Вопрос по механике парного оружия (в 13000 раз)

Что-то я не совсем понимаю механику работы парного оружия.

В целом, если у нас одинаковое оружие в каждой руке - это тоже самое оружие в одной руке + 15% блока + 20% урона + 10% скорости? (Я не рассматриваю сейчас вариант рассечения, парного удара, и получения бонусов от двух разных оружий.)

Основные умения действую по типу чередования - что 2 раза одним мечем ударил, что двумя по очереди - большая разница?

Просто получается щит взять проще - и блока больше и ноды на урон со щитом есть.

Да, есть ноды на урон парным оружием - но учитывая что они есть и на урон со щитом и с одноручным оружием и на конкретный тип оружия, а ведь надо взять еще хп, резисты и т.п. - на все явно не хватит. Тогда их смысл нивелируется.

Нет, я понимаю что можно собрать какой-то узкий билд, или кому то нравится играть героем с 2 оружиями.

Ну а в общем и целом, ни рыба ни мясо получается? Или я что-то упустил?

Last bumped20 сент. 2016 г., 14:54:10
Все правильно понял. Сам лично считаю щит профитнее.
Но, парное оружие обычно используют так: береш скилл, который атакует только правой рукой, а в левую ставишь какой-нибудь уник с интересными глобальными свойствами (Рука смерти, например), которые будут влиять на урон правого оружия.
Ну, и урона с дуалвилда можно набрать больше, чем со щитом, офк.
Спасибо.
Значит ли это что "Превзойти и пережить" со щитом брать бессмысленно (для получения зарядов выносливости)?
Последняя редакция: Destrifer. Время: 2 сент. 2016 г., 6:44:56
"
Значит ли это что "Превзойти и пережить" со щитом брать бессмысленно (для получения зарядов выносливости)?

Значит. Основная рука - правая. Хотя дополнительное 10% снижение физ урона я бы со счетов списывать не стал.

"
В целом, если у нас одинаковое оружие в каждой руке - это тоже самое оружие в одной руке + 15% блока + 20% урона + 10% скорости?

"
Ну а в общем и целом, ни рыба ни мясо получается? Или я что-то упустил?

В целом верно, но парное оружие даёт не просто +20% к физ. урону и +10% к скорости атаки, а множители этих значений что положительно влияет на ДПС.
Было 10 атак в секунду и 2000 физ урона у каждой, а стане 11 атак в секунду по 2400 урона каждая что в итоге увеличит ДПС ~на 32%.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Спасибо. Но все равно, 32 это не 100, как с двуручным оружием.

"
Wasfill написал:

Значит. Основная рука - правая.


Ммм. А разве камни "парирование" и "возмездие" установленные в щите, не будут считаться триггерами на скилл (при условии что именно эти навыки убили монстра)?
"
Ммм. А разве камни "парирование" и "возмездие" установленные в щите, не будут считаться триггерами на скилл (при условии что именно эти навыки убили монстра)?

Вставлять можно хоть в кольца. Только у тебя лишь 1 оружие, которое бьёт во время активации данных камней, и оно в правой руке.

"
Спасибо. Но все равно, 32 это не 100, как с двуручным оружием.

Откуда "100"? Разница между двумя одноручными и двуручным оружием не так существенна.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:

Откуда "100"? Разница между двумя одноручными и двуручным оружием не так существенна.


Я имел ввиду разницу между одноручным и двуручным.

По простому я вижу это так - топовые по физическому УВС:



и



Как я понимаю модификаторы будут делать % прирост от этих цифр (от и до).
Последняя редакция: Destrifer. Время: 2 сент. 2016 г., 11:48:37
Эмм... Глянь внимательнее не строчку "Атак в секунду".

Туплю.
Я для расчётов брал базы оружия тут.

Туплю в двойне.
Не учёл префиксы\суффиксы =\

UPD.
Расчёты полные сделал, разница не такая большая.

Топ меч однорук 707,428227
Топ меч двурук 824,07125
=> 14,1% разница
Предтооп топор однорук - 682,67199
Предтоп топор двурук - 841,121
=>18,8% разница

На приведённом скрине разница обусловлена разными базами предметов + сильные отличия по требуемому уровню.

P.S> Ещё не стоит забывать про скорость атаки. С двумя одноручками она выше на 10% (при прочих равных) => все плоские прибавки к урону эффективнее на 10%.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 3 сент. 2016 г., 5:56:03
Походу ты трижды тупишь :)
.
Напишу сразу про дуалы, а то другой текст будет длинный а про дуалы коротко.
Когда носишь дуалы, то идёт добавочный множитель не только на скорость атаки 10% от итоговой, но и 20% множитель физ урона от итогового. (ну и ещё 15% блок атак появляется).
.
------------- ДВУРУК ТОПОР -------------------
.
Вот топ база для двурук топора.
80 базовый мин урон + 125 базовый макс урон + 38 рольный топ.мин урон + 68 рольный топ.макс урон = 311 плоской физы, делим на 2 чтоб получить средне арифметическое число = 155.5 плоской физы.
топ рол префикс №1 179% физы + топ рол префикс №2 79% + качество топора 20% = 278% увеличение физ урона.
.
Получаем 155.5 плоской физы + 278% = 587.79 средней плоской физы с перфект ролами.
.
Теперь скорость атаки, 1.25 базовая + 27% топ рол = 1.5875.
.
Итоговый ДПС = 587.79 * 1.5875 = 933.12 ДПС у двурук топора с топовой базой и перфект ролами.
.
------------- ОДНОРУК ТОПОР ------------------
.
А вот тут у меня проснулся дикий интерес, откуда ты получил несуществующий ДПС для однорук топора в 682 ДПС если у топ базы однорук топора с перфект ролами выходит всего 588,42 ДПС.
разница 37% от двурук.
.
------------- ДВУРУК МЕЧ ------------------
.
топ база для однорук меча. = 864,11 ДПС
.
------------- ОДНОРУК МЕЧ ------------------
.
топ база для однорук меча. = 568,39 ДПС
разница 34% от двурук.
Последняя редакция: mahsepp2. Время: 11 сент. 2016 г., 1:10:36
mahsepp2, приветствую! Давно не видел тебя на просторах форума)
Я сразу учитывал множитель парного оружия => такой завышенный урон получился.

Хотя и проморгал что-то, ибо наши значения ДПСа несколько отличны.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация