Pathfinder bf with rapier/Фласочник-убивасочник

В новой лиге *Наследие* произошел нерф бф, но из-за сильного апа поинтов в ветке - это не должно отрицательно сказаться на геймплее(Так же некоторый наш шмот значительно подешевел :3 ). Я не планировал развивать и обновлять этот билд далее. Многим, в том числе и мне не особо интересно играть каждую лигу одним и тем же. Но в связи с заинтересованностью я это сделаю. Однако это будет чистой теорией. Помните - что вы можете в любое время откланиться от данного гайда и попробовать что-то свое.

R:Для чего предназначен этот билд?
Скрытый текст
Для легкой зачистки всего контента, возможности продавать сервис на шейпера, чаюлу, убер атзири. Все боссы легко убиваются, но возможно вам придется потренироваться с ними.

Видео с геймплеем ниже, в предпоследней вкладке.


R:Я начал играть 2 дня назад, пожалуй сделаю этот билд!
Скрытый текст
Билд не рекомендован как стартовый! Так как нам требуются дорогостоющие уникальные фласки и броня с большим количеством ес


R:Я все же сделаю себе фласочника, что мне качать?
Скрытый текст
Бандиты:1 сложность - поинт. 2ая сложность - скорость атаки. 3яя сложность - поинт
94 лвл http://www.poeplanner.com/AAYAAP0yCAB8r-uXBhmKwzoqOLVI62MRLysKXfIqC3BSidOMNg5IEZZ_xgcelS7w1UlRj_pcQFS9Fe2Wi9W57BgsvxXXhq5WY9DQX2qTJ2wLIvRtGRFQNbmnK-kCS67ZWxsll_RSUz1fvoqhL8Si35hiWiSd037vekQNyPC-Ou4OVvp_K_1ujbl-3Xj5MHzUUnSgBqIX3AYgy_UxsNy95w_8xQ2NFfZieQAGl5VMs0V-Dlxq-tAf7-ubtYTFhG91_Ra_7UEkiw-r4tUi6hB72xrviPk3189JsTBbrTMZ1-fq-TPUQlFH51Qk_f_eN9TtPzdMf4D_EJ638W3HnY2S9z0AAAAAAA==
Если вы планируете качаться далее - то можете взять криты и джевел чуть выше большого поинта с мечами, или взять больше ес, если вы не комфортно себя чувствуете с текущим.

Если вы плохо понимаете что качать до 91 лвл:
63 лвл http://www.poeplanner.com/AAYAALkyCABar-uXBhmKwzq1SOtjES8rCl3yKgtwUonTjDYOSBGWf8YHHpUu8NVJUY_6XEBUvRXtlovVuewY0NCTJ2wLIvRtGRFQNbmnK-kCS67ZWxsll_RSUz1fvoqhL8Si35hiWiSd037vekQNyPC-OpeVTLNFfg5cavrQH-_rm7WExYRvdf0Wv-1BJIsPq-LVIuoQe9sa74j5N9fPSbEwW60zGdfn6vkz1EI3TH-A_xCet_Ftx52Nkvc9AAAAAAA=



R:Все я качнулся, но может мне стоит сменить табулу? И вообще что одевать, и в какой очередности?
Скрытый текст
1)Для начала вам нужно ес броня. Желательно с хорошими резистами и подготовленная заранее. Вам придется подбивать резисты кольцами и амулетом, а значит их сложнее будет достать.

2)Возможно вы заметили что у нас нету вампиризма в дереве, но взят ваал пакт. Так же в шмоте практически его нету. Поэтому мы берем

Если у вас нету средств на винктар с пенетрой - купите самый дешевый, для начала сойдет. Так же я сразу покажу все наши флаконы

В начале можно использовать
, но те вы все равно придете к тем, что указаны выше.
3)Нам нужно оружие: мы бьем правой рукой, а офхенд нужен как сапорт оружие. В правую руку подойдет любой меч/шпага с высоким дпс. Почему меч? Потому что они значительно дешевле кинжалов и когтей. В левую берем Скипетр Джибадии

4)Осталось подобрать остальные предметы. Рарные перчатки и сапоги с есом и резистами. Бег в сапогах нам не важен

А на голову одеваем Бездну(при покупке обратите внимание на процент получаемого физ урона. Всегда берите минимальный - 40). И только при прохождении уберлабы мы меняем ее на ес шлем

5)Лучший вариант пояса

Но если на него нехватает средств - можно взять любой пояс с хорошим ес и элементал уроном/пояс Джибади на физу
По поводу конкретно этого пояса разберу поподробней. Длительность без пояса - 8 секунд/с поясом - 10 секунд. Но это далеко не главное. К сожалению избыточный вампиризм возможен только у Дуэлиста 'Рубаки', но нам это не помешает наносить сумашедший урон. Наш вампиризм - 20%(Винктар) от урона молний(более половины нешего урона - урон молнией), а значит мы мгновенно нанесем 40% от общего урона молнией по противнику при не полном энергощите.
6)Нам осталось только купить кольца и амулет, ими мы подбиваем недостающий стат силы и резисты. Кольца желательны формата steel ring с проками физа физа элем. Но из-за нехватки валюты я использую следующие

Амулет желателен с базой сила или сила/интеллект и проками физа элем %ес. Я использую


R:Я почти одел все как написано выше, только у меня 5л. Да и вообще какие связки камней нужно использовать?
Скрытый текст
Связки брони 5л: бф - скорость атаки - физ урон - крит шанс - физический урон в молнии

Связки брони 6л: бф - скорость атаки - физ урон - крит шанс - физический урон в молнии - расширеная/суженая область действия

Передвижение: шквал клинков - скорость атаки - укрепление

КВДТ1: КВДТ - продление - призыв к бессмертию - призрачный бег

КВДТ2: КВДТ - голем льда

Ауры: Холодная ненависть - дисциплина - наставник
Если у вас есть Наставник 4 уровня, то стоит качнуть резервацию маны и поставить вестника пепла: Холодная ненависть - дисциплина - наставник - вестник пепла

Ваал ауры: Ваал спешка - Ваал грация - продление

В безфазовых битвах с боссами, можно использовать Кровавый угар



R:Слушай, говорят в лабе можно зачарки какие-то делать. Посоветуешь по этому поводу?
Скрытый текст
Есть несколько зачарок, которые неплохо усилят наш билд или просто упростят наш геймплей.

Голова: Шанс поймать что-то определенное крайне мал, поэтому нам подойдет любая чарка на резервацию используемых нами аур, усиление аур, радиус бф. Если вам прокнул урон бф, то его стоит продать, т.к. буст урона будет крайне мал.

Сапоги: Лучшие варианты - 10% пенетры, если вы недавно не убивали(значительно повысит ваш урон против боссов) ; 80% шанс избежать стана, если вы недавно убивали(у нас нету никаких защит от станов, поэтому данная чарка сильно упростит вам жизнь)

Перчатки: Ничего существенного мы тут не получим, поэтому чарим что получится. Ну или вообще не чарим.(ваалка на Уязвимость к стихиям не в счет :3 )


R:В новой лиге ведь завезли старые и давно забытые шмотки, почему же все указанное осталось неизменным?
Скрытый текст
Из всего что завезли - нам подойдет разве что хороший талисман. А так нам больше ничего не нужно. Если вы сомневаетесь - проверьте и отпишите в комментарии)


R:Я вроде сделал все так же и возник вопрос, это точно должно что-то убивать? Хочется увидеть как это работает
Скрытый текст
Убийство Шейпера www.youtube.com/watch?v=ARC8Oi-6gtI&t=17s
Убийство Чаюлы www.youtube.com/watch?v=55WU--o5RFM&t=5s
Убийство Химеры www.youtube.com/watch?v=3mkJDe9uedg
Убийство Гидры www.youtube.com/watch?v=IpKjg1wwNhY
Убийство Минотавра www.youtube.com/watch?v=WmVuw05R8m4
Убийство Феникса www.youtube.com/watch?v=SjHAIeqUdEQ
Убийство Шейпера с мфом www.youtube.com/watch?v=a_efKSGDRG0&t=16s
Убийство Убер Атзири https://www.youtube.com/watch?v=BOoPa1hwVK4&t=39s


R:У меня возникла некоторая проблема, данный момент не описан в гайде
Скрытый текст
Спрашивайте в комментариях, отвечу на любые вопросы/добавлю в гайд


08.02.2017 Добавлено видео с убийством Чаюлы. Видео с убийством Шейпера обрезано и перезалито.
09.02.2017 Правка раздела брони, по поводу выбора пояса. Добавлено видео с убийством Химеры. Добавлено видео с убийством Гидры. Добавлено видео с убийством Минотавра. Добавлено видео с убийством Феникса. Добавлен раздел зачарования. Добавлено видео видео с убийством Шейпера в мф шмоте. Обозначены ссылки. Правка вступления. Дополнение раздела связок.
14.03.2017 Обновлено для 2.6 . Добавлено дерево умений. Добавлено видео убийства Убер Атзири с 2.5.
Последняя редакция: hereexec. Время: 13 марта 2017 г., 17:37:56
Last bumped13 марта 2017 г., 18:28:07
Не лучше ли взять ветку на яд в подклассе? Если нет, то почему?
Играю сейчас этим билдом, все очень нравится. Понял почему стоит взять антиблид) Можешь посмотреть персонажа, как то прокомментировать? Может есть что-то, что нужно изменить в реалиях новой лиги? Если какие-то более эффективные механики появились, например.
Было немного не до форума =). По прежнему 2 самые эффективные механики: конверт в стихии и физ-яд. Данная лига ничего не дала для данного билда, только нерф бф и ап дерева. Менять в принципе ничего не нужно. По поводу конкретно твоего персонажа - пиши в игре @hereexec .
Последняя редакция: hereexec. Время: 14 марта 2017 г., 4:17:51

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация