Flame Golem LAGGG

Вы можете записать видео происходящего?
"
https://www.twitch.tv/videos/320282490 - с динамическим разрешением размытие страшное, а если бегать в пати(позже выложу) вообще размывается все, ничего не видно

https://www.twitch.tv/videos/320282081 - тут динамическое разрешение выключено.

https://www.twitch.tv/videos/320281535 - тут тоже

Спасибо.
Эффекты големов можно улучшить. Когда это сделают, я сказать не могу. Но задачу дизайнеры получили.

В целом, на 2 и 3 видео вы падаете до 30 ФПС из-за VSync. Вы можете отключить эту функцию и ограничить кадры на отметке в 60 в настройках драйвера или приложением вроде Riva Tuner.

Тогда при просадке вы будете опускаться до 50-55 ФПС, а не до 30.

Теперь отвлечённые вопросы:
"
у меня топовое железо (1080Ti)
Скорее всего что-то ещё влияет на ваш ФПС. При использовании 5 големов одновременно мой ФПС падает со 140 до 60. Но у меня 1050Ti. Возможно вы замечали проблемы и без големов?

"
кроме того разрабы говорили, что кривой движок,
Я уверен, никто этого не говорил.
"
По поводу движка инфа еще со времен гарены, толи я слушал репортажи гареновцев, они говорили, что движок не идеален, и т д. Что много всего уперается именно в него, так как в игре очень много переменных различных. Толи я читал какую то инфу на форуме, уже и не вспомню.
И даже на гарене не должны были так говорить.

Да и с тех пор движок претерпел столько изменений, что его можно считать новым.
Опять же, у вас включается динамическое разрешение, что говорит о нагрузке на видеокарту. Т.е. тут дело ну совсем не в движке, а в сложности эффектов. Но, как я уже сказал, у меня на 1050ti ситуация почему-то лучше, чем на вашем видео.

Поэтому я и говорю, может быть дело не в големах, а в чём-то ещё?
"
но как на топовом железе в разных вариантах такие просадки, да.. дело совсем не в движке, да.. наверное у меня просто комп слабенький, или что то не так настроено, наверное у меня виндовс просто пиратский( в скобочках а вот и нет, лицуха)
Я вовсе не подразумевал, что проблема в ПК или системе. Если у вас включается динамическое разрешение в игре, это значит, что на экране есть какой-то эффект, который очень сильно загружает видеокарту.
Тут дело не в движке или системе. Если наслоить 100 тяжёлых эффектов друг на друга, то проблемы будут на любом движке, на любой системе, на любом ПК.

В вашем случае големы действительно создают достаточно тяжёлый эффект: слишком долго на экране остаётся дым, слишком много частиц вылетает из снаряда. Но, если на экране 1 такой снаряд, то проблем нет. Проблема возникает, если у вас 4-5 големов, каждый из которых выпускает 5 снарядов. В игре появилось больше способов увеличить количество големов.

"Проблема" в данном случае в том, что эффект не был рассчитан на то, что он будет отрисован на экране 30 раз одновременно. Это можно поправить, слегка упростив эффект. Тут нет никаких проблем движка или системы.

Как я уже сказал, мы постараемся исправить эффект.

В вашем случае я наоборот говорю, что у вас должно всё работать быстрее, потому что даже мой слабый ПК не проседает под этими эффектами.

Скорее всего проблему у вас вызвает что-то другое на экране, какой-то другой эффект, просто големы становятся последней каплей, из-за которой вы падаете ниже 60.

Т.е. оптимальным решением будет найти проблемный эффект и исправить его. Тогда и големы не будут вызывать просадок, даже без исправления.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация