древний рим - налог на воздух, почему надо платить за мультиплеер?!

Всем консольщикам привет.
Из консолей, в свое время обладал только нинтендой и то, покупал ее ребенку.
Собрался xbox-x прикупить, захотелось на большом экране для души игры покатать.

Все меня устравивало, но более тщательно почитав родной сайт, обнаружил что подписка
gold-live (которая раньше думал нужна только для просмотра фильмов и другой социальщины),
нужна еще для совместной игры в мультиплеере. Тобишь отдай 3600р за год... за что Карл?!

Господа, еще раз подчеркну я далек от мира консолей, и такой бизнес срубания денег поставил
меня в недоумение. Напоминает налоги в древнем Риме на воздух и всякие пирамиды для лохов.
Консоль от майкрософт,желание покупать пропало. Но, вы ведь господа платите и наверно считаете это правильным?


ps
Интересует больше игра POE! Ведь при игре я насколько понимаю подключаюсь к серверам GGG?
И как скачивается игра непосредственно с сайта разработчика или покупать тот-же диск от microsoft? Думаю такие вопросы возникают у любого новичка, наверно неплохо бы сделать мини-faq для гейминга на консолях.
Last bumped11 апр. 2018 г., 21:36:02
И на Xbox и на PS нужно платить за доступ к онлайн-функциям игры. Будь то голд или PS+. Насколько я помню, нинтендо тоже ввели что-то подобное для Switch.

В плане игрового процесса без данных сервисов для вас будут доступны все функции игры, кроме создания группы.
"
satrap96 написал:

нужна еще для совместной игры в мультиплеере. Тобишь отдай 3600р за год... за что Карл?!


1. Кроме мультиплеера GOLD подписка позволяет два раза в месяц брать бесплатно игры по подписке. Обычно это 2 игры для xbox one и 1 игра для xbox 360 по обратной совместимости. И они будут доступны пока доступен GOLD-статус

2. Можно покупать ключи активации GOLD-статуса, что заметно удешевляет стоимость (в среднем 12 месяцев стоит 2500 рублей). Сайты кидать не буду, не хочу проблем со стороны администрации.

3. Можно играть соло, т.к. торговля всё равно остается доступной через торговую доску
Alexander_GGG,AlexMystik благодарю за ваши ответы.




"
AlexMystik написал:



2. Можно покупать ключи активации GOLD-статуса, что заметно удешевляет стоимость (в среднем 12 месяцев стоит 2500 рублей). Сайты кидать не буду, не хочу проблем со стороны администрации.


Вот это уже хорошая новость, я бы с удовольствием ознокомился с этими сайтами.
Наврятли информация о покупке gold статуса каким-то образом может вредить GGG.


И как я понимаю, постоянной абонентки нет, можно оплачивать по желанию?
Тогда можно и прикупить консоль.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация