Интеграция Предвестников

Лига испытаний Предвестник была запущена вместе с дополнением 3.0.0, в ней приняло участие больше игроков, чем в любой другой нашей лиге.

Рассматривая лигу как возможное постоянное дополнение к Path of Exile, мы должны учитывать несколько моментов. Сейчас в игре есть множество побочных механик, поэтому первый вопрос, который у нас возникает: "Нуждается ли игра в битвах с Предвестниками?". Хотя схватки с ними довольно приятные, сами по себе они не привносят в основную игру ничего нужного, поэтому мы не считаем, что Предвестники должны стать постоянной частью Path of Exile.

Предвестники будут доступны в свойствах Заны в будущем, но не в дополнении 3.1.0.

Вместе с Предвестниками в игре появилась новая валюта и осколки для уже существующей валюты.

Мы не хотим оставлять в основной игре две сферы, изменяющие карты (сфера горизонтов и сфера Предвестника). Хотя эти сферы дают игрокам больше возможностей для открытия карт, мы считаем, что они отбирают значительную часть удовольствия от исследования Атласа и слишком упрощают получение карт более высоких уровней. Кроме того, они не очень хорошо сочетаются с контентом из дополнения 3.1.0. Эти сферы не будут добавлены в основную игру.

Древняя сфера не слишком интересовала игроков, за исключением случаев, когда с её помощью можно было легче получить самые ценные и желанные предметы. Мы считаем, что она слишком упрощала получение этих предметов, поэтому она не будет добавлена в основную игру.

Использование сферы отмены на дорогих предметах позволяло получить отличный результат, но и сопровождалось оно большим риском. Когда мы вводили данную сферу в игру, мы осознавали возможные проблемы, особенно в стандартной лиге со сферами вечных. Как и сфера ваал, сфера отмены может сделать из хорошего предмета отличный или же наоборот испортить его. Способность этой сферы иногда улучшать почти отличные предметы делает её привлекательным дополнением к основной игре. Сфера отмены будет добавлена в основную игру.

Сфера сплетения и сфера инженера не нашли отклика у игроков, на данный момент они недостаточно хороши, чтобы добавлять их в основную игру.

Новые осколки валюты не будут добавлены в основную игру. Ячейки валютной секции для валюты Предвестников (сфер отмены, осколков отмены, осколков хаоса, осколков царей, осколков возвышения и осколков зеркала) останутся без изменений. Возможно, в будущем эти ячейки будут скрыты, если в вашей секции нет этой валюты.

Ни один из уникальных предметов Предвестников не будет добавлен в основную игру. Получить эти предметы можно будет только через свойства Заны. У предметов Безграничный поток и Грозовые оковы есть несколько особенностей, которые понравились игрокам. Возможно, вы увидите ключевые особенности этих предметов в дополнении 3.1.0.

Баланс уникальных предметов Предвестников не нуждается в изменениях. Мы скорректируем шансы получения соответствующих частей уникальных предметов, чтобы эти предметы были доступными, когда Предвестники появятся в свойствах Заны.

Помимо игровых механик, лига Предвестник расширила и сюжетную составляющую игры. В игре появился новый язык, который дал несколько намеков на будущее. Мы были очень рады видеть, как много усилий некоторые игроки вложили в расшифровку этого языка и создание теорий о том, что нас ждёт. Хотя язык определенно указывает на то, что именно появится в будущем, в дополнении 3.1.0 этого не произойдет. Сейчас это запланировано на одно из будущих обновлений.

Last bumped on 30 нояб. 2017 г., 0:49:06
"
+ восстановление(хотя бы частичное) плотности линейных мап. Когда на тропикал айленде 150 мобов, это нихрена не смешно. Если это потребует вообще удаление шейп орба - ради бога.
Это конечно вопрос к дизайнерам игрового процесса. Но как мне кажется, сейчас в сообществе гуляет очень много мнений, которые не основаны на реальности.
Да, сражаться с большими группами монстров приятней. Меньше ли монстров на линейных картах? Я рекомендую зайти на карту камер и на карту тропического острова и посчитать всех монстров. Вы будете удивлены результатами. (Монстров там гораздо больше, чем 150)
Скорее всего плотность кажется низкой из-за того, что линейные карты являются открытыми. "Комнаты" в них шире и монстры стоят дальше друг от друга. Это не значит, что монстров или "дропа" на этих картах меньше.
Есть множество решений данной проблемы восприятия плотности монстров. Я могу сказать точно, что дизайнеры уровней и игрового процесса её обсуждают.

"
в то же время я вижу тучу тем и вопросов, действительно требующих решения и вижу вайн по этим темам на всех форумах, но не вижу реакции от ГГГ, что не удивительно, ведь они не входят в их ближайшие планы
Разработчикам известно о всех проблемах сообщества. Мы передаём отзывы СНГ сообщества напрямую Крису и игровым дизайнерам. Англоязычный форум читают разработчики из разных разделов компании.
Для нас очень важны отзывы от сообщества, особенно конструктивные.
Если вы считаете, что вас игнорируют на форуме или в поддержке, вы можете написать мне в личку. Я отвечаю на каждое сообщение.

"
1.Сфера отмены. Помогает в крафте бла-бла-бла. Ребята о чем вы вообще? Крафт в 3.0 УМЕР (от слова совсем). Если раньше крафтили очень много, то сейчас этим почти никто не занимается:
Я не буду подтверждать или опровергать этого. Посмотрим что будет в 3.1.
В целом, сфера отмены соответствует принципу больший риск большая награда. Об этом говорит Карл в самой новости.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация