Крафт лука “+3 к камням огня” (для СРС / огненных големов)

Больно смотреть на poe.trade цены на 6-линк луки с “+2 к камням огня, +1 к камням" :)
Поэтому решила создать пост для тех, кто хочет сэкономить и скрафтить его самостоятельно. Надеюсь, кому-то из игроков это поможет.

---

Собрав 6 гадальных карт “Дикобраз” (The Porcupine), можно обменять их на нужную нам болванку. 50-ый ilvl лука вполне подойдет для наших целей.



Карта падает в “Зеленом лабиринте”, в 3-ем акте на третьей сложности.

Но даже если решите купить гадальные карты (в сумме мне обошлось примерно в 30 хаосов), то все равно это будет дешевле, чем покупать готовый 6-линк лук.

Далее делаем нашу болванку “синей”



и кидаем орбы перемен, пока не выпадет свойство “-18% к требованиям атрибутов”.



Это позволит сэкономить на следующем шаге цветные сферы, когда мы будем подбирать нужную комбинацию слотов. Но если вам не жалко хроматиков, можно обойтись и так)

Дело в том, что чем больше у лука требований к ловкости, тем меньше шансов выпадения на нем НЕ зеленых слотов. Можете воспользоваться калькулятором Фотиса, чтобы рассчитать свои шансы. Мне например, повезло с 7-ой попытки, а вообще, чтобы получить комбинацию “3 синих-2 красных-зеленый” нужно потратить порядка 120 цветных сфер.





Почему зеленый? Для камня “Много дополнительных снарядов” у огненных големов. Но думаю, наверняка зеленый камень поддержки найдется и у вас в билде.



Пояснение

Из всех видов приспешников отдаю предпочтение именно огненным големам и SRS.

Правда, при условии, что для големов взят самоцвет “Мощь стихий”. Он делает их более агрессивными. Это означает, что големы сами нападают на врагов, и вам не нужно специально выбирать цель.



Ну а огненные големы наносят урон по области, что повышает их ценность по сравнению с другим типами големов.

Неистовые духи также действуют самостоятельно (атакуют ближайших монстров). А значит не требуют такого усиленного контроля с вашей стороны, как если бы вы играли призраками или зомби.

Сочетание двух этих видов приспешников, на мой взгляд, идеально.


Когда получили нужные цвета, кидаем на лук “Сущность ярости”. Нам достаточно уровня “Визжащей” (стоит 3-4 хаоса, или можно закупить сущностей на уровень меньше и уже из них получить нужную).
Топовая - “Оглушающая” - насколько я вижу, ничем не отличается: те же самые +2 к камням огня.



Можно довольствоваться текущим результатом, а можно пойти дальше. В этом случае главное - чтобы на луке было 4 свойства: из них 2 суффикса и 2 префикса. Что чем является можно посмотреть тут. Если не повезло - продолжаем использовать “Сущности ярости”, пока не добьемся такого количества свойств).

Далее идем к Катерине и за 1 сферу возвышения добавляем строчку “Не может генерировать атакующих свойств” (доступно на 8 уровне репутации с мастером). Тогда следующая сфера возвышения, которую вы кинете на лук, даст вам единственный оставшийся вариант: “+1 к камням”. Потому что свойство Катерины является суффиксом, а других не атакующих префиксов у лука нет.



Стоит заметить, что этот способ крафта выходит гораздо проще, чем пытаться сделать те же самые +3 к камням у посоха.

К тому же обладателям лука доступны еще и бонусы с колчана. Идеальный вариант, который вижу - это “Soul Strike”, дающий 100-120 к энергощиту. Сама я использую старую версию, которая дает еще и 150% ускорение начала перезарядки энергетического щита. Но и текущий вариант с 80% тоже хорош.



Да и наличие лука дает возможность использовать “Стрелу-телепорт”. Полезно, когда очень нужно быстро откуда-то с*бнуть)

Последняя редакция: vkniina. Время: 25 февр. 2017 г., 16:52:16
Last bumped26 февр. 2017 г., 15:35:16
Для огненных големов? серьёзно? и что за днищенский големанс будет с луком без скульпторов?

Зелёного поддержки в билде не найдётся, ибо связку использую
Огенный голем + Эхо магии + Урон приспешников + Контролируемое разрушение + Пронизывающий жар\Усилитель + Расширенная область действия которую можно менять на средоточие на очень толстых боссах, хотя на т16 не меняю, урона за глаза хватает.
Много дополнительных снарядов сильно порежет урон, и не даст преимуществ, заливать толпы? так расширенная область намного лучше справится, тем более они будут бить далеко из-за спины.

Смысл жертвовать скульпторами ради лука? это минус два голема, и останется всего три.

Комбинировать срс с големантом бредовейшая идея... Под черепа одни узлы, под големов другие, я конечно понимаю что подавляющая часть дерева совпадает, но ключевые моменты разные, големам нужно ещё и с дерева по максимому ХП разожрать что бы лужи хаоса были после их смерти максимально дамажные.

с 6л големами 4л черепа будут только отвлекать, и не дадут нормального прироста дамага. уж лучше кастовать осквернение, подношение плоти и сферу бурь с двумя прокляхами(под равновесием это минус 138% резиста к огню). Можно ещё зомбаков гонять под укреплением здоровьем и уроном приспешников, довольно живучие и неплохие лужи оставляют.

З.Ы. темка создана не в том разделе... Это раздел билдов а не крафта...
Последняя редакция: ZLEMOEMO. Время: 26 февр. 2017 г., 6:28:53
Огромное спасибо за подробный и интересно написанный гайд по крафту. Как раз нужен такой лук а его стоимость запредельна.
"
ZLEMOEMO написал:
Смысл жертвовать скульпторами ради лука? это минус два голема, и останется всего три.

Основной плюс - это повышение уровней камней. Ни одно 6-линк тело не даст вам +3. А в сумме с corrupted усилителем можно достичь големов 28-го уровня. Если повезет - еще и сопротивления стихиям на луке возьмете.

Дополнительный бонус - энергощит и его перезарядка, которые можно получить с колчана.
Так что стоит выбор между 5-тью обычными големами, или тремя, но посильнее.

Насчет цветов - ничто не мешает обойтись без зеленого камня, разве что потратите при этом больше цветных сфер, чтобы достичь комбинации.

"
ZLEMOEMO написал:
Под черепа одни узлы, под големов другие

Например? Я вижу разницу лишь в том, что черепкам полезно брать пассивки на увеличение длительности. Големам же они бесполезны.

"
ZLEMOEMO написал:
големам нужно ещё и с дерева по максимому ХП разожрать что бы лужи хаоса были после их смерти максимально дамажные

А СРСам для этого умирать не обязательно. По окончанию срока призыва "лужи хаоса" создаются автоматически. Учитывая, что ты их кастуешь постоянно, то вокруг разливается настоящее море)) Так что пассивки на ХП подходят и тем, и другим.

"
ZLEMOEMO написал:
с 6л големами 4л черепа будут только отвлекать

Забыли про "тушку". Она тоже может быть 6-линк.
Последняя редакция: vkniina. Время: 26 февр. 2017 г., 10:30:16
основной плюс повышение уровня камней, игра не стоит свеч. Можно взять торс проклятая мантия которая даст +1 к огненным, даст на треть увеличение огненного урона, да и частично сконвертит в хаос, что минусом не будет, да и закоруптить можно на +1 лвл ко всем камням. посох\лук так нельзя закоруптить.
и будет 5 големов + 2 лвла против 3 големов +3 лвла, я думаю выбор очевиден.

я и писал что подавляющая часть дерева одинаковая, а разницу дерева под големов и под черепов лучше пустить в жир.
совмещать черепа и големов невыгодно, либо всё в одно либо в другое, + о живучести не стоит забывать, некр конечно в лицо не танчит, но и полностью игнорить живучесть не стоит.

видел много сильных срс, добавлением големов там и не пахнет, ибо только лишний балласт.
Големанту в черепах тоже смысла нет, это либо порежет големов либо тушку некра, + на големанта по хорошему 5-6 самоцветов чисто для големов. а просто засунуть скил "типа лишним не будет, иногда призову" аутизм...
На счёт големов.
Голем 24 лвла - (921+2302)/2 = 1611,5 плоского урона и 9941 хп
Голем 28 лвла - (1357+3392)/2 = 2374,5 плоского урона и 14448 хп

Лужи после големов 28 лвла сильнее ~ в 1.4 раза (по логике стакаться лужи не должны).
Урон у каждого из 3 големов сильнее в 1,47 раза (в итоге слабее на ~11,5% ввиду количества).

На счёт мантии.
Мантия - просто мимо)
Мантия 6л дороже чем лук 6л +3 выйдет (500х+ мантии стоят).
Мантия = уход в CI + уязвимость к маг. урону, при использовании большого количества аур (резервация >64% маны чревата).
Мантию 6л +1 ещё надо организовать (70в на лиге).
Увеличение урона от огня с мантии не даёт големам ни-че-го. Конверт урона в хаос так же не работает на суммонах.

На счёт доп. 6л.
Видел занятный билд через нестабильных суммонов, ЛЛ и стрелы телепорт\стрелы двойника. Можно взять на вооружение)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 26 февр. 2017 г., 15:36:03

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация