Failed to create d3d11device. Проблема

При смене локации есть шанс (достаточно рандомный) что я получу синий экран смерти, либо ошибку описанную в заголовке (Failed to create d3d11 device, your hardware is not compatible with dx11). Видеокарта - Nvidia GeForce gt 750m, Процессор I7, 6gb оперативной памяти. DXDIAG говорит что установлен dx12, хотя видеокарта должна работать на 11. Искал решения данной проблемы, предлагали отключать multithreading, запускать игру от имени администратора, запускать игру с параметром -gc 1, обновить драйвера и direct x. Перед BSOD`ом одно время появлялось сообщение о том, что драйвер nvidia kernel перестал отвечать и был восстановлен. Нашёл на просторах EU форума решение проблемы для windows 7, решение было в скачивании пакета обновлений SP1, но у меня windows 10. Если кто-то сталкивался и знает как это решить - буду очень благодарен. Надоело перезагружать ноутбук после каждой второй карты. Заранее спасибо.
Последняя редакция: Krastik. Время: 9 окт. 2017 г., 5:39:14
Last bumped9 окт. 2017 г., 16:46:27
Скорее всего у вас 2 разных проблемы:
У синего экрана должна быть своя ошибка или даже QR код. По ним вы можете узнать, что вызывает ошибку.
Про DirectX и видеокарту вам помогут узнать в поддержке.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация