Фризы и задержки из-за суммонов

На вашем видео сразу видно, что ФПС падает из-за роста пинга.
Какой тип подключения вы используете?
Вы можете приложить замеры до серверов игры?
"
Важное уточнение: скорее всего, лаги происходит из-за взаимодействия призыва большого количества скелетов(причем в случае с ваал скелетами, по 1 за раз) и посоха
Проблема с посохом была решена более года назад. Сейчас он не вызывает проблем с призывом скелетов ваал.

"
Простите конечно, но вроде вы должны понимать, чем отличается просадка по фпс и то, что на моих видео...
Именно проблемы с сетью видны на ваших видео. Если вы не получаете информации от сервера, игра не воспроизводит ничего и ФПС падает.

"
То, что на ролике - это 30 кадров в секунду, где ситуация происходит не в реальном времени, там же видно, что когда кончается лаг сервера - а это происходит в момент убийства всех мобов - начинается резкое ускорение игры для синхронизации времени у меня и на сервере, босс умирает в момент, когда начинается промотка времени, но в этот момент босс еще не мертв(хотя по серверу уже мертв), и игра в панике пытается догнать сервер.
Вы верно заметили, игра пытается догнать сервер, но не может из-за проблем с подключением.

Я не вижу особых проблем на ваших замерах кроме скачков пинга на втором узле. Попробуйте перезагрузить ваш домашний роутер.
"
А не может быть такого, что у вас на сервере стоит ограничение выходного трафика? Я поставил программу для отслеживания состояния сети, и в моменты лагов игра работает на 50-80кбайт/с, не может оказаться так, что просто сервер из-за своих настроек не может выгружать все данные, которых в моменты пиковой нагрузки становится больше канала?
Я тестирую такую же ситуацию на наших серверах и у меня такая проблема не возникает. Даже если вокруг меня сотни приспешников, проблема с подключением не возникает.

Слабым местом я бы считал роутер. Обычно их предоставляют провайдеры и, обычно, это самые дешёвые модели, которые не справляются с большой нагрузкой. Не забывайте, в роутерах стоят свои процессоры, которые должны обрабатывать данные и распределять траффик.
"
P.S.S на всякий случай скажу, что сеть настроена через PPPoE, но это не должно ни на что влиять.
Мы не раз это обсуждали на форуме. PPPoE тоннели делают не от хорошей жизни и не для улучшения качества связи.

Из всего известного нам в этой теме, я бы винил именно тоннель.

Вы не знаете, как провайдер настраивает его, какие ограничения на нём есть и с какими нагрузками он работает.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация