создателя "Накидки непокорности" в дизайнеры контента уже в качестве сотрудника Grinding Gear Games.

Привет, Хришикеш! Спасибо, что согласился на интервью. Пожалуйста, представься и расскажи о себе и своем пути в игровой индустрии.


Привет. Меня зовут Хришикеш Сидхартха, но почти все называют меня Хриши. Я совсем недавно присоединился к команде дизайнеров Grinding Gear Games, работаю уже почти 3 месяца! Некоторые из вас знают меня как спонсора и создателя "Накидки непокорности" и пассивного умения "Разум превыше материи".

Я с детства интересовался играми. Одно из моих самых ранних воспоминаний о себе: я смотрю, как мой папа играет в Prince of Persia и Wolf 3D на выходных. Потом у меня появилась Age of Empires, которая полностью меня поглотила, а особенно редактор карт. Мне очень понравилось создавать свои карты и кампании.

Вскоре я узнал о Diablo 2 и подсел на неё. Я играл в неё много лет и возвращался на каждый сброс ладдеров. Также я пробовал играть в ММОРПГ, много лет провел в Ragnarok Online, потому что в ней были элементы геймплея, похожие на Diablo: в основном, нужно было снова и снова убивать кучи монстров!

С Path of Exile я познакомился по счастливой случайности: я узнал о закрытой бете от согильдийца из Ragnarok Online, который просто упомянул её в разговоре. Никогда бы не подумал, что какая-либо игра снова сможет настолько сильно увлечь меня, этого не происходило довольно давно, но Path of Exile смогла, да так, что я стал “Вечным спонсором” (~1500$) в открытой бете. Это позволило мне ввести в игру Накидку непокорности, что впоследствии привело к созданию пассивного умения Разум превыше материи.

Хотя игры меня всегда интересовали, я не думал о карьере в индустрии, честно сказать, я не знал, что такое для меня возможно. Однако, я изучал программирование в университете и даже брал несколько дополнительных курсов, связанных с играми, что, в конце концов, убедило меня, что я действительно могу попробовать найти работу в игровой индустрии.

В то время я играл в разные игры, но чаще всего это были Path of Exile и Magic: The Gathering (в основном в формате Vintage, но иногда пробую и другие режимы.)

Расскажи, чем сейчас ты занимаешься в Grinding Gear Games, опиши свой стандартный рабочий день.


Как я уже сказал, я новичок в команде дизайнеров. В основном, я работаю над новым контентом для новых лиг и дополнений, немного занимаюсь балансом. Вся работа по большей части происходит в команде, очень интересно слушать мнения коллег по различным вопросам.

Не думаю, что пока могу описать свой стандартный рабочий день, каждый день не похож на предыдущие! Практически каждый день я занимаюсь решением задач прошедшего дня, добавляю немного нового контента в игру и тестирую его работоспособность. Когда у меня есть время, я читаю форум и Reddit PoE, чтобы быть в курсе происходящего.

Как ты попал в Grinding Gear Games?


Где-то в середине своего обучения я связался с Крисом по поводу работы в GGG. Хотя мне оставалось ещё несколько лет учебы, думаю, мне помогло то, что я очень рано проявил интерес к работе в компании.

После окончания учебы я снова связался с Крисом, но, к сожалению, в то время они не нанимали новых сотрудников. Я устроился в компанию, занимающуюся программным обеспечением, но продолжал мечтать о работе в игровой индустрии.

К счастью, спустя некоторое время, у GGG появились открытые вакансии и я снова попытался. Выполнив тестовое задание и пройдя собеседование в скайпе, я стал готовиться к переезду в Новую Зеландию!

Мне очень помогли глубокие знания Path of Exile и работа над несколькими проектами, связанными с играми, в университете.

Каково это: из обычного игрока стать частью команды разработчиков?


Поначалу было очень странно. Не уверен, что смогу описать, но на ум приходит аналогия об Алисе, упавшей в кроличью нору. Было невероятно интересно своими глазами увидеть работу над игрой, за которой ты провел несколько лет!

Я боялся, что работая над игрой, я потеряю к ней интерес и больше не буду играть по вечерам. К счастью, это оказалось не так. Иметь доступ к тестовому серверу на работе и играть на обычных серверах дома - совершенно разные вещи. Добавив новый контент, мне сразу же захотелось пойти домой и опробовать его в игре!

Ты увидел работу над игрой изнутри. Что тебя удивило, что оказалось не так, как ты себе представлял?


Меня очень удивило, что члены команды работают вместе над самыми разными вещами! Я всегда думал, что все обсуждения и командная работа происходят на долгих собраниях, а потом люди самостоятельно делают свою работу.

Оказалось, что в офисе очень открытая атмосфера, и практически все время люди работают сообща. Если говорить о том, что меня удивило, то, наверное, именно это.

Что тебе больше всего понравилось из того, над чем ты работал?


Я уже некоторое время работаю над уникальным шлемом, которого ещё нет в игре. Он должен был появиться с выходом Пророчества, но, к сожалению, его отложили. Скорее всего, шлем выйдет в обновлении 2.4.0 и представит совершенно новую механику, которой ещё не было в игре. Я надеюсь, с его помощью появятся и новые билды!

Из того, над чем ты сейчас работаешь, есть ли что-то, чего сообществу стоит особенно сильно ждать?


Я сейчас очень много работаю над предстоящим дополнением. До этого я выполнял множество задач, связанных с лигой Пророчество, принимал участие и в процессе её разработки. Одно время я занимался изучением систем и не был особо вовлечен в разработку Пророчества.

Над грядущим дополнением я работал с самого начала. Мне очень интересно увидеть реакцию игроков!

Можешь ли ты дать совет начинающим игровым дизайнерам?


Я совсем недавно попал в игровую индустрию и, разумеется, могу поделиться своим опытом, но существует множество вариантов, которые вы можете выбрать, и с которыми я не сталкивался.

Самое важное, на что компании обращают внимание - то, что вы сделали. Ваше образование намного меньше ценится, если у вас нет крутых игровых проектов, чтобы его продемонстрировать. Я бы посоветовал с умом тратить свое время в университете и сделать как можно больше игр. Если создание игр является частью вашего курса - это совсем отлично!

Дизайн игры - это создание нового опыта и впечатлений для других людей. Гуманитарные науки мне помогли лучше осознать это. Хотя, это может помочь не всем, но именно эти уроки оказались для меня самыми важными.

Играйте в игры. Это звучит достаточно очевидно, но попробовать разные игры очень важно, чтобы было откуда черпать вдохновение.

Будьте настойчивее и не сдавайтесь слишком легко. Также рассматривайте возможность переезда, если это поможет вам получить работу! Вполне вероятно, что вы не сможете найти работу в индустрии в своем городе.

Когда ты начал играть в Path of Exile? Какая твоя любимая лига или билды?


Я начал играть в Path of Exile ближе к концу закрытой беты. Тогда она была достаточно казуальной, и я плотно засел в ней с начала открытой беты. С тех пор я играл в каждой лиге с одной жизнью, кроме Бури/Отрядов, потому что тогда у меня не было времени играть!

Мне всегда очень нравились маги, особенно те, которые используют нестандартные механики и очень живучи. Мне очень понравилось играть через Искру в Тотеме. Я до сих пор иногда играю этим билдом, например, им я играл в Талисманах.

Ещё мне очень нравится билд через Укус стужи, в нём я использую Пир Ромиры, Накидку непокорности, Мистический накопитель и Северную броню. Но я не могу объективно судить билд с предметом, который придумал я сам. Да и сама лига Иномирье, в которой я им играл, стала моей любимой.

В Пророчестве я играл через Мьелнир, Иммунитет к хаосу и максимальный блок с Эгидой Авроры. А для компенсации низкого показателя брони я использовал самоцветы Великий образ.

Я пока ещё не знаю, через какой билд буду играть в следующей лиге, но скорее всего, это будет маг.

Какие игры вдохновляют тебя на внедрение интересных механик?


Может показаться, что я ухожу от ответа, но в последнее время я просто смотрю на то, как устроены различные игры и просто беру идеи, которые мне нравятся. А с учётом количества игр в последнее время, выбрать что-то действительно интересное стало как никогда просто.

Меня вдохновляют игры, с которыми я вырос. Я уже говорил о Diablo 2, Ragnarok Online и Age of Empires, это самые важные игры для меня, наряду с некоторыми играми серии Pokemon. Могу также упомянуть DotA, Civilization, Quake, Neverwinter Nights и Dragon Age. Уверен, что могу назвать значительно больше игр!

Может, по секрету расскажешь, над чем из предстоящего обновления 2.4.0 ты работаешь?


Как я уже говорил, по большей части я работаю над контентом для нового дополнения. Больше всего мне нравятся боссы, в дизайне которых я принимал участие. Не терпится увидеть их в игре.

Сообщение Удалено
Спасибо за статью, перевод и быстрое размещение
http://www.gamer.ru/path-of-exile
Очень интересная и познавательная статья,спасибо за ее предоставление.
Задонатил 1500 баксов - ночооооооооооосссиии
"
Plaggi написал:
Задонатил 1500 баксов - ночооооооооооосссиии
заданатил и получил работу там же и все для того что бы вытащить свои же деньги, какие же они мелочные ))

Зы спс за перевод, жаль конечно но и до этого было пару интервью и они остались без перевода (
Без боли, не будет успеха.
Live in HC+SSF
Последняя редакция: mdzerg. Время: 28 июля 2016 г., 3:41:22
"
Зы спс за перевод, жаль конечно но и до этого было пару интервью и они остались без перевода (
Мы вроде всё делали, кроме ответов на вопросы, которые достаточно сильно наполнены водой, для 10 000 слов.
Весьма интересно, спасибо.
Вообще подобные вещи, раскрывающие подробности создания игры, всегда довольно любопытны, делали бы они их побольше.
Теперь и у них есть свой индусский кодер.
Последняя редакция: Doctor_Keller. Время: 28 июля 2016 г., 8:27:00
Последняя редакция: cuss-tet. Время: 28 июля 2016 г., 10:05:12
Чот в гарена клиенте не то...



Упс, уже было))
Последняя редакция: SoulcastX. Время: 29 июля 2016 г., 21:18:45

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация