3.0 Рубака Раскол (Slayer Sunder) - от новичка для новичков

Играя достаточно давно, я перманентно остаюсь нубом, поскольку каждую лигу мне наскучивает играть раньше чем я добираюсь до шейпера или убер-атзири.
В этом гайде я опишу довольно очевидный дженерик-билд, для тех кто недавно начал играть и ищет простой, дешевый, эффективный и главное стартующий сразу билд.

Почему слеер?
Из-за лича. Хотя он и не такой могущественный как лич берсерка с ваал-пактом, но его особенности делают игру гораздо комфортнее и приятнее. Один фиг лич не панацея от ваншотных атак боссов, и берсу и слееру приходится отбегать и маневрировать. Но когда берс перестает атаковать - его хп замирает, а слеер продолжает регенерировать. Лично у меня есть также берсер с тем же скиллом, но играть на картах с горящей землей или лужами хаоса это боль в заднице. А лабиринт с его ловушками это вообще кошмар.

С этим билдом вы можете рассчитывать на 100к честного дпса с шикарным АоЕ (без глотания фляжек или обмазывания ваал-аурами) в шестилинке + 50-80к дпса с тотема. Кроме того талант слеера убивать мобов (и боссов) когда они достигают 20% хп альтернативно 25% more damage.

Итоговое дерево примерно такое

Как видите оно довольно прямолинейное, и вопросов "что сначала качать" возникнуть не должно.
Просто берете двуручную пуху помощнее, шмотки на хп и резисты - и вперед.

После первой лабы вы берете талант "эффекты лича не исчезают при полном здоровье" и дальнейший ваш кач станет приятным и легким.
Учтите что по умолчанию восстановление здоровье от лича - 20% от макс хп в секунду. Еще 10% мы получаем от талантов Восхождения, плюс еще 13% с дерева. К этому прибавьте ваш хп реген в %.

На высоких уровнях доп. реген от лича длится долго - десятки секунд. Получается эффект как будто мы все время играем с 50% регенерации здоровья в секунду.

Обязательно возьмите на дереве талант Resolute Technique, чтобы не промахиваться.

Если играете топорами - соответственно вместо пассивок на дубины берите топоры.

Я играю дубинами потому что мне выпало это:


Неплохие резисты, а также встроенный Resolute Technique экономит 2 очка на дереве.

Ну или купите за пару хаосов уник-топор

Не самый дамажный, но очень недорогой.

Бандиты - дуб или крайлист, что больше вам по душе (или 2 очка умений)

Настоятельно рекомендую такие вот сапоги

Они дают иммунитет к стану, заморозке, охлаждению, путам времени и приличное количество здоровья, стоят копейки.

Другой недорогой уник

даст вам неплохие статы (в частности интеллект) и прибавку к урону и личу.

Но интеллект все равно нужно будет добирать кольцами (достаточно одного из этих):


Остальные мои шмотки



Ускорение атак не самый лучший гем поддержки в этом сетапе, просто я отчаялся окрасить этот шестилинк.

Цена самоцветов - 5-10 хаосов.

В общем это крепкий старт для новичка, потому что недорого и потенциально годно для всего контента.
Кроме того им просто приятно играть.

Видео:

Обычная Атзири
Обычный убер Изаро
Обычный фарм

Пурджой Асилум - в первый раз

___________________________________________________________________
Последняя редакция: Darkelfestet. Время: 21 авг. 2017 г., 21:49:18
Last bumped22 авг. 2017 г., 8:51:10
"
Настоятельно рекомендую такие вот сапоги




1.Настоятельно не рекомендовал бы использовать такие сапоги на слеере.
Ты по сути просто берешь шмотку, которая во-первых отбирает у нас весь уворот (а у дуэлиста его не мало), а во вторых дает антистан, который у слеера встроен в таланты восхождения. (почему тогда не взять чемпиона/берсерса? тем более, что ты с какой то целью вкинул поинты в фортифай, чемпион тут будет предпочтительнее)
Окей, нас не могут замедлить ниже базовой скорости (что само по себе делает недействительным на нас и любое охлаждение), но что мы получаем кроме этого? Хп? А где резы? Где мувспид?
В общем, очень долго можно это обсуждать, но как по-мне каомы тут ересь, как и стальные нервы (которые пришлось взять из-за тех же сапогов).
Тобишь, ты берешь класс, который не просто используешь только наполовину, но и всячески ущемляшь.

2. Хватает ли тебе крита, чтоб постоянно поддерживать анслот от прока вепона?
Вопрос риторический.

3. Для чего нам девото?
Ради 16% увеличения атакспида и при этом потере 10% физ урона? (ват??)
Мувспид?
То есть мы берем уник шлем, который не дает нам хп, прибавка к урону от которого слишком сомнительна (ведь он его не только прибавляет, но и отнимает) и 20% мувспида (добираем мувспид, который ты потерял на сапогах?). Резист к хаосу слишком незначителен, агила роли не сыграет.
Не лучше ли тогда просто взять рарный шлем с хорошими статами, который даст нам кучу хп и резов? При это в дпс мы не потеряем, выживаемость только поднимем.
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 22 авг. 2017 г., 1:09:56
"
Окей, нас не могут замедлить ниже базовой скорости (что само по себе делает недействительным на нас и любое охлаждение), но что мы получаем кроме этого? Хп? А где резы? Где мувспид?
В общем, очень долго можно это обсуждать, но как по-мне каомы тут ересь, как и стальные нервы (которые пришлось взять из-за тех же сапогов).


Каомы - личное дело каждого. Лично я считаю их имбой и пренебрегать ими не хочу. Заморозка = рип, темпорал чейнс на карте - карта в помойку. Глотать без конца антифриз и антикурс фласки для меня удовольствие сомнительное.

"
Хватает ли тебе крита, чтоб постоянно поддерживать анслот от прока вепона?
Вопрос риторический.


Анслот от дубины вообще не играет роли. Просто хорошая недорогая дубина.

"
Для чего нам девото?
Ради 16% увеличения атакспида и при этом потере 10% физ урона? (ват??)
Мувспид?


Девото для того же, что и для всех остальных кто его носит. Мувспид и атакспид, именно.

Опять же никто не заставляет носить девото или каомы, личное дело каждого.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация