Как просчитываются %

Добрый день.
Заметил такую тему, когда беру пасивку +5% к максимуму здоровья, здоровье не увеличивается на 5%.
Так же взял "неумолимый" и у меня 6 зарядов выносливости, значит урон должен на 36% повышаться, а этого не происходит.
Кол-во здоровья проверяю на красной сфере слева, урон смотрю на панельке справа, увс когда навожу на умение.
Мб не там смотрю или не знаю что-то о механике ?
Last bumped14 сент. 2017 г., 7:01:52
Берем плоское здоровье с древа\шмота, прибавляем процент, профит.
100 с шмота, 50% с древа, 150 здоровья выходит. В обучении это написано прямее некуда. 100 с шмота, 55% с древа, сколько будет? Правильно, 155 здоровья. Насколько повысится в сравнении с ПРЕДЫДУЩИМ значением? Нет, не на 5%, как вы ожидаете.
С уроном точно также. Модификатор increase повысит значение незначительно, чем больше взято нодов, тем меньше будет заметна разница.
А вот модификатор more является множителем, если у вас 40% more dmg, ваш тултип увеличится на данный процент.
"
читадрита написал:
Добрый день.
Заметил такую тему, когда беру пасивку +5% к максимуму здоровья, здоровье не увеличивается на 5%.
Так же взял "неумолимый" и у меня 6 зарядов выносливости, значит урон должен на 36% повышаться, а этого не происходит.
Кол-во здоровья проверяю на красной сфере слева, урон смотрю на панельке справа, увс когда навожу на умение.
Мб не там смотрю или не знаю что-то о механике ?

Так формулы ж в вики есть
Максимальное здоровье = (38 + (Уровень * 12) + (Сила / 2) + Плоский бонус к здоровью) * (100% + Процентные модификаторы)
Плоский бонус - это + к максимуму здоровью
У Вас Процентный модификатор - в хвосте формулы работает.

По дамагу похожая система расчета.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация