3.2 Ведьма-хаосит. ЛЛ Окультистка через Мор. СТД



Всем привет. Играя в PoE с 2016 года, всегда задавался вопросом - как хрупкая женщина может разложить живого врага меньше чем за 1 секунду и внушать животный страх одним лишь своим присутствием? И вот, спустя годы игры, я нашел ответ на этот вопрос.

Начну сначала с минусов и плюсов, чтобы было сразу ясно, подойдет вам билд или нет.

Минусы:
1) Данная ведьма требует приличного вложения валюты (100х до т5 карт, 200х до т15, 20-40 экз для комфортного эндгейма).
2) Сложный в использовании (надо вовремя использовать 5 активных скилов, не считая основного умения, также прожимать 5 фласок).
3) Не для новичков (необходимо хорошо знать механику игры).
4) Низкая скорость зачистки карты.
5) Не мф персонаж.
6) Тяжело начать лигу.

Плюсы:
1) Вы играете за проклятую ведьму-хаосита.
2) При правильном использовании пантеона, фласок и джевелов, ведьма иммунна практически ко всем негативным состояниям.
3) Высокая выживаемость (9к ес, быстрая скорость его восстановления. Также враги прилично замедленны).
4) Высокий урон по босам.
5) Возможность избежать большого количества источников урона за счет проклятия Путы Времени.
6) Гибкость.

Обозначения.
ЕС - Энергитический щит.
ЛЛ - состояние персонажа, когда у него жизни меньше 35%.
ДПС - урон в секунду

Суть билда

Скрытый текст

Билдообразуещие предметы


В принципе, тут все ясно. Шевронь для ЛЛ, +3 хаос посох для ДПСа. Не смотря на иммунитет к стану у оккультистки в 3.2, апнутый амулет чаюлы все таки нужен, так как даст ведьме 1500 ЕСа и 60 резистов к хаосу. Так что этот амулет необходим для комфортного эндгейма, но теперь персонаж не зависит от него на старте. А ведь раньше без чаюлы ЛЛ было почти не реально играть, изза постоянного стана.

Все остальные шмотки не будут уникальными, а именно: кольца, пояс, шлем, перчатки, ботинки. Итого 6 предметов, на которые можно скрафтить нужные статы.

ДПС

Скрытый текст
Основное умение Мор - накладывает слои периодического урона хаоса в небольшой области. Максимум слоев 20, скорость наложения 1 слоя 0.3 сек, длительность слоя 2.5 сек. Помимо этого на накладывает дебаф Hinder который значительно уменьшает скорость бега врагов (80%), длительность дебафа 0.8 сек. То есть это умение не только атакует, но и защищает. Что же, осталось только разогнать урон умения и область.


На урон умения влияют следующие модификаторы:
1) increased damage
2) increased spell damage
3) increased damage over time
4) increased chaos damage

Так как максимальный урон Мор будет наносить только если на враге будет 20 слоев, то будет логичным увеличить скорость каста (increased cast speed) и длительность умения (increased skill effect duration).

Подробно о длительности и скорости каста.
Скрытый текст

Мор.

Благодаря пассивкам с древа Potency of Will и Entropy имеем увеличение длительности в полтора раза. Также в связке мора будут 2 сапорт гема которые увеличивают и уменьшают длительность умения почти одинаково, так что в итоге получаем увеличение длительности в 1.51 с древа и шмоток. Итого 2.5 сек * 1.51 = 3.78 секунд длится один слой мора. Помимо этого на врагах будет висеть проклятье Temporal Chains через богохульство, что даст Other effects on Cursed enemies expire 40% slower. Учитывая моды на карте (25%, 40%, 60%, less effect of Curses on Monsters) и особенности боссов эффективность проклятия будет меняться. Покажу на примере Шейпера, который снижает еффективность проклятий на 80%. 40% * (1-0.8) = 8%. И теперь 3.78 секунд которые есть постоянно умножаем на 1.08 = 4.08. Но не забываем, проклятье будет через богохульство, у которого при 20 лвле качества будет 10 increased Effect of Supported Curses и 5% с возвышения. Итоговая цифра на Шейпере: 4.13 секунд длится 1 слой мора. Шейпер самый худший вариант и от него будем отталкиваться.

Теперь рассчитаем скорость каста для мора. Так как максимум слоев мора - 20 получается необходимо минимум скастовать мор 4.84 раз в секунду или другими словами меть скорость каста 0.21. Но при этом получается, что вы должны непрерывно стоять на месте и кастовать мор, чтобы наносить максимальный урон от 20 слоев. Это конечно же очень опасно, особенно на Шейпере. По этому я построил древо, бафы и шмотки так, чтобы у меня была возможность накладывать мор быстрее. На данный момент у меня на 93 лвле скорость каста 0.16 или же 6.25 кастов в секунду. То есть накладываю 20 стаков мора за 3.2 секунды. Добился я этого за счет древа клик, бафу Arcane Surge 9 lvl (почти всегда активен) и голему молнии. Ну и посох


Помимо этого у мора есть дебаф Hinder (замедляет на 80% скорость бега), его длительность увеличивается тем же, что и у мора. Но еще идеально подходит джевел Spreading Rot, его можно использовать в древе 2 раза. Подробно расписывать не буду, напишу лишь итоговую цифру для Феникса, так как на нем этот дебаф работает прекрасно. 2.18 секунд длится Hinder на Фениксе с мора.

Wither totem

Тоже не буду подробно расписывать. У меня скорость каста 0.12. Пишу цифры на шейпере. Hinder спустя 1.36, дебаф на увеличенный урон хаосом спустя 3.27 секунд.


Ну и под конец область умения (increased area of effect). Это важно как и для удобной зачистки карты, так и для выживаемости.

Как поднять ДПС:

Скрытый текст
1) +3 хаос посох. Урон Мора зависит на прямую от уровня гема, т.к. база для урона заложена в самом геме. Например Мор 20 лвла наносит 209.9 урона за 1 слой, а вот на 28 лвле уже 482.2. Так что имеет смысл максимально увеличить уровень умения.

2) Сапорт камни

Ну и для зачистки карты

На боссе меняем на

3) Ключевое пассивное умения Pain Attunement и лоу лайф "ЛЛ" (когда хп ниже 35%).

4) Связка
Это дает ведьме баф Arcane Surge (урон чар, скорость каста, реген маны) на 9 секунд, и 28 секунд если есть 3 эндуранс чаржа. Уровень Arcane Surge зависит от затраты маны на применение Immortal Call.

5) Голем молнии (скорость каста важнее урона).

6) Связка
Данный тотем будет накладывать на врагов Hinder и дебаф, увеличивающий получаемый врагами урон от хаоса.

7) Пассивка восхождения Void Beacon. Снижает сопротивление к хаосу врагов, так же враги теперь не могут восстанавливать хп. Значительно усиливает урон по боссам.

8) Пассивка восхождения Profane Bloom. На урон по боссу почти не влияет, но делает игру более комфортной при зачистке карты. Также в кои то веки, проклятая ведьма может проклинать даже заговоренных врагов (ахахах наканецта).

9) Spreading Rot. Пока враг находится по действием дебафа hinder, он получает увеличенный на 25% урон от хаоса. То что надо. Макмимум 2 джевела.



Выживаемость

Скрытый текст

Энерго щит

Скрытый текст
Т.к. все пасссивки на повышение дпса Мора находятся рядом с пассивками на энерго щит(ес) и наличие хорошего ключевого пассивного умения Pain Attunement, лучше идти через ес и увеличивать скорость его восстановления. С этим хорошо справится ключевое пассивное умение Zealot's Oath, а так же восхождение ведьмы Оккультист, которое сделали еще сильнее в 3.2.

Из восхождения берем Wicked Ward и Vile Bastion. Это даст нам +250 базы ес, имун к стану пока есть ес и реген 1% ес в сек. за каждого убитого монстра за последние 4 секунды, (максимум 30 стаков, то есть 30% реген ес в сек. (обычно у меня висит 40 стаков)).

И самое главное - Wicked Ward даст "Перезарядка энергетического щита не может быть прервана получением урона, если она началась недавно". Перезарядка начинается через 2 секунды, но этот показатель можно разогнать. Та же Shavronne's Wrappings дает 10% ускорение плюс Лео 3 лвла может скрафтить на каждое кольцо еще +20%. Итого 50%. Это дает ведьме старт перезарядки еса через 1.333 сек, то есть если у вас не полный ес и вы не получаете урон в течение 1.33 сек то перезарядку ес ничем не остановить следующие 4 секунды. Также начало старта можно довести до 1.053 сек. с помощью мода (30-40)% faster start of Energy Shield Recharge while affected by Discipline на джевеле Watcher's Eye, но этот будет только в отдельном случае, объясню ниже.

Теперь про саму перезарядку. Базовая скорость перезарядки 20% ес в сек. Этот параметр можно разогнать с помощью древа на 85%. Итого 37% ес в сек будет перезарядка ес.

Ну и прибавляем к этому реген ес 4.7% с древа, также реген 6% с Consecrated ground которую создает Sulphur Flask и чарка на ботах +2%. В итоге можно достичь восстановления 80% еса в секунду во время зачистки карты, и 50% на боссе.

Теперь надо увеличить пул ес. На данный момент (3.1) у меня 9к еса, в 3.2 за счет изменения восхождения будет почти 10к еса. Вот шмотки


Резисты

Скрытый текст
Для поднятия резистов стихий и капа поможет аура Спасение от Горения через сапорт гем магия крови и Спасение от Холода (резервируем ману), также с древа Unnatural Calm дает +1% к максимальному сопротивлению молнии.

Итого максимальные сопротивления к стихиям:
Огонь 79%
Холод 79%
Молния 76%


Другие защитные механики

Скрытый текст
Восстанавливать ес ведьма будет только с помощью регена, соответственно переодический урон будет этому мешать, а именно:
1) Яд - поможет улучшенный младший бог Шакари.
2) Горение - Watcher's Eye с модом Immune to Ignite while affected by Purity of Fire.
3) Кровотечение - Sulphur Flask c модом на уменьшение используемых задов фласки (4.8 сек длительность, можно использовать 4 раза. Итого 19 секунд имун, если не восполнять фласку).

Оглушение - в 3.2 ведьма не зависит от амулета чаюлы на старте лиги. На 55 лвле Vile Bastion даст имун к стану при наличии еса.

Охлаждение и обморожение - Stibnite Flask c модом на уменьшение используемых задов фласки (6 сек длительность, можно использовать 4 раза. Итого 24 секунд имун, если не восполнять фласку).

Шок - Jade Flask c модом на длительность фласки (6.4 сек длительность, можно использовать 2 раза. Итого 13 секунд имун, если не восполнять фласку).

Проклятья - Basalt Flask c модом на уменьшение используемых задов фласки (5.4 сек длительность, можно использовать 2 раза. Итого 11 секунд имун, если не восполнять фласку).

Наличие Jade Flask и Stibnite Flask даст нам 10к уклонения. Не на долго, но на босса хватит. И если босс будет находиться в облаке от Stibnite Flask, то ваши шансы уклонится значительно возрастут.

Basalt Flask + Enduring Cry дадут 27% Physical Damage Reduction, 12 из которых будут почти всегда. Также ручной каст Immortal Call при 3 эндуранс чаржах дает имун к физ урону на 3 секунды, что очень удобно использовать на древнем или химере.

Temporal Chains через ауру. На мой взгляд это самое лучше проклятье для защиты, т.к. становится гораздо проще среагировать на действие врага. К этому стоит добавить ваал дисциплину, которую теперь активировать в ключевой момент становится проще.

Flame Dash. Если шевронь будет 6 линк, то в связке с скоростью каста позволит быстро убежать, но к этому умению надо еще привыкнуть.

Древо 93 lvl клик.
Бандиты - убить всех.
Path Of Building


Требования к экипировке
Скрытый текст

Сопротивления

Сопротивление к стихиям
Так как с древа у ведьмы будет 24% сопротивления ко всем стихиям и наличие Спасения от Горения и Холода, остается набрать минимум 112 сопротивления к молнии, 74 к огню и холоду.
Также в билде есть 3 эндуранс чаржа, а это еще +12%. Если же на карте будет проклятье уязвимость к стихиям или же мобы будут накладывать, то можно использовать фласку с модом на иммунитет к проклятьям, но я рекомендую лучше сверху еще хотя бы 20% сопротивления к стихиям скрафтить на шмотках.

Сопротивление к хаосу
Казалось бы, ведьма не боится хаоса, она сама его устраивает, но все же, желательно иметь улучшенный амулет чаюлы Presence of Chayula, дает 60% к хаосу и 1300 еса. Если не будет амулета, то набрать сопротивление к хаосу будет очень сложно, а то и невозможно. Ну и рекомендую 30 хаос реза наролить на какой нибудь шмотке.


Сила, Ловкость, Интелект

Сила
Требование к силе 155 если Immortal Call 20 лвла, и 159 если 21. К сожалению с древа у ведьмы будет всего 54 силы, остальное придется добрать на экипировке. Об этом будет подробнее ниже. Важно знать, что сила будет давать и ес тоже, при наличии Presence of Chayula (конвертирует часть хп в ес).

Ловкость
С древа будут 104 ловкости, а требуется 111 и 114 для Swift Affliction 20 и 21 уровня соответственно. Из бонусов ловкость увеличивает уклонение, но это настолько мало в данном билде, что даже не стоит заморачиватся. 114 ловкости выше крыши.

Интеллект
С древа будет его достаточно, но чем больше, тем лучше (увеличивает ес в процентном соотношении).

Мана кост
Хех, а вот и подобрались к самому неожиданному (лично для меня, когда я делал этот билд в лиге Наследие это было прямо неожиданной неожиданностью). И так допустим у вас суммарный уровень мора 25, и 5 камней сапортят его. получится мана кост 17 если с увеличенной областью действия, и 15 с контролируемым разрушением. Также скорость каста у вас 6 кастов в секунду. Итого на поддержание мора уходит 102 маны в секунду, на боссе 90. Где взять такой реген? Да нигде, лучше просто уменьшить мана кост мора. Делается это с помощью аафикса "- to total mana cost skills". Взять его можно с колец элреона. Но лучший вариант - с джевела Watcher's Eye с модом -(10-5) to Total Mana Cost of Skills while affected by Clarity. На сколько понадобится снизить мана кост умения, зависит от разницы реген маны и расход маны в секунду. От себя скажу больше 8 точно не надо.

ЕС
Рекомендую иметь минимум 7к еса. Это позволит вам без проблем закрывать т 15 карты, на которых можно спокойно нафармить на более продвинутые шмотки.

ХП
Это не основная цель, но приятный сопутствующий бонус при наличии Presence of Chayula.

Подробно о подборе и статах на шмотках
Скрытый текст

Теперь о том, как эффективнее уместить статы и ес

Кольца
Moonstone Ring c с силой от 40, есом от 40 и какими то резистами стоит, достаточно недорого.
Такие кольца на середине лиги обошлись мне примерно по 10-20 хаосов каждое. Так же у вас должен быть пустой префикс под мод лео faster start of Energy Shield Recharge.

Пояс
Crystal belt. Мод на ес от 40 и как можно больше резистов. От себя хочу добавить хаос резист на поясе стоит не так дорого.

30 хаосов.

Перчатки ботинки
Sorcerer gloves, boots. Надо как можно больше еса и резистов. Сразу скажу, что перчатки без резитстов но с есом от 200 стоят уже больше экзальта, а так от 150 еса можно найти нормальные концы да и с резистами еще.
Как нашли окончательный вариант ботинок - бегом в убер лабу чтобы поставить зачарование Regenerate 2% of Life and Mana per second if you were Hit Recently. В плане перчаток лучше Trigger Word of Light when you take a Critical Strike (создает священную землю при получении критического удара).

Шлем
Перед тем как приступить к шлему, скажу сразу, что лучше все необходимые статы уже иметь на остальной экипировке, чтобы на шлеме можно было проще найти нужный энчант.
Лучшее зачарование на мой взгляд - increased Blight Area of Effect. Это и при фарме удобно, и на боссе избегать урон проще будет. Будет полезен и increased Enduring Cry Cooldown Recovery Speed.
Покупаем Hubris Circlet с нужным энчантом, крафтим туда как можно больше еса. 250 можно легко крафтить. Также крафтим туда недостающие статы.
Вместо рарки можно и взять уникальный шлемы. Рекомендую The Vertex 250 еса, хаос рез, плюс можно вставить ауру у которой уровень будет на 1 выше (будет полезно для дисциплины).

Посох
О том как сварить +3 посох в интернете полно информации.
Если в кратце то:
1) Покупаете 6л посох item lvl 55 или же добываете его помощью гадалки The Dark Mage.
2) Сфера превращения.
3) С помощью сферы перемены ролите мод +2 к хаосу. Должно быть только +2 к хаосу и ничего больше.
4) Сфера царей.
5) Молитесь богам хаоса и только после этого используете сферу отмены в надежде, чтобы остался мод +2 к хаосу.
6) Can have multiple Crafted Mods Элреона.
7) Cannot roll Attack Mods Кати.
8) Cannot roll Caster Mods Вагана.
9) +(27 to 32) to maximum Mana Каты.
10) Экзальт.
11) Remove crafted mods.
12) Can have multiple Crafted Mods Элреона.
13) Spell damage, cast speed Кати.
14) Силу от Вагана.

Скрафтить +3 посох примерно стоит 7-8 экзов, но тут как вам повезет.

Джевелы
Скрытый текст

Watcher's Eye с модом (10-15)% chance to Recover 10% of Maximum Mana when you use a Skill while affected by Clarity. Второй мод на ваш выбор. Я предпочитаю Immune to Ignite while affected by Purity of Fire на карте, а если босс очень сложный и не накладывает поджог то лучше подойдет мод (30-40)% faster start of Energy Shield Recharge while affected by Discipline.

Также будет полезны рарные джевелы. Полезность модов будет следующая (от самого к менее полезному):
1) increased maximum energy shield
2) increased chaos damagee
3) increased damage
4) increased spell damage
5) increased damage over time
6) increased area damage (для взрывов от Profane Bloom)

Ауры
Скрытый текст

Резервируем хп

Это даст ведьме +4 к максимальному сопротивлению огню, а также необходимую регенерацию маны. ну и при наличии Watcher's Eye можете снизить мана кост скилов и получить иммунитет к горению.

Мана

Защитное и в то же время дпс проклятье Путы времени, необходимый ес и +4 к максимальному сопротивлению холоду.

Гемы
Скрытый текст

Посох
Тут будет Мор. 21 лвл мора и 4 лвла усилителя значительно увеличат дпс. (качество больше 20 не надо)

Ну и для зачистки карты

На боссе меняем на


Перчатки

Тотем для буста урона (чем выше уровень и качество камней тем лучше).


Также Enduring Cry для регена и набора чаржей


Ботинки

Резервируем хп (качество максить не обязательно, единственное соотнесите магию крови и ясность ума так, чтобы у вас бы ЛЛ(хп меньше 35%))

Ну и голем молнии


Шлем

Резервируем ману (для богохульства и проклятья желательно 21 лвл и 20 качества, а для дисциплины 21 лвл)


Тело

Необходимый минимум 6с и 4л.
Immortall Call качество 20 и уровень чем выше тем лучше (зависит от вашей силы), Arcane surge (уровень завист от мана коста Immortall Call (максимальный уровень 9)), Faster Casting и Increased Duration (чем выше уровень и качество, тем лучше)


В 5 сокет добавляем ваал дисциплину (перезарядку ес нельзя прервать, когда активно), и если у вас 5л, то длительность будет почти 7 секунд. В тяжелых моментах всегда выручит.


В 6 сокет Flame dash для мобильности. 6л не обязательно.


Во второй набор оружия можно вставить портал и 5 камней Мор на прокачку

Фласки
Скрытый текст

Вся суть фласок в данном билде - дать необходимый иммунитет от различных дебафов и поднять защиту. Другими словами - выживаемость. Все это очень ситуативно и надо понимать когда и что прожимать.

Мой постоянный набор фласок. Иногда я их могу менять в зависимости от модов на карте или особенности босса. Подробнее об это в тактике.

Пантеон
Скрытый текст

Minor gods

Почти всегда бегаю с иммунитетом к яду от Shakari. Также будут полезны: Tukohama, Abberath и Yugul.

Major gods

В данном билде особо опасны враги, которые атакуют снарядами. Как правило, они атакуют с дальней дистанции и доставать до монстров проклятье Путы времени не будет. В данном случае поможет полностью улучшенная Lunaris. На многих боссах будет полезна Solaris.

Энчанты
Скрытый текст

В ботинки реген хп и маны при получении удара.

В перчатки энчант не обязательно, разве что будет полезен Trigger Word of Light when you take a Critical Strike (создает священную землю при получении критического удара).

В шлем лучшее зачарование на мой взгляд - increased Blight Area of Effect. Это и при фарме удобно, и на боссе избегать урон проще будет. Будет полезен и increased Enduring Cry Cooldown Recovery Speed.

Мои шмотки и цены
Скрытый текст

Сразу скажу, все что вы сейчас увидите я получил через полтора месяца со старта 3.1

Сам скрафтил, ушло 8 экз



Суммарно ушло не больше 90 на покупку. Крафт свойства Лео зачисит от вашей удачи. У меня ушло дополнительно 50х.


Выбил сам, а так смотрел на рынке, примерно 3 экза стоило.


Купил за 1 экз, но реальная цена 5)


Купил через неделю после старта 3.1 за 70х с плохим ролом. 5л еще + 25х. Ну и подролить ес - это как вам повезет (у меня 2 сферы ушло). 6л сделал за 2 фузинга). А так 6 линк не обязателен и стоимость на лиге сказать не могу, пишу гайд уже после переноса на стандарт.


Такая чарка стоит от 40-70 х, остальное скрафтил сам. Думаю суммарно потратил 2 экз.



Хех, на старте лиги стоил 16 экз) А к середине лиги цена упала до 5. В принципе на старте он и не нужен, только ближе к эндгейму.

Watcher's Eye.
Мод на мана кост стоит не дорого, где то 12 х. Но вот с модом на Immune to Ignite while affected by Purity of Fire стоит уже 1 экз. Смотрел цены и наличие через месяц после старта 3.1, на рынке было их штук 5 и цена доходила до 3 экз.
А вот с модом на (30-40)% faster start of Energy Shield Recharge while affected by Discipline в середине лиги видел только 1 джевел и цена была 5 экз. Но он особо и не нужен.

Усилитель 4 лвл. На лиге стоил от 4 экз. Я же вкачал камень сам гоняя пуржои ротой.

Мор 21 лвл 5 экз.

Если улучшать шмотки дальше, то имеет смысл на кольца найти скорость каста, и везде где только можно ес ес ес. Но это уже получатся мирор шмотки и даст это ну максимум +2500 еса, что конечно же ваншотится).

Еще вариант осквернить чаюлу на дполнительное проклятье и использовать этот флакон. Правда это имеет смыл только для т16 и Шейпера, чтобы быстрее их убивать. Боссы Т10-Т15 не представляют опасности и легко убиваются.


Моды карт, тактика боя + видео
Скрытый текст

Моды карт
Скрытый текст

Наконец то можно не пропускать карты со свойством Monsters are Hexproof.

25,40,60% less effect of Curses on Monsters
Стоит быть аккуратнее, если же на карте много дпс модов, то лучше переролить карту.

Monsters cannot be slowed below base speed
Monsters cannot be Taunted

Этот мод настоятельно рекомендую пропускать, так как проклятье Путы времени не будет замедлять врагов. Это сильно снизит защиту ведьмы.

Players have 20,40,60% less Recovery Rate of Life and Energy Shield
20 в принципе не страшно, но вот на 40-60 стоит быть гораздо аккуратнее.

Players cannot Regenerate Life, Mana or Energy Shield
Не ходите сюда.

Monsters' skills Chain 2 additional times
Неприятный мод только в том случае, если у вас не прокачен пантеон Лунарсис. (снаряды по цепи будут отскакивать в вас от голема и тотема)

All Monster Damage from Hits always Ignites
При зачистки карты не страшно, но если бос заденет, то зачастую деген будет сильнее вашего регена. Спасает либо фласка с имуном к горению либо Watcher's Eye c Immune to Ignite while affected by Purity of Fire. Особо опасно на гвардах.

Monsters Poison on Hit.
Если прокачена Shakari с пантеона то не страшно. Если нет, то ситуация идентична горению.

Players are Cursed with %
Лечится флаской с имуном к проклятьям.

Если же на карте полно дпс модов и нет модов указанных выше, то карта не представляет опасности, достаточно постоянно держать врагов в проклятье Путы времени и вовремя избегать урона.

Тактика боя + видео
Скрытый текст

На картах до т16 все просто, держите постоянно 3 активных эндуранс чаржа, используйте колдовской вброс через призыв к бессмертию. Пантеон - Лунарсис и Шакари. Фласки

Видео T13 T14 T15 Кстати тут наглядно видна скорость зачистки карты)

Минотавр
Отрубаем Спасение от холода, вместо голема молнии вставляем спасение от молнии и активируем.
Пантеон - Тукохама и Солярис.
Также будет полезен

Вместо фласки бега используем это

Видео легкий посложнее

Феникс
Пантеон - Абберат и Солярис.
Обязателен Watcher's Eye с Immune to Ignite while affected by Purity of Fire
Вместо фласки бега используем это

Видео клик

Гидра
Пантеон - Югул и Лунарсис.
Также будет полезен

Вместо фласки бега используем это

Видео клик

Химера
Пантеон - Шакири и Солярис.
Также будет полезен

Видео клик Кстати, тут видно, как опасен поджог.

Шейпер
Пантеон - Югул и Лунарсис.
Главное в битве с Шейпером не стоять к нему очень билзко, иначе можно пропустить момент, когда он начнет стрелять шарами. Часто причиной смерти становятся именно шары
Видео клик

Элдер
Пантеон - Тукохама и Солярис. На гвардах Тукохаму меняем на другие пантеоны в зависимости от типа урона гварда.
Элдер не представляет сложности, так как наносит физ урон, который легко избежать активировав Immortal Call с 3 эндуранс чаржами.
Видео Красный Элер The Enslaver The Purifier The Constrictor

Атзири
Обычная Атзири убивается легко, а вот убер Атзири я смог пройти только 1 раз и то, на последнем портале.

Ловушки лабиринта
Ловушки в лабиринте почти не страшные, так что можно бегать убер лабу
Видео клик


Лвлинг и старт лиги
Скрытый текст

Старт лиги и ССФ
Скрытый текст
Если в кратце, то требования такие:
1) 55 лвл. Необходим 5л посох.
2) 62 лвл. Одеваем шевронь и уходим в ЛЛ.
3) Т1-Т5 карты. На 5л посох обязательно должен быть мод +2 к хаос камням.
4) Т6-Т10 карты. +2 6л посох. 5л шевронь. И хаос рез желательно вывести к нулю. ЕС - 6к минимум.

И все, уже на Т6-Т10 картах можно спокойно можно фармить чаюлу и прочие вещи. Так что если у вас хватит на это сил - то можете стартовать. От себя скажу, что основная проблема - достать шевронь. Какая цена будет в 3.2 я не знаю, в 3.1 стоила от 70х в первую неделю лиги. На нее я смог накопить лишь к 70 уровню, пришлось уйти в CI и фармить хаос сеты на т1 картах. Для меня это было тяжело, лучше бы я начал лигу другим билдом. Что и вам советую.

ССФ
Без шеврони и 6л посоха не стоит даже начинать. Хорошо, что шевронь и и посох можно достать карточками.
Также джевел древнего на мана кост достать почти никак из-за рандома, так что используем кольца Элреона.

Прокачка

Если есть Astramentis - будет легко качаться. Если нет, то будут проблемы с силой. Это можно решить с помощью пассивок на древе Practical Application и Physique. Также старайтесь искать шмотки с силой.

Шмотки используем на ЕС.

Не обязательно убивать всех бандитов, Алира будет лучшим вариантом на старте лиги.

До получения Богухульства и проклятья Despair используем это

Затем уже после Богухульства и проклятья Despair используем мор


Далее по мере возможности используем основные гемы.


Активируем дисциплину, также можно взять пассивку Whispers of Doom и использовать Путы времени через богохульство.

Дальше остается только добраться до ЛЛ и можно ставить окончательный вариант всех связок гемов.

Возвышение 1) Wicked Ward 2)Vile Bastion 3)Profane Bloom 4)Void Beacon

Древо

18 поинтов

49 поинтов

72 поинта

переход в ЛЛ

Дальше уже докачиваем ЕС и все остальное.


Циферки
Скрытый текст

Так как почти всегда будет активен баф Arcane Surge, то и скрины я скину с ним. Также активнен голем молнии, если его убьют скорость каста будет 0.17.


Защита



Внешний вид
Скрытый текст



Сапорт пак лича в бездне зашел в самый раз, передает всю сущность ведьмы хаоса.
На шлеме всегда ставлю внешку покрова еретика, жалко пока глаз темно фиолетовых не сделали, приходится гонять с синими.
Жалко нельзя никак убрать эффекты от аур на резисты, портят вид.

Надеюсь, мой билд поможет вам внести хаос в эту игру.

P.S. Как грянет 3.2 запишу видео с новой ведьмой.
Последняя редакция: Iamfint. Время: 9 окт. 2018 г., 7:19:08
Last bumped27 февр. 2018 г., 14:09:53

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация