[2.4]RF-Charger или Удар щитом и куча желтых вещей. 300%+ увеличение редкости предметов.

Внимание! Данный билд не претендует на звание лучшего МФ-ера или тем более на звание супер ДПС-ера. Он был создан исключительно для комфортного фарма хаос сетов не замучивая озеро.

Итак. Просмотрев англоязычный форум на тему МФ билдов я понял две вещи. Или эти билды нереально дорогие, или минимально эффективные в плане зачистки карт. В связи с этим было принято решение, сделать "средний" билд для комфортного фарма карт с неплохим количеством показателя редкости выпадающих предметов.
Плюсы

4000+ хп, 119% сопротивлений ко всем стихиям с ветки. (127% и +1% макс. сопротивлений к огню)
Отличный ДПС для всех тиров карт необходимых для хаос сетов.* Смотрите спойлер в конце списка
Отличная выживаемость. Данный билд боится только ваншотов которых на Т1-Т5 картах в 99.9% не бывает. (При моей экипировке, при наличии топовой экипировки можно и этого не бояться.)
Отличная скорость зачистки благодаря тому что нанесение урона является так же нашим передвижением.
Минимальное требование к желтым вещам.
Крайне неплохой показатель "Увеличение редкости предметов".
Относительно недорогой в базовом варианте.
Доступные_карты
Как известно большинству игроков а уж тем более МФ игрокам вещи для хаос сета не могут превышать 74 iLvl. Зная это можно ошибочно предположить что что максимальный тир карт будет 7-й. Однако те, кто сильно не вдавался в данный вопрос, могут не знать что с синих монстров могут выпасть вещи на 1 iLvl больше, с желтых на 2, с уникальных на 3. А так как большинство желтых вещей падает именно с таких монстров то эффективно собирать хаос сеты не получится. Путем элементарных подсчетов приходим к тому что идеальный максимальный тир карт для форма сетов будет Т5. Почему Т5 а не Т4? Потому что вещи на 3 уровня выше падают именно с шансом а не гарантированно.

Минусы

Крайне не рекомендован для прокачки с предлагаемыми вещами.
Минимальный рекомендованный уровень для запуска билда 80-й.
Обязательное требование к самоцветам в ветке - сопротивления к стихиям и здоровье.

Экипировка


~10х
Нам не требуется минимальный ролл "#% увеличение получаемого физического урона"

~5х
Ищем с максимальным значением редкости находимых предметов.

~3х
Максимальный ролл так же не требуется, 750% достаточно.

~1х
Дешевый вариант с уроном, так же Вы можете носить желтые ботинки с хп, сопротивлениями, редкостью предметов.

~1х
Так же отличный дешевый вариант с редкостью предметов.

~10х
Покупаем средний ролл, топовый не требуется.

~3х
Дешевый вариант с 3-мя резистами и небольшим уроном. Можно желтый с хп, Ремень Мегинорда только при максимальных сопротивлениях.

~20-40х с роллом 60%+

Цена варьируется, необходимы физ урон, резисты, хп, редкость предметов.

Чистое прорицание/Divination Distillate
~15-30х, учтите, необходим только максимально большой ролл редкости предметов, не переплачивайте. Остальные банки - все что сами захотите.

ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие 37 интеллекта на любой из желтых вещей. Или на самоцветах можно добрать. В конечном итоге у персонажа должно быть 111 интеллекта чтобы одеть "Редкость предметов" 20-го уровня.

Камни_умений

Смотрите в экипировке.
В нагруднике 6-й связкой идет камень "Количество предметов" или любой другой для дополнительного урона/АОЕ если играете на лиге.

Самоцветы

Как уже писал в минусах обязательное требование это наличие хп и резистов, остальное на ваше усмотрение, так же не забываем про редкость предметов.


Скриншоты

Скриншоты сделаны на 83-м уровне. Так же нужно учитывать что у меня ни одного камня 20-го уровня и 20-го качества, далеко не топовый ролл вещей, и всего один самоцвет хоть как то увеличивает ДПС (6% скорости атаки со щитом). Так же ни одной банки на урон или доп. защиту.
Удар щитом в убежище.

Удар щитом под всеми бафами.

Тотем в убежище.

Тотем под всеми бафами.

Защита на карте.


Касательно указанного количества редкости предметов. Если пробежаться беглым взглядом то насчитывается всего 289% с учетом топового ролла уникальных предметов и камня с качеством. Однако если учитывать прожатую банку на 60%, на амулете 72%, то появляются впечатляющие 400%+.

Спасибо за внимание :-) Если появятся вопросы/предложения оставляйте комментарии или пишите в игре.
Последняя редакция: Lynk3591. Время: 8 нояб. 2016 г., 1:51:25
Last bumped10 нояб. 2016 г., 14:12:29
Такие сапоги не лучше будут?

15-30х за банку, это на лиге столько за нее дерут? На стандарте 1-3х, а то и бесплатно раздают :)
А на 80-100 уровнях разве не будет сильного штрафа на выпадение предметов на Т5 картах? Или там штраф до определенного уровня?
Последняя редакция: jsimba. Время: 5 нояб. 2016 г., 13:36:27
Подскжите кто знает, двуручный топор Kingmaker, который увеличивает редкость для союзников, работает на свои собственные тотемы/големы/кошки/собаки?
"
jsimba написал:
Такие сапоги не лучше будут?

15-30х за банку, это на лиге столько за нее дерут? На стандарте 1-3х, а то и бесплатно раздают :)
А на 80-100 уровнях разве не будет сильного штрафа на выпадение предметов на Т5 картах? Или там штраф до определенного уровня?

Можно и такие сапоги, не подумал о них, цены указаны средние с учетом почти топового ролла причем на стандарте. Самую дешевую что нашел на момент написания сообщения с топовым роллом рарити 10х, и то одна, потом 20+, уж не знаю где ее бесплатно раздают. Насчет штрафа, могу конечно ошибаться но насколько я помню он работает до 63-го уровня. Далее штрафов нет, по крайней мере на англоязычной вики ничего о штрафе на рарити не сказано.
Последняя редакция: Lynk3591. Время: 5 нояб. 2016 г., 16:08:36
"
jsimba написал:
Подскжите кто знает, двуручный топор Kingmaker, который увеличивает редкость для союзников, работает на свои собственные тотемы/големы/кошки/собаки?

Работает по принципу ауры, а если аура работает на союзников значит и рарити будет работать.
"
Lynk3591 написал:

Работает по принципу ауры, а если аура работает на союзников значит и рарити будет работать.

спс

Топовые банки я не посмотрел сколько стоят. А бесплатную у меня можно, тока она дохлая :)
Последняя редакция: jsimba. Время: 5 нояб. 2016 г., 17:40:44
"
jsimba написал:
"
Lynk3591 написал:

Работает по принципу ауры, а если аура работает на союзников значит и рарити будет работать.

спс

Топовые банки я не посмотрел сколько стоят. А бесплатную у меня можно, тока она дохлая :)

Да на банку то у меня есть, просто лень покупать)
Не увидел бандитов, как выбираешь - резист, скорость атаки, +1 в дерево?
"
frogger написал:
Не увидел бандитов, как выбираешь - резист, скорость атаки, +1 в дерево?

Бандиты указаны в каждой ветке. ХП - скорость атаки - френзи
Последняя редакция: Lynk3591. Время: 10 нояб. 2016 г., 14:12:52

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация